Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Российская империя - где мы оступились?!
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Редрик Шухарт
Господи! Где же мы оступились, что Ты забрал у нас нашу Родину?!!
Я числю себя гражданином Российской Империи(без фанатизма, господа) но как горько!Мы вернемся домой, это понятно, но что же произошло....тогда?
Татьяна Родионова
Надо вернуться в Корсунь и поприсутствовать на крещении князя Владимира. Тогда все станет ясно.
Татьяна Родионова
Тогда было крещение князя Володимира в веру Православную. И от этой точки отсчета надо будет ползти до наших дней.
Я вот как раз сейчас умную книжку по этому поводу читаю. Только она очень толстая, поэтому буду только ссылки давать из нее.

А вы уж везде в моих словах крамолу ищите? Во как я вас напужала laugh.gif
Да нет я противная, только когда веру Православную стараются ущемить.
ФедорычЪ
Цитата(Виталий @ 16.4.2007, 10:45) *

Цитата
но что же произошло....тогда?

Я думаю что империю пропили всем миром. А пьяные символы нашего общего греха вбили гвозди в крышку ее ....
Сейчас пропиваем надежду на возрождение. Догнали литраж на душу до 15 официально и не официально до 34. Для империй нужен державообразующий этнос, пассионарный и стремительно размножающийся. В России такой есть - чеченцы. У нас нет unsure.gif


Ничего и никто не пропивал. Просто слишком много свобод дано было, получили результат.
И чего это Вы чечен сюда вплели? С чего это они стали державообразующим этносом? Самодержавие российское из века в век держалось на православии.
Чего-то Вы тут напутали, Виталий. Или продолжаете повышать литраж спиртного на душу населения?
М.б. я груб. Простите!
Евгений А
Мне думается, причина в отсутствии живой настоящей веры, не на словах, а в делах.

Сейчас во многом с возрождением возвражается тяга к красивым речам, к докладам с трибун и прочей чепухе. Это возраждать не стоит. Съезды молодежи очень похожи на комсомольские, а не на Православные собрания.

Всего этого в изобили хватало задолго до революции. Ну а когда семинаристы стали курить в алтарях, вопрос о развале уже был предрешен.
ФедорычЪ
Цитата(Евгений Архитриклин @ 16.4.2007, 11:16) *

Мне думается, причина в отсутствии живой настоящей веры, не на словах, а в делах.

Сейчас во многом с возрождением возвражается тяга к красивым речам, к докладам с трибун и прочей чепухе. Это возраждать не стоит. Съезды молодежи очень похожи на комсомольские, а не на Православные собрания.

Всего этого в изобили хватало задолго до революции. Ну а когда семинаристы стали курить в алтарях, вопрос о развале уже был предрешен.

Вот это точно сказано. В православии что главное? Поступок, а не результат. Делай, что должно и будь, что будет. А сейчас очень мало людей способных на поступок.
Татьяна Родионова
А геде "выше" смотреть? Дайте ссылку.
ФедорычЪ
Цитата(Виталий @ 16.4.2007, 12:00) *

Цитата
И чего это Вы чечен сюда вплели?

Империя закончилась не в 1917, а в 1991. Для ее возрождения нужен народ, способный на это (признаки смотри выше). Возрождение Православия - условие прекращения самоуничтожения великого народа. Если же он будет и дальше вымирать все возрастающими темпами, то его место займут иные, чья численность стремительно возрастает. Я назвал один только для примера, на Дальнем Востоке назовут другие

Не надо путать практичных японцев и китайцев с чеченами. Урвали они себе "свободу" после предательства наших чиновников. И что у них получилось? Перегон ворованной нефти и работорговля. И все.
В чем-то Вы все же правы. Вывод сам собой напрашивается, по моему. Сильная рука. Человек, который бы заботился о своем народе, как о своих детях, независимо от того, где они находятся- дома или нет.
ФедорычЪ
Цитата(Виталий @ 16.4.2007, 12:36) *

искренне мечтая о повторении чуда 1612 года


В 1612, думаю, никакого чуда не было. Просто народ устал от смуты. Нынче народ тоже устал от этих обжор-демократов. Но народец-то теперь не тот- измельчал без веры. О желудке, да о том, что ниже пояса и думаем, а в себя заглянуть-то не можем.
Анна
Цитата

В России такой есть - чеченцы. У нас нет unsure.gif


Почему у нас нет? А татары? tongue.gif

И вообще, я думаю, что дело в каждом из нас. Что-то изменилось в наших душах.
И до тех пор, пока мы сами не изменимся, страна будет гибнуть... А то, что сейчас происходит - это дано нам в качестве урока. Как сигнал, что мы пошли не туда...
Евгений А
Цитата(Анна @ 16.4.2007, 15:44) *

в качестве урока. Как сигнал, что мы пошли не туда...


Скорее что мы никуда не ходили.
Ксения
Ага, зацепила темочка... smile.gif

Тоже решила поучавствовать. Читаю сейчас Антония Сурожского "Человек", вот вычитала там умную мысль (прошу заметить - не единственную), к вопросу о России:
"...Говоря о России, например: колоссальное отпадение от веры не объясняется ли словами Лескова, котоорый говорил, что Русь была крещена, но никогда не была просвещена. А кто ответит за это просвещение или отсутствие просвещения, как не христиане?"
Анна
Цитата


Скорее что мы никуда не ходили.


Еще как ходили. Или по-вашему мы стоим на месте?
Татьяна Родионова
нет, мы просто идем назад.
Marisa
Цитата(Ксения @ 16.4.2007, 16:22) *

Ага, зацепила темочка... smile.gif

Тоже решила поучавствовать. Читаю сейчас Антония Сурожского "Человек", вот вычитала там умную мысль (прошу заметить - не единственную), к вопросу о России:
"...Говоря о России, например: колоссальное отпадение от веры не объясняется ли словами Лескова, котоорый говорил, что Русь была крещена, но никогда не была просвещена. А кто ответит за это просвещение или отсутствие просвещения, как не христиане?"


Митрополит Антоний Сурожский
Цитата
Я думаю, что отождествление христианства с русской идентичностью дает преувеличенное представление о русской идентичности; на самом деле христианство ее значительно превосходит. Русская идентичность была в очень значительной мере вдохновлена и оформлена христианством, но русское христианство не обязательно является полнотой христианства всего мира. Мы не можем говорить о том, что мы должны его привить всем странам на свете. И я думаю, что говорить о совпадении русскости и православия – это унижение Божественного, вечного, беспредельного. Еще Нестор говорил о том, что каждый народ должен внести свой голос, как бы музыкальную свою ноту в общий аккорд всего мира в явлении и прославлении Бога; и русский народ может внести свое уникальное, – но это не все: мы должны научиться от других народов тому, что они узнали благодаря тому, что они на нас не похожи. Поэтому говорить о том, что христианство было, есть и может стать в изумительной мере вдохновением, содержанием, формой русской души и жизни – это одно, но сводить христианство или православие к тому, что это – одно из выражений русской культуры или русской души или русской идентичности, было бы очень жалко.

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/srete...sret_segodn.htm
Редрик Шухарт
Цитата(Marisa @ 16.4.2007, 22:48) *

Цитата(Ксения @ 16.4.2007, 16:22) *

Ага, зацепила темочка... smile.gif

Тоже решила поучавствовать. Читаю сейчас Антония Сурожского "Человек", вот вычитала там умную мысль (прошу заметить - не единственную), к вопросу о России:
"...Говоря о России, например: колоссальное отпадение от веры не объясняется ли словами Лескова, котоорый говорил, что Русь была крещена, но никогда не была просвещена. А кто ответит за это просвещение или отсутствие просвещения, как не христиане?"


Митрополит Антоний Сурожский
Цитата
Я думаю, что отождествление христианства с русской идентичностью дает преувеличенное представление о русской идентичности; на самом деле христианство ее значительно превосходит. Русская идентичность была в очень значительной мере вдохновлена и оформлена христианством, но русское христианство не обязательно является полнотой христианства всего мира. Мы не можем говорить о том, что мы должны его привить всем странам на свете. И я думаю, что говорить о совпадении русскости и православия – это унижение Божественного, вечного, беспредельного. Еще Нестор говорил о том, что каждый народ должен внести свой голос, как бы музыкальную свою ноту в общий аккорд всего мира в явлении и прославлении Бога; и русский народ может внести свое уникальное, – но это не все: мы должны научиться от других народов тому, что они узнали благодаря тому, что они на нас не похожи. Поэтому говорить о том, что христианство было, есть и может стать в изумительной мере вдохновением, содержанием, формой русской души и жизни – это одно, но сводить христианство или православие к тому, что это – одно из выражений русской культуры или русской души или русской идентичности, было бы очень жалко.

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/srete...sret_segodn.htm


Все, быстренько - бежать.Ксении низкий поклон за цитату Вам , ибо- зело !
Марися,а Вы , как мне кажется( спросим потом у Ксении), во-первых не так поняли к чему сия цитата, во-вторых сами привели чудесную выдержку из сочинений чудесного человечища-митр.Антония.О первом надеюсь побеседовать с Вами чуточку позжее, а за второе -огромное спаибо! smile.gif
Редрик Шухарт
С уважением – здравствовать!
Я почитал ответы на эту тему и хочу внести малую лепту в вялый процесс обсуждения.
Полагаю что формулировка – С КАКИХ ПОР ВСЕ СТАЛО УХУДШАТЬСЯ - не совсем правомочна, скорее стоит спросить – с каких пор процесс евангельского просвящения стал ОСЛАБЕВАТЬ, под воздействием внутрецерковных и государственных причин.
Что бы понять, какую роль сыграло государство (и почему ему удалось это) в деле оскудения Церковной проповеди, хотелось бы сделать маленький экскурс в историю Византии(все в общих словах, с единой целью – побудить к разговору), ибо если говорить подробнее, то, боюсь, не хватит задора и места.
Весьма серьезная тенденция в отношениях между государством и Церковью в Византии (как мне кажется ) может быть охарактеризованна - как стремление государства поставить Церковь под свой контроль(не всегда, конечно). На службу государственным интересам, отнюдь не всегда отвечающим высокой миссии – проповеди Христа в мире. Особенно явно сие высветилось в последнии столетия перед падением Империи, когда по инициативе императоров были сделанны ряд попыток унии с целю получения военной помощи со стороны католических государств. Со своей стороны некоторые отцы Церкви стремясь с максимальной отдачей использовать государство в деле Спасения пришли к теории «симфонии». Некоему соединеию несоеденимого-гармонии Горнего и земного. Достаточно утопическая теория, вернее, стремление к реализации оной, как правило, приводившее к конфликту интересов.
Способ и обстоятельства принятия Православия Русскими землями, поначалу столь благоприятствовавщие Благой вести, со временем, стали способствовать тем же иллюзиям, иллюзиям «симфонии». Но на практике это привело к довлению, в конце концов, государства над Церковными институтами, максимально выразившемся в запрете Патриаршества на Руси и целым рядом «повреждений» церковной жизни общества. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Как сказал В.Успенский в своей книге «Богословие иконы в Православной Церкви »:»Церковь стала рабой государства в последнии 300 лет…». Может излишне эмоциональное определение, но в целом, мне кажется, достаточно верное. Тем более учитывая масштабы Господнего « научения «постигшее Россию и Русскую Церковь с начала 20-го столетия. Видать простая «терапия» уже не могла уврачевать нас, только каленым железом, видать язвы были столь страшны…И тут слова митр. Антония Сурожского о общей ответсвенности за Российскую катастрофу и государства и Церкви мне весьма близко, хотя и болезненны. Всегда хочется спихнуть всю полноту вины на кого- то другого-«варяжского гостя» или локальное событие обозначенное конкретной датой..
Вот в общих чертах мое мнение. С уважением и низким поклоном! Прошу спорить.
Ксения
Цитата(Marisa @ 17.4.2007, 0:48) *

Цитата(Ксения @ 16.4.2007, 16:22) *

Ага, зацепила темочка... smile.gif

Тоже решила поучавствовать. Читаю сейчас Антония Сурожского "Человек", вот вычитала там умную мысль (прошу заметить - не единственную), к вопросу о России:
"...Говоря о России, например: колоссальное отпадение от веры не объясняется ли словами Лескова, котоорый говорил, что Русь была крещена, но никогда не была просвещена. А кто ответит за это просвещение или отсутствие просвещения, как не христиане?"


Митрополит Антоний Сурожский
Цитата
Я думаю, что отождествление христианства с русской идентичностью дает преувеличенное представление о русской идентичности; на самом деле христианство ее значительно превосходит. Русская идентичность была в очень значительной мере вдохновлена и оформлена христианством, но русское христианство не обязательно является полнотой христианства всего мира. Мы не можем говорить о том, что мы должны его привить всем странам на свете. И я думаю, что говорить о совпадении русскости и православия – это унижение Божественного, вечного, беспредельного. Еще Нестор говорил о том, что каждый народ должен внести свой голос, как бы музыкальную свою ноту в общий аккорд всего мира в явлении и прославлении Бога; и русский народ может внести свое уникальное, – но это не все: мы должны научиться от других народов тому, что они узнали благодаря тому, что они на нас не похожи. Поэтому говорить о том, что христианство было, есть и может стать в изумительной мере вдохновением, содержанием, формой русской души и жизни – это одно, но сводить христианство или православие к тому, что это – одно из выражений русской культуры или русской души или русской идентичности, было бы очень жалко.

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/srete...sret_segodn.htm


Эта цитата "не в ту степь". Ни в коей мере не касается владыки Антония, просто немного в другом контексте, тем неменее, все очень верно, красиво и правильно , как все у него (я так думаю). Но вы, Марыся, подразумевали что-то другое, а что?
Редрик Шухарт
Цитата(Marisa @ 16.4.2007, 22:48) *

Цитата(Ксения @ 16.4.2007, 16:22) *

Ага, зацепила темочка... smile.gif

Тоже решила поучавствовать. Читаю сейчас Антония Сурожского "Человек", вот вычитала там умную мысль (прошу заметить - не единственную), к вопросу о России:
"...Говоря о России, например: колоссальное отпадение от веры не объясняется ли словами Лескова, котоорый говорил, что Русь была крещена, но никогда не была просвещена. А кто ответит за это просвещение или отсутствие просвещения, как не христиане?"


Митрополит Антоний Сурожский
Цитата
Я думаю, что отождествление христианства с русской идентичностью дает преувеличенное представление о русской идентичности; на самом деле христианство ее значительно превосходит. Русская идентичность была в очень значительной мере вдохновлена и оформлена христианством, но русское христианство не обязательно является полнотой христианства всего мира. Мы не можем говорить о том, что мы должны его привить всем странам на свете. И я думаю, что говорить о совпадении русскости и православия – это унижение Божественного, вечного, беспредельного. Еще Нестор говорил о том, что каждый народ должен внести свой голос, как бы музыкальную свою ноту в общий аккорд всего мира в явлении и прославлении Бога; и русский народ может внести свое уникальное, – но это не все: мы должны научиться от других народов тому, что они узнали благодаря тому, что они на нас не похожи. Поэтому говорить о том, что христианство было, есть и может стать в изумительной мере вдохновением, содержанием, формой русской души и жизни – это одно, но сводить христианство или православие к тому, что это – одно из выражений русской культуры или русской души или русской идентичности, было бы очень жалко.

http://www.metropolit-anthony.orc.ru/srete...sret_segodn.htm


Марися, простите, Вы все же немного лукавите.Во-первых никто не увязывает судьбы всего Православия с Россией, хотя Вы не можете не согласиться с тем, что У НАС, нас много зело. Я с искренним удивлением и радостью, видя, в Храме китайца был поражен и почти счастлив! Во-вторых, Вы немного непоследовательны. Я зашел на ваш форум, по ссылке Татяны,- обсуждение раскольников и пр.Часть высказываний я не понял, честно, из-за языковых особенностей вашего форума. НО некую попытку управить единство нации и государства за счет Православия, подчинив Его национальным и государственным интересам я уловил.Это не ново.Однако Вы не реагировали так болезненно, как здесь, по менее значимым поводам.Так что ж Вам важнее?Государственность, национальность или Истина Православия?! Лично я готов забыть о своей национальности и пр. ради Самого Главного...
Что же касаемо Вашей трепетной реакции на каждый, даже весьма незначительный, выпад в сторону малороссов(украинцев), то сие мне напоминает нервозность неофита, не укрепившегося в вере.Мне кажется, ради Бога не обижайтесь, что Вы сами более принимаете желаемое за действительное.
Молодая нация банально просрала свой шанс. Вы могли бы начать сначала и не совершить целой кучи ошибок, учась на примерах более "пострадавших",- вы отказались в пользу маразма национальной идеи, которую вам навязали весьма сомнительные "украинцы" с западных областей. Плоды сего вы пожинаете сейчас...Еще раз-не хочу Вас обидеть, но неужели Вы не видите этого?! Не верю. Задумайтесь.Может Бог даст вам, украинцам, второй шанс....? А нам бы -домой...мы там сами разберемся, что и как...Вам же легче будет, а там- как Бог управит.А, впрочем,может нам и надо жить в "рассеянии"...?Немного некорректное сравнение, правда, но...
С уважением и низким поклоном!
ФедорычЪ
Цитата(Редрик Шухарт @ 19.4.2007, 2:52) *



Марися, простите, Вы все же немного лукавите.Во-первых никто не увязывает судьбы всего Православия с Россией, хотя Вы не можете не согласиться с тем, что У НАС, нас много зело.


Наверное, зря Вы не связываете все Православие с Россией.
Вот небольшой текст. Так сказать, маленький исторический экскурс.


Православная церковь сыграла важную роль в возвышении Москвы, в превращении ее в столицу огромного государства. Еще во времена Ивана Калиты русский митрополит Петр переехал из Владимира в Москву, а преемник Петра на митрополичьей кафедре Феогност официально стал именоваться Митрополитом Московским и Всея Руси.

В результате бурных исторических событий средних веков Россия осталась единственным в мире крупным независимым православным государством, а русская церковь стала самой многочисленной, богатой и влиятельной среди православных церквей, что и было официально признано учреждением Московского патриаршества. В это время возникло известное положение - "Москва - Третий Рим".

Первый, настоящий, Рим был столицей самой большой империи древних веков, богатым и красивым городом. Римские императоры диктовали свою волю народам половины Европы, Северной Африки, Западной Азии. Те же императоры, увидев в христианстве весомую силу, узаконили его и ввели в качестве официальной религии в своей империи.

Со времен Петра 1 русская православная церковь превратилась в государственное учреждение, возглавляемое Синодом, который расположился в Петербурге. Но Москва сохранила значение главного центра православия, а ее храмы остались наиболее почитаемыми святынями.
Редрик Шухарт
Цитата(Игорь @ 22.4.2007, 19:02) *

Цитата(Редрик Шухарт @ 19.4.2007, 2:52) *



Марися, простите, Вы все же немного лукавите.Во-первых никто не увязывает судьбы всего Православия с Россией, хотя Вы не можете не согласиться с тем, что У НАС, нас много зело.


Наверное, зря Вы не связываете все Православие с Россией.
Вот небольшой текст. Так сказать, маленький исторический экскурс.


Православная церковь сыграла важную роль в возвышении Москвы, в превращении ее в столицу огромного государства. Еще во времена Ивана Калиты русский митрополит Петр переехал из Владимира в Москву, а преемник Петра на митрополичьей кафедре Феогност официально стал именоваться Митрополитом Московским и Всея Руси.

В результате бурных исторических событий средних веков Россия осталась единственным в мире крупным независимым православным государством, а русская церковь стала самой многочисленной, богатой и влиятельной среди православных церквей, что и было официально признано учреждением Московского патриаршества. В это время возникло известное положение - "Москва - Третий Рим".

Первый, настоящий, Рим был столицей самой большой империи древних веков, богатым и красивым городом. Римские императоры диктовали свою волю народам половины Европы, Северной Африки, Западной Азии. Те же императоры, увидев в христианстве весомую силу, узаконили его и ввели в качестве официальной религии в своей империи.

Со времен Петра 1 русская православная церковь превратилась в государственное учреждение, возглавляемое Синодом, который расположился в Петербурге. Но Москва сохранила значение главного центра православия, а ее храмы остались наиболее почитаемыми святынями.

Мое почтение, Игорь!
Простите, я немного не понял о чем эта цитата? О том, что после переноса столицы, Москва осталась центром православия в Российской империи? Понятно. Но какое это отношение имеет к теме разговора? Если Вы имели ввиду, что Москва – центр Вселенского проваславия, то я…не знаю что и сказать… Мы же не Римо – католики, батенька, помилуйте, это цезаре – папизмом попахивает…Где это Вы видели, догматически закрепленное, главенство одной поместной Церкви над другой в Православии? Просто в один временной период Русская Церков была самой многочисленной и богатой, дог того было по-иному, после –Бог весть…
А «Москва – третий Рим», «весомая сила», «патриаршиство» и т.д.
Это уже немного иная тема и, поверте, не столь однозначная. С уважением и низким поклоном.
Евгений А
Цитата(Ксения @ 18.4.2007, 23:28) *

Но вы, Марыся, подразумевали что-то другое, а что?


Возможно этот фрагмент особенно нравится тем кто вынашивает идеи "собственной" Украинской церкви,
Цитата
Еще Нестор говорил о том, что каждый народ должен внести свой голос, как бы музыкальную свою ноту в общий аккорд

Есть люди которые не понимают, что украинского народа не существует.
Евгений А
Цитата(Виталий @ 29.4.2007, 7:48) *

Правильно будет и так: Есть люди, которые не понимают, что украинский народ существуют.


Если существует, то какой из них настоящий украинский народ? Западный или восточный?
У них нет общей истории, кроме нескольких десятков лет советской власти.
Вычленение Украины из России началось задолго до революции. Искусственное выпячивание надуманных особенностей способствовало появлению маргинальных личностей "борцов" за "права" и "свободы", они то и подкопали фундамент Империи.
Татьяна Родионова
<<< Назад О монархии Вперед >>>
3. Ритуальное убийство русского Царя
[AD]

Вряд ли, однако, можно сомневаться, что к организации убийства были причастны и сознававшие. Такие лица, несомненно, были в тех еврейско-масонских кругах, которые десятилетиями готовили свержение российской монархии и печатали известные новогодние открытки, на которых раввин держит жертвенного петуха с головой Государя Николая II и с подписью по-еврейски: «Это мой выкуп, это моя замена, это мое жертвоприношение». Религиозное руководство еврейства не могло не сознавать того очевидного факта, что русский Царь был главным носителем идеала христианской государственности и соответственно главным противником еврейского идеала государственности - царства антихриста. Можно сказать, что в убийстве православного Царя нашла свою логичную кульминацию та двухтысячелетняя борьба евреев против христианства, которая началась распятием Христа.

Не исключено, что этот духовный смысл цареубийства мог бы и конкретно подтвердиться расследованием всех его обстоятельств, что до сих пор не сделано.

1) Если масонское Временное правительство хотело «обезопасить» Царскую семью ее арестом, как позже утверждал Керенский, то ее следовало переправить за границу, а не в Сибирь, откуда побег был затруднен. По достоверному свидетельству, Керенский тогда, в ответ на вопрос, что ждет Царя, «проведя указательным пальцем левой руки по шее, сделал им энергичный жест вверх. Я и все поняли, что это намек на повешение. - Две три жертвы, пожалуй, необходимы! - сказал Керенский» (Карабчевский Н.П. «Что глаза мои видели», Берлин. 1921). Известно, что ни одного важного решения масонское Временное правительство не принимало без консультаций с правящими «братьями» в странах Антанты, тем более в условиях совместной «демократической» войны. Более всего оно было связано с французским атеистическим масонством, в котором практикуются ритуалы символического убийства монарха, что было также совершено во Французской революции - подражанием которой и стала Февральская революция в России. Почему западные масонские союзники отказались принять Царя, несмотря на то, что он до конца был верен союзным обязательствам? Отказался даже родственник, английский король Георг V, под давлением премьера Ллойд Джорджа... Это было равносильно смертному приговору в тех условиях.

2) От кого конкретно исходил приказ об убийстве: только ли от Свердлова, или же от руководителя еврейского финансового мира Я. Шиффа, как это предполагал белый следователь Н.А. Соколов? Его друзья утверждали, что из расшифрованных им телеграмм, которыми обменивался Екатеринбург с Москвой, следовало, что Шифф отдал Свердлову соответствующее распоряжение через американскую миссию в Вологде («Царский Вестник», Белград, 1939, № 672). Не в этих ли изысканиях была причина загадочной смерти сорокалетнего Соколова накануне поездки в Америку, где он, согласно этим данным, намеревался выступить свидетелем на суде автопромышленника Г. Форда, вступившего в конфликт с еврейским финансовым миром и в частности с банкирским домом «Кун, Леб и Ко», основанным Шиффом? Вскоре и Форд, после нескольких покушений и перед угрозой банкротства, был вынужден извиниться перед банкирами за свой "антисемитизм". Судьба же этих доказательств из архива Соколова - неизвестна. Кое-что из него исчезло еще при переправке из Сибири в Европу с "помощью" англичан и французского генерала Жанена. Возможно, к этому был причастен и родной брат Свердлова З. Пешков - масон и эмиссар Антанты по особым поручениям при армии Колчака, а взаимопонимание в отношении к Царю между братьями - коммунистом и масоном - дополнялось и секретным решением руководства Антанты закулисно поддержать большевиков против белых [см. статью «Уроки Белого движения» в данном сборнике].


3) Что стоит за организованной в 1917 г. тайной англо-американской миссией в Россию якобы «для спасения Царской семьи», для чего правительства США и Англии предоставили по 75.000 долларов банку «Кун, Леб и Ко» («Русская жизнь», Сан-Франциско, 15.12.1970)? Как можно видеть из документальной книги Э. Саттона «Уолл-стрит и большевицкая революция», именно американский (еврейский) капитал закулисно определял всю политику правительств Антанты в «русской революции» и гражданской войне. Невозможно поверить, что Царя взялась спасать фирма того самого Шиффа, который затратил десятки миллионов долларов на свержение русской монархии. Скорее в этом можно видеть подтверждение иной причастности Шиффа к судьбе Царской семьи - возможно, через специальных агентов, посланных в Россию. Не исключено, что они там были и в составе знаменитой миссии «Красного креста», снаряженной Уолл-стритом в 1917 г. для непосредственных сношений с большевиками за спиной официальных представительств [см. статью «Уроки Белого движения» ].

4) Имел ли к этому отношение некий «еврей с черной, как смоль, бородой», которого очевидцы видели в те дни в Екатеринбурге вместе с красноармейцами, приехавшими из Москвы? (О нем упоминается в книге участника следствия, английского журналиста Р. Вильтона «Последние дни Романовых», Берлин. 1923.) Каково происхождение надписей, обнаруженных в комнате, где произошло убийство, - не оставлены ли они одним из тех, кто сознавал мистический смысл убийства Удерживающего? Одна из надписей, на немецком языке, является парафразой стихотворения Гейне об убийстве последнего вавилонского царя Валтасара за то, что он осквернил своими устами еврейские священные сосуды (Даниил, гл. 5). Имеют ли сходный смысл нерасшифрованные цифровые обозначения? Насколько точна трактовка третьей, каббалистической надписи буквами из трех языков: «Здесь, по приказу тайных сил. Царь был принесен в жертву для разрушения Государства. О сем извещаются все народы» (Энель, «Жертва», Новый Сад, 1925)? Известна похожая надпись, оставленная евреями на месте одного политического убийства в Палестине в 1942 г. (см.: «Русь Православная», СПб., 1998, № 4); у евреев издавна принято надписание «вины преступника» на месте казни - оно было сделано на трех языках и на кресте Иисуса Христа (Мф. 27:37; Лк. 23:38; Ин. 19:19-22).

5) В еврейской традиции главные жертвоприношения совершаются в виде сожжения. Царскую семью организаторы убийства тоже решили сжечь, хотя практической необходимости в этом не было (чтобы белые не нашли останков, их проще было увезти как можно дальше от города в глушь и скрыть по отдельности в разных местах: глубоко в земле, в трясине и т. п.). В Москве цареубийством руководил еврей Свердлов (неспроста его имя потом дали именно этому уральскому городу). В Екатеринбурге - тоже евреи: уральский областной военный комиссар Голощекин и член областной коллегии ЧК и комендант «Дома особого назначения» Юровский. Голощекин как доверенное лицо Свердлова накануне расправы лично съездил за указаниями в Москву (содержание этих указаний не доверили даже шифрованному телеграфу) и вернулся в Екатеринбург с готовым планом; он же дал приказ сжечь тела, а потом увез в Москву Свердлову три таинственных ящика. Однако, согласно «Еврейской энциклопедии» (СПб., т. 7), в еврейском жертвоприношении только умерщвление жертвы «может быть совершено всяким израильтянином, для остальных же действий необходим непременно священник». И это нас вновь возвращает к вопросу о таинственном «еврее с черной, как смоль, бородой», приезжавшем на место сжигания тел, и о надписях в комнате убийства... (Удивляет также, что еврейские "исследователи" вместо отмежевания от своих соплеменников, организовавших цареубийство *, как от изуверов, не отражающих мнение всего еврейства, упорно отрицают их руководящую роль как «антисемитские домыслы», замалчивая и искажая очевидные факты; см.: «Русский еврей», М, 1997, № 4.)

* Даже если исходить из большевицкой версии, что «решение о цареубийстве принял Уральский Совет», то из 12 его членов 8 или 9 были евреями (Дитерихс М.К. «Убийство Царской Семьи»; о национальности председателя Уральского Совета Белобородова-Вайсбарта см.: «Независимая газета», 17.7.98).

6) Многие из вышеприведенных вопросов можно было бы уточнить по государственным архивам в США, Англии, Франции и, конечно, в России, но эта тема везде все еще засекречена. Почему?

Независимо от того, будут ли найдены новые доказательства, ритуальное значение убийства Помазанника Божия несомненно. В духовном плане случайностей не бывает - не случайно и то, что Царская семья приняла мученическую кончину в день памяти первого русского самодержца, св. благоверного Князя Андрея Боголюбского (также убитого в результате заговора с участием иудеев). И если суждено России возродиться - то лишь после осознания этого подвига Царя-Мученика и смысла всего XX в. Как сказал преподобный Оптинский старец Анатолий в 1917 г.: «Судьба Царя - судьба России. Будет радоваться Царь - радоваться будет и Россия».




Михаил Назаров, «Тайна России»

© http://apocalypse.orthodoxy.ru/
Редрик Шухарт
Мое почтение!
Не понял... blink.gif А при чем здесь это? По вопросу принадлежности убийства царской семьи к ритуальным, Московская Патриархия высказалась лет 7 назад, кажется. А именно - такового не наблюдается...
Сноски дать не могу, простите, но кажется это было указанно в акте по канонизации. Или в рескрипте Патриархии по-поводу вопросов возникающих в связи с канонизацией царской семьи. Советую, без относительно к теме, прочитать сей документ - зело интересен, мне понравился, очень.
А что касается еврейского вопроса в Российской империи и после, лучше, с моей точки зрения, никто более взвешеннее и полнее, а также тактичнее не написал, чем Солженицин в "200 лет вместе". Не книга, а книжище! Эх! Как я в свое время за ней охотился! Добыл и "сьел" в один присест. Чудо, а не книга. Кстати, к вопросу о чудесах.
Монархия, монархия...чем далее живу, тем больше склоняюсь именно к таковой форме, оптимальной, государственного устройства в России.Так сказать дрейфую от космополитизма к монархии...Но представить сего, в настоящий момент, не могу.Ни в себе, ни в других.. Это действительно - чудо, которое должно свершиться в душах и умах людей и не в том, что бы Господь "даровал" нам государя, нет. Сами люди должны измениться! А как без взаимных "трудов" - Божьего и людского, это свершиться? Да никак. А к сему время потребно и немалое... Но свершится ли?Да и столь ли сие важно для православного христианина? Желаемо, конечно, но ....?
С уважением! wink.gif
Татьяна Родионова
Да это я просто так нашла и воложила для общего обозрения. Это не мои мысли и не мои знания. Монархию да, надо заслужить. Может потом как-нибудь и будет. Мы уже не доживем. Надо внучке больше рассказывать. хотя, вот ведь каждая девочка в "принцессу" играет, а не в" депутата верховной рады" tongue.gif
Редрик Шухарт
Добрый день!
Сказать, что Федор Михайлович как всегда прав - банальность.Очередной раз восхититься им...Да сколько можно(шутка).
"И Вы, что, верите во все эти сказки?!""В страшные верю, в добрые - нет..."Из диалога профессора Профессора и писателя Писателя. rolleyes.gif
Редрик Шухарт
Статья немного сумбурная, но интересная. Однако, скорее всего, вопрос в общей мифологизации истории, наследие милого СССР. Оную науку стерилизовали, все что можно ампутировали - дабы не мешало при переноске и употреблении. В результате получили жутий мрак! Кстати сделано сие было на редкость качественно и талантливо (со знаком "-" ).
Хотя, справедливости ради, нельзя не заметить, что подобная ситуация(искажения собственной истории) присуща большинству стран. Есть история для общего пользования и история для более узкого круга. Без идеологии и пропаганды - никуда. Только русские мифы какие-то чужие, что ли...все о плохом, да о плохом. Глупо как-то и скучно читать очередной опус с расуждениями о нашей извечной плохости и их вечной хорошести. Я вот думаю (простите, случается), а те кто пишет подобное, судя по всему- не плохии дядьки и тетки, не дураки, с юмором...так неужели у них не срабатывает банальное проф. честолюбие? Выдать на бумаге некую лабуду и не "поверить музыку алгеброй"...? Написать, как в воду пукнуть? Неужели им так на себя наплевать? Не могу понять... blink.gif
Джон Полак
Нигде мы тогда не оступались - нас тогда и в помине не было.
Мы сейчас рискуем оступиться, потому что хромаем на обе ноги,
ни дел правильных, ни мыслей светлых.
Редрик Шухарт
Цитата(Джон Полак @ 18.5.2007, 14:36) *

Нигде мы тогда не оступались - нас тогда и в помине не было.
Мы сейчас рискуем оступиться, потому что хромаем на обе ноги,
ни дел правильных, ни мыслей светлых.

Джонушка, твою баб...у, ты о чем это так глубокмысленно и кратко? biggrin.gif
Джон Полак
За жизнь. За историю которая делается уже сейчас.
Vova
Цитата(Виталий @ 16.4.2007, 10:45) *

Цитата
но что же произошло....тогда?

Я думаю что империю пропили всем миром. А пьяные символы нашего общего греха вбили гвозди в крышку ее ....
Сейчас пропиваем надежду на возрождение. Догнали литраж на душу до 15 официально и не официально до 34. Для империй нужен державообразующий этнос, пассионарный и стремительно размножающийся. В России такой есть - чеченцы. У нас нет unsure.gif

у нас есть крымские татары, а вообще, я думаю что это произошло из-за подневольного положения церкви в империи. Недаром митрополит Филарет Дроздов писал царю Николаю I: "Вы поставили церковь на колени, следующая очередь за Вашим престолом". Так оно и случилось
Владимир
Ну, насчет крымских татар - это скорее можно назвать либо миграцией, либо экспансией (в зависимости от социального и имущественного положения онных), а насчет самодержавия думаю, это нам больше не светит.
На ум приходит упразднение судей в Израиле. Россия куда более дерзко поступила с самодежавием и потому имеем что имеем.
Прямо по Киплингу "...боролись за свободу, волки..." Далее по тексту. К сожалению.
Джон Полак
Цитата(Владимир @ 13.8.2007, 21:42) *

а насчет самодержавия думаю, это нам больше не светит.



Покрайней мере во всей его христианской красе, если и слепят, то какого нибудь горбатого.
Ксения
Прониконовенно сказал. Нет, определенно не спроста судьбы наших народов так тесно переплелись за всю историю.
Редрик Шухарт
Всегда поражало это тяготение, несмотря на столько столкновений. По всему пережитому уж давно должны были возненавидеть друг друга, ан нет...Чудны дела Твои Господи.
Аника
Цитата(Редрик Шухарт @ 7.5.2007, 20:16) *

Кстати, к вопросу о чудесах.
Монархия, монархия...чем далее живу, тем больше склоняюсь именно к таковой форме, оптимальной, государственного устройства в России.Так сказать дрейфую от космополитизма к монархии...Но представить сего, в настоящий момент, не могу.Ни в себе, ни в других.. Это действительно - чудо, которое должно свершиться в душах и умах людей и не в том, что бы Господь "даровал" нам государя, нет. Сами люди должны измениться! А как без взаимных "трудов" - Божьего и людского, это свершиться? Да никак. А к сему время потребно и немалое... Но свершится ли?


ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ. smile.gif
Сбылась одна мечта Редрика, но пока только в маленьком осколочке бывшей Российской империи:

Цитата
Назарбаеву присвоен статус «Лидер нации»

Сегодня на пленарном заседании мажилиса парламента РК депутаты одобрили проект Конституционного закона Республики Казахстан «О внесении дополнений и изменений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения деятельности первого президента Республики Казахстан — лидера нации»,
а также депутаты одобрили проект закона Республики Казахстан «О внесении дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения деятельности первого президента Республики Казахстан — лидера нации», передает корреспондент агентства.


ПРАВА ЛИДЕРА НАЦИИ ОХРАНЯЕТ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РК:

1) «предлагается Уголовный Кодекс РК (дополнить. — Прим. агентства) новой статьей 317-1».
«В этой статье предусматривается, что препятствование законной деятельности первого президента РК — лидера нации, а также порча изображения первого президента — лидера нации, публичное оскорбление, посягательство на честь и достоинство, искажение фактов его биографии не допускается, и такие деяния преследуются по закону», —

2) «рассмотрен вопрос о создании музея и бюста первого президента — лидера нации в столице нашей страны».

3) «наряду с установленной уголовной ответственностью за деяния, предусмотренные статьей 317-1 Уголовного Кодекса РК, рабочей группой предложено установить уголовную ответственность за посягательство на жизнь первого президента — лидера нации и за нарушение гарантий его неприкосновенности. При этом, учитывая высокую политическую значимость лидера нации для государства и общества… посягательство на жизнь лидера нации отнесено к категории террористических преступлений»,

Напомним, что 5 мая депутаты мажилиса предложили закрепить законодательно статус президента РК как лидера нации.
«Полагаем необходимым на уровне конституционного закона закрепить статус первого президента РК — лидера нации», — сказал депутат мажилиса Амзебек Жолшибеков.
“В силу особой исторической миссии первого президента — лидера нации необходимо четко регламентировать его конституционные полномочия, а также предусмотреть гарантии его деятельности.

Законопроект предусматривает:
- необходимость согласования с первым президентом, лидером нации, разрабатываемых инициатив по основным направлениям внешней и внутренней политики государства.

-с целью более четкой регламентации статуса неприкосновенности первого президента, лидера нации, предлагается определить, что он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий президента РК — лидера нации, а после их прекращения — связанные с осуществлением своего статуса первого президента РК — лидера нации.

- распространить гарантии неприкосновенности имущества первого президента и совместно проживающих с ним членов его семьи.

Таким образом, присвоение статуса первого президента РК — лидера нации позволит обеспечить гарантию незыблемости особого казахстанского пути развития”, — подчеркнул мажилисмен.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/3794204

P.S. Поздравьте нас. smile.gif

P.S. - 2
Только без комментариев, пожалуйста. см. п.1 Закона
(О, этот мой любимый первый пункт Конституции. прощай любимый анекдот)
Аника
Цитата(Аника @ 12.5.2010, 21:10) *

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ. smile.gif
P.S. - 2
Только без комментариев, пожалуйста. см. п.1 Закона


Комментарии:
Официальные:
Цитата
Предложенные депутатами поправки были приняты нижней палатой парламента в работу, заключения по ним первоначально планировалось подготовить до 25 июня 2010 года.
Однако уже через неделю поправки были вынесены на пленарное заседание палаты и в среду, 12 мая, единогласно одобрены.
В соответствии с регламентом, закон будет считаться вступившим в силу после принятия его сенатом, подписания главой государства и публикации в официальных СМИ.
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/3800396


P.S.
Неофициальные (фольклор smile.gif ) комментарии народа, не знакомого с п.1 Конституции нового племени, у которого теперь есть ЛИДЕР - см. ниже
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/pol...0396//comments/
Евгений А
«Лидер нации». Помница такой титул был у Адольфа Гитлера
Владимир
Цитата
позволит обеспечить гарантию незыблемости особого казахстанского пути развития

А особый - это куда?
Северный (малый) жуз тянул к России,
Южный (большой) - к Китаю.
Поскольку Нурсултан Назарбаев принадлежит к большому жузу, путь товарищам строго на Юг.
И будет у Вас свой Великий Мао.
Аника
Цитата(Владимир @ 15.5.2010, 17:53) *

И будет у Вас свой Великий Мао.


Мао - означает "дверь"
Великий Мао - "Дверь в Великое". smile.gif
Аника
Цитата
Господи! Где же мы оступились, что Ты забрал у нас нашу Родину?!!

Изображение

Россией правит Матерь Божия.
С падением земной империи
Не побоимся бездорожия,
А только странствия в неверии.

Ни Византии, ни Иверии,
Ни Сербии уж нет величия,
Но люди и в скорбей безмерии
Хранят небесные обычаи.

Переселенцы в выси синие
В года гонений умножаются,
И хатки всех дворцов красивее,
В них тайно службы совершаются.

Россией правит Богородица,
И Ей судьбы моей решение
Я отдаю. Душа находится
На грани кораблекрушения.

Но сколько раз в Руси безвыходность
Кончалась полною победою,
И положения невыгодность
Переменялась. Как? не ведаю...

Потом, копаясь и исследуя
Бои, пути, сердца народные,
Все удивятся, исповедуя
Ход чуда в годы безысходные.

Россией правит Всепречистая,
Источник радости нечаянной.
Ладья, пройдя сквозь бури мглистые,
Найдётся к вечности причаленной.

Иеромонах Аверкий (Белов)
2009г

взято из журнала " Свет Православия в Казахстане"/ №8 (161), 2009г

Изображение

_________________________

P.S. Абалацкая икона Богоматери "Знамение". Подробнее:
http://svyato.info/new/1142-abalackaja-iko...i-znamenie.html
Аника
Цитата(Владимир @ 15.5.2010, 17:53) *

И будет у Вас свой Великий Мао.

smile.gif Чудеса продолжаются. Похоже, ...не только для казахстанцев:

Цитата
Назарбаеву вручен Скипетр власти

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Президент Республики Турция встретились со студентами и профессорско-преподавательским составом Международного казахско-турецкого университета (МКТУ) им. Х. А. Ясави.

В большом зале культурного центра университета Президенту Республики Турция господину А. Гюлю вручен диплом о присвоении звания почетного профессора МКТУ им. Ахмеда Ясави.

Поблагодарив руководство вуза и Казахстана, Абдулла Гюль , в свою очередь, вручил Нурсултану Назарбаеву Скипетр — древнейший символ власти. «Вы — Великий Аксакал. Это я говорю от всех тюркских стран, в знак признания вас Лидером тюркоязычных народов. И этот Скипетр власти пусть символизирует первое лицо вашего суверенного государства, как это было у древних тюрков», — сказал А. Гюль.

МКТУ им Х. А. Ясави создан усилиями Казахстана и Турции и сегодня является первым международным высшим учебным заведением, имеющим международный статус среди тюркоязычных государств. Особенностью университета является воспитание высококвалифицированных кадров, соответствующих современным требованиям.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/3856779/


P.S.
Что-то происходит...
А что пишут у вас? А?
У нас народ подозревает, что это очередной пиар...ход.
Есть еще сообщения в других средствах информации о данном событии?
Евгений А
Цитата(Аника @ 24.5.2010, 12:44) *

Что-то происходит...

Да заигрывают с ними.
Турция хочет свою политику рулить в этом регионе, её в Евросоюз не пускают, так она начала по сторонам смотреть, где, что плохо лежит.
Татьяна Родионова
Ну это надо было ожидать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.