Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приглашение "Русичами" Жданова В.Г.
Православный форум Севастополя > Разное > Общественно-политический раздел
Алекс В
В октябре центр "Русичи" приглашал Жданова Владимира Георгиевича для прочтения лекций,а в сентябе сам Владимир Георгиевич организовывал семинар в Севастополе.
Только в рамках семинара рекламировалось сектанское учение Порфирия Иванова. blink.gif blink.gif blink.gif

"Мы рады пригласить Вас на XVII Международную конференцию-семинар по проблемам собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии, которая пройдет в г. Севастополе (Крым, Украина) с 20 по 30 сентября 2008 года по теме «Всемирное трезвенническое движение: история, современность, будущее».

· Это 75 часов пресс-конференций, лекций, докладов, тренингов, дискуссий, "круглых столов", брифингов, марафонов, мастер-классов.

· Это ответы на самые трудные вопросы.

· Это настоящее и будущее социальной педагогики и специальной психологии, собриологии, алкологии, ювенологии, превентологии, профилактики, валеологии, конфликтологии, социологии и других прикладных наук.

· Это разрешение личностных проблем с помощью методов и методик Шичко, Бурно, Бейтса, Орлова, Гринченко, Худолина, Назралиева, Шандыбина и других, раскрытие Ваших возможностей и ресурсов.

· Это продолжение знакомства с учением П.Иванова. Это изучение работы трезвеннических и здравосозидательных клубов.

Мастер-класс 29.
«Жизнь без стресса». Проводит Щелканова Александра Юрьевна, университет Брахма Кумарис (Севастополь).
Мастер-класс 25.
«Трезвенность в обряде имянаречения традиции славянской Родной веры, как обязательное условие». Проводит Лозко Галина Сергеевна, доктор философских наук, профессор (Киев). Стоимость мастер-класса – 15 Евро.


Организационный комитет
Маюров Александр Николаевич, профессор, академик (831) 211
-13-21 или 251 96 59 - профессиональная программа, дискуссионная часть, составление и редактирование сборников, общее руководство.

Жданов Владимир Георгиевич, профессор, академик (495) 585-12-62 или 976-16-90 – методическое и информационное обеспечение конференции-семинара."
[url= laugh.gif http://ссылка обрезана администрацией[/url]

Это приглашение можно расценивать как соучастие в распространении оккультизма или как?

Тема на форуме Кураева: Вредны ли алкогольные напитки? Если да - то чем?
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...p;topic=69082.0
Редрик Шухарт
Прочитал с удовольствием. smile.gif
Фанатизм, он как болезнь, притом тяжелая, лечится долго и трудно (это о последовтелях). А о Жданове - вообще нечего говорить... cool.gif. Непонятно зачем таких приглашать, явно же все и так! Или нет...? blink.gif
Алекс В
Цитата(Редрик Шухарт @ 22.10.2008, 19:38) *

Непонятно зачем таких приглашать, явно же все и так! Или нет...? blink.gif

Это вопрос к руководству "Русичей",может я не понял эту гениальную идею biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Редрик Шухарт
Здесь вопрос не в гениальной идеи, а в банальном невежестве...или в желании сделать что-то хорошее, минуя разум и ...Православие. Я так понимаю.
Алекс В
Цитата(Редрик Шухарт @ 22.10.2008, 22:27) *

...или в желании сделать что-то хорошее, минуя разум и ...Православие. Я так понимаю.

Но руководство "Русичей" позиционирует себя как православные blink.gif blink.gif blink.gif
Сергей Мара
Цитата
рекламировалось сектанское учение Порфирия Иванова.

Да не плохой был старик - этот П. Иванов. И людям хотел помочь. А что иногда говорил, что попы "брешут", ну так это ж, возможно о тех, кто действительно... biggrin.gif
Голову свою надобно иметь. Свихнуться можно от всего и, естественно, поставив перед собой "икону Иванова"
Ну а закалкой- тренировкой - разве грех заниматься, естественно без всех "религиозных заморочек" и быть просто хорошим человеком? "Нормальные" монахи, например, на севере- не чураются регулярно омываться в студенной водице даже в лютый мороз. wink.gif
Алекс В
Цитата(Сергей Мара @ 23.10.2008, 9:31) *

Ну а закалкой- тренировкой - разве грех заниматься, естественно без всех "религиозных заморочек" и быть просто хорошим человеком?

На ждановской конференции речь идёт о продолжении знакомства с учением П.Иванова, а не о закаливании.
Это просто разные вещи. blink.gif blink.gif blink.gif
Татьяна Родионова
Буцай неофит, которому дали в руки газету. Газета еще выстрелит. Она очень странная, тем более, что грек Буцай содержит газету "Русичи". Само название уже настораживает, вернее меня настораживало, пока я с Буцаем не познакомилась поближе.
Его просто надо направить в нужное русло, а если будет упираться, вот тогда уж и воевать с ним в открытую. Пока, я так думаю, что он просто не разобрался, что печатеает. Это ж смотря где он эту статейку надыбал, чтобы тиснуть в газету.
Зная мою сволочную натуру, вы мне поверьте, я ведь редко за кого заступаюсь.
Буцай из "валиков", кто был в разгромленном миссионерском отделе, тот знает что это такое.
И еще, дорогие мои, вот когда я училась в "Высшей школе бизнеса", нас всегда учили. Вы прежде чем увидите что-то, поинтересуйтесь, а кто платит?
Когда найдете источник финансирования, тогда реагируйте.
Если "приглашение Жданова" - просто рекламная статья, которую они поместили, чтобы выжить, это одно дело.
А если сами или "валики" заплатили за тираж, то это...., значит, дело плохо.
И вот видите как газету шарахает от "публичного покаяния" до чистой воды оккультизма.
Алекс В
Цитата(Татьяна Родионова @ 24.10.2008, 6:56) *

Само название уже настораживает, вернее меня настораживало, пока я с Буцаем не познакомилась поближе.

Я с Пашей знаком когда он жил ещё в Днепропетровске и разговоров на темы ИНН,Диомида и т.д. и т.п. было достаточное количество,но до таких статей blink.gif blink.gif blink.gif он ещё не сподоблялся. laugh.gif
Татьяна Родионова
У этих мальчиков определенная цель. Их уже не исправить. Но, из-за того, что бабки у них водятся, любой наш с ними богословский спор закончится как всегда анафемой на нашу голову от наших попов.
Не раз бывало. Надоело. У них свое православие, у меня - свое, надеюсь, что апостольское.
Алекс В
Цитата(Татьяна Родионова @ 24.10.2008, 18:25) *

Надоело. У них свое православие, у меня - свое, надеюсь, что апостольское.

Аналогично. wink.gif
Татьяна Родионова
Значится Жданов просто прочитал лекцию о вреде алкоголя. Никаких там ссыдок на месье Иванова не было.
Алекс В
Цитата(Татьяна Родионова @ 5.11.2008, 13:26) *

Значится Жданов просто прочитал лекцию о вреде алкоголя. Никаких там ссыдок на месье Иванова не было.

"Жданов говорит, что алкоголь - яд в любых дозах и любых условиях.
В любых теориях, учениях береться во внимание не только конкретно сказанное, но и то, что безусловно выводиться из положений учения или теории.
Так, например, из положения о том, что дураки - все, кто считает солнце круглым, неотвратимо выходит то, что сказавший так, и Гришу относит к дуракам, поскольку тот так считает.
У Жданова об алкоголе как об яде говорится, да. Но из всех лекций однозначно приходит вывод - во всех случаях и в любых дозах, и любые алкоголесодержащие вещества - яд для человека.
И тут уже христианская совесть начинает чустввать себя неуютно, соблазняясь. Ведь как в Писании Апостол говорит об употребелнии вина в виде лекарства, да и Христос воду претворяет в вино, и причащаемся мы мягко говоря алкоголесодержащим по своей физической составляющей веществом...
И начинаються метания в разные стороны, чтобы разрешить то, что специалисты называют внутреннеличностными коллизиями. Из-за этого одни (адвентисты, как в одной из тем), доказывают, что в Писании под словом "вино" подразумевается виноградный сок; а другие Евхаристию по своей физической сущности вином не считают..."
протоиерей Степан Кневец
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=69082.40

А по поводу месье Иванова,так в Севастополе ежегодно проводят
"Международную конференцию-семинар по проблемам собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии, которая пройдет в г. Севастополе (Крым, Украина) с 20 по 30 сентября 2008 года по теме «Всемирное трезвенническое движение: история, современность, будущее».

· Это 75 часов пресс-конференций, лекций, докладов, тренингов, дискуссий, "круглых столов", брифингов, марафонов, мастер-классов.

· Это ответы на самые трудные вопросы.

· Это настоящее и будущее социальной педагогики и специальной психологии, собриологии, алкологии, ювенологии, превентологии, профилактики, валеологии, конфликтологии, социологии и других прикладных наук.

· Это разрешение личностных проблем с помощью методов и методик Шичко, Бурно, Бейтса, Орлова, Гринченко, Худолина, Назралиева, Шандыбина и других, раскрытие Ваших возможностей и ресурсов.

· Это продолжение знакомства с учением П.Иванова. Это изучение работы трезвеннических и здравосозидательных клубов."
[url= laugh.gif http://ссылка обрезана администрацией[/url]
Редрик Шухарт
Ерунда!
Алекс В
Цитата(Редрик Шухарт @ 11.12.2008, 22:22) *

Ерунда!

Что именно? smile.gif
Евгений А
Алекс В, давайте не будем на форуме рекламировать "левые" ресурсы.
Ссылки удалил.
Алекс В
Цитата(Евгений А @ 12.12.2008, 8:22) *

Алекс В, давайте не будем на форуме рекламировать "левые" ресурсы.
Ссылки удалил.

Принято smile.gif
Евгений А
К нам опять приезжает Жданов. Видел листовки. Видел в записи его лекцию, смахивает на бред.
Ксения
Цитата(Евгений А @ 27.9.2009, 22:58) *

К нам опять приезжает Жданов. Видел листовки. Видел в записи его лекцию, смахивает на бред.

А в этот раз его тоже Русичи пригласили?
я поняла, что теперь он не будет говорить про вред алкоголя и курения, а будет лечить зрение, по своей методе.
Ирина
К вам все едут и едут, наверное, хорошо кормите biggrin.gif На самом деле у каждого города свои гастролеры...
Ксения
Цитата(Ирина @ 28.9.2009, 11:49) *

К вам все едут и едут, наверное, хорошо кормите biggrin.gif На самом деле у каждого города свои гастролеры...

Их тут не только мы кормим, кормятся они еще и за счет туристов, как, впрочем, многие в приморских городах.
Евгений А
Учение Жданова об энергетическом вампиризме cool.gif мужик, фееричную чушь в массы толкает.
ФедорычЪ
Читал про него у Дворкина на сайте. Интересно, почитайте.
Ксения
Так он у нас недавно снова был, только теперь уже он учит как избавиться от очков.
За вход брали 10 грн.
конкурент Норбекова biggrin.gif
Татьяна Родионова
Так что характерно, мы тоже учим как избавиться от очков! biggrin.gif

"Очки профессора Панкова, и вашему зрению позавидует даже кошка!" - кстати, сама слоган придумала.
Евгений А
Сегодня подкинули ссылку на шикарную статью про алкоголь - Священник Даниил Сысоев о вине и православных комсомольцах.

Цитата
есть у нас такое представление, что употребление алкоголя — грех сам по себе. Утверждают, что в водке дьявол, что пиво — сатанинский напиток и так далее. И хотелось бы напомнить православным 51-е правило свв.Апостолов, которое гласит: «Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака и мяса и вина, не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил вместе, и таким образом клевещет на создание: или да исправится, или да будет извержен от священного чина, и отвержен от церкви. Так же и мирянин». И человек, учащий так, подлежит анафеме. Не просто прещению или наказанию, но именно отлучению от Церкви. Почему? Потому что такой человек хулит Творца Вселенной, Который дал нам эти дары.


Я так думаю, что Жданов со своими лекциями против алкоголя очень рискует "договориться" до анафемы.
Ксения
Цитата(Татьяна Родионова @ 27.9.2010, 12:46) *

Так что характерно, мы тоже учим как избавиться от очков! biggrin.gif

"Очки профессора Панкова, и вашему зрению позавидует даже кошка!" - кстати, сама слоган придумала.

как же избавиться, если у вас и слоган про очки профессора biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.