Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Владимирский собор в Херсонесе. Пасха. 2003год по Р.Х.
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Кино и телевидение
Татьяна Родионова
Таких съемок нет даже у великого и ужасного - самого Красовского!
Пасха, когда приносили вдрызг пьяного Кучму в храм. И знаете, ему пьяному, как- все прощалось. ну, выпил человек, ну, с кем не бывает. Праздник все-таки. Как-то по -человечески это было.

http://gorojane.tv/movie.html?rt_movie_id=1727417

И вообще, это не 2003, а 2002 год. Но не могу, почему-то исправить, а админ еще спит.
Татьяна Родионова
Посмотрела, оказывается у меня есть кадры и воздвижения Креста на Владимирский собор, и даже приезд митрополита Владимира и президента России В.В. Путина.
И еще, в тексте есть слова, что когда-то все восхищались акустикой собора. Сейчас, увы, это потеряно и думаю безвозвртно. так же как и в Покровском соборе.
рядом стоишь с пономарем, а что он там читает, ни одного слова не разберешь. сплошное бу-буу-бу.
Вот в Москве такого безобразия нигде не встречала.
Жаль, конечно, что я в сюжете увлеклась историей, а не репортажем. Но тогда не было еще фильма Красовского об истрии собора и делалось это для телевидения, а не для интернета.
Татьяна Родионова
Кстати, об акустике. Я ж не просто так в закадровом тексте про акустику упомянула, мне тогда помнится на первой службе, когда еще не был расписан собор, очень она в нем понравилась. Тогда пригласили хор из Покровского собора и я впервые услышала всю его силу и красоту, потому что в Покровском он так не звучит.
А вот после того, как собор расписали Владимирский все куда-то исчезло. Я помню, когда часы читали, так чуть ли не шепотом их читали и все было отлично слышно.
священник Евгений
Вы думаете, роспись может так кардинально повлиять на акустику? Почему тогда в новом храме Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте акустика как до, так и после росписи просто великолепная? Причина, видимо, в другом...
Калерия
Может повлиять.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.