Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Храм во имя святого Феодора Ушакова
Православный форум Севастополя > Главное > Православные храмы Севастополя
Евгений А
Храм святого воина Феодора Ушакова в Севастополе пока существует на бумаге, для него десять лет назад выкопали котлован и залили фундамент, на этом пока строительство завершилось.

Изображение Изображение

Рядом с котлованом выстроили небольшую часовню святому князю Александру Невскому.
Евгений А
Храм святого Александра Невского(ред. 2012года) Федора Ушакова расположена на проспекте Победы, она является частью храмового комплекса из двух храмов и воскресной школы.

Изображение Изображение Изображение
Евгений А
Фундамент храма святого Феодора Ушакова.

Изображение
Татьяна Родионова
А вот здесь, "путешествуют со Звездой" в конце сюжета как раз по тому месту, где потом дадут землю под храм.
http://rutube.ru/tracks/1769192.html?v=987...e82543b56fbf885
Владимир
Вот интересно, храм Александра Невского был на углу Героев Севастополя и Розочки во дворе возле школы 6. И помнится мне, что он был вроде деревянным(?). Когда его развалили, наего месте было немало мусора. Помнится, я там отрыл пару- тройку гранат,правда проржавевших но зато со взрывателями и одна - противотанковая. Вот только до дома донести сокровище не дал какой-то злыдень, отобрал. Обидно было.
Так посему меня интересует вопрос, ставить там ничего не планируется? А то там только небольшой поклонный крест возле одного подъезда.
Евгений А
Изображение

Цитата(Владимир @ 1.4.2010, 16:13) *

ставить там ничего не планируется?

пока не знаю
Сергей Макмарра
Иконы туда не нужны еще? Интересно
Хотя иконостас там уже закончен,красивый))
Может роспись? Было бы оч хорошо..)
Не для рекламы)
Татьяна Родионова
Может не надо храмы расписывать? А? Ведь очень ужасно смотрится...
Сергей Макмарра
Эх..Просто произошла профанация высокого искусства.Согласен,что лучше уж совсем не расписывать чем делать ужасные пародии на древние фрески.Безвкусие заказчика и неумение исполнителя,а страдают люди.)))
Сергей Макмарра
Просто вы не знаете как я расписываю!)) так как надо!!)Красиво и создавая маолитвенное и благоговейное настроение.)
Татьяна Родионова
Цитата(Сергей Макмарра @ 13.9.2010, 23:03) *

Эх..Просто произошла профанация высокого искусства.Согласен,что лучше уж совсем не расписывать чем делать ужасные пародии на древние фрески.Безвкусие заказчика и неумение исполнителя,а страдают люди.)))

Это называется "числом поболее, ценою подешевле". Так изуродовать Покровский собор!!!!
Сергей Макмарра
Покровский жалко...Там такая архитектура,так удобно композиции размещать, и так пошленько все обгадили..Хоть бы в одном ключе.Какая то общая идея была бы. Про пределы я вообще молчу, кто разрешил таким людям вообще храмы расписывать.

Вот можно ж вот так писать. В стиле Дионисия 16 в
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
и полотенца переделать

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Татьяна Родионова
У меня после того. что сделали с Покровским, к росписи храмов, если она не датируется хотя бы концом 19 века, устоявшаяся аллергия.
Помню, как во Владимирском соборе в Киеве, еще в 70-е годы просто чуть с ума не сошла от красоты росписи... и здесь...жуть.
Огородник Максим
А мы бы мозаикой украсили....Не для рекламы, естественно)))
Татьяна Родионова
Вот такую информацию мне сегодня прислали в ЛС на севинфо.

Таня, извините, что обращаюсь в личку. Как я поняла, Вы зарегистрированы на православном форуме Севастополя? Произошло вот что. На настоятеля нашего храма в честь Ф.Ушакова ( на пр. Победы), отца Александра написали гнусную кляузу Владыке, 10 человек во главе со старостой храма. Сегодня после службы мы собирали подписи в защиту отца Александра, 117 человек. Но уже после того, как все разошлись, поступила информация о том, что во вторник,3 июля в 10 часов, к нам в храм приедет Владыка, разбираться. Дело в том, что староста и его 10 приспешников придут, а вот от все остальные прихожане об этом не знают, да и работают многие. У меня к Вам просьба ( не сочтите за наглость) разместить объявление на Православном форуме. Пусть те, кто знает отца Александра ,придут поддержать его. Спасибо.
Татьяна Родионова
Интересно, как карта легла и чем сердце успокоилось?
EkAterinka
Эта статья – обращение ко всем неравнодушным православным христианам города-героя Севастополя. Хотя в большей мере является криком о помощи верующих Корабельной стороны и в частности район проспекта Победы, улицы Горпищенко, поселка Дергачи и улиц этого района. Три года назад между проспектом Победы и ул. Генерала Мельника была воздвигнута часовня, названная в честь русского князя Александра Невского, чьи полки разгромили немецкие полчища на Чудском озере, эта битва осталась в веках, как Ледовое побоище, показав смекалку и силу русского духа. Рядом с часовней заложен фундамент и подготовлена проектная документация для строительства Храма имени Фёдора Ушакова. Сам Фёдор Ушаков не нуждается в представлении. С его именем связана судьба нашего города, его становление. Благодаря этому человеку, во многом, наш город стал той крепостью, какой был до недавних пор, а русский флот на Чёрном море стал оплотом мира в регионе и грозой недругов, еще раз доказав всему миру несгибаемый дух русских моряков и силу русского оружия. И неслучайно одна из центральных площадей нашего города носит имя прославленного флотоводца Фёдора Ушакова. И вот парадокс, именно на строительство этого Храма финансирования нет.
Приход церкви растет, в праздничные и выходные дни маленькая часовенка не может вместить всех желающих присутствовать на службе. Напрашивается вопрос: «Если так много прихожан, почему они не сложатся, не внесут свою лепту в строительство Храма?» Отвечаем: «Вносят!!! По силе возможности. Но это капля в море. Ведь не забывайте, что прихожане это в основном пожилые люди, наши матери, бабушки. Есть, конечно, и молодежь, но и те и другие зажаты в тиски сегодняшней действительности, проще говоря, сводят концы с концами уповая только на Господа». Но несмотря, ни на что в часовне, благодаря отцу Александру, самые низкие цены в городе на свечи, иконы, книги, таинства. Протоиерей Александр Бай считает, что все это должно быть доступно для простых прихожан. Отец Александр очень добродушный и порядочный человек. Ни один обратившийся к нему за помощью, не остается без внимания и доброго совета. Батюшку очень любят дети, и он отвечает им взаимностью. Всего выше упомянутого достаточно для работы маленькой часовенки, но вопрос строительства Храма в честь Федора Ушакова остается открытым. Отец Александр делает все от него зависящее, чтобы найти способы финансовой помощи в строительстве Храма. Ищет меценатов, спонсоров и просто неравнодушных христиан. Одним из таких меценатов стал народный депутат Лебедев П.В., за что выражаем ему огромную благодарность надеемся на дальнейшую посильную помощь.
Этот Храм очень нужен городу и будет являться духовным светилом для офицеров, матросов Черноморского флота. Ведь воин Федор Федорович Ушаков причислен к лику святых имеет прямое отношение к зарождению и укреплению Черноморского флота. Образ мужества, стойкости, веры и любви к своему отечеству. Хотелось бы, чтобы Черноморский флот Российской федерации помог в этом благом деле.
Привлечь меценатов, которые выразят искреннее хотение помочь, а также ко всем православным крестьянам, людям желающим помочь в строительстве Храма в честь великого флотоводца Фёдора Фёдоровича Ушакова.

Реквизиты для почтовых переводов:
Получатель: счет №260000113409
Религиозная община святого праведного воина Федора Ушакова,
г. Севастополь, ул. Генерала Мельника, 1-Д
Банк получателя: ОАО АБ Банк «Морской»
МФО 324742, ОКПО 26186947
г. Севастополь, ул. Брестская, 18-А, Украина


С Уважением Андрей и Светлана Красношлыковы.
Евгений А
Обстроили его со всех сторон, скоро вообще не будет видно с проезжей части.

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.