Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: История
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > История
Редрик Шухарт
http://www.akland.ru/arhiv/foto/dokum.htm
Неплохой сайт "Следы времени" с документами , открытками, газетами разного времени -фотокопии!

И еще один-много сносок на такие же порталы и многое другое
http://www.akland.ru/
Вот сносочка с этого ресурса
" Заметки ученицы певческой школы в Свято-Троицком монастыре
Джорданвилль - святое место для многих русских эмигрантов. Пейзаж здешних мест настолько похож: на русский, что порой забываешь, что ты находишься не в России. Не случайно селились тут уставшие от заграничных скитаний композиторы и дирижеры. Путь к музыке может быть разным. Кто-то идет в оперный театр или филармонию. Но культура русской музыки уходит в церковную традицию. В глубь веков зовут нас напевы, которые слышали поколения русских людей в православной церкви. Чтобы поддерживать эту традицию, монастырь в Джорданвилле устраивает ежегодные регентские курсы. Своими заметками делится сегодня участница курсов из Северной Каролины..."
http://www.nadia.akland.ru/page_4.htm
Ирина
Люблю всякие желтые от времени листы и фотографии....
Анна Р.
Цитата(Редрик Шухарт @ 22.10.2009, 23:17) *


И еще один-много сносок на такие же порталы и многое другое
http://www.akland.ru/


я нашла какие-то руны, интересные вещицы, говорят пользоваться такими - грех, и зачем они нужны?
Редрик Шухарт
Нуууу, кто, что пытается увидить, Аня smile.gif
"Снизу и ягодицы императора кажутся двойным солнцем"(китайская народная поговорка).
Можно было "обнаружить" и вот такое:

Изображение

или такое
Изображение

или

Изображение

На рисунке:" Среди многих бумажных змеев всегда будет один настоящий, но близорукая дева никогда его не увидет". smile.gif
Редрик Шухарт
Или же такое

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так. С уважением.
Ирина
Редрик, зело гуд!
Калерия
Ага, интересно.
Татьяна Родионова
Старая Москва
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/09...6cd9ac.jpg.html
Татьяна Родионова
Вот посмотрите - интересно
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=198261
Редрик Шухарт
http://www.svpressa.ru/war/photo/18580/2#f
Потерянное поколение Первой Мировой
Изумительно!

Изображение

Изображение
Аника
Цитата(Редрик Шухарт @ 23.10.2009, 5:17) *

http://www.akland.ru/arhiv/foto/dokum.htm
Неплохой сайт "Следы времени"
Вот сносочка с этого ресурса
" Заметки ученицы певческой школы в Свято-Троицком монастыре

smile.gif
Цитата
...студенты рассказали, что только с приходом в православие поняли, как это может быть увлекательно - гулять по кладбищу.
Также в новинку им был факт обретения мощей того или иного святого. И вправду, что может подумать рядовой американец, взирая на радость православных, нашедших чьи-то кости.

Идя по дороге с кладбища, мы увидели широкое поле, а вдали холм с большим крестом на вершине, как путь в небо.
Позже я забралась на ту гору. Потрясающе!

Казалось, что этот огромный крест стоит прямо в той точке земного шара, где время останавливается навсегда и где без всяких сомнений можно услышать вечность. Купола храма вспыхнули ярко-оранжевым светом от заходящего солнца, а вскоре рассыпались над полями звёзды и повисли так низко, что стали похожи на огромные спелые вишни, сверкающие в необычном свете. Какое же всё-таки там большое небо над полями!
...
Это особое место, куда всегда хочется вернуться.


Похоже на то, что я видела по дороге домой. Нужно было взойти на гору, к Храму. Вечерело. И вдруг вверху горы показался сияющий золотом крест. на синем небе. и вокруг - светлое сияние. Это было так красиво. smile.gif Но на фото крест не получился. только гора. А крест видится- как светлая точка.

P.S.
Благодарю Вас.
Замечательное собрание работ художников. Светлый взгляд.особенный.
Ксения
" 9 Мая уже давно перестало быть общим праздником Европы. Судят партизан-инвалидов, чествуют дряхлых эсэсовцев: мы по инерции протестуем, хотя уже и привыкли. Каждый День Победы - всё меньше слов о заслугах советских солдат, зато масса обвинений в зверствах. Даже в тихой Финляндии - и там в 2006 г. провели фотовыставку, предъявив жуткие снимки «гражданских лиц, убитых советскими партизанами в 1941-1944 гг.». Число жертв оценивается в 190 человек. За тот же период финская армия уничтожила 4 тыс. мирных жителей СССР, но об этом, разумеется, на выставке не упоминалось. Как заметил в разговоре со мной один немецкий журналист: «Если сложить цифры всех публикаций, то окажется - ваши солдаты три раза убили каждого жителя Германии, а потом столько же раз его изнасиловали». А вот убивали ли мирных граждан союзники? Чаще всего этот вопрос - табу. В ответ в лучшем случае молчание, в худшем - слова в стиле «сам дурак». Даже англо-американская бомбёжка Дрездена 13-15 февраля 1945 г. (тогда погибли 25 тыс. человек) уже ставится под сомнение. Год назад сотрудник фонда «Наследие» из США Тед Бромунд заявил: бомбардировки велись по просьбе (!) Советского Союза; если кто и виноват в жертвах Дрездена, так это русские. Далее в его же статье приводится мнение историка Иванса: «Бомбёжка Дрездена сыграла для войны куда большую роль, чем поражение нацистов под Сталинградом». Комментировать в этом высказывании нечего, но есть простое желание вызвать человеку «скорую».

…Между тем Дрезден - это, похоже, ещё цветочки..."
http://www.aif.ru/society/article/37613
Татьяна Родионова
Изображение
Это тот самый мост, который рухнув, вошел во все учебники не по истории, а по физике.
Шла рота солдат, мост рухнул на лед Фрнтанки. Жертв не было.
После этого. не разрешают строю ходить в ногу при проходе по мосту.
Редрик Шухарт
"Представитель Русской церкви оспаривает мнение, что православие было основой государства до 1917 года...
Другое дело, что, поставленная в эти условия непростых отношений с государством, Церковь, наверное, не всегда могла осуществлять свои основные функции. Говоря о прессинге со стороны властей, мы обычно упоминаем советский период, но необходимо вспомнить и предреволюционную ситуацию", - сказал В.Легойда.

Он рассказал, что в свое время долго не мог понять, как в России, "где люди, с молоком матери впитывавшие в себя азы церковной жизни, могли пойти и рушить храмы, которые всегда строились всем миром". Переосмыслить это его заставил "один любопытный факт".

В.Легойда напомнил, что в 1916 году в российской армии была отменена обязательная исповедь, а до этого солдаты должны были с какой-то периодичностью исповедоваться. Уже год спустя выяснилось, что добровольно, по собственной инициативе на исповедь ходило менее 10% от всех военнослужащих.

"О какой Церкви как основе жизни общества вы говорите? В это время ни общество, ни государство в России уже не имело глубинных православных оснований", - добавил он."
http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/...s&div=39848
Евгений А
Государство не состоялось. Злука была cool.gif

...Хотя из современных учебников истории складывается впечатление, что, кроме УНР и ЗУНР, никаких иных республик вна Украине не было, но в действительности все обстояло иначе. После Февральской революции и в результате Первой мировой войны на территории Украины возникло множество «республик» и «правительств». Среди них — Киевское национальное правительство Центральной Рады, которую сменил Гетманат, а затем Директория, Харьковское советское правительство, Крымско-татарское правительство в Бахчисарае, Одесская Советская Республика, ССР Тавриды в Симферополе, Донецко-Криворожская Советская Республика, Вольная республика батьки Махно со столицей в Гуляй-Поле, Руська Народна Рада в Пряшеве...


Подробнее
Евгений А
Оргинал беловежских соглашений пропал, его не видели с момента подписания, даже сами подписанты. cool.gif Короче, просрали все полимеры biggrin.gif

журналистское расследование, в котором рассказывается о пропаже оригинала Беловежского соглашение о распаде СССР. Выяснилось, что оно исчезло в момент подписания.

Изображение
Аника
Цитата(Евгений А @ 7.2.2013, 5:13) *

Оргинал беловежских соглашений пропал, его не видели с момента подписания, даже сами подписанты. cool.gif Короче, просрали все полимеры biggrin.gif

журналистское расследование, в котором рассказывается о пропаже оригинала Беловежского соглашение о распаде СССР. Выяснилось, что оно исчезло в момент подписания.



smile.gif Так это ж повод beer.gif
Евгений А
Реклама пиццы с участием М.С.Горбачёва

Ксения
Так вот кто спонсировал развал Союза smile.gif
Ксения
Еще один день в истории, когда 60 лет назад Великий Союз остался без своего "вождя и отца народов".
5 марта умер И. Сталин.
Народ помнит, каждый по-своему:
Изображение

Из воспоминаний москвичей:[u]

«Мама сказала «слава богу» и продолжала работать»

Анастасия Баранович-Поливанова, 1932 г.р.

Я тогда училась в испанской группе романо-германского отделения филфака МГУ. И несколько дней перед пятым марта мы с нашим испанцем-преподавателем на каждом занятии переводили бюллетень о здоровье Сталина, который печатался во всех газетах. Весь, включая температуру и количество белка в моче, переводили прямо с ходу с русского на испанский, так же как за некоторое время до этого мы переводили сводку новостей из Северной Кореи.

6 марта я пришла, как обычно, на занятия, нас собрали на траурный митинг в Большой Коммунистической аудитории в новом здании старого университета, где сейчас журфак. Что именно говорилось — не помню. Я видела в коридоре парторга, которая рыдала в голос и сама держаться на ногах не могла, ее под руки держали приближенные. У декана под стеклами пенсне или очков тоже поблескивали слезы.

Траурный митинг длился недолго, потому что следующее занятие у нас, как обычно, проходило уже на филфаке, то есть в старом здании университета. Это был семинар по марксизму. Хотя занятия как такового не было. Помню, сидит потрясенная преподавательница марксизма, кстати, очень милый человек, и говорит: «Вот если бы сейчас спросили, что у меня самое дорогое? Дочка, конечно. И вот скажи: отдай ее — и он воскреснет, — я бы согласилась». /…/

После университета я зашла к маме и рассказала о смерти Сталина. Мама в это время печатала на машинке. Она перекрестилась, ответила «слава богу» и продолжала работать.

Все эти дни по радио с раннего утра передавали классическую музыку. И флаги были в городе приспущены.

http://newtimes.ru/articles/detail/63659/?..._medium=twitter

В этот же день умерли Анна Ахматова и Сергей Прокофьев.
Так вот за гробом Прокофьева шли только родственники и друзья. У самого же Прокофьева есть Здравница (Кантата к 60-летию Сталина).

А вот юный Володя Высоцкий написал тогда свое стихотворение Моя клятва (на смерть Сталина)

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.

Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело...

Жжёт глаза мои страшный огонь,
И не верю я чёрной беде,
Давит грудь несмолкаемый стон,
Плачет сердце о мудром вожде.

Разливается траурный марш,
Стонут скрипки и стонут сердца,
Я у гроба клянусь не забыть
Дорогого вождя и отца.

Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской семьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.

В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.

Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой.
Аника
От отчебучили новые российские мужи от генетики: своими новыми открытиями обрили русских от их славянских корней.

Оказывается русские это...фины.
А я то думала, чего это фины к России собрались опять присоединяться ( в интерненте сплетня пробежала недавно) , а вот оно чего оказывается.

И украинцы оказывается тоже cool.gif не славяне, а ...фины. Воот. )) Но только Восточные укры.
А Западные - те ближе к татарам, генетически - сарматы по происхождению...
Так что, теперь и не знаю, как будем историю делить делать и с кем biggrin.gif

Кратко:
Цитата
Молекулярно-генетические результаты первого в России исследования генофонда титульной национальности сейчас готовятся к публикации в виде монографии “Русский генофонд”, которая выйдет в конце года в издательстве “Луч”. Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований.

Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Кстати, эти исследования в пух и прах разгромили пресловутый миф о «восточных славянах» – о том, что якобы белорусы, украинцы и русские «составляют группу восточных славян».
Единственными славянами из этих трех народов оказались только белорусы, но при этом выяснилось, что белорусы – это вовсе не «восточные славяне», а западные – ибо они генетически практически не отличаются от поляков.

Так что миф о «родственной крови белорусов и русских» оказался полностью разрушен: белорусы оказались фактически идентичны полякам, белорусы генетически очень далеки от русских, но зато очень близки чехам и словакам.

А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ.

В этой связи журнал «Власть» замечает: «И жесткое заявление министра иностранных дел Эстонии 1 сентября на Совете ЕС в Брюсселе (после денонсации российской стороной договора о государственной границе с Эстонией) о дискриминации якобы родственных финнам финно-угорских народов в РФ теряет содержательный смысл. Но из-за моратория западных ученых российский МИД не смог аргументировано обвинить Эстонию во вмешательстве в наши внутренние, можно даже сказать близкородственные, дела». Эта филиппика – лишь одна грань массы возникших противоречий.

Раз ближайшей родней для русских являются финно-угры и эстонцы (фактически это тот же самый народ, ибо различие в 2-3 единицы присуще только одному народу), то странны анекдоты русских о «заторможенных эстонцах», когда русские сами этими эстонцами и являются.

Огромная проблема возникает для России и в самоидентификации себя как якобы «славян», ибо генетически русский народ к славянам никакого отношения не имеет. В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет.

Есть только околославянский русский язык, но и в нем 60-70% неславянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков – любой (кроме русского).

Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов.

Не менее сенсационным оказались и данные по Украине. Оказалось, что генетически население Восточной Украины – это финно-угры: восточные украинцы практически ничем не отличаются от русских, коми, мордвы, марийцев. Это один финский народ, некогда имевший и свой общий финский язык.
А вот с украинцами Западной Украины все оказалось еще неожиданнее. Это вовсе не славяне, как и не «руссофинны» России и Восточной Украины, а совершенно иной этнос: между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц....


P.S. Как думаете, это утка, шутка, истина или целенаправленная деза, чтобы уж наверняка уничтожить национальное самосознание русского народа?.
Евгений А
Это разве История? Это очередная сказка от "британских ученых". Зачем ее сюда?
Аника
Цитата(Евгений А @ 19.3.2013, 17:00) *

Это разве История? Это очередная сказка от "британских ученых". Зачем ее сюда?

так удали, если незачем
Татьяна Родионова
Карта 1914 года.

Изображение
Редрик Шухарт
"Помимо США, военному альянсу активно помогает Франция. Ее разведывательный корабль Dupuy de Lome был введен в черноморскую акваторию вслед за американским эсминцем, а разведывательные самолеты дежурят на границах Польши и Украины. Кроме того, там же находится спасательное судно Alize ВМС Франции. А после захода эсминца Dupleix ВМС Франции боевой состав натовской группировки возрастет до четырех единиц."

http://www.newsru.com/world/11apr2014/dupuydelome.html

Опять "все флаги в гости к нам". Вам это ничего не напоминает? Французы, Британцы(Американцы)...кто следующий? Сардинцы, Турки..."Где ж мы вас всех хоронить-то будем!?"
Редрик Шухарт
Речь В.В. Путина на присоединение Крыма к России. Уже история. В обрамлении для англоязычных стран, но ...мы слушали и ликовали.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/TTe225bgCKA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Редрик Шухарт
Эх, История! Мои "корни " из Питера.

http://www.youtube.com/watch?v=lpv7UHLJ2Jc...IlEPkAa-vEHXMdC
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.