Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Газета "Русичи"
Православный форум Севастополя > Разное > Общественно-политический раздел
Татьяна Родионова
Паша, пока пишите здесь. А как выйдет из больницы администратор, он для вас сделает специальный подфорум.
Татьяна Родионова
Паша, как поняли? прием! ау!
Татьяна Родионова
http://www.rol.ru/news/misc/newssng/07/06/14_177.htm
Павел Буцай
[u]Всеукраинский крестный ход,
посвященный 1020-летию Крещения Руси

По благословению Блаженнейшего Владимира,
Митрополита Киевского и всея Украины,
Предстоятеля Украинской Православной Церкви,

Объединение граждан «Путь Православных» с 16 июня 2008 года возобновило крестный ход, посвященный 1020-й годовщине Крещения Руси.

Крестный ход проходит во славу Божию, для испрошения благодати Божией, укрепления в вере и нравственности народа православного.

Крестный ход совершается со святынями:

- иконой Божией Матери «Успение» из домовой церкви Митрополита Киевского и всея Украины, Блаженнейшего Владимира;
- иконой «Призри на смирение» из Киевского Свято-Введенского монастыря, которая известна своим чудесным отображением на стекле киота, произошедшим в 1993 году;
- иконой «Святитель Феодосий Черниговский» с мощами святого, непримиримого борца с ересями и расколами;
- ковчегами с мощами святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси;
- святителя Димитрия Ростовского, великого просветителя;
- преподобного Агапита Печерского, врача безмездного;
- а также с двумя новыми иконами «Крещение Руси».

После крестного хода иконы «Крещение Руси» от имени всех верных, молившихся пред ними, будут переданы в дар: одна ― Блаженнейшему Владимиру, Митрополиту Киевскому и всея Украины, для строящегося в Киеве нового кафедрального собора, другая ― Святейшему Алексию ІІ, Патриарху Московскому и всея Руси, в память о посещении Украины Его Святейшеством в 1020-ю годовщину Крещения Руси.


По Крымской епархии Крестный ход пройдет по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря по следующему графику:

12 июля, сб. Севастополь – Всенощная,
Свято-Владимирский Херсонесский кафедральный собор, 16.00

13 июля, вс. Севастополь – Литургия, Свято-Владимирский собор-усыпальница адмиралов, 8.40;

Феодосия – Всенощная, 17.00
14 июля, пн. Феодосия – Литургия, 9.00;
Симферополь – Всенощная, 17.00
15 июля, вт. Симферополь – Литургия, 9.00
Евгений А
Мне как-то, попадался на глаза сайт газеты "Русичи", интересно работает сейчас или нет.
Евгений А
Вот и чудно.
К чему им специальный раздел на нашем форуме?
Есть раздел политика, и достаточно.
Татьяна Родионова
Цитата(Евгений Архитриклин @ 23.7.2008, 21:45) *

Вот и чудно.
К чему им специальный раздел на нашем форуме?
Есть раздел политика, и достаточно.

Пожабился? да?
Евгений А
Разета "Русичи" напечатала мою фотографию, в 19 номере на передовице и повтор на последней странице. Никаких разрешений на публикацию я не давал. sad.gif так что зашлите "котлету".
Возникает вопрос, а знакома ли с авторскими правами Татьяна Долгова, отвечающая за дизайн и верстку и гл.редактор Павел Буцай? Статья Л.В. Кобылянской "Наша военная тайна" украшена фотографией снятой мной на престольном празднике в 2007 году, в Свято-Преображенском скиту.

Всё бы ничего, но ведь мне совсем не интересно украшать передовицы одиозных изданий.
Крайне редко читаю статьи этой газеты, но все разы, что она мне попадалась, там находилась статья с каким нибудь бредом, не стал и этот номер исключением. На третьей странице номера, газета призывает нас ко всенародному покаянию в грехе цареубийства. Приехали biggrin.gif

Редакция газеты просит не использовать газету в хозяйственных нуждах, а дарить её другим людям, подарю-ка я её Татьяне, она хотела иметь специальный раздел этой газеты на нашем форуме cool.gif .
Евгений А
Вот эта фотография
Изображение Изображение

А вот и статья о царе-мученике
Изображение
Если не чем заполнять пустые места на страницах печатайте лучше анекдоты.
Федоренко Максим
По названию больше похожа на неоязыческую газету. huh.gif
Прохор
я статью про царя тоже читал.
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН КАЯТЬСЯ ЗА ТО, ЧТО БОЛЬШЕВИКИ ГРОХНУЛИ НИКОЛАЯ С СЕМЕЙСТВОМ??
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ "РУСИЧЕЙ", КОТОРЫЕ ТАКУЮ ЧУШЬ ПЕЧАТАЮТ
Ксения
Прохор, можно конечно возмущаться смыслом статьи, но не стоит при этом в тексте забывать, что вы говорите не просто о "царе", о "Николае с семейством", а вы говорите о Святых Царственных страстотерпцах. Вы же не будете писать о св. Серфиме Саровском, просто старец Серафим или о св. Луке (Войно-Ясенецком) просто священник-хирург Лука.
А вообще, конечно, тема со всенародным покаянием как-то уже набила оскомину и стала какой-то болезненной, вроде темы с ИНН. Уж столько было сказано, столько объяснено и все равно, никак без этого не могут, что за манечка такая. blink.gif
Можно только сожалеть, что у нас до сих пор нет нормальной церковной цензуры, тем блоее, что газета позиционирует себя, как православная, печатающаяся с благословением Патриарха Алексия и митрополита Лазаря, а каждый раз, как она попадает в руки, после прочтения некоторых статей остается неприятный осадок. sad.gif
Хотя сам Центр семьи и детства "Русичи" проводит большую и нужную
работу в социальном плане.
Редрик Шухарт
Вт уж не ожидал!
Господа, что ж вы, любезные, воровством промышляете, под мостом кистенеем свистите...?
"Русичи", сайт Благочиния...вы, что ОБАЛДЕЛИ!!!
Вы об авторских правах, что - нибудь слышали? Взрослые люди ведь, придите, скажите-нет денег, посодействуй Евгений А ...Вот сие и будет по братски-как скажет, так вы, со смирением и примите...А вы что творите, любезные? Воровством промышляете, засранцы? К стыду вас призывать, что ли...
Да хоть, ИЗВИНИЛИСЬ бы!!!!!!!!
Дальнейшее - молчание...Шекспир -" Гамлет"
Газету ВОРОВСКУЮ НЕ ЧИТАЙТЕ, НА САЙТ с ВОРОВАНЫМи РЕСУРСАМИ -НЕ ЗАХОДИТЕ! До тех пор, пока хоть слово не скажут в свое оправдание!
Евгений А
Рубанул!
Кирилл Анатольевич
Евгений
А откуда у "Русичей" Ваша фотография? Если они у Вас со стола (камеры, пленки и др.) без разрешения взяли - Ваше возмущение понятно. Но если из Интернета - то о каких авторских правах идет речь,? Да и непонятно Ваше возмущение или для "Православного форума Севастополя" Милосердие не к лицу?

"Вечно стоящие – не презирайте идущих, даже если часто спотыкаются и падают! Всё это касается тех, кто свою леность оправдывает своей мнимой «духовностью»." ("Зачем ходить в храм, если Бог у меня в душе". диакон А. Кураев)
Простите, я другой газеты не знаю, которая в нашем Крыму активно отстаивает интересы Православия.

Дай Бог "Русичам" устоять!
Редрик Шухарт
Воровство есть воровство...Присвоение имущества без согласия на то влдельца...если не ошибаюсь, юрисиццски так сие формулируется, если что - поправте.
salmash, Вы сторонник теории- цель оправдывает средства...? А я, как-то к к христианству больше...
Евгений А
Цитата(salmash @ 19.10.2008, 20:52) *

Но если из Интернета - то о каких авторских правах идет речь,?


В Интернет выкладывают люди, оно там само собой не размножается любой Инет ресурс имеет адрес, его то и нужно указывать в публикациях. Это как минимум!

Цитата
активно отстаивает интересы Православия

Не знал, что интересы Православия нуждаются в активном "отстаивании" (каламбур biggrin.gif ), да ещё таким способом.
Ксения
Цитата
Газета "Русичи" напечатала мою фотографию, в №19 - на передовице и повтор на последней странице. Никаких разрешений на публикацию я не давал. sad.gif так что зашлите "котлету".


Евгений, а ты не пробовал сначала в редакцию звоyить, может стоило лично с ними выяснить сначала, прежде чем в ресурсы выкладывать?

Цитата
Простите, я другой газеты не знаю, которая в нашем Крыму активно отстаивает интересы Православия.


Для начала "salmash' - это имя? или абривиатура? женский род или мужской?
А потом, судя по публикациям, не всегда интересы и взгляды газеты на некоторые вопросы выражают интересы Православия. Да и в газете этого не сделаешь.....
Евгений А
Нормально.
Увидел - высказался.
Разберёмся.
Алекс В
Цитата(Ксения @ 19.10.2008, 8:52) *

А вообще, конечно, тема со всенародным покаянием как-то уже набила оскомину и стала какой-то болезненной, вроде темы с ИНН. Уж столько было сказано, столько объяснено и все равно, никак без этого не могут, что за манечка такая.


Изображение

Предстоятель Русской Церкви осудил т.н. «чин всенародного покаяния»

Выступая со второй частью своего доклада на Епархиальном собрании г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обратился к вопросам духовной жизни.

Святейший Патриарх Алексий осудил т.н. «чин всенародного покаяния», который проходит в с. Тайнинское, и отметил, что этот «чин» нельзя считать подлинным церковным делом, т.к. он носит ярко-выраженный агитационный характер. Духовенство, принимающее участие в этих действиях, совершает это или вопреки, или без благословения священноначалия. Кроме того, сам текст чина не соответствует постановлениям Священного Синода, т.к. в нем звучат призывы к отказу от ИНН, страхового полиса и подобных документов, удостоверяющих личность.

«Мы не можем согласиться с текстом "мытищинского чина", — сказал Святейший Патриарх Алексий, — т.к. особое место в нем занимает призыв покаяться "за недостаточность" прославления новомучеников и Царской семьи». По словам Его Святейшества, «искупительный подвиг один — Господа нашего Иисуса Христа, и сравнивать расстрел императора и его семьи с искупительной жертвой Спасителя невозможно».

«Со всей ответственностью заявляю, что этот "покаянный акт" недопустим и душевреден, — подчеркнул Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. — Недопустимо участие священнослужителей и мирян в чинах, подобных тайнинскому».

Также Святейший Патриарх Алексий отметил невозможность сравнения этого «чина» с покаянием 1607 года (проведенного святыми Патриархами Иовым и Гермогеном после окончания Смутного времени— ред.) — ведь это было покаянием народа в личных грехах.

Тех священнослужителей, которым не хватает Таинства Покаяния, совершаемого в храмах, необходимо лишать сана, ведь они сеют раздор и смуту внутри Церкви, подчеркнул Святейший Патриарх Алексий.

Пресс-служба Московской Патриархии
http://www.patriarchia.ru/db/text/342820.html
Странная позиция для православной газеты,печатать материалы которые противоречат мнению того, по чьему благословению она выходит. [b]blink.gif blink.gif blink.gif
Евгений А
Цитата
Странная позиция для православной газеты,печатать материалы которые противоречат мнению того, по чьему благословению она выходит.

Да, именно это и удивляет! Это ведь газета, а не дискуссионный клуб.

Надпись на последней странице газеты: "Редакция может не разделять мнения авторов" blink.gif - а это как? Т.е. с авторами не сложилось и с благословителями не срослось.
Я понимаю, когда там, редакция не несет ответственности за рекламу, но за статьи!!! - это странно, ведь она их печатает!
Алекс В
Цитата(Евгений А @ 20.10.2008, 22:55) *

Надпись на последней странице газеты: "Редакция может не разделять мнения авторов" blink.gif - а это как? Т.е. с авторами не сложилось и с благословителями не срослось.
Я понимаю, когда там, редакция не несет ответственности за рекламу, но за статьи!!! - это странно, ведь она их печатает!

Попахивает явно двойными стандартами sad.gif
Кирилл Анатольевич
Простите, не представился.
Кирилл Анатольевич Салмаш, 42 год, пол - мужской. Чтец монастыря свмч Феодора Стратилата с. Малое Садовое Бахчисарайского р-на. Имею дочь Ксению 18 лет. Новоначальный.

Редрик Шухарт. Я так понимаю, воровство - это присвоение чужого для своей выгоды. А, да простит Евгений, безликая фотография, каких сотни тысяч в сети, но без похабщины, приятная православному глазу и безвозмездно отданная на обозрение людям, при этом не являющаяся ни главенствующей в статье и газете, ни предметом обсуждения - в чем предмет воровства? В Интернете народ смотрит и не платит и не ссылается. И в газете народ смотрит. Чуть шире аудитория тех, кто посмотрел фотографию Евгения.

В поддержку Ксении, Евгений, а вы пробовали попросить Павла в одном из последующих номеров напечатать "Простите, забыли указать, что автор фото *** помещенного в №*** Евгений". Ошибка ведь может быть чисто техническая - строка выпала. А человека осудить - сие уже грех.

Простите, что не сразу отвечаю и если кого словом обидел.
Алекс В
Цитата(salmash @ 22.10.2008, 5:10) *

А человека осудить - сие уже грех.
Простите, что не сразу отвечаю и если кого словом обидел.

А печатать материалы которые противоречат мнению того, по чьему благословению она выходит это грех или нет? blink.gif blink.gif blink.gif
Татьяна Родионова
Фотографии не жаль. Жаль, что человеки получившие кое-какое благословение уже начинают действовать "во славу Божию", как будто так и надо.
Евгений А
Цитата(salmash @ 22.10.2008, 8:10) *

а вы пробовали попросить Павла в одном из последующих номеров напечатать


Процитирую сам себя
Цитата
Всё бы ничего, но ведь мне совсем не интересно украшать передовицы одиозных изданий.

т.е. в данном случае, акцент не на фотографии, а на том, какие статьи печатает газета. Я действительно считаю газету одиозной (одиозный - Вызывающий крайнее отрицательное отношение к себе, крайне неприятный. Словарь Ожегова) и мне совсем не хочется участвовать в её издании даже косвенно. Так что никакие последующие номера газеты меня не интересуют.
Редрик Шухарт
Цитата(священник Евгений @ 21.12.2008, 23:12) *

Цитата(Евгений А @ 3.11.2008, 17:40) *

Уверен что митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь понятия не имеет, что печатает эта газета прикрываясь его благословением, а когда он об этом узнает, то... "мало никому не покажется"!

В продолжение предыдущего ответа...
Не думаю, что митрополит Лазарь настолько не интересующийся жизнью человек, чтобы не знать того, о чём пишет одна из самых известных крымских газет! Вот только что-то ни о каких страшных громах и ужасных молниях из Симферополя в виде реакции на ситуацию мне во всяком случае до сих пор ничего не известно!...

Не факт. При всем моем уважении как к газете, так и к епископу, то, что печатается в сем издании...полный БЕНЦ.
Татьяна Родионова
Да ведь никто вам не мешает стать в этой газете не только читателем, но и писателем. Там всего-ничего сотрудников-то. Пишите и обрящете новую, отвечающую всем вашим чаяниям газету. ну, есть перегибы, так то ж кризис жанру и отсутствие цензуры rolleyes.gif
Редрик Шухарт
Я - писатель...Смежно biggrin.gif
Татьяна Родионова
Была неправа. Каюсь публично.
Но," я тебя породил, я тебя и убью" (с) Гоголь.
Евгений А
Хорошо вчера Дворкин по Жданову "прошёлся", а Жданова в наш город эти "Русичи" и приглашали smile.gif
Татьяна Родионова
У меня потихоньку складывается пазл насчет Боцвина-Буцая (блин, просто десант Бонч-Бруевичей на город какой-то).
Денюжки Боцвина, движение "Прорыв", околоцерковные-антиправославные заморочки. Занятно...
А в благочинии что, так глаза закрыли от денег Боцвина, что уже ничего не видят?
Она мне - откуда деньги?
А я ей песню, про "голубые дали"...
ФедорычЪ
Цитата(Евгений А @ 17.9.2010, 12:47) *

Хорошо вчера Дворкин по Жданову "прошёлся", а Жданова в наш город эти "Русичи" и приглашали smile.gif


А видео не снимали? Может, кто стенографировал? Интересно бы почитать про Жданова.
Татьяна Родионова
Был просто вопрос-ответ. Женька писал на диктофон. а снимать там было невозможно, освещения никакого.
Евгений А
Нашел нашу тему "центр "Русичи" приглашал Жданова Владимира Георгиевича для прочтения лекций" Там оказывается и за учение Порфирия Иванова говорили cool.gif
Татьяна Родионова
А комсомольцы всегда так начинают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.