Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ибо всех заключил Бог в непослушание
Православный форум Севастополя > Главное > Православие
Семёнов Алексей Валерьевич
Ибо всех заключил Бог в непослушание, что бы всех помиловать. К Рим.11;32
Как я понимаю это слово Божие, Бог всех до единого в Адаме заключил в непослушание, а во Иисусе Христе всех помилует, так же до единого. Верно ли понимаю
Ирина
Очень хочется на это надеяться! smile.gif
Джон Полак
Именно так!
Семёнов Алексей Валерьевич
Цитата(Ирина @ 3.9.2008, 12:50) *

Очень хочется на это надеяться! smile.gif

И веровать конечно же, так же ведь?
Семёнов Алексей Валерьевич
Цитата(Джон Полак @ 3.9.2008, 18:52) *

Именно так!

А вне Христа возможно спастись, как это исповедуют некоторые из христиан, как Вы думаете?
Татьяна Родионова
Во Христе легче будет. Без проблем особых. rolleyes.gif
Ирина
Цитата(Александр С @ 4.9.2008, 5:03) *

Цитата(Ирина @ 3.9.2008, 12:50) *

Очень хочется на это надеяться! smile.gif

И веровать конечно же, так же ведь?

И веровать! smile.gif Абсолютно с вами согласна.... только вера у всех разная и качеством и количеством...
Ирина
Цитата(Александр С @ 4.9.2008, 5:04) *

Цитата(Джон Полак @ 3.9.2008, 18:52) *

Именно так!

А вне Христа возможно спастись, как это исповедуют некоторые из христиан, как Вы думаете?

Христос наш Ходатай перед Отцом, если хотите, наш Адвокат, а без адвоката, ой, как трудно защитить себя на суде...
Семёнов Алексей Валерьевич
Цитата(Татьяна Родионова @ 4.9.2008, 5:06) *

Во Христе легче будет. Без проблем особых. rolleyes.gif

Думаю, что с проблемами покаяния - крестоношения встретиться придётся всякой душе, потому, как именно этого покаяния – крестоношения и не желает плоть наша, противится Духу Божьему в нас.
Семёнов Алексей Валерьевич
Цитата(Ирина @ 4.9.2008, 6:31) *

И веровать! smile.gif Абсолютно с вами согласна.... только вера у всех разная и качеством и количеством...

Это правда. Разделения между православными увы идут не только в Интернете.
Ирина
На самом деле все очень просто. Как говорит дьякон Андрей Кураев, приходя в церковь, надо снимать шляпу, а не голову. Разделение происходит именно на этом уровне.
Семёнов Алексей Валерьевич
Цитата(Ирина @ 5.9.2008, 5:42) *

На самом деле все очень просто. Как говорит дьякон Андрей Кураев, приходя в церковь, надо снимать шляпу, а не голову. Разделение происходит именно на этом уровне.

И это совершенная правда. Разруха в голове от грехопадения Адама и нас в Адаме, востановление во Христе, ибо Он есть Бог с небес, а мы Тело Его.
Ирина
Нет, я о шапках и головах говорю... smile.gif
Татьяна Родионова
Сашка, как ты учительствовать любишь. Это просто страстишка у тебя какая-то.
Покайся публично!(с)

Приезжай к нам в Севастополь, у нас есть знакомый Игорь, вот я думала, сначала, что это он в форум вышел, когда твои перлы почитала.
Вот будет бой быков, когда вы встретитесь. И самое главное, биться друг с другом вы будете не только на разных аренах, но еще и в разных цирках. Все равно слушать друг друга не будете. rolleyes.gif
Ирина
Цитата(Александр С @ 5.9.2008, 6:11) *

Цитата(Ирина @ 5.9.2008, 5:42) *

На самом деле все очень просто. Как говорит дьякон Андрей Кураев, приходя в церковь, надо снимать шляпу, а не голову. Разделение происходит именно на этом уровне.

И это совершенная правда. Разруха в голове от грехопадения Адама и нас в Адаме, востановление во Христе, ибо Он есть Бог с небес, а мы Тело Его.

Не могу я! huh.gif Кажись, вся вселенская Церковь плачет... от умиления! smile.gif Проще надо быть!
Семёнов Алексей Валерьевич
Цитата(Ирина @ 5.9.2008, 6:17) *

Нет, я о шапках и головах говорю... smile.gif

А я о разрухе в этих головах... Изображение
Семёнов Алексей Валерьевич
Цитата(Татьяна Родионова @ 5.9.2008, 6:39) *

Сашка, как ты учительствовать любишь. Это просто страстишка у тебя какая-то.
Покайся публично!(с)

Кто кого осуждает, тот то и имеет, говорят в народе, я согласен с народом.
Семёнов Алексей Валерьевич
Цитата(Ирина @ 5.9.2008, 8:41) *

[ Не могу я! huh.gif Кажись, вся вселенская Церковь плачет... от умиления! smile.gif Проще надо быть!

А до какой именно грани проще? Изображение
Ирина
Ну вот, например, зачем на православном форуме писать "Христос Бог с Небес"? Все и так в курсе... Я вообще, против такого многословия. Есть заповедь номер 3! Помните ее?
Семёнов Алексей Валерьевич
Цитата
Ну вот, например, зачем на православном форуме писать "Христос Бог с Небес"? Все и так в курсе...

Так ведь не все же православные в форум заходють, вот и услышат весть благую, что Христос это Бог.

Цитата
Я вообще, против такого многословия. Есть заповедь номер 3! Помните ее?

Помню, отчего же не помнить, но помню и дополнения к ней. Кто исповедует Меня перед людьми говорит Господь Иисус Христос, того и Он исповедует перед Отцом Своим небесным, а кто отречётся от имени Христова или исповедания Христа Бога, того и Он Бог отречётся.
Ирина
М-да.... ? Так ведь я не отрекаюсь от Христа, когда называю Его коротко - Христос, и не сомневаюсь в Его Божественности, если через каждое слово и каждому встречному не напоминаю об этом. Также поступают и остальные на форуме. Поверьте, даже монахи так smile.gif не пишут...
Семёнов Алексей Валерьевич
Цитата(Ирина @ 5.9.2008, 13:08) *

Цитата
М-да.... ? Так ведь я не отрекаюсь от Христа

Так ведь я этого и не утверждал. Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.