Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Умер Олег Янковский
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Кино и телевидение
священник Евгений
Изображение

Сегодня утром в Москве умер великий артист...
Уверен: кончину Олега Янковского очень многие воспримут как личную потерю...
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего!...
Ирина
Красивый был человек! Упокой его, Господи...
Анна Р.
Царствие Небесное рабу Божьему Олегу. Господи, со святыми упокой души усопших раб твоих...
Ксения
Не верится................ Ведь всегда хочется думать, что такие люди не могут умереть, или по крайней мере, должны жить долго-долго......... Только недавно пересматривала "Обыкновенное чудо"., помните, эту красивую фразу Волшебника: "Спи, родная моя... Я, на свою беду, бессмертен. Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки. А пока - ты со мной, и я с тобой. С ума можно сойти от счастья. Ты со мной. Я с тобой. Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, смерть иной раз отступает от них...."
Да, сами они уходят, но их герои остаются с нами, они действительно бессмертны.

Господи, прими и упокой душу раба Твоего Олега.
Татьяна Родионова
Впервые увидела его в фильме "Щит и меч". Шел фильм по сериям в кинотеатрах. Почти весь август 1968 года. Каждую неделю- новая серия. В Янковского влюбилась сразу же. На второй серии мои симпатии перешли к Любшину. На третьей все не знала, кого полюбить, кого разлюбить. И на четвертой все-таки остановилась на Янковском.
Вот так он и остался у меня в памяти как Генрих Шварцкопф. Остальные его роли, были, конечно, гениально исполнены, но это уже был не тот Янковский, в которого я когда-то втюрилась и хранила вырезанную фотку из "Советского экрана" в своем дневнике. Наверное, целых полгода. Потом еще в кого-то влюбилась. Кажется вновь в Алена Делона.
Мюнхаузен и Сказочник - мне как-то не нравились (имею право!). А артиста жаль, жаль, что начали умирать из моего поколения...
miss Marple
Как все-таки меняется время. Заглянула на другие форумы, все желают ему Царствия небесного. Желаю и я.
Странно, а ведь вот совсем недавно говорили , что профессия актер, не приветствуется церковью, и что хоронили актеров за церковной оградой.
Татьяна Родионова
Пойдем с Натахой к Ленкому, попробую снять прощание. В церковь, как всегда не пустят, там места мало.
священник Евгений
Цитата(miss Marple @ 20.5.2009, 20:12) *

Странно, а ведь вот совсем недавно говорили , что профессия актер, не приветствуется церковью, и что хоронили актеров за церковной оградой.

Интересно! Может, порассуждаем на эту тему отдельно?

Некрополь Ваганьковского кладбища:

ИзображениеИзображение

Так, для затравочки:
http://www.computerra.ru/offline/2001/378/6696/
Анна Р.
Цитата(miss Marple @ 20.5.2009, 20:12) *

Как все-таки меняется время. Заглянула на другие форумы, все желают ему Царствия небесного. Желаю и я.
Странно, а ведь вот совсем недавно говорили , что профессия актер, не приветствуется церковью, и что хоронили актеров за церковной оградой.

Я молюсь о нем не как об актере, а как о человеке. Для Бога важна его душа. Только Господь знает - достоин ли данный человек Царствия Божьего. Не всегда и в монастыре можно спастись.
Да и сейчас не каждый остается выдержанным в соответствии с нравственными принципами. В театре это особенно трудно. Все равно, что среди искушений остаться просто человеком - в этой среде многие спиваются, ведут разгульный образ жизни. Каков был этот человек знает только Бог.
Действительно, считалось раньше, что "театр" - это позорище. Не думаю, что высмеивание, страсти, а именно это и привлекало людей в театр, Богом приветствуется.
Он умер, а о мертвых Бог велит молиться об упокоении, если человек не закончил жизнь самоубийством, но и в данном случае, возможно, тоже наверное какая-то молитва.
Калерия
Проезжала мимо -народу очень много. Любили его.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.