Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Монастырь пр.мчц. Параскевы.
Православный форум Севастополя > Разное > Крымский пилигрим
Татьяна Родионова
Это место в Крыму, где стоит этот монастырь, особенное.
Даже во времена атеистической пропаганды, люди, путешествующие по трассе Симферополь -Керчь, Симферополь -феодосия, всегда останавливались около этого места, чтобы попить вкуснейшей воды из источников.
В каждом источнике здесь вода своя, отличающаяся друг от друга и, конечно. совсем непохожая на ту, что мы пьем из под крана.
10 лет назад мне впервые посчастливилось попасть в монастырь.
Монастырь тогда еще только возрождался, два храма, один неработающий - св.Парскевы -летний. как тогда называли и "зимний" - иконы Матери Божией "Всех скорбящих радости".
Тогда в городе те настоящие "Топики", которые дали название всем маршруткам в Севастополе.
Ехала я в монастырь, руководителем паломнической группы. Ехала впервые, хотя уже много слышала об этом монастыре, но его никак не представляла.
Топик остановился около храма, тогда еще не было ограды, окружающий именно мсам монастырь, нас встретила старшая сестра монастыря матушка Рафаила, улыбнулась и сказала, чтобы мы шли сначала в Храм, потом на источник св. Георгия Победоносца (купальни тогда еще не было), а потом в трапезную.
Мы - пошли в Храм. Это был ноябрь, когда природа уже готовится к зиме. а так как сам монастырь расположен в восточной части Крыма. да еще высоко в горах, то климат там скорее средней полосы, чем субтропический.
Р.S. Надо бежать. Допишу вечером.
Татьяна Родионова
Кстати, сейчас только вспомнила, что за 11 лет как я вожу в монастырь паломников. много воды утекло. Но самое интересное, все "проблемные" мужчины, которых я в него возила как-то очень скоро стали священниками.
Проблемные у меня -
алкоголики, притом запойные, сектанты, притом - лидеры сект, атеисты- чуть ли не сатанисты, да, да, есть и такие.. ну и ....
Короче, насчитала таких 9 человек!
Вот что делается на источнике Георгия Победоносца!
Но это так- просто вспомнила.
Олюшка*
Цитата(Татьяна Родионова @ 8.12.2007, 9:20) *

Кстати, сейчас только вспомнила, что за 11 лет как я вожу в монастырь паломников. много воды утекло. Но самое интересное, все "проблемные" мужчины, которых я в него возила как-то очень скоро стали священниками.
Проблемные у меня -
алкоголики, притом запойные, сектанты, притом - лидеры сект, атеисты- чуть ли не сатанисты, да, да, есть и такие.. ну и ....
Короче, насчитала таких 9 человек!
Вот что делается на источнике Георгия Победоносца!
Но это так- просто вспомнила.

Это Топловский монастырь! Была. Благодатно!
Татьяна Родионова
Чисто зарисовалась, чтобы не забанили biggrin.gif
Да ладно, чаво уж там, живи...
Татьяна Родионова
ну вот, с рукоположением нашего сисадмина, уже 10 человек, кто стал священником, после того, как я его свозила в Тополевку.
Вот так....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.