Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем отличаются правоверные от православных?
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Родомир
Правоверные и православные в чем различия? Есть разные объяснения, но хотелось бы услышать мнение священников.
Татьяна Родионова
Цитата
Здравствуте, Татьяна Родионова!
Хотел создать тему, а смотрю пишет тема перемещена.....
Хотел спросить чем отличаются православные от правоверных? Как надо понимать, забанили, какрачун значит.

Вообщето вот какой вопрос:
Правоверные и православные в чем различия? Есть разные объяснения, но хотелось бы услышать мнение священников.



Отвечаю. Сейчас на связи появится священник православный прот. Евгений и он ответит. Только он сейчас за рулем, подожди немгого, он остановится и выйдет в инет.
Если у него не получится, мне по тел скажет, а я выложу.
Татьяна Родионова
Есть "правоверные" мусульмане и иудеи, мы будучи правоверными по мимо прочего еще и утвержддаем. что правильно славим Бога, оттого и называемся право- славными. Правильно славить можно только зная истинность и правильность догматические начала.


Это ответил о. Николай Доненко, он вчера был у меня в гостях.
андрей дубин
Цитата(Татьяна Родионова @ 10.1.2010, 18:12) *

Есть "правоверные" мусульмане и иудеи, мы будучи правоверными по мимо прочего еще и утвержддаем. что правильно славим Бога, оттого и называемся право- славными. Правильно славить можно только зная истинность и правильность догматические начала.
Это ответил о. Николай Доненко, он вчера был у меня в гостях.

Иисус Христос сказал ,тем кто так же думал 2000 лет назад ,помните что? Вот и фарисеи мы все же,как не крути,а самоуверены и напыщенны и горды. Но в заблуждении. А Правда глаза колоть будет,дак зачем ее слушать,лучьше накрыть Ее шаблоном каким ,ведь в зтом уж опыта не занимать. Утверждать и быть-не одно и то же.С Уважением.
Ксения
Цитата(андрей дубин @ 20.11.2010, 17:14) *

Иисус Христос сказал ,тем кто так же думал 2000 лет назад ,помните что? Вот и фарисеи мы все же,как не крути,а самоуверены и напыщенны и горды. Но в заблуждении. А Правда глаза колоть будет,дак зачем ее слушать,лучьше накрыть Ее шаблоном каким ,ведь в зтом уж опыта не занимать. Утверждать и быть-не одно и то же.С Уважением.

Андрей, а почему у вас слово ""Правда" и "Ее" написаны с большой буквы? вы в это вкладываете какой-то сакральный смысл?
И потом - то вас так зацепило в ответе священника. Вы себя православным не считаете?
андрей дубин
Цитата(Ксения @ 20.11.2010, 19:48) *

Андрей, а почему у вас слово ""Правда" и "Ее" написаны с большой буквы? вы в это вкладываете какой-то сакральный смысл?
И потом - то вас так зацепило в ответе священника. Вы себя православным не считаете?
Здраствуйте,просто слишком мы самоуверены,не Боги ли мы стали?Да нет,просто стали фарисеями,и конечно гордость недаст это увидеть.Понимаете,я Православный,но когда мы начинаем собой хвалится и обвинять Израиль и Мусульман,то мы ослепли от своей злости и величия.Где же в это время находится Бог?В нас? Нет,не в нас. Дак почему мы собой величаемся? Похвалится могу только Богом! и ни чем иным. С Уважением.
андрей дубин
Может и обида на поведение ,как бы",православных " у Кураева.Там они так собачатся,так Мусульман обижают,что чистые правокаторы.А когда сказал им это в глаза и призвал к миру ,то от священика получил бан на 10 дней-за призыв -забыть все обиды,жить в мире,уважая друг друга,у них свое и у нас свое-и зачем лезть в личное.И ЭТОТ СВЯЩЕННИК -ЗА МИР -НАКАЗАЛ.Да не Богу он служит! С Уважением. Если священники такие,да ещо чем то похваляются....В шоке я.
андрей дубин
12 ЛЕТ ДУМАЛ Я ,ЧТО НЕДОСТОИН НАЗЫВАТСЯ ПРАВОСЛАВНЫМ. Но сейчас мне стыдно носить это звание.Лучьше зовите меня -человеком. С Уважением.
Евгений А
андрей дубин, ваша тема о Михаиле удалена, как несоответствующая разделу форума.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.