Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С праздником!
Православный форум Севастополя > Главное > Православие
Страницы: 1, 2, 3
Ирина
Не могла не открыть эту тему, потому что Иоанн Креститель для меня это больше чем святой, его жизнь это как раз и есть то самое не лубочное житие, которое тут некоторое время назад искали!
С рождеством великого пророка и великого человека!
Изображение
AleXandr
С Праздником!

Тропарь Иоанну Предтече (Рождество):

Пророче и Предтече пришествия Христова,
достойно восхвалити тя недоумеем мы, любовию чтущии тя:
неплодство бо рождшия и отчее безгласие разрешися
славным и честным твоим рождеством,
и воплощение Сына Божия мирови проповедуется.
AleXandr
Ирина, как это лубочное житие?
Хоть один пример. smile.gif
Ирина
Лубочные картинки, дешевые, отпечатанные на бумаге, раскрашенные изображения, издававшиеся в России до последн. четверти XIX в. Они вырезались на липовых досках (дубках). Содержание их весьма разнообразно, - вот такое определение я нашла в Сети.
Бывают и жития святых приукрашенные, аляповатые, загроможденные всякими выдумками и мифами, за ними не видно человеческой истории... Пример? smile.gif Вот прям сейчас так сразу не могу... Часть жития преп. Серафима Саровского и блж. Матроны Московской....
В житие Предтечи все лаконично, ничего лишнего...
AleXandr
А я, как-то смущался, когда читал про преп. Марка Гробокопателя или про святого, не помню его имени,
его словом гора сдвинулась с места.
Лучше нам будет не обсуждать это.
Ирина
Я не настаиваю... вы спросили, я ответила smile.gif
р.б.Максим
СпасиБо за поздравление, и присоединяюсь
С Праздником всех!
Евгений А
Да, меня однажды житие святого Иоанна Крестителя сподвигло на написание иконы. "Вот Агнец Божий вземляй грехи мира" (так кажется).
Ирина
Вы пишите иконы???
Евгений А
Цитата(Ирина @ 8.7.2009, 13:36) *

Вы пишите иконы???

Да, иногда.
Татьяна Родионова
Поздравляю всех с праздником! После трапезы поговорим о распаде СССР, а пока только с праздником!
Да. вот, хотела икону праздничную вам сослать на форум, но неприятно удивилась рекламной строкой прямо на иконе. Это ж кто додумался-то? http://www.sunhome.ru/cards/16526
Особенно, когда на иконе еще и про детские велосипеды пишут, это вообще - атпад!!!
Но праздничное настроение от этого не исчезло, а наоборот, раз Господь мне такое вот по первому же запросу показал, значит, надо действовать. Берегись, "Дом Солнца!"
Что-то последнее время, у меня с солнцем какие-то непонятки...
То вот Солнышко незакатное наезжала, теперь ДОм солнца мне не понравился.
Татьяна Родионова
Хорошо, что хоть никто не написал "Яблочный Спас".
Пойду виноград есть.
Ирина
Изображение

С праздником! Пресвятая Богородице, спаси нас! (о! даже компьютерному редактору известно Ее имя, - не подчеркивает)
Евгений А
С праздником и окончанием поста.
ФедорычЪ
Ура! С Праздником все-всех!
Евгений А
С рождеством Пресвятой Богородицы!

Изображение
Ирина
С праздником, люди!
Величаем Тя Пресвятая Дево, и чтим святых Твоих родителей, и всеславное славим рождество Твое

...А у меня в акафистнике даже акафиста Рождеству Пречистой нет! Зато от пьянства вот есть... с ума сойти!
Евгений А
С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Изображение
Ирина
Тоже спешу поздравить всех с Праздником Покрова!!!!
Ирина
Земное земным, а Небесное все-таки влечет к себе... Слава Богу!
Изображение
-Кто как Бог!? - раздался по вселенной юношеский голос Архистратига Михаила, и гордый денница кубарем покатился с небес...
Именно так я это представляю. С праздником!!!
ФедорычЪ
C праздником!
Ксения
Присоединяюсь к поздравлениям!
А в Севастополе небольшой храм Архистратига Михаила так и не передали полностью Церкви, хотя на престольный праздник служба идет.
ФедорычЪ
Цитата(Ксения @ 21.11.2009, 15:56) *


А в Севастополе небольшой храм Архистратига Михаила так и не передали полностью Церкви


Чуть-чуть не в тему:

Цитата
Это сообщение с сайта 'Православные Вести. Ижица ' Сообщение: Поздравляю с праздником Архистратига Михаила! Дорогие друзья! Нашему сайту необходимо оплатить услуги хостинга в размере 5000 руб. до 9 декабря 2009 года. Если мы не оплатим услугу до 9 декабря, сайт придется переносить на менее удобную площадку хостинга. Обращаемся к Вам с просьбой – поддержать наш православный сайт деньгами. Способы перевода денег: Web Money: Wmid 320948884708. Кошельки R165213634514, Z638670055915 Банковский перевод: И/П Чураков Александр Сергеевич ИНН 183500893802 Р/С 40802810900000011108 в банке ОАО «Уральский Трастовый Банк» г. Ижевск. К/С 30101810200000000869 БИК 049401869. Почтовый перевод: Чуракову Александру Сергеевичу, 426033, Ижевск, а\я 1968 Об убийстве православного священника в Москве Убийство в Москве священника Димитрия Сысоева – верхушка айсберга. Под тихими водами «демократии» и «свободы слова» находятся огромные глыбы жесточайшей борьбы против свободной России, против веры, против Церкви. Далеко за примерами ходить не нужно. В 2005 году редактору сайта и газеты «Православные Вести» угрожали местные исламские экстремисты, за отказ публиковать информацию о запрещенной экстремисткой организации. Участники исламской организации при этом опирались на поддержку международной правозащитной организации «Мемориал». В 2006 году редактору газеты и сайта угрожали расправой московские фашиствующие неоязычники, за критику и отказ участвовать в движении «Русский марш». В 2007 году редактору газеты и сайта угрожали расправой удмуртские неоязычники, возмущаясь тем, что срубили деревья «Божие создания» и строят на святом месте удмуртов Михайловский Собор. В ноябре 2009 года к православному сайту стали предъявлять претензии местные «русские» националисты. Наш сайт и аккаунт хостинга обвиняется врагами в чем попало – лишь бы остановить работу сайта. Сайт izhiza.ru с июня 2009 года постоянно подвергается атакам хакеров. Последние публикации об обращении православных организаций в прокуратуру и мнение редакции о «Русском марше» вызвали очередную атаку врагов на наш сайт, в связи с чем, сайт не работал четверо суток, с 16 по 20 ноября 2009 года. Прошу всех верующих молитв о преодолении скорбей за раба Божия Александра!


Миль пардон, что полностью цитирую. Но тогда смысл потеряется ввиду сегодняшних событий.
Евгений А
Цитата
Нашему сайту необходимо оплатить услуги хостинга

Дааа, знакомая проблема, как раз тем же занимаюсь...
Ирина
Скинемся! biggrin.gif У меня есть на веб-мани немного... Примите?
Евгений А
Не знаю что с ними делать, я все больше по старинке, с наличкой...
Евгений А
Всех с праздником!
Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Изображение

Введение во храм Пресвятой Богородицы – один из великих церковных праздников, который связан с приведением Пресвятой Богородицы Ее родителями в Иерусалимский храм для посвящения Богу.
Ирина
С праздником, люди! Рада была выздороветь и снова увидеть ваш форум в он-лайне...
Татьяна Родионова
Да... сегодня - великий день.
Ирина
Вы тоже только сегодня заработали? smile.gif
Ксения
Поздравляю вас всех с Праздником!!!
Была на службе у о. Димитрия (Смирнова) в храме Благовещения Богородицы. Класс! А как сказал!


ЗЫ: Я по всем соскучилась!
anvar
Поздравляю севастопольцев с праздником св Климента! http://days.pravoslavie.ru/Life/life6677.htm И завидую вам немножко-имеете рядом такую великую святыню. Молясь у его мощей явно ощущаешь его присутствие и помощь. И на душе легко и радостно (мое впечатление)
anvar
Форумчан и гостей поздравляю с праздником самого любимого святого на Руси - святителя Николая. http://days.pravoslavie.ru/Life/life6767.htm http://days.pravoslavie.ru/Life/life3072.htm Святителю отче наш Николае, моли Бога о нас!
Ирина
С праздником! Святый отче Николае моли Бога о нас!
Аника
Цитата(anvar @ 19.12.2009, 1:31) *

Форумчан и гостей поздравляю с праздником самого любимого святого на Руси - святителя Николая.
Святителю отче наш Николае, моли Бога о нас!


Анвар,
Спаси Бог! smile.gif
С праздником!

Святый отче Николае, моли Бога о нас!
Ольга Н.
С Праздником!

http://s55.radikal.ru/i149/0912/2b/183f13b53005.jpg
Ирина
Все суетимся, суетимся... Эх! А сегодня память преподобного Серафима! В Дивееве были один раз, всей семьей, поклонились святому, обошли монастырь...Едем домой, и вдруг машина навстречу на высокой скорости несется! Страшно! Думаю, погибли бы... Но машину ту на обочину снесло... Это отец Серафим нас спас, - решили мы все.....
Изображение
И сейчас, отче, моли Бога о нас!
Аника
Цитата(Ирина @ 15.1.2010, 17:17) *

Все суетимся, суетимся... Эх! А сегодня память преподобного Серафима!
...И сейчас, отче, моли Бога о нас!


Батюшка Серафим, моли Господа Бога о нас!

Наставление Св.Серафима Саровского о хранении тайн:
http://www.youtube.com/watch?v=kId61A8DiBc...feature=related
Молитвы Св.Серафиму:
http://www.youtube.com/watch?v=GH2qBPb3jQg...feature=related
Евгений А
С праздником Богоявления братья и сестры!

Изображение
Ирина
Изображение

Пришел и явился еси Свет Неприступный!
Ксения
С Праздником братья и сестры!

и только глупые могут говорить, что православные такие мрачные...
у нас вон сколько праздников и какие!
Все счастье и вся радость у нас smile.gif
Татьяна Родионова
Cегодня в Херсонесе. Купалась, а потом еще и свалилась по колено в воду.
Изображение
Татьяна Родионова
Изображение
Татьяна Родионова
Чегой-то у меня с фотками не получается. Короче, купалось очень много народа, раньше такого не было. Да и вода была теплая. И какая-то такая, просто не поймешь какая, короче, не морская.
Изображение
Татьяна Родионова
ИзображениеИзображениеИзображение
Татьяна Родионова
Кстати, сколько помню, никогда на Крещение нет солнца, но и ветра тоже нет. Но зато всегда волны.
Изображение
Татьяна Родионова
Сегодня древний Херсонес просто ожил. Каждая компания, облюбовала себе древний двор и после купания трапезничала. Кто сказал. что Херсонес мертвый город?
ИзображениеИзображение
Татьяна Родионова
Освятилась сегодня вся. С ног до головы. Вот так шла домой. В ботинках вода аж хлюпала biggrin.gif Хорошо!
Изображение
Аника
Цитата(Татьяна Родионова @ 19.1.2010, 19:27) *

Освятилась сегодня вся. С ног до головы. Вот так шла домой. В ботинках вода аж хлюпала biggrin.gif Хорошо!
Изображение


Поздравляю всех с Праздником!
А нас сегодня морозцем освятил Господь: -42 с утра. Народ купаться передумал. smile.gif Хотя каждый год есть желающие в прорубь окунуться.
Татьяна Родионова
Так, наверное, когда священники кропили на улице, в лоб не капли летели, а уже льдинки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.