![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() |
Ксения |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Сообщений: 2 436 Из: Севастополь ![]() |
Добей, чтоб не мучился! - Так озаглавил свою статью в газете Спид-инфо некий "журналист" Александр Никонов. Так он предлагает поступать с новорожденными детьми-инвалидами, особенно с такими диагнозами, как болезнь Хантера, Дауна и т.д.
"Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная..." так рассуждает автор статьи. На статью отреагировали матери таких детей и подали на него жалобу. Сейчас в России бурно идет рассмотрение этого дела и обсуждение его на всех ресурсах. Товарищ Никонов не намерен отказываться от своих взглядов и утверждает, что даже если его за это посадят, он все равно будет отстаивать свою позицию до конца. http://www.svobodanews.ru/content/article/1935063.html |
Евгений А |
![]()
Сообщение
#2
|
Сообщений: 7 922 Из: Севастополь ![]() |
![]() |
Татьяна Родионова |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной Сообщений: 7 484 Из: Поезд Севастополь-Москва ![]() |
В пятом классе на уроке друвней истории, я впервые услышала от учителя про Спарту и ее традиции.
Он нас спросил, как вы думаете, они делали правильно? Не помню. что отвечали в классе, я в это время представляла как над отвесной скалой стоит человек и держит вниз головой маленького ребенка и потом бросает его в пропасть... Услышала только от Александра Николаевича - так учителя звали: " Но Спарта могла лишиться умных людей, вдруг из них бы выросли Лобачевские или даже Ленины?". Наверное, класс проголосовал за казнь... Хотя, вот сейчас прикидываю и понимаю, что нельзя было у нас спрашивать такое, но он был фронтовик. притом какой-то очень заслуженный, разведчик. историю знал - просто ваще, заслушаешься. |
Ирина |
![]()
Сообщение
#4
|
Сообщений: 1 834 Из: Саранск ![]() |
Мда, а интересно, если, например, сам Никонов окажется на месте инвалидов, что совсем нетрудно, его тоже усыплять? На это он не намекал? Я подпорченные диски тоже выкидываю..
|
Редрик Шухарт |
![]()
Сообщение
#5
|
![]() Сообщений: 1 356 ![]() |
Ничто не ново под луной. Было такое, в Германии, при Адольфе...И газовые камеры были и крематории-все очень технологично, практично, расчетливо, осмысленно, но безумно. Абсолютно.
"Рекомендую флюросодержащие препараты, бром и полный покой..." Какой-то фильм. |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.6.2025, 8:13 |