Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Православный Луганск
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Фотографии
Егор Комаров
такой вот "памятник" перед больничным богородичным храмом
Изображение

Александро-Невский собор
Изображение Изображение Изображение Изображение
Егор Комаров
Петро-Павловский собор
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Егор Комаров
Николо-Преображенский собор
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Евгений А
Красивые храмы.
Ксения
Да, удивительные храмы.
Егор, так вот ты куда поехал? smile.gif Предполагаю даже зачем smile.gif
А храмы фактически все новые? Нашла вот в связи с этим еще о Луганске http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%...%BD%D1%81%D0%BA и о храмах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%...%B1%D0%BE%D1%80
Изображение
У Луганской епархии есть свой интересный сайт и два Духовных училища: http://www.eparhia.lg.ua/index.html
Вообщем, интересно узнать что-то новое. Спасибо Егор!
Егор Комаров
фото Ксении - это Владимирский кафедральный собор. Я когда туда ходил, у меня с собой фотоаппарата не было. Снаружи красив, внутри ввергает в недоумение. Живопись сомнительного происхождения
Анна Р.
Какая неземная красота храмов в Луганске ! ! !
Егор Комаров
отойду немного от темы православия, но новую создавать не хочу. Был сегодня в авиационном музее Луганска. Несколько экспонатов:
Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение
Егор Комаров
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Егор Комаров
Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Егор Комаров
объявляю конкурс: подписать все экспонаты smile.gif
Ксения
Цитата(Егор Комаров @ 4.6.2009, 21:48) *

объявляю конкурс: подписать все экспонаты smile.gif

Не справедливое объявление - я в военной технике не разбираюсь, поэтому в этом конкурсе явно не могу участвовать. smile.gif да, и какой приз? виртуальный? smile.gif
Егор Комаров
не будь мелочной - никаких призов! ради собственного удовольствия smile.gif уверен, Редрик с удовольствием поотгадывал бы
Татьяна Родионова
Все правильно. Есть же тема - "Что ни город, то норов" Надо делать эту ему подфорумом. Тогда все наши путешествия будут четко в одном месте.
Редрик Шухарт
Поумничаю, что ли cool.gif по порядку, сверху вниз и слева на право
Аэроплан Ан 76 ТД, ветролет Ми 8.
Аэропланы: Ан 14(пчелка) часто над нашей школой летал в начале 80-х), Ту 104, Ла 29 (кажется)учебно - трен машинка.
Миг 23 (оба).
Миг 25(на переднем плане).
Ил 28, Су 17м, Ан 2, ветролет Ми 24(один из первых вариантов, можно сказать-прототип).
Ветролет Ми 2.
Ветролет Ми 24, собственно. Он же "крокодил".
Аэропланы: Ту 95, Ил 38.
В модификациях уже не силен, позабылось. Хотя это и очень важно, к примеру Ту 22М и Р - совершенно разные машины...
Всем привет biggrin.gif
Егор Комаров
умница! разрешаю скачать понравившуюся фотографию ))
Егор Комаров
а вот собственно примеры "живописи" Владимирского собора

Изображение Изображение Изображение
Егор Комаров
ну и еще пару видов на сам собор и училище при нем

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ксения
Это я даже как иконы не воспринимаю, просто картины на религиозную тематику латинского образца, так же как и Девочка с цветочком, которую называют Трехлетствующая (кстати, так и продается до сих пор и еще в Свято-Климентовском видела). Вот с чем нужно разбираться, на что нужно уделять внимание.
Егор Комаров
в общем, я сам в шоке то ли от безграмотности, то ли от безвкусия нашего священноначалия
Анна Р.
А что Вам конкретно не нравится?
Егор Комаров
таким картинам место не в храмах, а в музеях. Тем более, это не сельский приход, где можно закрыть глаза на многое, "лишь бы было", это кафедральный собор, символ всей епархии
Огородник Максим
Да.Тоска без конца, тоска без начала...Фотки этого собора видел раньше.Но чета такого-неожидал...
Огородник Максим
Хотя как сказал д.Андрей Кураев, мы , точнее православие потому и непобедимо, потому, что такими мелочами его не победить))))
Татьяна Родионова
А вы обратили внимание, господа, чем красивее храм, тем меньше забор вокруг него, а иногда и вообще нет. Молодцы!
А забор вокруг нашего Покровского, все равно снесу!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.