Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Слово о Смерти.
Православный форум Севастополя > Разное > Обо всём
Евгений А



На меня этот разговор, произвел сильное впечатление.

Мне посчастливилось видеть удивительную по красоте смерть. Так умирают праведники.
Пожилая женщина предчувствуя скорую кончину уговорила родственников позвать священника. Он приехал вовремя, исповедал, причастил, прочитал благодарственные молитвы.
Женщина позвала всех своих родственников, попрощалась с ними, легла на кровать, накрыла себя простыней, и через четыре часа отошла ко Господу.

Благословен Бог во святых своих.
Михаил
Цитата(Евгений Зленко @ 28.12.2006, 20:43) *


Так умирают праведники.


Евгений!
Разве в тексте отпевания не говорится о покойнике, как об усопшем? А это означает что смерти нет и никто не умирает, а только засыпает на время!
- «Смерть» - распад организаций духов.
Поскольку, во Вселенной нет ничего кроме бессмертных духов, помнящих способ формирования всех организаций в которых принимали участие, то смерти, вообще, не существует.
- «Смертию смерть попрал» - смертью телесною и воскресением как дух, продемонстрировал бессмертие главной составляющей человека – духа, постоянно формирующего новые телесные оболочки.
Евгений А
Михаил вы пишите:
Цитата
то смерти, вообще, не существует.


И тут же:
Цитата
«Смертию смерть попрал» - смертью телесною


Так как же на самом деле?
Выходит все же смерть есть, это реальность нашего мира.

рекомендую вам посмотреть сюжет "Слово о смерти" он находится на главной странице сайта и состоит из двух частей http://pravoslavnie.gorojane.tv/
Михаил
Цитата(Евгений Arhitriklin @ 6.2.2007, 2:57) *

Михаил вы пишите:

И тут же:

Так как же на самом деле?
Выходит все же смерть есть, это реальность нашего мира.




На самом деле есть розпуск школьной организации духов, составляющих человеческий организм, который на Земле принято называть "смертью".
Вот пр использовании этого Земного понятия, и возникают противоречия в высказываниях.
Может у Вас есть свое определение "смерти"?
Евгений А
Цитата(Михаил @ 6.2.2007, 4:17) *

На самом деле есть розпуск школьной организации духов, составляющих человеческий организм, который на Земле принято называть "смертью".
Вот пр использовании этого Земного понятия, и возникают противоречия в высказываниях.
Может у Вас есть свое определение "смерти"?


И все же, какими источниками информации вы пользуетесь?

Есть Евангелие там совершенно ясно сказано о смерти, причем не об одной, а о двух смертях.
Джон Полак
Цитата(Евгений Arhitriklin @ 5.2.2007, 21:57) *

сюжет "Слово о смерти" он находится на главной странице сайта и состоит из двух частей http://pravoslavnie.gorojane.tv/


Посмотрел, очень интересный и правильный, побольше бы таких простых и вдумчивых разъяснений.

P.S. Мужик в красном свитере совсем не в теме smile.gif ИМХО.
Михаил
Цитата(Евгений Arhitriklin @ 6.2.2007, 0:57) *



Так как же на самом деле?
Выходит все же смерть есть, это реальность нашего мира.

Дайте определение своему понятию "смерть", тогда продолжим!
Михаил
Цитата(Евгений Arhitriklin @ 6.2.2007, 2:11) *





Есть Евангелие там совершенно ясно сказано о смерти, причем не об одной, а о двух смертях.

Вот и растолкуйте это "совершенно ясно"!
Подозреваю, что у Вас вообще отсутствует конкретное представление о смерти!
Татьяна Родионова
Цитата(Джон Полак @ 23.3.2007, 10:34) *

Цитата(Евгений Arhitriklin @ 5.2.2007, 21:57) *

сюжет "Слово о смерти" он находится на главной странице сайта и состоит из двух частей http://pravoslavnie.gorojane.tv/


Посмотрел, очень интересный и правильный, побольше бы таких простых и вдумчивых разъяснений.

P.S. Мужик в красном свитере совсем не в теме smile.gif ИМХО.

В теме, в теме - это спонсор rolleyes.gif
Такие сюжеты делать легко, только они дорогие. Спонсоров нету.
Татьяна Родионова
А что, Осипов теперь у нас в "запрещенных"?
Ух. ты!
А в почете акафист "Иконе Матери Божией для прибавления ума" в написании бесноватых из мгарского монастыря?"
Татьяна Родионова
вообще. была задумана целая серия вот таких "учебных" фильмов, только вот бюджет не пополняется.
Заняться съемкой свадеб. что-ли?
Евгений А
На главной странице размещен аудио файл этой беседы, в формате mp3.
Евгений А
Заглянул на Кураевский форум. Нашел тему о смерти, решил реанимировать нашу.


Андрей-студент, пишит:

Когда я начинаю рассуждать о смерти, я не могу не вспомнить слова Митрополита Антония. Владыка как-то сказал:

"Мое первое яркое впечатление о смерти — разговор с моим отцом, который мне как-то сказал: “Ты должен так прожить, чтобы научиться ожидать свою смерть так, как жених ожидает свою невесту: ждать ее, жаждать по ней, ликовать заранее об этой встрече и встретить ее благоговейно, ласково”. Второе впечатление (конечно, не сразу, а много спустя) — смерть моего отца. Он скончался внезапно. Я пришел к нему, в бедную комнатушку на верхушке французского дома, где была кровать, стол, табуретка и несколько книг. Я вошел в его комнату, закрыл дверь и стал. И меня обдала такая тишина, такая глубина тишины, что я, помню, воскликнул вслух: “И люди говорят, что существует смерть!.. Какая это ложь!”. Потому что эта комната была преисполнена жизнью, причем такой полнотой жизни, какой вне ее, на улице, на дворе я никогда не встречал. Вот почему у меня такое отношение к смерти и почему я с такой силой переживаю слова апостола Павла: "Для меня жизнь — Христос, смерть —приобретение, потому что пока я живу в плоти, я отделен от Христа".

Очень остро меня поразил, и я бы даже сказал, пронзил рассказ Владыки Антония об умирающем солдате:

"Я помню молодого солдата, который оставлял после себя жену, ребенка, ферму. Он мне сказал: “Я сегодня умру. Мне жаль покидать жену, но тут ничего не поделаешь. Но мне так страшно умирать в одиночестве”. Я сказал ему, что этого не произойдет: я буду сидеть с ним, и пока он будет в состоянии, он сможет открывать глаза и видеть, что я здесь, или разговаривать со мной. А потом он сможет взять меня за руку и время от времени пожимать ее, чтобы убедиться, что я здесь. Так мы сидели, и он ушел с миром. Он был избавлен от одиночества при смерти".

Это ли не образ эфемерности, относительности смерти как отражения иной реальности.

Совсем недавно по всему цивилизованному миру пронеслась новость о смерти Хита Леджера. Известного актера нашли мертвым в своей квартире на Манхэттене. В одной руке он сжимал двадцатидолларовую купюру, а рядом с кроватью валялся пузырек с антидепрессантом. Следователи утверждают, что доза употребленного снотворного была ничтожно мала. Эксперты ломают голову над причиной его гибели. Экономку роскошной квартиры уличают во лжи.
Так встретился со смертью молодой человек, не достигший и 30 лет, в самом расцвете сил и творческой активности, имеющий миллионы долларов и миллионы поклонниц. Так погиб голливудский кумир, идол для многих. Последним его воплощением должен стать шизофреник и маньяк Джокер из американской саги о Бэтмене. Из всех своих богатств несчастный Хит не смог унести в могилу и маленькой зеленой банкноты. Я искренне соболезную его родным. Но – согласитесь – это уже совсем другая история.

Мы все должны понимать, что смерть – это не конец, а переход, рождение к вечной жизни. Каким будет этот переход, такой будет и вечная жизнь.
Те, кто верит в Жизнь, идут в Жизнь. Те, кто не верят в нее, не войдут в нее.
Здесь вопрос не в любви Господа к нам – она безгранична. Здесь стоит вопрос о нашей любви к Творцу. Ведь ад – это не место, где будут мучимы грешники.
Ад теперь, после Крестной Жертвы Спасителя – это двери, которые запираются изнутри нашего существа.
Свет Христов готов пролиться во тьму наших омертвевших душ и, пролившись, оживотворить их, если мы откроем ставни, раздвинем шторы и разгоним ту беспросветную тьму, которая там все еще гнездится.
И тогда точно, с полной уверенностью мы сможем сказать, что Царство Божие есть и будет внутри нас до той поры, пока мы хоть сколько-то будем верны Распявшемуся за нас Иисусу Христу. Сейчас это особенно важно помнить. К христианству в настоящее время испытывается повышенный интерес и необъяснимая боязнь одновременно. Меня, помнится, поразил тот факт, что наиболее часто задаваемым вопросом в поисковой системе Google за минувший год стал вопрос "Кто такой Иисус?". Именно мы, а отнюдь не Google, призваны на него отвечать.

Мы призваны сейчас к величайшей свободе, о которой только может мечтать падший человек – к свободе следования за Христом, к свободе проповеди Евангелия, к добровольному обожению!
Время разбрасывать камни прошло. Наступает время собирать жатву, возможно, последнюю жатву в человеческой истории.
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&topic=119410
Владимир Холодов
Цитата(Виталий @ 24.3.2007, 16:14) *

Не устрашившись обвинения в "осиповщине" рекомендую для прочтения:
http://www.sobor-vosneseniy.ru/soder.htm

Богословский комментарий на книгу профессора МДАиС А. И. Осипова «Посмертная жизнь»:
http://apologet.spb.ru/Kritika/osipov?v=6wr
http://apologet.spb.ru/Kritika/osipovbeseda?v=ytt
http://karelin-r.ru/newstrs/97/1.html
екатерина
Знаете... Карелин на меня впечатления не произвел.
Достаточно ознакомиться с его трудами о телевидении и рок-музыке, а после ужаснуться - какое агрессивное мракобесие, по отношению к почти полностью незнакомому предмету. Я читала, и думала - смеяться или плакать? Это только некоторые примеры...
Лично он для меня не авторитет. cool.gif
Владимир Холодов
Цитата(екатерина @ 20.3.2008, 12:38) *

Знаете... Карелин на меня впечатления не произвел.
Достаточно ознакомиться с его трудами о телевидении и рок-музыке, а после ужаснуться - какое агрессивное мракобесие, по отношению к почти полностью незнакомому предмету. Я читала, и думала - смеяться или плакать? Это только некоторые примеры...
Лично он для меня не авторитет. cool.gif

Екатерина, Вы считаете себя духовнее о.Рафаила? smile.gif
Егор Комаров
Цитата(Владимир Холодов @ 20.3.2008, 12:23) *

Екатерина, Вы считаете себя духовнее о.Рафаила? smile.gif


к счастью, уровень духовности определяется не рассуждениями на духовные и богословские темы
Владимир Холодов
Цитата(Егор @ 20.3.2008, 20:49) *

Цитата(Владимир Холодов @ 20.3.2008, 12:23) *

Екатерина, Вы считаете себя духовнее о.Рафаила? smile.gif


к счастью, уровень духовности определяется не рассуждениями на духовные и богословские темы

Совершенно верно. Не уровень духовности определяется рассуждениями, а наоборот, рассуждения человека зависят от уровня его духовности.
Егор Комаров
так вот, каким образом вы определяли уровень духовности о.Рафаила?
Владимир Холодов
я даже не собирался его определять. Для этого надо как минимум самому быть духовным человеком
Егор Комаров
но ведь его произведения для вас авторитетны? вы ведь кого попало не будете читать
Татьяна Родионова
"Пациент скорее мертв, чем жив..."(с) "Буратино
Евгений А
Цитата(Татьяна Родионова @ 21.3.2008, 16:13) *

"Пациент скорее мертв, чем жив..."(с) "Буратино


И теме соответствует, и остроумно!
+Зачёт!
Евгений А
Как приучить себя всегда помнить о смерти?
Владимир Холодов
Цитата(Егор @ 21.3.2008, 15:09) *

но ведь его произведения для вас авторитетны? вы ведь кого попало не будете читать

почему я читаю его труды? Нравится их строгость, аскетичность. И бескомпромиссность по отношению к миру сему.
Владимир Холодов
Цитата(Владимир Холодов @ 21.3.2008, 15:43) *

почему я читаю его труды? Нравится их строгость, аскетичность. И бескомпромиссность по отношению к миру сему.

мне понравился его ответ в интервью радио "Радонеж":
Цитата
На наш взгляд, одно из достоинств ваших книг то, что они отрезвляют, заставляют проснуться от суеты беспечной, греховной жизни, избавляют от духовно вредных иллюзий. Какие цели Вы сами ставили при издании своих книг?

Я прожил долгую жизнь, из которой более пятидесяти лет ношу крест священника и монашеский параман. Мои книги – это размышления над теми духовными вопросами, с которыми встречался я, и которые старался разрешить при помощи моих духовных наставников. От них я получил благословение писать. Если в моих книгах есть что-либо полезное, то это их молитвы и благословение, а если ошибки, - то это следствие моего недостоинства и скудного опыта. Во всяком случае, я писал то, что думал и пережил сам. Цель у меня единственная – свидетельствовать о Православии по мере моих сил. Я читал из жития святителя Иоасафа Белгородского, что некоторые лица даже из священного сана, сомневались в правильности поступков святителя, наказывающего нерадивых священников за упущения в службе; они упрекали его в строгости, которую называли даже жестокостью. На это ответил святой Иоанн Кронштадтский в своем дневнике: «Как раз строгости нам и не хватает».
Татьяна Родионова
Цитата(Евгений Архитриклин @ 21.3.2008, 16:24) *

Как приучить себя всегда помнить о смерти?


Пойди работать в хоспис.
Или устройся в хор на отпевание в церковь.
Могу устроить могильщиком, санитаром на труповозку.
как художник можешь возглавить артель по изготовлению венков.
Стань МЧСником или телохранителем.
Перейди Ленинградку на красный свет.
да мало ли способов?
Татьяна Родионова
Ну вот, тоько о ней сегодня и думаю, всвязи со смертью папы...
Очень надеюсь, что папе будет Царствие Небесное. Очень буду об этом Богу молиться. Знаю, что папа меня любит и Оттуда будет молиться за меня.
Татьяна Родионова
И еще... сегодня, когда в севастопольском ЗАГСе мне выписывали "Свидетельство о смерти" и я расписывалась в его получении, я подумала.
Что вот 55 лет назад в этом же ЗАГСе отец расписывался в такой же книге о получении моего "Свидетельства о рождении"....
Ксения
Цитата(Татьяна Родионова @ 22.3.2008, 20:08) *

Ну вот, тоько о ней сегодня и думаю, всвязи со смертью папы...
Очень надеюсь, что папе будет Царствие Небесное. Очень буду об этом Богу молиться. Знаю, что папа меня любит и Оттуда будет молиться за меня.


Царство ему Небесное. Упокой Господи его душу. Хорошо, что Вы были рядом. Молимся с Вами.
Наталья
Цитата(Татьяна Родионова @ 22.3.2008, 20:08) *

Ну вот, тоько о ней сегодня и думаю, всвязи со смертью папы...

Примите мои искренние соболезнования.
Господи,упокой душу новоприставленного, прости ему вся прегрешения его, вольныя и невольныя! Даруй ему Царствие небесное!
Редрик Шухарт
Да, Татиана, Вы уж держитесь, Бог в помощь.
Царствие Небесное батюшке Вашему.
Марина
Царство ему Небесное.
Марина
Цитата(Татьяна Родионова @ 21.3.2008, 20:53) *

Цитата(Евгений Архитриклин @ 21.3.2008, 16:24) *

Как приучить себя всегда помнить о смерти?


Пойди работать в хоспис.
Или устройся в хор на отпевание в церковь.
Могу устроить могильщиком, санитаром на труповозку.
как художник можешь возглавить артель по изготовлению венков.
Стань МЧСником или телохранителем.
Перейди Ленинградку на красный свет.
да мало ли способов?

Ну последнее это чересчур круто.
Татьяна Родионова
Вот нашла у любимого автора Феодора Студита слова и только до меня дошло, так сказать на физическом уровне.
"На вопрос о впадших в грехи естественные или противоестественные такой ответ: истинное покаяние узнается по его плодам.
Ибо пока не затворены двери для нас, как написано (ср.Лк13,25), а затворяются они смертью.
Что-то как-то страшно стало.
Евгений А
О смерти, слово.

14 марта 2011 года умерла Алина Милан, студентка юридического факультета МГУ.
Это событие могло бы остаться незамеченным, если бы не подробности в объявлении юрфака, фотоснимок которого мне вчера прислали:


«Алине Милан было 23 года. 3 месяца назад ей поставили диагноз – альвеококкоз печени: прорастание альвеококка нижней полой вены и всех печеночных вен (необходима срочная трансплантация печени, что в России не практикуется).

В октябре прошлого года на благотворительных началах Алину отправили в медицинский центр «Сураски» в Тель-Авиве, Израиль. Перед отъездом врачи предупредили маму Алины, что дочке осталось жить не больше двух недель в лучшем случае...

Когда Алину готовили к перелету в Израиль перед ней и мамой был поставлен серьезный выбор. У них была возможность сделать израильское гражданство и тогда медицинскую помощь им оказали бы бесплатно. Для этого нужно просто заполнить анкету, в одном из пунктов которой значилась графа «вероисповедание». По законам страны стать гражданином Израиля может только иудей и атеист. Алина наотрез отказалась заполнять анкету. «Я не сниму крест и не буду отрекаться, оно того не стоит».

Отсюда...
Аника
Цитата(Евгений А @ 17.3.2011, 2:30) *

Алина наотрез отказалась заполнять анкету. «Я не сниму крест и не буду отрекаться, оно того не стоит».

Упокой, Господи рабу Свою Елену. Помяни ее во Царствии Твоем.
Аника
Цитата(Евгений А @ 17.3.2011, 2:30) *

О смерти, слово.

14 марта 2011 года умерла Алина Милан, студентка юридического факультета МГУ.

Когда Алину готовили к перелету в Израиль перед ней и мамой был поставлен серьезный выбор. У них была возможность сделать израильское гражданство и тогда медицинскую помощь им оказали бы бесплатно. Для этого нужно просто заполнить анкету, в одном из пунктов которой значилась графа «вероисповедание». По законам страны стать гражданином Израиля может только иудей и атеист. Алина наотрез отказалась заполнять анкету. «Я не сниму крест и не буду отрекаться, оно того не стоит».


Собственное признание Алины:

Цитата
Ответ #5 : 23 Ноября 2010, 20:30:00 »
Уважаемые посетители форума! Теперь, когда мне уже намного лучше я могу поведать продолжение истории. Никакого геройства, никакого выбора в данный момент мне делать не пришлось ,свой выбор я сделала давно –я православная христианка. Во-первых, я раньше не знала своего диагноза - никто не говорил не, меня как младенца отгородили от всего этого…чудом нашлась клиника…чудом нашлись спонсоры и добрые люди…чудом я выдержала перелет…чудом я жива.
А выбор? Да, я не снимаю креста, я открыто говорю что православная, крещусь. Да, у меня есть лист бумаги из мин. Внутр. Дел. Израиля где нет вариантов : есть строка «я принимаю гражданство\законы\религию данной страны» только галочка подпись. Ну скажите, разве это выбор? Главное, что не на бумаге, а в душе…а там упование на Бога сильнее бумаг, сильнее законов, стран, страшных диагнозов или времени! И в самые тяжелые моменты меня не покидает ощущение, что Господь держит меня за руку. Любые врачи любой страны несут риски операций, и здесь любой день может быть последним. Единственный выбор который я сделала уже давно и он не связан с гражданством –мой выбор Вера в Бога в то что бы слепо благодарить за то, что мне суждено. А такой выбор он стоит перед каждым человеком.
Большое счастье для меня, наконец увидеть множество людей: родственников друзей, знакомых и не знакомых, которые переживают как за родную. Геройство- это отложить все свои дела и заботится о ближнем!
http://www.stserafim.ru/forum/index.php/topic,93.0.html


P.S.
Далее в форуме слова её духовника о.Александра, поясняющие ситуацию:
« Ответ #28 : 21 Марта 2011, 17:36:25 »
Никто не заставлял Елену ехать в Израиль, просто здесь в Мск ей дали максимум 2 недели жизни и расписались в своей беспомощности. Это факт!
В Израиле ей, а точнее её маме дали надежду, что могут помочь. Лечение стоило денег и не малых+ расходы на перелет и прочее. Хватаясь за это обнадеживающие обещание израильских врачей , как за соломинку, было принято решение срочно ехать туда.
Вопрос выбора заключался в том, что лечиться за деньги, которых нет, или бесплатно, оформив гражданство или вид на жительство, т.к. Алина по отцу еврейка, у неё были шансы получить вид на жительство в Израиле и лечиться бесплатно.
Но, т.к. в графе "вероисповедание" нужно было написать то, что православному человеку морально сложно сделать,а именно "иудей" или "атеист". Алиной было принято решение лечиться за деньги, а не бесплатно. Так что лечение Алина получала, только платно!!! Помогали люди, кстати и с нашего форума тоже откликнулись на эту беду, правда уже позже, но и это дорогого стоит.
Нужно было время и не малое, чтобы найти необходимую сумму денег.
В чем подвиг и был ли он? Меня поразило, в свое время, когда был у Елены в больнице, то, что человек делающий только первые и робкие шаги в православии и столкнувшийся со столь сложным выбором не колебался, а сделал его. Выбор в том, что можно не задумываясь, отмахнувшийсь от веры как от паутины, сказать : "да-да, конечно, какие проблемы, я атеистка" и получить бесплатно все, что необходимо или задуматься, остановиться, и платить огромные для их семьи деньги, занимать, выпрашивать, унижаться перед богатыми людьми и разными фондами православными и не очень, но хранить свою веру. Кстати, даже в больнице уважали её выбор и ей было разрешено на окошке за занавеской держать иконочки и не снимать деревянный крест.
Вот в чем был выбор и вот чему я действительно был рад! Тому, что в 21 веке, веке с царящим культом денег и выгоды, нашелся юный человек, поставивший во главу угла ценность,отнюдь, не материальную.
Татьяна Родионова
Это, конечно отступление от темы, но дело все в том, что в Израиловку посылают врачи потому, что это у них такой договор. Это тоже своего рода сетевой маркетинг. Евреи врачи в России, говорят, что вам помогут в Израиловке, и так далее. Я с этим столкнулась на очень приличном уровне. Медицина, это то, что Израиль сейчас хочет продавать миру.
Анна Р.
Цитата(Татьяна Родионова @ 23.3.2011, 22:06) *

Медицина, это то, что Израиль сейчас хочет продавать миру.

Жутко! А страх Божий?
Татьяна Родионова
Медицина- это услуга. Поэтому продается как товар. В Израиле просто договорились, что продавать и покупать ее выгодней для продавцов.
Анна Р.
Цитата(Татьяна Родионова @ 27.3.2011, 0:46) *

Медицина- это услуга. Поэтому продается как товар. В Израиле просто договорились, что продавать и покупать ее выгодней для продавцов.

Клятву Гиппократа они, видно, не дают. А как же совесть?
Евгений А
Цитата(Анна Р. @ 29.3.2011, 9:50) *

А как же совесть?

Вопрос риторический cool.gif
Евгений А
Старушка умерла от стыда, украв сырок

Пожилая женщина, почти всю жизнь честно проработавшая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.

Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабушку пройти в комнату для досмотра.

- Сынки, да что ж это такое? - тихо шептала обескураженная старушка. - Я все оплачу, честное слово...

Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и лишь покорно проследовала за охранниками, едва шевеля онемевшими губами.

Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.

От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.

Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что у них на глазах умирает человек...

Весь текст и видео...




Реакция одного из блоггеров ЖЖ.

Цитата: "Я вам скажу вот что. Смотрите в магазинах вокруг. И если видите бабушку или дедушку, которые смотрят на сырок или кусок сыра, на его цену, потом кладут на место/знакомая картина, правда?/, а товар-то обычно не устрицы на льду - самый обычный пакет сока, лоток с конфетами, килограмм яблок... Вы ведь дома такое даже и не считаете? Так вот, оплатите им этот товар, к которому они прикасаются как недоступной ценности. Просто улыбнитесь, поздоровайтесь и сделайте подарок. Себе, в первую очередь. Я гарантирую - вам очень понравится".


***
ИМХО: Дельное предложение. Конечно, кто-то может и отказаться из чувства гордости, но от нас не убудет, а тот, кто примет..., и хорошо. В любом случае польза.
Анна Р.
Цитата(Евгений А @ 31.3.2011, 13:34) *

Цитата: " Просто улыбнитесь, поздоровайтесь и сделайте подарок. Себе, в первую очередь. Я гарантирую - вам очень понравится".
***
ИМХО: Дельное предложение.

Евгений, просто спасибо.
Евгений А
В прошлом году в городе Асбест, на престольный праздник, прямо во время службы умер настоятель храма равноапостольного Великого Князя Владимира протоиерей Павел Алабушев.
Репортаж об этом событии:

Евгений А
Одно мгновение и смерть

Евгений А
Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность – облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

5 самых распространённых сожалений умирающих:
  • Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
  • Мне жаль, что я так много работал.
  • Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
  • Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
  • Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Отсюда...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.