Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что я нашла...
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Страницы: 1, 2
Татьяна Родионова
Вот на какой форум нас приглашает Марыся.

http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=734
shurka
Цитата(Татьяна Родионова @ 17.4.2007, 17:28) *

Вот на какой форум нас приглашает Марыся.

http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=734


слушайте, вы тему-то до конца прочитали? или только первые три-четыре сообщения? форумчанин предложил для обсуждения тему - и все живо начали ее обсуждать и мнения там, если вы посмотрите дальше разные-преразные. и это потому, что на форуме РАЗНЫЕ люди собрались с РАЗНЫМИ мнениями... и кто-то в процессе обсуждения что-то для себя нашел, понял, выяснил. ведь форум, по идее, для этого же нужен.. правда?

у нас есть и другие, менее "пожароопасные" темы... рекомендую, например : http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=2220
Татьяна Родионова
Вы что? А вот я не знала!
так почему мое мнение здесь в штыки всегда принимается, а призыв к расколу это так - просто ну разные мнения у людей.
shurka
знаете, я в этом разбираюсь мало.. вы себе делайте, как знаете smile.gif просто ИМХО не нужно вешать на людей ярлыки пообщавшись на протяжении 2-х- 3-х сообщений...

еще ссылочку даю smile.gif может пригодится кому
http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?sho...c=2276&st=0
Татьяна Родионова
Цитата(shurka @ 17.4.2007, 16:45) *

Цитата(Татьяна Родионова @ 17.4.2007, 17:28) *

Вот на какой форум нас приглашает Марыся.

http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=734


слушайте, вы тему-то до конца прочитали? или только первые три-четыре сообщения? форумчанин предложил для обсуждения тему - и все живо начали ее обсуждать и мнения там, если вы посмотрите дальше разные-преразные. и это потому, что на форуме РАЗНЫЕ люди собрались с РАЗНЫМИ мнениями... и кто-то в процессе обсуждения что-то для себя нашел, понял, выяснил. ведь форум, по идее, для этого же нужен.. правда?

у нас есть и другие, менее "пожароопасные" темы... рекомендую, например : http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=2220



Да противно на ваш форум заходить, особенно когда с него приходит вся с пылу с жару ваша марыся и пробует здесь на Севастопольской земле насадить, то мову, то свое предвзятое мнение к православным.
Я лично просто теперь поняла кто такая эта ваша Марыся. Фу, просто хочется ноги вытереть, вернее стряхнуть с них прах после посещения сего " православного собрания".
shurka
Цитата(Татьяна Родионова @ 17.4.2007, 17:55) *



Да противно на ваш форум заходить, особенно когда с него приходит вся с пылу с жару ваша марыся и пробует здесь на Севастопольской земле насадить, то мову, то свое предвзятое мнение к православным.
Я лично просто теперь поняла кто такая эта ваша Марыся. Фу, просто хочется ноги вытереть, вернее стряхнуть с них прах после посещения сего " православного собрания".


ну зачем вы так? там же есть и другие, более мирные темы...
Татьяна Родионова
Шурочка, надо смотреть глыбже и ширше. Вы, наверное, просто очень молоденькая и не понимаете всего. А я вам так скажу, что даже иногда просто человеку кроссворд разгадывать неполезно.
Вот во многих кроссвордах вопрос стоит такой "патриарх-раскольник" , ответ - Никон.
А чего бы не поставить, думаешь ты, кроссворд отгадаешь, приз получишь. А поставив такой ответ - ты просто перечеркиваешь историю своей Церкви. Да много примеров можно привести.
Вроде бы такой "легкий" спор надо отделяться или не надо отделяться от МП, на самом деле - страшное. дело.
Вот на нашем форуме этот бы вопрос даже бы не возник. Понимаешь?
Зашла ты, неискушенный человечек на такую веточку, почитала разные мысли людей и подумала, а че, надо жить дружно, все церкви хороши. Вон люди умные тоже советуют, и посеешь зерно смуты в сердце.

"Гаси искру до пожара" учат нас Отцы Нашей Церкви, и только антихристы обещают, что "из искры возгорится пламя"

Почувствовала разницу.

А вам Виталий я просто удивляюсь. Но это при личной встрече. Не будем тута людей искушать, потому что я вас очень уважаю, ценю и люблю.
shurka
Цитата
Вот на нашем форуме этот бы вопрос даже бы не возник. Понимаешь?


не-а не понимаю че-то... почему не возник бы? а если зайдет человек к вам с таким вопросом? создаст тему? или тут забанят сразу?

Цитата
Зашла ты, неискушенный человечек на такую веточку, почитала разные мысли людей и подумала, а че, надо жить дружно, все церкви хороши. Вон люди умные тоже советуют, и посеешь зерно смуты в сердце.

я не думаю, что форумские сообщения наааастолько уж сильны в сеянии смуты... у нас и без этого хватает сеятелей... о проблеме раскола знают практически все на Украине и, я думаю, каждый для себя выводы сделал и их закрепил. все люди взрослые и здравомыслящие и за СВОИ мысли и поступки каждый будет отвечать САМ.

Цитата
"Гаси искру до пожара" учат нас Отцы Нашей Церкви, и только антихристы обещают, что "из искры возгорится пламя"

это понятно...
но на всякий роток не накинешь платок.
это нужно делать КАЖДОМУ в своих мозгах, своим умом, и сообщения на форумах для тушения или возгорания не так уж и годятся, а вот для разгорания конфликтов (пусть даже и виртуальных) МЕЖДУ ЛЮДЬМИ - очень даже ничего. и то, что мы возгораемся - так это наша личная проблема, с которой нам и только нам надо бороться...ИМХО
Татьяна Родионова
Если на наш форум зайдет такой человек с таким вопросом, то мы эту искру будем гасить, а не раздувать, как это делает на вашем Марыся.
Опять же, почувствуй разницу. А вообще, настроение отличное, вон на соседних ветках пиво с рассолом пьют. Красота, весна!
Ксения
Цитата(Татьяна Родионова @ 17.4.2007, 18:35) *

Если на наш форум зайдет такой человек с таким вопросом, то мы эту искру будем гасить, а не раздувать, как это делает на вашем Марыся.
Опять же, почувствуй разницу. А вообще, настроение отличное, вон на соседних ветках пиво с рассолом пьют. Красота, весна!


Да ребята, это вам не про платочки и юбочки Изображение
Татьяна Родионова
Нет, про юбочки тоже можно. Я вот тут такую юбку прикупила...
Marisa
Цитата(Татьяна Родионова @ 17.4.2007, 15:55) *

Я лично просто теперь поняла кто такая эта ваша Марыся. Фу, просто хочется ноги вытереть, вернее стряхнуть с них прах после посещения сего " православного собрания".

Цитата(Татьяна Родионова @ 17.4.2007, 16:35) *

Если на наш форум зайдет такой человек с таким вопросом, то мы эту искру будем гасить, а не раздувать, как это делает на вашем Марыся.

Ну у вас и хамство тут... Я просто такой грязи давно не видела... :o
Anna
Цитата(Татьяна Родионова @ 17.4.2007, 13:06) *

Шурочка, надо смотреть глыбже и ширше. Вы, наверное, просто очень молоденькая и не понимаете всего.

Дискриминация по возрастному признаку. Не надо думать, что одни Вы тут страдаете мудростью. Человек может быть и в 20 мудрым, а в 50 - недалеким; это не совсем от возраста зависит.
Цитата
Вот на нашем форуме этот бы вопрос даже бы не возник. Понимаешь?

"Ай, какие же мы хорошие, какие благочестивые!.." Не забывайте, что сказал Христос о фарисее, который говорил: "Благодарю Господи, что я не такой, как тот мытарь". Спаси Господи. А Вы, Татьяна, действительно ведете себя конфликтно, при всем моей уважении к Вам. Хочеться верить, что это у Вас от временного плохого настроения, а не от мировоззрения.
shurka
Цитата
Зашла ты, неискушенный человечек на такую веточку, почитала разные мысли людей и подумала, а че, надо жить дружно, все церкви хороши. Вон люди умные тоже советуют, и посеешь зерно смуты в сердце.


а как вы думаете, что подумает человечек, который впервые зайдет СЮДА и попадет именно в эту тему?

ну и кроме того, вся это канитель началасьс первых 3-4-х сообщений, которые были увидены вами на Притворе... но ведьразные люди на форум приходят. у нас правилами не запрещено регистрироваться пользователям других вероисповеданий и конфессий, а отсюда и вопросы подобные возникают.
вы утверждаете, что подобные темы не гасятся - а вот и нет... гасятся они, вы просто может туда не дочитали unsure.gif вы побродите еще по притвору.. а вдруг вам все-таки понравится?
Евгений А
Цитата(Marisa @ 17.4.2007, 22:37) *

Цитата(Татьяна Родионова @ 17.4.2007, 15:55) *

Я лично просто теперь поняла кто такая эта ваша Марыся. Фу, просто хочется ноги вытереть, вернее стряхнуть с них прах после посещения сего " православного собрания".

Цитата(Татьяна Родионова @ 17.4.2007, 16:35) *

Если на наш форум зайдет такой человек с таким вопросом, то мы эту искру будем гасить, а не раздувать, как это делает на вашем Марыся.

Ну у вас и хамство тут... Я просто такой грязи давно не видела... :o


В приведенных выдержках нет ни одного ругательного слова. Нет хамства и "тыканий" (про грязь не ясно о чём речь), есть жёсткое высказывание точки зрения.
Евгений А
Цитата(Виталий @ 19.4.2007, 18:52) *

Можно поставить это предложение на голосование


Здесь уже голосовали по закрытой теме http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...de=show&st=
Евгений А
Цитата(Виталий @ 19.4.2007, 19:38) *


Я имел ввиду голосование по мерам, принимаемым к "беспредельщикам".


Недавно был конфликт с Василием Солнечным который почему-то считал, что его мнение самое правильное, а тот кто "болеет неправдою" не имеет право на высказывание мыслей.

Есть всем известные и понятные неприличные слова и ругательства, есть список нецензурных выражений который всем известен и понятен - и это работает.

Остальное субъективно, то что один считает оскорблением для другого просто слова.
Евгений А
Цитата(shurka @ 18.4.2007, 14:22) *

вы побродите еще по притвору.. а вдруг вам все-таки понравится?



По вашему совету решил побродить выкладываю, что понравилось.

Marisa
Цитата
Та бачили, чули ми вашого Кураєва. З цією лекцією приїздив до нас, агітував за Регіоналів безбожно. Політика вбила в ньому богослова.


Marisa
Цитата
Дорога до Бога пролягає через батьківщину.


ollv
Ушел я, в общем, с этого формуа, на
православный форум.
Простите.
Спаси Господи.
Спасибо Вам за Бан.smile.gif

svjat
Цитата
13 січня відбудеться братська зустріч Мирянського руху за єдність українських Церков та бесіда на тему «Єдність Церкви». Обговорюватимуться питання щодо підґрунтя церковної єдності та зближення Церков Київської традиції.


А это особенно интересно!!

Blacksa
Изображение
Було б не погано мати загально-українську молодіжну організацію.
У нас існують не православні сомодіжні організації, і дость потужні, наприклад ВМГО "Студентське братство". Проте православних unsure.gif .... А як було б добре якби ми - православна молодь діяли спільно на благо Церкви і держави!
Єднаймося!
Можливо ткаі є проте про них знають напевно лише іх члени.А у молоді (православної) не користуються популярністю.

Andreas
Изображение
Цитата
Огорчил меня Кинчев.
И чего эти росиянчеги так переймаються нашими внутренними делами?




И это всё только из трёх тем, на остальное пока нет времени.
http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?sho...=2315&st=20
http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?sho...=734&st=120
http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=1744
Евгений А
Цитата(Marisa @ 17.4.2007, 22:37) *


Ну у вас и хамство тут... Я просто такой грязи давно не видела... :o


Изображение Изображение Изображение
Джон Полак
Andreas
Изображение
Цитата
Огорчил меня Кинчев.
И чего эти росиянчеги так переймаються нашими внутренними делами?


Типичный представитель рода Хамитов. mad.gif
Джон Полак
Marisa
Цитата
Та бачили, чули ми вашого Кураєва. З цією лекцією приїздив до нас, агітував за Регіоналів безбожно. Політика вбила в ньому богослова.


О как раз из оперы про бревно. А сам форум умеренных сукропов-толерастов.

Предупреждение: Поаккуратней с выражениями. (Админ.)
Редрик Шухарт
Приветствую!
Да что вы набросились, дамы и господа?Ну болтают люди о всяком, это же форум.Если ограничится только Православными, то ...слишком сузится все, как - то.Нам между собой спорить практически не о чем.
Не пользительно, кончно так распалятся, "за Родину, за Сталина" - но они и так, в жизни, все это видят, слышат и обсуждают - куда деться.Тем паче в уездном городе N ...
Что так волноваться, в гнев впадать (обличи без гнева-дабы не повредить себе),в конце концев, это как телевизор, взял и выключил...Чего и вам желаю! smile.gif
Евгений А
Не знаю как кому, а по мне любое пренебрежительное высказывание о России - повод для бана.
И этот о. Andreas и слова ВЯКНУТЬ не смог бы, а про сборище моральных уродов "Студентське братство" я вообще умолчу.
shurka
а теперь внимание... Andreas он же священник о. Андрей Дудченко ...да уж конфуз вышел самый настоящий...

аплодисменты... занавес...
Евгений А
Цитата(shurka @ 20.4.2007, 17:37) *

а теперь внимание... Andreas он же священник о. Андрей Дудченко - служит в храме прп. Агапита Печерского...
да уж конфуз вышел самый настоящий...

аплодисменты... занавес...



Действительно конфуз, у священника есть претензии к русским! Пусть приедет к нам в Севастополь, и расскажет что это он имел ввиду. А я посмотрю сколько у него будет времени на правильный ответ.
Редрик Шухарт
Цитата(shurka @ 20.4.2007, 17:37) *

а теперь внимание... Andreas он же священник о. Андрей Дудченко - служит в храме прп. Агапита Печерского...
да уж конфуз вышел самый настоящий...

аплодисменты... занавес...

А вот это уже из области личного. И священник может быть...всякий, как человек - недалекий... Рукоположение, автоматически, не делает человека, как бы так по мягче выразиться - вежливым и умным. Если мальчик Андрюша был не большого ума мальченка, а затем семинарист Андрей оставался таковым, то став о. Андреем, мальчик Андрюшенька так никуда и не делся. Причем под словом "ум", я подразумеваю нечто большее чем способность к суммированию и накоплению знаний, естественно. Видать жить и жить ему еще на белом свете, да ума набираться. Глядишь, лет через -дцать он и будет отцем Андреем. Бог ему в помощь. А так - грустно - учат, учат...а он Andreas.
Ксения
А с кем, простите, конфуз? если ты на форуме регистрируешься как Аndreas, то сответственно и обращаться к тебе могут только так, а если ты православный священник, то тут требуется несколько иная субординация. Изображение
Евгений А
Цитата(Виталий @ 20.4.2007, 18:40) *

Давайте все-таки говорить о проблемах, а не о человеках


Предлагайте, думаю вас поддержут.
Евгений А
Цитата(Виталий @ 20.4.2007, 19:18) *

Предлагаю админу открыть тему: "Так поступают православные". Возьмем жизненные ситуации и варианты поведения в них.


Открывайте, это не сложно.
Евгений А
Цитата(Редрик Шухарт @ 20.4.2007, 15:01) *

Да что вы набросились, дамы и господа?Ну болтают люди о всяком, это же форум.

С такими мутантами мне не по пути. Извините.

Апологетъ

Цитата
Також слід пам"ятати, що зовнішній ворог об"єднує по-справжньому, і тут треба сильно подякувати Росії smile.gif

http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?sho...=2159&st=20
Евгений А
Цитата(Виталий @ 20.4.2007, 21:35) *

Давайте замкнемся на правильном форуме, где одни восклицают "Аллилуйя". а другие им в ответ "Аминь!". Всех, кто выходит за эти пределы - мочить.


Помнится несколькими постами ранее именно это вы и предлагали.
Редрик Шухарт
Брэк, господаре. wink.gif!!!Вы все хорошие!
Татьяна Родионова
Цитата(Редрик Шухарт @ 20.4.2007, 22:19) *

Брэк, господаре. wink.gif!!!Вы все хорошие!


Ну-ну...
Татьяна Родионова
Цитата(shurka @ 20.4.2007, 17:37) *

а теперь внимание... Andreas он же священник о. Андрей Дудченко - служит в храме прп. Агапита Печерского...
да уж конфуз вышел самый настоящий...

аплодисменты... занавес...



Извините, уважаемая Шурка, но по НИКУ и житие твое на форуме да будет. Как назвался, так и обращаются к нему. Наши священники не прикидываются и тем и этим, а прямо пишут - священник такой-то. А подписи сего юзера никто читать не собирается.
Я знаю многие священники на форумах общаются под никами, так они не возмущаются, когда к ним обращаются как с мирянином. так что вашему иерею надо хорошо подумать, прежде чем вот так себя вести. Все-таки крест иерейский, да еще пока МП ко многому обязывает. Не солидно.

так что "попалила" , ты, Шурочка, батюшку.
С большим уважением Т.А. Родионова.
shurka
все-все.. ладно.. извините за шорох на вашем форуме, я просто не хотела, чтоб на притвор и на о.Андрея накрысивались, а вишь как получилось... благими намерениями...

простите меня грешную...
Евгений Довнар-Запольский
кстати я не понял, мой постинг прибили или мне показалось?
повторяю:
Цитата(shurka @ 18.4.2007, 14:22) *

вы побродите еще по притвору.. а вдруг вам все-таки понравится?
нет, не понравится.
кстати, Татьяна, а что вас смутило? что в Киеве есть тусовка экуменистов?

по ходу оказалось, что Татьяна уже пришла на форум, вероятно отряхивать прах smile.gif

продолжим вечер вопросов:
Цитата
Не знаю как кому, а по мне любое пренебрежительное высказывание о России - повод для бана.
отчего же?
Наш форум не случайно назван православным - сказано в Правилах, не националистическим же.

Цитата
у священника есть претензии к русским!
скажите, пожалуйста, а может ли человек быть православным и не любить Россию?
и обоснуйте ответ, если сможете.
Евгений А
Цитата(Евгений Довнар-Запольский @ 22.4.2007, 18:25) *

скажите, пожалуйста, а может ли человек быть православным и не любить Россию?
и обоснуйте ответ, если сможете.


Россия состоит из людей которые считают себя русскими - если вы не любите людей, вы не православный.
Евгений Довнар-Запольский
Цитата(Евгений Архитриклин @ 22.4.2007, 21:17) *

Цитата(Евгений Довнар-Запольский @ 22.4.2007, 18:25) *

скажите, пожалуйста, а может ли человек быть православным и не любить Россию?
и обоснуйте ответ, если сможете.
Россия состоит из людей которые считают себя русскими - если вы не любите людей, вы не православный.

во1х, вы писали "любое пренебрежительное высказывание о России - повод для бана", а не о русских. страна и народ - немного разные вещи =)
во2х, не все кто живет в России считают себя русскими, что верно и для Украины/украинцев.
в3х, да, я не люблю пролетариат безусловно, я люблю не всех людей одинаково, а кого-то и вовсе не люблю =( не думаю, что вы меня в этом сильно превзошли.
но из вашего тезиса можно сделать вывод, что православен лишь один Господь, что в принципе верно =)
Юлия
Цитата(Татьяна Родионова @ 22.4.2007, 10:22) *

Я знаю многие священники на форумах общаются под никами, так они не возмущаются, когда к ним обращаются как с мирянином. так что вашему иерею надо хорошо подумать, прежде чем вот так себя вести. Все-таки крест иерейский, да еще пока МП ко многому обязывает. Не солидно.

так что "попалила" , ты, Шурочка, батюшку.
С большим уважением Т.А. Родионова.


А никто батюшку не палил. Он, насколько я помню, не возмущался. Ни слова не сказал.
Это одна там модератор возмущалась. wink.gif Служебное рвение.
Татьяна Родионова
А что Шурка тоже модератор?
Татьяна Родионова
Ой, вот еще нашла....
Так интересно.... laugh.gif

http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?sho...1454&st=120

Оказыввается меня и в Киеве уже знают. Да, Виталий, вы - великий пиарщик!
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 24.4.2007, 21:03) *


Оказыввается меня и в Киеве уже знают.


Смотри чтобы лавры не сильно туго голову затягивали, ато кровообращение нарушится. smile.gif
Татьяна Родионова
А там и про тебя пишут, так что мы с тобой конкуренты.
Евгений А
То что нашла Татьяна давно не новость, именно на приходе Агапита Печерского в Киеве, я слышал идеи создания поместной Церкви и учреждении богослужений на украинском языке. Покойный отец Александр не так активно это поддерживал(по крайней мере при мне), но среди молодежи уже тогда были активные сторонники патриаршества на Украине.
В основе этого стремления лежит политика, которая как и всегда направляет своей рукой неокрепшие умы, и доброе желание созидания, извращает до вымащивания благими намерениями дороги в ад.
Ксения
А я вот тоже сегодня нашла..., зашла в один из букинистов и чудом откопала там уникальную книгу. Не удержалась, чтобы не купить ее, потому что автор Николай Михайлович Никольский, а называется она "История Русской Церкви". Но в чем ее уникальность? Эта книга из серии книг "Библиотека атеистической литературы", знаете, раньше такие были изд. "Политическая литература"; вот, что написано в маленьком резюме к этой книге: цитата "Книга члена-корреспондента АН СССР Н.М. Никольского (1877-1959) является первой в советской исторической науке попыткой осветить историю руссской церкви с позиций марксизма-ленинизма. ....расчитана на пропагандистов научного атеизма, преподователей, студентов вузов и всех, кто интересуется историей религии и атеизма."
Вообщем дядя еще тот, не могла оставить такую книгу, чтобы она не досталась какому-нибудь атеисту., а к тому же в таких книгах, не смотря на их характер, можно найти массу полезной информации из исторических документов. Люди к делу подходили серьезно, имели доступ к архивам, не ленились их изучать, только вот как ни это потом использовали и трактовали,это отдельный вопрос.
Думаю, что может Виталий Васильевич, что-то слышал об этом авторе? Это такой уникум, судя по тому, что написано во втупительной статье.
Вот "перлы" из книги: "... христианство возникло на почве ожесточенной социальной борьбы 1в.; оно было сначала эсхатологической религией рабов и пролетаризированных элементов мелкой буржуазии и только впоследствии было переработано в богословскую отвлеченную религию искупления с могучей церковной организацией, в лице которой тогдашнее государство получило новое могущественное орудие для своей власти." :o smile.gif huh.gif
Ксения
Безусловно, иммунитет для нее нужен. smile.gif
Я поэтотому и забрала ее оттуда, чтобы не читал неподготовленный. Я понимаю, что от всех таких книг нам никак не оградить "пытливые умы", но...
У меня есть "История Русской Церкви" графа М. В. толстого, не сталкивались?
за ссылки спасибо. А вот что вы думаете о самом Якове Кротове?
Ксения
А о Кротове вообще ничего не думаю. Пользуюсь лишь его библиотекой в том случае, если этих книг на сайтах РПЦ.
О самом же Кротове лучше всего свидетельствует место его работы
http://www.svoboda.org/staff/krotov.asp
[/quote]

За библиотеку ему отдельное спасибо - работал человек.
Татьяна Родионова
Ответ Ксении. Только не хочу я тебе грубить, просто ты сейчас все мое поколение обидела своей хвальбой.

Ну и что? В церковь хожу с 1960 года - сознательно. В 1972 году даже закончила университет марксизма-ленинизма - дипломированный лектор-атеист.

(Насколько я помню, Кураев тоже стал в церковь ходить, будучи студентом факультета научного атеизма МГУ. )
Там так учили православию, что ни один нынешний "православный университет" с этим не сравнится.
Научный атеизм вел у нас в институте Иван Иванович Фурсин - вся группа после этого стала ходить в церковь. А, когда переехали учиться в Киев, даже сколотили 70! рублей, это по тем временам даже не 70 баксов и купили во Владимирском соборе у одной старушенции Библию. И даже старались прочитать, хотя она была написана на церковно-славянском и все слова написаны без раздела.
Я всю жизнь думала, что Фурсин - верующий человек, но вот встретила его 10 лет назад, поговорила, оказывается такой сумбур в голове. А вот группу - воцерковил! Понимаете, кто что слышит, вернее, Бог вот через этого человека нам про себя рассказывал.
Впоследствие, все время выписывала журнал "Наука и религия", потому что это было самое религиозное издание, в котором я могла в то время прочитать и про историю Церкви и про многих сподвижников. Так что для меня Господь в то время вот такой журнал допустил к выпуску.
Вы эту книгу, что в руках держите, прочитайте в году эдак 75-м, хотя, вы ведь - супер православная! куда там.
[/quote]
Ксения
Ответ Татьяне Александровне:
Что не нагрубили (ну самую малость) - спасибо, это раз; поспешили с выводами - это два; и если чем обидела - простите, это три.Изображение Остается только порадоваться за ВасИзображение
А вы заходите в букинисты? Вот жалко, что на Гоголя закрыли, с него началась моя библиотека.
Татьяна Родионова
Захожу. Я там купила как-то отличный сборник за 1903 год. Подписку журнала "Странник". там как раз готовились к канонизации Серафима Саровского. Интересно. Совсем не тот текст. что сейчас пишут. Да и вообще, очень много интересного и полезного.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.