Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильм о Матроне Московской
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Кино и телевидение
Калерия
Вот вам кино. "Восьмой столп России".
Название мне не нравится.
http://video.mail.ru/inbox/yamacha/58/66.html
священник Лука
И фильм тоже - у нас все кликуши закудахтали искупили все иконы Матроны.
Ксения
Вот, кстати, насчет икон Матроны...
Только в одном храме в Москве мне удалось увидеть нормальную икону с изображением блж. Матроны, где она с открытыми глазами, потому что везде и всюду ее изображают слепой, с закрытыми глазами, а это неправильно.
А храм этот Петропавловский, и там находится Сербское подворье.
Татьяна Родионова
Цитата(Ксения @ 7.8.2009, 9:42) *

Вот, кстати, насчет икон Матроны...
Только в одном храме в Москве мне удалось увидеть нормальную икону с изображением блж. Матроны, где она с открытыми глазами, потому что везде и всюду ее изображают слепой, с закрытыми глазами, а это неправильно.
А храм этот Петропавловский, и там находится Сербское подворье.

да там на этом подворье есть еще такая интересная штучка. Венец, который прикован к иконе Иоанна Крестителя. Надо его на голову надеть и прочитать молитву.
У меня, кстати, голова перестала болеть после этих манипуляций, хотя я не оккультитст и никогда этим не страдала.
Татьяна Родионова
фильм я так и не посмотрела. Сразу же вырубилась. Так на меня еще сеансы Кашпировского действовали. Я сразу же засыпала.
священник Лука
У вас просто аура фиолетовая.
Татьяна Родионова
Нее, профессионалы смотрели, говорили что зеленая. Я точно помню.
священник Лука
А почему же нам так фиалетово.
Татьяна Родионова
Кстати, вот этот фильм намного легче смотреть. Я его до половины посмотрела, потом опять вырубилась. Не знаю. чем заканчивается. Посмотрите, расскажите.
http://video.mail.ru/inbox/yamacha/58/59.html
священник Лука
Это очень мрачные фильмы , приносящие массу соблазна и сомнений .Просто подарок нашим сектанским оппонентам.
Калерия
Меня Матрона не греет. Хотя, вот, впервые прочитав про нее книжку (еще ту, мракобесную), я что-то вдруг поняла. Кстати, сразу бросила курить, без всяких там причин и ломок.
Вот и у Парфенова женщина говорит. что сын бросил наркоманить. Может, действительно. кому-то помогает. Но кумира я б из нее не делала.
священник Лука
У меня тоже все разговры про нее вызывали ощущения что все это на грани фола.
Калерия
Цитата(священник Лука @ 8.8.2009, 9:07) *

У меня тоже все разговры про нее вызывали ощущения что все это на грани фола.

А вот интересно, почему? И почему это нельзя сказать вслух? Должно быть же какое-то объяснение, или откровение от той же Матроны. Должна же она как-то сомневающихся пригреть. Или огреть.
Вот просто все эти фанатичные зазывания"Матронушка, матушка", на меня действуют очень отталкивающе.
Есть святая - молись ей тихо. Где ж аскетика православная, к которой нас так призывают все фанатички-постницы, которые вечно в печенье современном масло видят biggrin.gif
священник Лука
Очень много парадоксов и очень мало Евангелия.
Татьяна Родионова
Вот еще один бред.
И самое интересное, что Матрону называют - самая почитаемая святая. Я просто молчу.
Сергий Радонежский, Александр Невский, Иоанн Крондштадский....так себе.
Теперь и Сталин еще к Матроне ходил.
Нормально, - она его приняла. Вааааащеееее.
http://www.youtube.com/watch?v=pa7S6lZCtO8
священник Лука
Так у неандертальцев формировались мифы.
Аника
Цитата(Татьяна Родионова @ 7.8.2009, 14:48) *

да там на этом подворье есть еще такая интересная штучка. Венец, который прикован к иконе Иоанна Крестителя. Надо его на голову надеть и прочитать молитву.
У меня, кстати, голова перестала болеть после этих манипуляций, хотя я не оккультитст и никогда этим не страдала.


smile.gif Ну почти как в анекдоте:

На улице итальянского городка монах наблюдает за парнем, который никак не может завести мотоцикл. Парень сердится и ругается:
— Что за чертовщина! Черт бы его побрал!!
Монах подходит ближе и говорит укоризненно:
— А вы бы вместо ругани сказали: «Помоги мне Бог!»
Парень говорит: «Помоги мне Бог!», заводит мотоцикл и уезжает.


— Что за чертовщина! — восклицает монах.
Татьяна Родионова
Цитата(священник Лука @ 3.12.2009, 7:47) *

Так у неандертальцев формировались мифы.

Ващее, я просто не знаю. Чтож делается, а?
Это ж в тристапятьдесяттыщраз хуже чем при Советах.
священник Лука
Размороженный холодильник всегда покрывается вонючей плесенью.
Татьяна Родионова
Как вы думаете, включат холодильк опять?
Или если включат. плесень выведут?
священник Лука
могут включить ... и тогда это будит конец. Ограничение на миссионерскую деятельность - первый звонок.
Татьяна Родионова
нам это не угрожает. У нас ее и не было.
У нас миссионеров сама епархия разогнала.
священник Лука
А вообще это забавная картина : " Украинский миссионэр" , достойная кисти Передвижников.
Татьяна Родионова
Может, найду фотку кем нас когда-то заменили.
Таких два дятла ходили за мной с папочкой. В папке лежало на меня досье, все доносы, что на нас в епархию писали. Притом, непроверенные.
Один из них сейчас - священник, а другой воспользовался случаем, стащил 18 тыщ. уев церковных денег и где-то миссионерит в другом районе.
священник Лука
Нет , интересен митрофорный протоиерей Микола Нечипоренко, с большим , во всю грудь наперстным крестом с подстветкой и широким расшитым поясом с бегущей строкой тропаря дневного святого.
Татьяна Родионова
Это еще не весь образ.
священник Лука
Увы не открылось
Татьяна Родионова
Да, попробую сделать образ собирательный. biggrin.gif
Татьяна Родионова
Кстати, у нас в Севастополе объявилась одна "знахарка" - говорит, что она - внучатая племяница Матроны.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.