Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Боголюбский монастырь
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Ирина
Хотела поставить вам колыбельную и уйти, но тут из Владимирской епархии семинарист написал вот об этом...

"Я не хочу быть прописанной в монастыре". Письмо президенту РФ Д.А.Медведеву от 16-летней девушки, бежавшей из Боголюбовского женского монастыря под Владимиром, где она прожила восемь лет В редакцию "Ежедневного журнала" поступило письмо из приюта при Фонде НАН ("Нет алкоголизму и наркомании") "Дорога к дому". Автор — 16-летняя девушка, прожившая в Боголюбовском женском монастыре под Владимиром восемь лет. Духовником обители является "старец" — архимандрит Петр (Кучер). Он известен своим почитанием царя Николая II и Сталина, непримиримой борьбой с ИНН. Это его имел в виду патриарх Алексий II, когда в 2007 году осудил "мытищинский чин" всенародного покаяния перед статуей Николая II и призвал лишать сана священнослужителей, пускающихся в такие, сеющие раздор и смуту, эксперименты. О нравах монастыря, окормляемого отцом Петром, рассказывает его воспитанница, чудом бежавшая из него под покровом ночи.

http://ej.ru/?a=note&id=9458
И в один голос мы с ним вздохнули "Как стыдно-то...."
Татьяна Родионова
Эту тему поднимали на севинфо. И в этой теме я с о. Павлом поругалась вдрызг. Просто вспомнила старое. biggrin.gif
Евгений А
Цитата(Ирина @ 28.9.2009, 14:24) *

Духовником обители является "старец"

или все же старик...
Аника
Цитата(Ирина @ 28.9.2009, 17:24) *

О нравах монастыря, окормляемого отцом Петром, рассказывает его воспитанница, чудом бежавшая из него под покровом ночи.
[


По телевизору смотрела: Мос.патриархия отреагировала в вечерних новостях ( вчера или позавчера) сообщением, что создана церковная комиссия и если хотя-бы 10% подтвердится, то меры буду приняты самые строгие.
Ирина
Цитата(Евгений А @ 28.9.2009, 13:47) *

или все же старик...

Точные слова моего знакомого "беда нашей епархии"...
Евгений А
Цитата
концлагере монастыре жить было трудно, наказывали очень строго, почти ни за что. Посмотришь не так, воспитателю не понравится, может дать очень много поклонов земных, 1000 без отдыха делать, поставить на неустойчивый стул на всю ночь молиться. Спокойно могут лишить еды на день или на три дня. Бьют ремнем пряжкой до синяков".


mad.gif вот ведь чего козлы вытворяют!

Я когда-то кино видел с похожим сюжетом, там итальянские фашисты людей мучали.
Ирина
Короче, просто хотела сказать, что мне стыдно. Думаю, Церковь не только любовь должна связывать, но и чувство стыда за таких вот... тогда может что изменится..
Татьяна Родионова
Ира, ..... ой.....даже вспоминать не хочу.
Ирина
А что, я опять сморозила что-то не то? blush.gif Что случилось-то?
Татьяна Родионова
Нет Ира, просто письмо сей девицы - начало большой чистки. А девица живет сейчас в приюте. Проверяли.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=5&t=175188
Ирина
Ну и слава Богу! А тут сравнительным анализом занимаюсь, завела эту тему на другом форуме, реакция....мягко скажу, не такая... Рассказывать где не буду, а то прогоните, но я стала больше вас понимать.,
Татьяна Родионова
А ты нас до сих пор не понимала? Ну ничего себе! Мы ж прозрачны аки слеза младенца. biggrin.gif
Ирка, где тебя носит? На каких сайтах?
Давай, примыкай только к Православной церкви и не интересуйся всякой дрянью. И пойдешь, вот увидишь, станет легче жить и ходить.
Человечепк, ты видать по- всему хороший, вот тебя Господь и хранит болячкой, чтобы не совалась куда ни надо. Поняла?
Ирина
Эээ, все не так просто, Татьяна, на сайты неправославные я не суюсь, - зуб даю! biggrin.gif Мне бы с православными разобраться... Ну вот, значится, была я не далеко от вашего форума, там еще наши общие знакомые есть, кажись, это они... Не догадываетесь кто? Если что, шепчу в личку...Пока же наблюдаю и делаю выводы. Признаться, да не понимала вас кое в чем, но это не значит что не хотела понять.. Мозаика моей голове вот-вот сложится и получится какая-то картинка. Фу, какая я зануда! Самой противно..
Татьяна Родионова
все нормально. шепни в личку. Я даже не представляю, куда тебя занесло? biggrin.gif
Анна Р.
Цитата(Аника @ 28.9.2009, 14:22) *

По телевизору смотрела: Мос.патриархия отреагировала в вечерних новостях ( вчера или позавчера) сообщением, что создана церковная комиссия и если хотя-бы 10% подтвердится, то меры буду приняты самые строгие.

Кто в составе комиссии интересно и чьи интересы они представляют? Из этого будет следовать решение комиссии. Где будет правда?
Ирина
Ну вы даете, Анна! Эти вопросы надо в небесную канцелярию задавать... smile.gif
священник Лука
Анна Р. Вы еще кулачком по столу треснтите , для убедительности. Эк вы на скандал то запали.
Ирина
Цитата(Татьяна Родионова @ 29.9.2009, 9:24) *

Прочитала.... интересно... Я иногда даже замечаю, что вашим тоном начинаю писать cool.gif
Татьяна Родионова
А я на сеинфо сею из челябинского миссионерского форума "доброе и вечное". Едят. Только вот попы сразу сыпятся в осадок.
Татьяна Родионова
Цитата(Ирина @ 30.9.2009, 12:48) *

Прочитала.... интересно... Я иногда даже замечаю, что вашим тоном начинаю писать cool.gif

Голосом "няни" - АЧУМЕТЬ!
miss Marple
Точно- чистка рядов начнется.
Ирина
Пусть немного почистят, не все же благостные мины строить. Здрасте, мисс, рада вас видеть! smile.gif
Евгений А
Цитата(Ирина @ 28.9.2009, 18:20) *

хотела сказать, что мне стыдно. Думаю, Церковь не только любовь должна связывать, но и чувство стыда за таких вот...

Грустно, что тень падает на Церковь, хотя по сути "эти" нелюди никакого отношения к Церкви не имеют.
Ирина
Нет, Евгений, это наши, православные sad.gif Это надо признать. Это поврежденная человеческая природа, которую нужно лечить...
священник Лука
Верно , нужно лечить , а не уставы воспроизводить .
Евгений А
Цитата(священник Лука @ 1.10.2009, 16:27) *

Верно , нужно лечить ...

Эээхх... Конечно лучше лечить, чем ампутировать. Только не запускали бы, до ТАКОГО...
Татьяна Родионова
"Резать! Не дожидаясь перетонита!"
Изображение
Редрик Шухарт
"Резать-однозначно". Эти "строители" перешли грань. Строить-это одно, а жить-сие зело другое!
Ирина
Цитата(священник Лука @ 1.10.2009, 13:27) *

Верно , нужно лечить , а не уставы воспроизводить .

Думаете, покаются и исправятся? Я такое лечение имела в виду..
Татьяна Родионова
Пока не указан яд, найти противоядие сложно... Нужна экспертиза.
Редрик Шухарт
ПОталАгоанатому...
Редрик Шухарт
http://www.snob.ru/profile/blog/5175/6900
Мнение Ивана Охлобыстина:"...Я не пытаюсь кого-то оправдать, я пытаюсь избавить от иллюзии «объективности». Нет ее, этой объективности, есть уже упомянутая мною жизнь, которая пусть и заставляет родителей отдавать своих детей в монастырь, но хоть не в подпольный пункт трансплантологии и не в публичные дома для «состоятельных господ с фантазией». Акцентики надо уметь правильно ставить.
P. S. И печатал я эту «благородную» статью в ресторане «Тханг», где заодно поел на четыре тысячи — половину среднестатистической зарплаты обычного россиянина. И кто я после этого? А ведь мог и не писать об этом. И кто бы я был? Акцентики, братья и сестры. Акцентики."
Ольга Н.
"Нет ее, этой объективности, есть уже упомянутая мною жизнь..."
В общем, и стыда нет, и лечить не надо...
Не удивили "акцентики", расставленные Охлобыстиным, во время поедания 4-х тысячного обеда.
Ирина
"Объективности нет" это значит нормально, что ли? фу! Значит, надо еще сказать спасибо за то, что это не бордель был?
Татьяна Родионова
Тебе аватарка с матросской была больше к лицу.
Ирина
Я знаю, smile.gif это форум глюкнул, отказался принимать ссылку на ту аватарку, не просить же Евгения заниматься всякой ерундой.. А теперь ее никак не найду... Если найду, опять морячкой буду.
Владимир
Цитата(Татьяна Родионова @ 2.10.2009, 10:14) *

Пока не указан яд, найти противоядие сложно... Нужна экспертиза.

Блин, выпал в осадок.
По мне, так клиенту уже поможет только ампутация, по самые уши. Потому как там от православия одно неблагоприсвоенное название. Типичная ТОТАЛИТАРНАЯ секта, и не разубеждайте в обратном. И не заблуждайтесь, до банка органов или клиентов "с фантазиями " в данном случае рукой подать. Только найти обоснование. Это ведь типичное рабство и причем с обоснованием своих прав.

Цитата
Боголюбово. Новые жертвы
7 ОКТЯБРЯ 2009, 16:36

Взявшая под свой контроль расследование ситуации вокруг побега двух девочек из Боголюбского монастыря комиссия Общественной палаты (ОП) сегодня проводит выездное заседание на месте, в Боголюбово. Для разговора на заседание комиссии был приглашен и клирик Свято-Троицкого храма в г. Гусь-Хрустальный протоиерей Максим Хижий, к которому, собственно, и постучались в ночи девочки. Буквально сразу же после встречи с членами ОП о. Максиму позвонили из епархии и грозно сообщили, что он запрещен в служении: дескать, клирик без разрешения архиерея не имеет права общаться не только с какой-то комиссией, но даже и с прокуратурой. Через час, впрочем, как рассказывает о. Максим, запрет был снят и последовал приказ явиться к архиепископу Евлогию, главе Владимирской и Суздальской епархии, в пятницу «для выяснения своей судьбы».

Меж тем, Попечительский совет Боголюбского монастыря уже выразил свое недоверие комиссии ОП. «2 октября были обнародованы итоги работы… авторитетных структур гражданского общества, а также специальной комиссии Владимиро-Суздальской епархии, проводившей в обители собственное расследование по обвинениям, изложенным в письме. Общий вывод: ФАКТЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В ПИСЬМЕ ВАЛИ ПЕРОВОЙ, НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ», сказано в заявлении совета. Однако ни авторитетные структуры, ни комиссия епархии, проводившая проверку, насколько известно «ЕЖ», даже не попытались встретиться с Валей Перовой, что заставляет сомневаться в тщательности их расследования.
Евгений А
Цитата
ФАКТЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В ПИСЬМЕ ВАЛИ ПЕРОВОЙ, НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
А чё, прикольно! Она сама всё придумала и попросту говоря, наврала в три короба, скуки ради. cool.gif Уверен будет продолжение.
Ирина
Позавчера не пустили в эфир сюжет на эту тему в 9-тичасовых новостях...
Евгений А
пытаются замылить историю. Эту проблему надо резать, однозначно. Массовое, бездумное рукоположение привело к младостарчеству и лжестарцам. Таких надо выявлять самостоятельно и лишать сана, недожидаясь публичных историй.
Ирина
Не нужно было тогда анонсировать... Выглядело совсем уж...
Татьяна Родионова
Вроде бы было интервью. Мне подруга сказала, что видела по телеку. Или может просто анонс видела?
Ирина
В тот вечер не было... Я специально весь выпуск смотрела...
сергей тарабрин
Цитата(Ирина @ 12.10.2009, 7:32) *

В тот вечер не было... Я специально весь выпуск смотрела...

девки я лох помогите найти собеседника
Редрик Шухарт
"..прохожий ? Да. Тогда проходи..."
"Убить дракона"
Татьяна Родионова
Пусть будет. Тебе чё жалко? Будет у нас на форуме не только приход, но и проход biggrin.gif
Ирина
Цитата(путник @ 12.10.2009, 19:43) *

девки я лох помогите найти собеседника java script:emoticon(':D',%20'smid_3')

Путник, распутник, беспутник.... Тут девок нет, тут одни барышни, сударыни и мисс водятся biggrin.gif
Ирина
Вот что пишет о. Андрей в своем ЖЖ.

"Клирик Свято-Троицкого храма в г. Гусь-Хрустальный протоиерей Максим Хижий, к которому постучались ночью две девочки, сбежавшие из Боголюбского монастыря во Владимирской области, 7 октября был запрещен в служении, сообщил "Ежедневный журнал".

Об этом о. Максиму сообщили по телефону из епархиального управления Владимирской и Суздальской епархии РПЦ МП после того, как он ответил на вопросы комиссии Общественной палаты РФ (ОП), созданной для изучения конфликта вокруг Боголюбовского монастыря и 7 октября посетившей Боголюбский монастырь. Запрет в служении был аргументирован тем,что "клирик без разрешения архиерея не имеет права общаться не только с какой-то комиссией, но даже и с прокуратурой". Спустя час, по сообщению о. Максима, запрет был снят и последовал приказ явиться к архиепископу Евлогию (Смирнову), главе Владимирской и Суздальской епархии, в пятницу 9 октября "для выяснения своей судьбы".
http://diak-kuraev.livejournal.com/38624.html
Евгений А
Только клирик-родственник может чувствовать себя спокойно.
Евгений А
Цитата(Ирина @ 16.10.2009, 13:35) *

Вот что пишет о. Андрей в своем ЖЖ.

Посмотрел другие записи и нашел следующее:
НЛО в жизни о. Петра Кучера

Цитата
В сборнике своих проповедей под названием "Блюдите убо како опасно ходите", изданном монастырем в 2006 году, отец Петр среди прочего описывает ряд "чудесных явлений", происшедших с ним в разные годы жизни.

К примеру, в 1971 году он в собственном подъезде встретил "святого Иоанна Предтечу", одетого в свитку из верблюжьей шерсти с солдатским ремнем, синие брюки и хромовые сапоги. "Предтеча" молча лежал на лестничной клетке, пока будущий отец Петр, в те годы - ветеринар Петр Петрович Кучер, пораженный, "не отрываясь, рассматривал его с головы до ног".

"Некоторое время он дозволил себя созерцать, но потом перевел на меня свой взгляд - я не выдержал его взора и сразу ушел. Как сейчас об этом жалею! Мне же надо было сесть на ступеньку лестницы и ждать, смотреть, что же дальше будет, куда он денется, а я ушел в магазин. Когда через час вернулся, его, конечно же, уже не было", - рассказывает автор.

В другом месте книги отец Петр описывает, как однажды ночью вышел на балкон и обнаружил в небе, метрах в двухстах над землей, "Гроб Господень", от которого "исходила благодать - Божественная энергия, и некая необъяснимая радость наполняла сердце".

"Вся поверхность гроба светилась ярким серебряным светом, на ней переливались и мерцали мелкие сверкающие звездочки. Гроб весь горел изнутри, но этот огонь был не желтого, а серебряно-стального цвета, это был целый конгломерат звезд. Я стоял и не мог оторвать взгляд от этого чуда, но глаза уставали, и приходилось их закрывать на несколько секунд, потом вновь открывал и смотрел", - рассказывает духовник Боголюбовского монастыря.

"Духовные старцы" позже объяснили отцу Петру, что видение ему "Гроба Господня" является "знамением приближения последних времен".

Книга отца Петра (Кучера) пользуется большой популярностью в среде его духовных чад, в том числе участников так называемого "чина всенародного покаяния" (за богоотступничество - "ИФ") в подмосковном селе Тайнинское. В свое время "мытищинский чин" подвергал критике патриарх Московский и всея Руси Алексий II.


Это нЕчто! У нас в Севастополе тоже живёт мужик к которому на балкон каждую среду и пятницу Николай Угодник заходит с Пророком Илиёй. cool.gif
Всё! Тушите свет, сливайте масло! Это клиника.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.