Как редко мы всерьёз, по настоящему задумываемся о главном, о вечных проблемах, о жизни и смерти.
Ежедневно просыпаясь, мы попадаем в привычную обстановку, где всё почти также как вчера, тот же вид из окна, те же знакомые люди вокруг, привычная работа, хозяйство, дети...
И от этого, мы так же по-привычке, думаем, что знаем окружающих нас, родных, детей, родителей, друзей. Но иногда жизнь преподносит сюрпризы, и мы с удивлением замечаем что ребенок, которого ты знаешь от и до, вовсе не такой как ты думал, что всё изменилось, а ты и не заметил...
Да и родители, которых ты, казалось, знаешь всю жизнь, порой предстают пред нами совсем с другой стороны и ты с ними вновь знакомишься, и удивляешься тому, что этого не знал раньше и сожалеешь об этом.

Это - нормально, это -жизнь. А что собственно мы знаем о дедушке с бабушкой, кроме того что видели сами? И что о них узнают наши дети, их внуки. Чаще всего текущий момент привлекает больше чем прошлое. Нам всегда не хватает времени или желания или ещё чего-то, что-то нас постоянно удерживает, чтобы узнать -"Кто твой дед, где жил, как прОжил?" .
Согласитесь, что вопрос: "Дед как ты жил, когда не было меня?" - мы оттягиваем до последнего, а иногда и вообще не спрашиваем, мало того, еще и не хотим слушать, когда рассказ его начинается словами: "А вот помню, в наше время..."

Но вот случается то, что не может не случится. Мы остро ощущаем потерю. Тот кого видел рядом всю жизнь ушёл и уже не вернется, не поговорит, не раскажет. И в этот момент понимаешь как в сущности мало ты знал о близком и родном.
Человек родился. Вырос. Женился. Родил детей. Состарился. Умер. Вот вроде бы и все.
Но, особенно после смерти близкого человека, почти всегда возникает естественное желание сохранить память о нем. И как ни странно, такая память больше нужна живым, чем мертвым, потому что, человек, который не помнит своего родства, не знает, что с ним будет в будущем.
Задумайтесь, наши дети - наследники того, что мы им унаследуем. Очень здорово, когда в семье есть полнота. Когда внуки и деды вместе, когда общение все проходит через сердце и через общение, через воспоминания - это очень здорово.


Помочь детям и внукам наш долг. И вперую очередь надо дать им знать кто они, откуда.
"Очень важно, чтобы человек понимал, что он не с Луны свалился, а что за ним стоят поколения предков. "
С этим знанием легче сделать правильный выбор - кем я хочу быть и куда стремлюсь.
Если вдруг вы оказались неготовы к самостоятельному изучению истории своего рода, не отчаевайтесь, мы поможем вам в этом. Вместе с вами мы заставим ожить ваши воспоминая.
А они у каждого многолики и порой таинственны. Одни из них веселые и яркие, а другие мрачные и тоскливые. Память о первой грозе и первом снеге, воспоминания о лучшем друге и самом счастливом дне в жизни. Ошибочно думать, что воспоминания принадлежат только одному человеку. Рядом всегда есть тот, кто будет помнить о важном событии твоей жизни и сохранит эту память даже тогда, когда тебя не будет рядом…
Мы поможем вам по крупицам воссоздать историю ваших навсегда ушедших родных, и воссоздать историю вашего рода.
Сегодня наступило время, когда в наших силах восстановить утраченную связь, воскресить забытые традиции. Мы можем -а потому обязаны - это сделать, чтобы строить новую жизнь на фундаменте, заложенном нашими предками.
Фирма "Скорбь", совместно с телевизионной студией "Горожане" начинают совместный проект, под названием "На долгую память".
По фотографиям, рассказам очевидцев, по сохранившимся видеозаписям и архивным документам мы создадим видеоисторию жизни ваших предков, которая останется "на долгую память" вашим потомкам.

Заказать фильм можно по телефону 050 556 12 17

Изображение