Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Правосланенькая культурка
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Страницы: 1, 2
Евгений А
Долго думал... может тему "православный юмор" и у нас открыть? Только чтобы не обезьянничать предлагаю выкладывать не бородатые анекдоты (советского агитпропа) про попОв, а реальные истории из жизни Церкви. Навроде той, что выложили в ЖЖ, недавно.

Русские танцы что ли такие? biggrin.gif танцы в храме Христа Спасителя. Костюмы тансовщиц рулят, а гореография просто отвал башки. За декорации молчу...
Редрик Шухарт
Уже было! smile.gif Выкладывали...
Бред, конечно. НО, люди в "поиске" smile.gif
Евгений А
баян стало быть? Но какой!!! Мега баян.
Редрик Шухарт
Шняга. smile.gif
Татьяна Родионова
Жень, убери эту тему. Не уподобляйся отцу скорпиону и ректору правосланого университета.
На ютубе, такого говна полно.
Тем более, это вроде, подстава какая-то.
Ирина
Я выкладывала, мне брат ссылку дал, любит он прикалываться надо мной. Татьяна, я ржу не могу, никак вам ни забыть выбывшего отца! biggrin.gif Пошла вторую часть хиттопа грузить...
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 9.12.2009, 2:17) *

Тем более, это вроде, подстава какая-то.

Это не подстава, а реальное видео. Похоже просто заигрались...

Фото концертного зала для сравнения интерьера
Изображение
Ирина
Было это, было... мероприятие какое-то.
Татьяна Родионова
ну и что? у тебя есть вопросы к хореографии? нет там ее.
Это просто изумительная иллюстрация к тому, что всякая нечисть и бесталанщина, пользуется темнотой многих попов, пропихивает на сцену свое больное воображение.
теперь сами ужаснулись?
Вот так я каждый раз ужасаюсь, когда вижу десткие рождественские утренники, поставленный "матушками" безголовыми, или там "православные концерты".
Вы еще "песни православные" на закусочку послушайте, и если у вас нет иммунитета работника методического отдела Дворца культуры, то точно - свихнетесь.
На "православненькую культурку" без ненормативной лексики смотреть нельзя.
Вот как этот танец на вас, так же на меня действует раздел отца-скорпиона "православные анекдоты"
жень, назови раздел "Правосланенькая культурка". Кому надо - поймут.
Евгений А
+100! А при этом еще локтями выпихивают из своей среды отца Иоанна Охлобыстина, хотя я и не в восторге от его роли в последнем фильме, но он безусловно талант, каких мало.
Бездари терпеть не могут в своем кругу талантливых людей, их просто плющит от злости.

Цитата(Татьяна Родионова @ 9.12.2009, 13:04) *

назови раздел "Правосланенькая культурка". Кому надо - поймут.

то, что надо! спасибки за название.
Татьяна Родионова
Только кавычки поставь, а то ведь не поймут...елейные наши.
Жень, по мне Охлобыстин тоже из этих же кавычек.
Ирина
Да нет уж елейных... и у меня весь елей вышел biggrin.gif А насчет видео, мне-то что, я что ли плясала? Пусть еще позорятся...
А вам, Татьяна с Женей, все неймется, так и норовите отнять славу у благочинного форума! biggrin.gif вот ведь, смешите меня прям изо дня в день.
Татьяна Родионова
А чё, они опять чем-то ославились?
Ну, невозможно, стоит только отвернуться, как на тебе, опять какой-нить "православный ляп".
Ирина
Все там благочинно, как и полагается... smile.gif
Токо поболтать там не с кем... Кажись, отца Евгения до сих пор нету.
Аника
Цитата(Татьяна Родионова @ 9.12.2009, 17:04) *

"
жень, назови раздел "Правосланенькая культурка". Кому надо - поймут.


spam_laser.gif

Таня, вы как всегда: в " десятку"
Женя, а что если вот прямо так, с "опечаткой" и без кавычек? smile.gif
Татьяна Родионова
Балетмейстер не из Боголюбовского монастыря?
И вот что-то больно на зону смахивает.
Евгений А
Цитата(Ирина @ 9.12.2009, 14:31) *

А вам, Татьяна с Женей, все неймется, так и норовите отнять славу у благочинного форума!

Славы никакой нет, там фантазии на тему чёрных дыр считают богословием.
Жесть.

Цитата(Аника @ 9.12.2009, 16:40) *

Женя, а что если вот прямо так, с "опечаткой" и без кавычек? smile.gif

Принято.
Ирина
Цитата(Евгений А @ 9.12.2009, 18:59) *

Славы никакой нет, там фантазии на тему чёрных дыр считают богословием.
Жесть.

Вы же самодостаточные, талантливые люди...я ж знаю. smile.gif Оно вам надо? Пусть будете и вы, и они. Конечно, лучше людям из одного города общаться где-то в одном месте, например, у вас... Но уж если так, то и Бог с вами..
Меня не выгоните все равно tongue.gif Только я не Аника, указывать, куда кавычки ставить не буду, у меня другое немного на уме, да не люблю я это - кто остроумнее выпендрится! Так что рулить буду самостийно...
Татьяна Родионова
Цитата(Ирина @ 10.12.2009, 15:02) *

Вы же самодостаточные, талантливые люди...я ж знаю. smile.gif Оно вам надо? Пусть будете и вы, и они. Конечно, лучше людям из одного города общаться где-то в одном месте, например, у вас... Но уж если так, то и Бог с вами..
Меня не выгоните все равно tongue.gif Только я не Аника, указывать, куда кавычки ставить не буду, у меня другое немного на уме, да не люблю я это - кто остроумнее выпендрится! Так что рулить буду самостийно...

"Ты красотка и только потому я тебя не убиваю" (с) "Три мушкетера.
Ирина
Это я еще не напилася biggrin.gif Вот сейчас напьюсь, и покажу вам свою культуру!
Татьяна Родионова
Быстренько вылетишь поправлять свое благочиние сама знаешь куда. biggrin.gif
Ирина
Ничего не знаю, куда лететь? biggrin.gif В наше Рузаевское благочиние!? Так у нас все темные, форумов не держат. Ой, правда ведь, чего-то наши тупят...huh.gif
Татьяна Родионова
Считаю, что фильм "Чудо", а особенно присвоение ему гран-при за "православие" - это из православненькой культурки.
Аника
Цитата(Татьяна Родионова @ 17.12.2009, 19:25) *

Считаю, что фильм "Чудо", а особенно присвоение ему гран-при за "православие" - это из православненькой культурки.


Смотрела он-лайн, частями, полностью не смогла. Просто нет слов.
но этот фильм - даже не "культурка" laugh.gif :
http://www.vidachok.com/2009/12/12/22188#comments

от Православия в нём - только иконы.ИМХО.
Евгений А
то ли еще будет...
Еще не такие фильмы будут сочинять. И все началось с лунгинского "Острова". "Православие" домашнего просмотра.
Татьяна Родионова
Это просто сионистский заговор, эти фильмы. Вот у меня какой-то иммунитет к такому выработан с детства. Если что-то не лезет, не понимаю, лучше мне это не смотреть и не трогать.
В институте просто не могла понять ни одну науку общественну, начиная с истории партии и заканчивая политэкономией. Притом, вот капитализм у Маркса в "Капитале" понимала, а социализм - нет.
марксистско-ленинская философия... бред..
Как могла уходила от этих предметов, все старалась получить зачот и экзамен на шару. И всегда получала, кстати.
И оказалось, что не надо было это учить - это бредом оказалось, а сколько людей по всем этим "наукам" дисеров позащищали?
Фильм "Царь" рекомендуют использовать как оружие устрашения сторонники Юща.

Чем ответит Янукович? Перспективой дружбы с Москвой, которая и со своими гражданами не особо дружит? Обещанием жить по стандартам российской глубинки? Безвизовой шабашкой на лесоповале? Обещанием открыть российско-украинскую границу – после того как Россию переполнили многие миллионы «десантников» с Кавказа, Средней Азии и Китая?
В конце концов, перед самыми выборами можно пустить на экраны замечательно действенный фильм Павла Лунгина «Царь», после которого дружить с «клятыми москалями» не рискнет даже самый извращенный и озабоченный мазохист. Кстати, кто Лунгина финансировал?
http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=d...0&what=1001
Татьяна Родионова
Вот еще нашла . Ужас...
http://platochkovica.narod.ru/hbm.htm
Редрик Шухарт
Если это не какая-то провокациен или шутка (!?) то...убойная пошлость, дичь! Просто мрак какой-то, особливо мне "понравилось" обьяснение, что такое "...православного вероисповедания".
Вообще, те кто сие состряпал...промолчу. laugh.gif
ЗачОт!
Аника
Цитата(Татьяна Родионова @ 24.12.2009, 18:49) *

Вот еще нашла . Ужас...
http://platochkovica.narod.ru/hbm.htm


Да им ( создателям этой интернет-витрины) видимо уже терять нечего.
Доживают...
Татьяна Родионова
Изображение
Татьяна Родионова
Изображение
anvar
Реальный повод посмеяться над православными "мракобесами" Или это атеистический демотиватор?
Евгений А
решил поднять тему
Владимир
Только сейчас обратил внимание:
Цитата(Татьяна Родионова @ 24.12.2009, 15:49) *

Вот еще нашла . Ужас...
http://platochkovica.narod.ru/hbm.htm


Сразу ностальгия напала, а где сейчас о.Евгений? Прям его мечта и дело жизни.
Евгений А
Долго думал куда разместить, и решил, что это самый подходящий раздел. cool.gif "Креативчег правосланенькой культурки".

Изображение
Татьяна Родионова
Неее, ну это - нормально. Может это какая декорация быстросменяющаяся.
Костюмы хорошие, дорогие.
А тема будет у на с все равно наверху, как заработает кукольный театр.
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 1.12.2010, 10:47) *

Неее, ну это - нормально. Может это какая декорация быстросменяющаяся.
Костюмы хорошие, дорогие.

Татьяна blink.gif . ничего себе хорошие косюмы!? То что дорогие - да, видно.
Евгений А
Название этой темы соответствует определению "православного" гламура. Это он.
Знакомьтесь - Протоиерей Артемий Владимиров. "Человек - стиль"

Интервью на ПравМире:

Отец Артемий, расскажите про историю происхождения Вашего уникального стиля речи?

"Когда француза Бюффона в XIX веке спросили, что есть стиль письменной или устной речи, он ответил: «Стиль – это человек». Как каждый из нас уникален, своеобразен, неповторим! Таким должен быть и его стиль, если он, конечно, выработан в трудах речевой деятельности либо в письменных экзерсисах".


Вот оказывается что такое человек. Вообще, весь сюжет посвящен родословной уважаемого батюшки, и набором предположений о появлении его "неповторимого стиля", но никак не раскрывает самое важное - на кой хрен, этот стиль вообще нужен!

Анна Данилова политкорректно поставила вопрос, и в сюжете есть ответ на него. Но увы! Меня тошнит от несоответствия образу Божию. Я отказываюсь признать, даже теоретическую возможность подобного стиля разговора, у Иисуса Христа, Господа нашего.

Егор Комаров
ему еще везет, что борода немного смягчает впечатление. Вот побрить бы его и посмотреть на него такого говорящего... И сомнений бы не возникло
Татьяна Родионова
Злые вы. А его знаете, как тетки любят. Гоняются после каждой службы, хотят на сувениры разобрать. И все равно, он мне нравится.
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 24.11.2011, 20:24) *

все равно, он мне нравится.

тебе и Заза Наполи нравится...

Изображение
anvar
В сентябре был на встрече с ним в Саратовском университете. Подобного ничего не заметил. Все было "благопристойно и чинно" Изображение
Евгений А
Цитата(anvar @ 25.11.2011, 22:12) *

Подобного ничего не заметил.

подобного то, может и нет, но есть некое жуткое кривляние образа. В Севастополе был благочинный с подобными повадками - манерный весь, в точности отец Артемий.
Татьяна Родионова
ну, ты сравнил....
Карпец Владимир Ильич двух слов связать не мог, и постоянно нес пургу такую, что можно было завернуться. Да и стучал на всех как дятел. Чего только его клеенчатая тетрадочка стоит, в которой он доносы крапал на священников...
А этот человек- образованный. Женя, не гони, он не голубой, я тебе точно могу сказать))), просто вот такой манерный. Я таких по Москве много знаю.
Татьяна Родионова
Я канешна понимаю, "с лица воду не пить", но ежели попы решили своих косых дочек превратить из голубиц в светских львиц, то, хотя бы делали это тихо и не позорились бы на весь крещеный мир.
Ну если светские балы в отеле "Метрополь", теперь стали православной забавой, то ничего нет удивительного, что в ХХСе, выступают панки на амвоне.
http://www.pravmir.ru/sretenskij-bal/
Егор Комаров
вполне нормально. Это называется "тематическая вечеринка".
А панки все равно круче были.
Татьяна Родионова
Панков, кстати, я тоже видела. Но уже когда их выводили.
Татьяна Родионова
Цитата(dimitro @ 24.5.2012, 0:10) *
Евгений А
Это тот самый, "православный" гламур, о котором говорил отец Николай.

"Все это развивается в Европе и вырабатывает определенный вкус, определенный сироп, которым можно смазать, что угодно. Смотришь – и все получается". cool.gif

"У ГЛАМУРНОГО "ПРАВОСЛАВИЯ" ВСЕ ШАНСЫ ПОБЕДИТЬ"
Мы живем в эпоху потребления, и так или иначе, это задевает людей, которые ходят в церковь, или занимают какие-то места в церкви, или причастны к клиру… Это сказывается и на церковном сознании, из этого вытанцовывается «формат европравославия», «тренд на святость», «на счастье», «на успех».
И одно слово об альтернативе. Это политическое политправославие, это православие реальности, это православие земли и конкретного контекста. Ведь гламуру, как и уранополитизму, очень невыгодно видеть святого в том контексте, какой он есть.
Во-первых, он жил в сталинский период, во-вторых - он мог быть лоялен к тем или иным политическим моделям, он поступал конкретно в этой ситуации. И с этим надо работать, с этим надо считаться, это надо как-то объяснять.
Уранополитизм сразу выводит на небо, а гламур полирует так, чтобы ничего от этого не осталось. И, в конце концов, мы начинаем получать то, что опознать в координатах нормативного церковного сознания невозможно. Эти проблемы есть, и они сказываются на опознании фигур святых XX века. И от нас, как от православных людей, требуется усилие ума и сердца - в полном объеме. И подтягивание своей исторической, культурной, и главное - церковной памяти, чтобы разрешить эти препятствия.
Хотя, на мой взгляд, гламурное "православие" победит... Там все силы.

proffessor.gif Текст из выступления отца Николая Доненко в Херсонесе, на VI Международной конференции по Церковной археологии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.