Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Удивительный мир кошек
Православный форум Севастополя > История. Культура. Искусство. > Фотографии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ксения
Изображение Изображение Изображение -
Севастополь город котов и кошек! Там еще в кадр не попало где-то 5 штук, они в карауле были. smile.gif
Ксения
Удивительные существа кошки, сколько за ними не наблюдай и не смотри, все время удивляешься.
Изображение
Прозрачные розовые уши молодого кота smile.gif
Евгений А
Красивые уши, как локаторыыы!! smile.gif
Евгений А
Изображение Изображение
Ксения
smile.gif "кошки - очарование майо! кошки - любовь, призвание майо!"
не помню как там полностью, когда в припеве коты отвечают: "мы избранные ....мы коты, коты! мы обществу нужны для красоты! Коты!" (Маленький Мук)
Евдокия
Кошки, это нечто, а вот детки и кошки, это вообще что-то невероятное.
Изображение

О чем она думает?
Изображение
Евгений А
Изображение
Евгений А
Изображение
Ксения
Да, без кошек жизнь была бы не столь прекрасна! smile.gif
Красавчег!
Евгений А
Изображение
ФедорычЪ
Изображение
Редрик Шухарт
Нет слов-КОШКИ! Лублу!
Ксения
Цитата(Редрик Шухарт @ 29.6.2008, 16:09) *

Нет слов-КОШКИ! Лублу!

Прям хоть отдельную тему открывай : Кошки в жизни человека. (Любителей кошек.)
Редрик Шухарт
Как-то Жванецкий сказал, что не любит котов. Причины-вот видит он собаку- понятно, спешит животина по своим делам: целеустремлен, собран, деловит... А кот-вот шествует и что? Поверни его на 180 градусов-так же пойдет, как буд-то ничего и не произошло...А я вот за сие и лублу smile.gif
Марина
Кот - существо гордое. Если кто-то и пристает к коту, то кот постарается не заметить нахала. Разумеется если тот не слишком настырен. Тогда следует поставить наглеца на место.
Татьяна Родионова
Цитата(Марина @ 30.6.2008, 11:09) *

Кот - существо гордое. Если кто-то и пристает к коту, то кот постарается не заметить нахала. Разумеется если тот не слишком настырен. Тогда следует поставить наглеца на место.


да, коты, а какие они молитвенники! если начинаю , особенно вечером, правило читать. садятся рядом и слушают. как будто что-то понимают. А может быть видят что?
Ксения
Цитата(Татьяна Родионова @ 30.6.2008, 11:51) *

Цитата(Марина @ 30.6.2008, 11:09) *

Кот - существо гордое. Если кто-то и пристает к коту, то кот постарается не заметить нахала. Разумеется если тот не слишком настырен. Тогда следует поставить наглеца на место.


да, коты, а какие они молитвенники! если начинаю , особенно вечером, правило читать. садятся рядом и слушают. как будто что-то понимают. А может быть видят что?

Кстати, на Афоне, не смотря на запрет, связанный с женским полом, который относится также и к животным, только кошки имеют привелегии, поэтому они там живут, плодятся и размножаются. В книге Дворкина "Афонские рассказы" есть даже такая главка "Афонские кошки" и в ней он рассказывает интересный случай, свидетелем которого он был лично: (в сокращении)
"Я шел по тропинке позади монастыря Филофей, как всегда глазея по сторонам. В последний момент боковым зрением я увидел что-то движущееся перед собой на дроге, глянул и остолбенел: под моей занесенной для очередного шага ногой, извиваясь быстро ползла почти метровая тостая серая гадюка с геометрическим узором на спине.
Я застыл на месте, но не успел еще понять, в чем дело, когда послышалось громкое шипение и на змею откуда-то из кустов прыгнула кошка. Шерсть ее была взъершена, хвост задран вверх и распушен. Змея отденулась и сделала выпад в сторону кошки. Пружиня на всех четырех лапах, как мангуста, кошка отскочила назад и тут же перепрыгнула через ползучую тварь, которая прянула вверх, но поздно: кошка уже успела приземлиться. Еще несколько грациозных скачков, выпадов, контрвыпадов, и пушистому зверьку удалось запрыгнуть на голову змеи, как бы оседлав ее, и впиться зубами ей в шею. Теперь главное было неразжимать челюстей. Гадюка несколько раз мощно дернулась, поднимая кошку на воздух, но та держалась крепко и всякий раз приземлялась на все четыре лапы. Наконец, змея затихла, и кошка с урчанием приступила к своему обеду. Она все еще была возбуждена, и я не стал мешать своей спасительнице наслаждаться вкусом законной добычи."
вот такие они - Кошки! незаменимы как истребители мышей, крыс и ядовитых змей, и не только на Афоне.
Татьяна Родионова
Как кошки могут атаковать змей я тоже видела. Правда. это была не совсем змея. а эскулапова змея. я ее притащила домой. Она спала у меня в пододеяльнике, почему-то. А вот кот, все время на нее запрыгивал сверху и стремился сожрать с хвоста, как это они делают с рыбой. Пришлось змею отнести на Максимку.
Ксения
завела себе нового кота - котенка. Помогите придумать ему имя. А то назову просто Мурзой и все, чего-то не придумывается ничего.
Изображение
Изображение
Ксения
Если останется жив, назову его Спартак. smile.gif
Владимир
Красавец!
На вид -около месяца.
Ежели кормить и любить - неизвестно кто кого беречь будет.
В конце концов хозяин в доме все-таки кот.
Евгений А
Изображение
Маленькая и ушастая!
Ксения
Раз у нас на форуме активно развивается кошачья тематика, то решено вынести это в отдельную фототему для котов и кошек, которые живут рядом с нами, с нашими друзьями и просто на улице.
Евгений А
Изображение
Вот такой пушистый зверюга живёт на Окружной smile.gif
Татьяна Родионова
Изображение
Евгений А
Изображение Изображение
Редрик Шухарт
Коты - лублу!!! smile.gif
miss Marple
Ой, а как это кот так одним глазом мигает? Прикольно.
Евгений А
это он не мигает, это он одноглазый.
Изображение Изображение Изображение
На последней фотке бывалый кот с нашей улицы.
Редрик Шухарт
"Да, противник крупнее и злее, ишь как орал давеча! И шкура у него
крепкая, не пробьешь. Но, видать, тупой. Или невнимательный. Ночью к
нему можно подобраться практически вплотную... Подобрался... Что теперь?
Нет, физически я не смогу причинить ему вреда, но... как отомстить за
унижение? Есть только один способ...", - кот подкрался к пылесосу и
храбро его обгадил. biggrin.gif
Кошатники поймут biggrin.gif biggrin.gif
Сергей Мара
Изображение
Сергей Мара
Друзяки

Изображение
Сергей Мара
Изображение
Сергей Мара
Изображение
Татьяна Родионова
А я в Москве православный кошачий клуб открываю. Ага!!!
Редрик Шухарт
Слава котам! smile.gif
Ксения
Цитата(Татьяна Родионова @ 11.12.2008, 23:55) *

А я в Москве православный кошачий клуб открываю. Ага!!!

...все кошки попадают в рай smile.gif
Сергей Мара
Я тоже "кот"




Изображение
Владимир
Цитата(Сергей Мара @ 16.12.2008, 13:56) *

Я тоже "кот"




Изображение

Да, да "Благослови, Господи ястие и питие."
Ксения
через эти воротца можно пройти в кабинет к благочинному или в трапезную. Вообщем, знает куда идет.smile.gif
Изображение
священник Евгений
А вот такие коты живут на Яшмовом пляже...ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
А это наша, Тосей зовём... Покойная тёща часто, глядя на неё, говаривала: "Ну не человек, но пол-человека точно!"...
священник Евгений
Изображение

Угадайте: откуда только что вышел этот котишка - из кабинета благочинного или из трапезной?
Ксения
Ах, опередили. Так хотела их сфоткать, только недавно смотрела на них и удивлялась, их там так много, все такие интересные, уже зимние и больше всего именно кошек. Не всем они так позируют, видно знают Вас.
Но все равно поеду скоро специально ради них, покормить хочу и свои фото сделаю, если получится. smile.gif
А ваша кошка - это фатастика. Что-то сиамское?
священник Евгений
Меня на Фиоленте каждая собака знает, не только кошки...

"Не стоит ехать вокруг света для того, чтобы сосчитать кошек в Занзибаре" (Г.Торо, "Жизнь в лесу")... wink.gif Не уверен, что именно этих встретите: фотки были сделаны в марте этого года, а фиолентовским котам дикие собаки и вороны очень мешают долго жить...

У нашей - мама сиамка, а папа - сибиряк...
Ксения
biggrin.gif
священник Евгений
Изображение

Эх, щас бы кошака какого-нибудь! Погонял бы его спьяну!...

Изображение

Ага, размечтался - только попробуй!...
Ирина
http://s43.radikal.ru/i101/0812/6f/fa38b96d67fft.jpg[/IMG][/URL]

Ну попробую показать вам мою кошку...
Сергей Мара
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
священник Евгений
Изображение

Я воспитанный котик! Пока замок на калитке висит - не войду! Позовите мою хозяйку, пожалуйста!
Татьяна Родионова
У каждого кота ангел хранитель за спиной в виде льва biggrin.gif
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.