Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмы 35-го ММКФ
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Кино и телевидение
Ксения
Среди призеров прошедшего в июне Московского международного кинофестиваля, главную награду получил фильм Николая Досталя "Петя по дороге в Царствие Небесное". Почитала отзывы и комментарии критиков, все говорят о том, что действительно интересный и проникновенный фильм. Думаю, в скором времени мы сможем его увидеть.
Вот здесь небольшой ролик о фильме http://www.kinoros.ru/db/movies/1976/video/1024/index.html
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/466440/
Помимо этого на фестивале был представлен фильм Павла Лунгина "Царь", в котором свою последнюю роль- митрополита Филлипа сыграл Олег Янковский, а царя Иоанна - Петр Мамонов.
здесь материалы о фильме и интервью с создателями http://nkino.ru/movie/1921/
Ждем фильмы в широком прокате smile.gif
Ксения
Смотрела хвалимый фильм "Петя по дороге в Царствие Небесное"... Ну, даже не знаю, что сказать... ну такого сильного впечатления, как я ожидала от призера, он на меня не произвел. В принципе, хороший такой, простой фильм о жизни в далеком северном городке (забыла где), вокруг лагерЯ и стройка, а Петя - это парнишка с психическим отклонением, играющий в автоинспектора. Почти все вокруг это знают и ему подигрывают, кроме некоторых недобрых дядек. Вообщем, происходят какие-то события в этом городке и с его жителями (все это в небольшой период времени), потом умирает Сталин, а потом Петю по ошибке убивает солдат охраны, перепутав его с беглым зэком. На этом все заканчивается. Петя был единственным сыном у матери.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.