Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Байк-Шоу в Севастополе
Православный форум Севастополя > Главное > Анонсы, новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Евгений А
Изображение

Байк-Шоу состоится.
Сегодня в СГГА лидер байкеров "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный под псевдонимом "Хирург", дал пресс-конференцию. С его слов в мероприятии будут участвовать около 5000 байкеров.
Полный видео отчет о пресс-конференции будет выложен чуть позже.

Программа Байк-Шоу 2009 с автографом Хирурга.

Изображение
Евгений А
Видео с пресс-конференции.
Евгений А
Кто нибудь из наших священников встречался в байкерами? Уже месяц тут живут и работают.
Егор Комаров
предлагаю о.Стефану выделить кожаную полурясу. Он наиактивнейший клирик нашего благочиния smile.gif
Ксения
Цитата(Егор Комаров @ 17.6.2009, 14:28) *

предлагаю о.Стефану выделить кожаную полурясу. Он наиактивнейший клирик нашего благочиния smile.gif

Нет, Егор, это надо доверить профессионалу - диакон Покровского собора о. Сергий должен с ними общаться smile.gif А вообще они сами должны какую-то активность проявить, по-моему, пригласить благочинного, например.
Евгений А
Я не пойму! Видео, что никто не смотрит? blink.gif Как вам "ляп" Казарина?
"...мы будем принимать Патриарха Московского и всея Руси и патриарха Киевского и всея Украины"Ыыыы biggrin.gif
р.б.Максим
видео не могу смотреть инет мобильный sad.gif
а как туда добраться с центра, туда что ездит? маршрутки какие может?
вот думаю если время и ресурсы будут то съезжу smile.gif
Евгений А
Не знаю. Может есть маршрутки в Орлиное?
Татьяна Родионова
Уж больно вонючи....
Хотя вот читала в какой-то книженции. что в каком-то монастыре монахи тоже "обет немытия" давали.
Егор Комаров
речь шла об автобусе... надо только узнать, откуда он отходить будет
Евгений А
Важная информация!!!

На территорию байк-шоу есть только вход, въезда нет ( исключения только для членов байк-клубов и организованных групп по предварительной договоренности)!!! Отнеситесь внимательно к этому предупреждению!

Для подъезда к территории "Байк-Шоу" будут пущены автобусы по след.маршруту: пл. Ушакова-Автовокзал-место проведения "Байк-Шоу", курсировать будут каждые 10-15 мин с 18-00 10 июля до утра 12 июля.
священник Евгений
Интересно, что душеполезного может почерпнуть православный церковный человек, решивший принять участие в байк-шоу в качестве ротозея? К чему такая активная реклама?
Евгений А
Цитата(священник Евгений @ 18.6.2009, 19:42) *

Интересно, что душеполезного...?

Не знаю, может у Патриарха спросим, когда приедет?

От себя могу сказать, что байкеры гораздо более реальная организация, чем казачество, покрайней мере на сегодня. Современное казачество выглядит примитивно, архаично, по детсадовски, их общесвенная деятельность в нашем городе носит театральный характер и степень их воцерковленности балансирует на уровне плинтуса. И все же Церковь с ними поддерживает отношения, а почему с байкерами не наладить?

Просматривая фотоотчет нельзя незаметить их сплоченности и слаженности в достижении поставленной цели. При нашей с вами показушной церковности и неумении жить интересами общины, думаю всё же, их труд может вызывать некоторый интерес.
священник Евгений
Цитата(Евгений А @ 18.6.2009, 19:47) *

Просматривая фотоотчет нельзя незаметить их сплоченности и слаженности в достижении поставленной цели...

И что это они строят? Крымский филиал по производству Harley-Davidson? smile.gif
Евгений А
Небольшая группа "Ночных волков" воглаве с Хирургом посетила Владимирский собор-усыпальницу в г. Севастополе, где встретилась с настоятелем храма протоиереем Алексием (Тупиковым).

Изображение
ФедорычЪ
Почти в тему.
http://www.pravoslavie.ru/news/print30821.htm"Свеча памяти" будет зажжена от вечного огня у могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве вечером 21 июня в рамках одноименной международной акции.
"Далее процессия на автомобилях в сопровождении членов мотоклуба
"Ночные волки" двинется к мемориалу Победы на Поклонной горе.
Евгений А
"Далее процессия на автомобилях в сопровождении членов мотоклуба "Ночные волки" двинется к мемориалу Победы на Поклонной горе. В 22:30 процессия с огнем прибудет на Поклонную гору, где ее торжественно встретят активисты православных и патриотических молодежных организаций вместе с ветеранами Великой Отечественной войны"
"Интерфакс-Религия"
Евгений А
По информации с официального сайта СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ на БАЙК-ШОУ:
Первый день – 70гривен.
Второй день – 70гривен.
Билет на два дня - 100гривен.
Анна Р.
Цитата(священник Евгений @ 18.6.2009, 18:42) *

Интересно, что душеполезного может почерпнуть православный церковный человек, решивший принять участие в байк-шоу в качестве ротозея? К чему такая активная реклама?

Ребята. а мне страшно быть на таких шоу. Очень уж оно травматично. Не искушай Господа Своего напрасно. Не зря они брали благословение на такое шоу, хоть бы все живы и здоровы были после него.smile.gif
Ольга Н.
Проезд по историческим местам Севастополя: Памятник Екатерине II, Гавань Черноморского флота, Херсонес, Владимирский Собор, Музей Военно-морских Сил «Балаклава». - я так понимаю, что площадь Нахимова будет задействована. То-то радости bravo.gif у завода по производству плитки - после окончания мероприятия предстоит большая работа.

А если серьезно, то может быть, и не напрасно все это... Но я, по правде говоря, тоже не сторонница экстрима.
р.б.Максим
Евгений, СпасиБо за расписание smile.gif
Ксения
Посмотрела фотоотчет... отличные фотографии,... что же это будет? такое ощущение.что они там стройку века затеяли, такая деятельность biggrin.gif
А на фото о.Алексий и Хирург - такие красавцы оба. Смотрю и думаю - какой бы из Хирурга батюшка получился rolleyes.gif
Татьяна Родионова
Сегодня была на месте строительства. Может быть выложу видеоматериал. Хирург почивал, их высочество не принимало. А вышел хвостатый байкер и сказал, что без его разрешения снимать нельзя. ну точь-в точь как монахи из скита Преображенского. Когда он вышел, я с облегчением подумала. что я в юбке biggrin.gif
Вот ведь уже какой рефлекс biggrin.gif
Ксения
А я как-то слышала, что Кинчев теперь в пост не выступает или это просто слухи....
Что же они, благословение вроде взяли, а с датой промахнулись, ведь шоу состится как раз в последние дни поста... или Хирург просто так пропиарился. Интересно, он вообще крещенный?
Евгений А
Дату проведения шоу назначила гор. администрация, первоначально планировалось иначе.

Красотищщу то, какую делают! Прямо как декорации к фантастическому фильму.

Изображение
священник Евгений
Цитата(Евгений А @ 25.6.2009, 9:17) *

Но причем тут байкеры? Кто определил, что они живут без Бога?

Позирование на фоне Патриарха и благочинного - отнюдь не свидетельство того, что человек живёт в тесном общении с Богом. Серафим Саровский, к примеру, 1000 дней и ночей коленопреклоненно на камне стоял для того, чтобы Бог жил в его душе. Что для этого делают байкеры?...
Не стоит отождествлять веру в Бога (которая для некоторых байкеров вполне возможна) с присутствием Самого Бога. Для достижения столь высокого духовного состояния, которым ныне редко кто может похвастать (и не только байкеры), необходим очень целенаправленный и адекватный смыслу столь высокой цели образ жизни. Уверен: образ жизни байкеров ни на йоту не соответствует образу жизни подвижников, своими благочестивыми подвигами побеждавших состояние удушающей богооставленности.
Надеюсь, на ожидаемом байк-шоу, благословлённом Святейшим, обойдётся без почти одетых пышногрудых красавиц, отмывающих мотоциклы байкеров от назойливой крымской пыли? smile.gif
Евгений А
Цитата(священник Евгений @ 25.6.2009, 11:01) *

Надеюсь, на ожидаемом байк-шоу, благословлённом Святейшим, обойдётся без почти одетых пышногрудых красавиц, отмывающих мотоциклы байкеров от назойливой крымской пыли? smile.gif

Да, пожалуй это будет лишним.

А насчет выше означенного "...ни на йоту не соответствует образу жизни подвижников", тот же диагноз у 99% христиан, стало быть и мы, с иерейством вашим, живем без Бога. wink.gif Или я что то путаю?
Евгений А
Да, я действительно путаю, и делаю это умышленно.

Я нахожу странным строить предположения о жизни чужих рабов, не устроив собственной. А если уже она (наша жизнь) устроена, то какое нам дело до чужих рабов? Ведь если в душе мир, и внутри Царствие Небесное, то о суете мира хочется лишь плакать. И всё!

Но мы с вами обыкновенные злые рабы, о которых сказано, что они не знают волю Господина своего, а поэтому нам всегда кажется, что другой раб живет как-то неправильно. При этом, жить правильно мы тоже не умеем. Парадокс!
Перечитали кучу книг, исколесили пол страны в паломнических турах, надоели своим неверующим родным и близким, а сами жить так и не научились.
Ирина
А байкеры, видимо, научились wink.gif раз Патриарх все это дело благословил....
AleXandr
Цитата(Ирина @ 25.6.2009, 14:51) *

А байкеры, видимо, научились wink.gif раз Патриарх все это дело благословил....

Значит ожидает плодов добрых. Люди решительные в одном могут потом стать решительными в другом, Богу угодном.
священник Евгений
Цитата(Евгений А @ 25.6.2009, 10:15) *

...тот же диагноз у 99% христиан, стало быть и мы, с иерейством вашим, живем без Бога.

С сожалением смею утверждать, что да. Жить с Богом (то есть жить с постоянным ощущением Его присутствия в своей душе) - это не так-то просто. Лично я так уже который год живу и страдаю от богооставленности, которая пришла на смену первоначальной обильной призывающей благодати. Не обходится, конечно, без внешних знаков Божьего промышления о моей жизни, но той связи с Вечностью, которая то и дело давала о Себе знать в самом начале моей церковной жизни сразу после обращения, уже нет. Есть умственное признание того, что есть Бог и Он промышляет о Своём творении, есть абсолютная убеждённость в том, что Православная Церковь с её таинствами - это единственный шанс человека стяжать Небо, есть жалкое подобие каких бы то ни было подвигов, но реальной связи с Богом, ощущения безоговорочной полноты бытия нет, и это крайне пренеприятное состояние. Я понимаю, что богооставленность - это одно из основных воспитательных средств, которые использует Господь для того, чтобы возбудить в нас максимальную любовь к Нему со всеми вытекающими отсюда мыслями и действиями с нашей стороны, но от этого понимания если и становится легче, то только совсем чуть-чуть (в житии, если я не ошибаюсь, преподобного Антония Великого рассказывается о том, как во время духовной брани с нападающими бесами, когда он изнемогал от искушений и соблазнов, после того как бесы оставили его и отошли, Антоний воззвал ко Господу и сказал: "Господи, где же Ты был, когда я так страдал и мучался!" И Бог ответил ему: "Я был рядом, и видел, как ты мужествуешь").
Такие вещи говорит про себя иерей, который живёт Церковью и причащается каждое воскресение. А Вы, Евгений, будучи мирянином, можете сказать про свою духовную жизнь что-то более оптимистичное? А может приехавший к нам Хирург может утешить нас, в скорби сущих, своими рассказами о том, какой он счастливый и о том, что ему неведомо томление духа?...
То ли то время, в которое мы живём, действительно (в силу не зависящих от нас объективных причин) неудобоспасаемое, и всё, на что нас хватает, так это только на то, чтобы просто удержаться на плаву и совсем уж не утонуть в пучине окружающего нас духовного мрака, то ли мы - никудышные христиане, видящие в Церкви совсем не то, что следует в ней видеть, то ли ещё что-то, но факт остаётся фактом: жить в Церкви и жить с Богом - не всегда совпадающие состояния. А что говорить про тех, кто живёт в мотоциклетном седле? Бедные бунтари, рано или поздно осознающие всю тщету своей бунташной жизни...
Цитата(Евгений А @ 25.6.2009, 10:20) *

Я нахожу странным строить предположения о жизни чужих рабов, не устроив собственной. А если уже она (наша жизнь) устроена, то какое нам дело до чужих рабов?...

Евгений, Вы почему-то решили, что я осуждаю байкеров. Я их не осуждаю - я просто рассуждаю на тему "Есть ли жизнь без Бога?", кстати, Вами же и поднятую. Пусть себе живут, как хотят! В конце концов, у тех, кому претит обывательская жизнь, и кто так или иначе пытается выразить ей свой протест, гораздо больше шансов прийти в своё время к Богу и уже на пути единения с Ним выложиться по полной...
священник Евгений
Цитата(Ирина @ 26.6.2009, 5:29) *

... в чем "решительность" байкеров?

Евгений, видя в Вас апологета байкерского движения, смею спросить: не трудно ли будет Вам, хотя бы в виде кратких тезисов, изложить основные положения жизненной философии байкеров?
Евгений А
О решительности ничего не писал, о том, что вы их осуждаете, не думал и не писал cool.gif
И про то, что я байкерский апологет тоже biggrin.gif

Хотите идею, которая снимет массу ненужных домыслов и вопросов?

Вы как священник, садитесь в машину, едете к ним на место и рассказываете им всё, что тут пишите.
Говорите им, как и что правильно, а что нет, как по вашему нужно жить и т.д. Я могу прокатиться с вами и снять это все на видео камеру. Уверен, если нас будут бить, то это точно не за Христа, а за дурь нашу неофитскую. biggrin.gif
священник Евгений
Цитата(Евгений А @ 26.6.2009, 12:01) *

Хотите идею, которая снимет массу ненужных домыслов и вопросов?
Вы как священник, садитесь в машину, едете к ним на место и рассказываете им всё, что тут пишите.
Говорите им, как и что правильно, а что нет, как по вашему нужно жить и т.д. Я могу прокатиться с вами и снять это все на видео камеру.

- Будете у нас на Колыме - милости просим... - Нет, уж лучше вы к нам! (с) фильм "Бриллиантовая рука"

Встречная идея: Вы созваниваетесь с Хирургом, он регистрируется на нашем форуме и, почитав полемику по поводу байкеров, прочищает мозги севастопольским "придурковатым неофитам", не понимающим всю спасительность, душеполезность и богоугодность байкерского образа жизни. biggrin.gif
Цитата(Евгений А @ 26.6.2009, 12:01) *

Уверен, если нас будут бить, то это точно не за Христа, а за дурь нашу неофитскую. biggrin.gif

Круто завёрнуто! smile.gif
"Дурь наша неофитская" тут совершенно не при чём! Есть искреннее желание понять следующий момент: если считается правомерным открывать на православном форуме темы, подобные теме про байкеров, то почему не считается целесообразной неизбежная полемика, могущая быть очень разнообразной по своему смыслу? Уж если байкеры въехали на наш форум, то почему бы нам и не попытаться попристальнее их разглядеть?
Ирина
Цитата(Евгений А @ 26.6.2009, 12:01) *

О решительности ничего не писал, о том, что вы их осуждаете, не думал и не писал cool.gif
И про то, что я байкерский апологет тоже biggrin.gif
Уверен, если нас будут бить, то это точно не за Христа, а за дурь нашу неофитскую. biggrin.gif

О решительности байкеров писал Александр...
Странно, где дурь?
Евгений А
Цитата(священник Евгений @ 26.6.2009, 13:39) *

Уж если байкеры въехали на наш форум,

blink.gif где байкеры, когда въехали?
На форуме нет ни одного байкера!
Кого пристально разглядывать?
Предлагаю открыть отдельную тему о духовной жизни марсиан, их тоже нет на форуме (их может и вообще нет, но это не важно).

Эта тема - объявление предстоящего события.

Всё что не касается темы перенес в отдельную "О богооставленности".
AleXandr
Цитата(Ирина @ 26.6.2009, 16:37) *

О решительности байкеров писал Александр...
Странно, где дурь?


Решительность бывает с вектором плюс, а бывает и с минусом.
Байкеры, про них я ничего не знаю, но очевидно, что занятие их, носиться на своих дыркалках требует определенных мужественных качеств среди которых думаю есть и такое как решимость.
Взять например пиратов. Вы знаете, что экипаж пиратов мог противостоять целой армии! Да они были негодяи и прочее, но отвага и решимость определяла их победы. Чего стоят братья Барбадосы.
Подумайте кому легче прийти к Богу, чиновнику-взяточнику ( если он таков) или преступнику - убийце?
Рок музыканту или существу из попсы? Кто из них будит ходить в церковь для пополнения своей культурки, а кто решит изменить свою суть? А дури много и среди тех кто годами ходит в церковь.
Как много здесь пишут про байкеров. Почему?

П.С.
Почему Господь выбрал Савла?
ФедорычЪ
Опять чуть-чуть в тему

Цитата
Сегодня из Ярославля выдвинулся байкерский крестный ход. Его путь лежит до Мурома, откуда на Ярославскую землю будет привезена икона святых благоверных князя Петра и княгине Февронии, Муромских чудотворцев с частицей святых мощей.


http://www.pravmir.ru/2009/06/26/bajkerski...tra-i-fevronii/
AleXandr
Век шоу. Зрелищно!
священник Евгений
Цитата(Евгений А @ 26.6.2009, 13:54) *

blink.gif где байкеры, когда въехали?...
Эта тема - объявление предстоящего события.

Так через Ваше объявление и въехали! smile.gif
Евгений, неужели вы настолько наивны, чтобы полагать, что этим бы объявлением всё и ограничилось? Не следовало ли в числе самых первых вопросов по этому поводу ожидать что-то типа "А кто такие байкеры и с чем их едят?". Ну, а дальше пошло и поехало! В этом же и интерес! smile.gif
Ксения
Цитата(Игорь @ 26.6.2009, 18:36) *

Опять чуть-чуть в тему
http://www.pravmir.ru/2009/06/26/bajkerski...tra-i-fevronii/

Вот вам и применение байкерских ресурсов в мирных целях. Молодец архиепископ Кирил! А у нас под боком собираются и почему бы вместо разговоров - кто они и с чем их едят, действительно не взять и не познакомиться с ними поближе, а там, глядишь тоже крестный ход (проезд) устроим. Устраивали же в Севастополе крестный проезд на машинах, а на мотоциклах чем хуже?.... Было бы желание. smile.gif

А это архиепископ Кирилл благословялет крестоходцев, только пока еще не байкеров, а Иринарховский крестный ход
Изображение
Калерия
У байкеров есть одна, особенность. Это одни из немногих современных людей умеют чувствовать дистанцию, локоть и чувство стадности и дисциплины у них развито очень сильно. И, надо заметить, что это не армия, а просто общество любителей. Просто кладезь для любой религии. И было бы печально, если бы они от Православия отвернулись.
Вам, о. Евгений, надо не ковыряться в ....моторе, а с распростертыми руками встретить каждого со словами "Радость моя". А уж потом, когда эта радость действительно, станет вашей, постораться отдать ей все, что Бог дал, с вами переслал.
Патриарх умнее нас всех, он знает, что делает.
Слава Богу, что это движение дошло до благословенной земли Тавриды. Я думаю, что это все очень не зря.
священник Евгений
Цитата(Калерия @ 27.6.2009, 8:16) *

Вам, о. Евгений, надо не ковыряться в ....моторе...

Я в моторах и не ковыряюсь - я в душах ковыряюсь. Просто мне интересно было узнать, кто такие байкеры, что они за люди, какие у них взгляды на жизнь, уж коль скоро на форуме о них речь зашла. Может, кто-нибудь что-нибудь про них и рассказал бы...
Калерия
Могу про них много рассказывать, но, поверьте, это не те люди, которых вы видели в американских фильмах.
Да и американские байкеры тоже не такие, как их изображает Голливуд. Это кому-то очень хочется. чтобы байкеры стали сатанистами, поверьте, тратятся на это огромные средства. А тут еще и официальная церковь начинает "докапываться" что они за люди.
Еще раз говорю - очень нужный народ. Крепкий. сплоченный, не без любви к риску. Но надо увидеть их и понять. Ведь и про езду на мотоцикле можно сказать, "Кто не "байковал", тот Богу не молился".
священник Евгений
Цитата(Калерия @ 27.6.2009, 9:40) *

Могу про них много рассказывать...

Вы из них? Тогда будьте любезны - слушаем Вас внимательно! smile.gif
Калерия
Нет, не из них. Они женщин к себе не допускают. Просто - Афон какой-то biggrin.gif
священник Евгений
Цитата(Калерия @ 27.6.2009, 9:51) *

Нет, не из них. Они женщин к себе не допускают. Просто - Афон какой-то biggrin.gif

Не понял!!! huh.gif

ИзображениеИзображениеИзображение

Да-а, много, похоже, Вы про них знаете! smile.gif
AleXandr
Цитата(Калерия @ 27.6.2009, 10:16) *

а с распростертыми руками встретить каждого со словами "Радость моя".


Чтобы встретить человека для этого необходимо, что бы этот человек пришел.
Приходят не партиями или группировками. Господь ведет каждого Сам.
Не надо из веры делать шоу. Господь ждет от нас смирения.
AleXandr
Простите меня, еще добавлю. Про байкеров плохого не думаю, и как говорил раньше, считаю этих людей мужественными. Но это слово МУЖЕСТВО у христиан имеет другое значение.
Я хочу сказать что вера, наша вера, может быть очень опасна байкерам для здоровья.
Люди они, я так понимаю, рискованные. Но это не воины. Воинам требуется защита от Бога.
А в данном случае... Они в молитвах будут просить у Бога смирения. Представляете, КАК им придется бороться с бесами.
Татьяна Родионова
К нам недавно приходил околобайкерный тип один. Он тоже говорил, что женщин они в свое общество не принимают. Так, на заднем сидении прокатить могут.
Не знаю, но я - верю. Вот, если завтра получится, съезжу опять к ним.
И потом на фотнках не "Волки". У волков другой прикид.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.