IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие фильмы сегодня смотрели
священник Евгений
сообщение 17.4.2009, 14:25
Сообщение #41





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Ксения @ 17.4.2009, 9:16) *

Могу утешить - не у вас одного такая болезнь...smile.gif, а еще читать когда кушаешь - нет такой болезни? я вот никак не могу излечиться smile.gif

Не скорбите, Ксения: и Вас вылечат, и меня вылечат! smile.gif
Цитата(Ксения @ 17.4.2009, 9:16) *

Прикольно smile.gif, но смысла открывать такую тему нет, просто есть уже целые сайты про это, а у нас нет таких киноманов, чтобы еще и за киноляпами следить smile.gif

Согласен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 17.4.2009, 22:12
Сообщение #42





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Посмотрел фильм "Семь жизней" очень тяжёлый фильм, просто жесть. Кто любит душераздирающие драмы тому понравится.

Да, фильм "жесть", только вот какая-то странная и мне почему-то не очень (может, потому что смотрела с температурой). Евгений, а как на твой взгляд - в чем смысл фильма?
Как по мне - так что-то затянутое и предсказуемое, да и плюс реклама для самоубийц, типа: "Решил умереть - сделай достойный выбор - поделись своими органами с теми, кто хочет жить". Ну как-то так. Все остальное -дело рук хорошего оператора и вообщем-то неплохой, но очень сентиментальной музыки.
ЗЫ: В оригинале-то фильм называется "Семь фунтов"....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 18.4.2009, 16:09
Сообщение #43





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Понятное дело, что фильм далеко не однозначен, так как снят людьми не православного вероисповедания. Но сам факт, что удалось так сильно показать расскаяние, виновного в смерти нескольких человек, расскаяние вплоть до самопожертвования.

Поймал себя на мысли, что очень больно смотреть на человека приносящего себя в жертву людям, которые об этом не просили.
В свете нынешних событий переживаемых Вселенской Церковью просматривается аналогия. Крестная Смерть Иисуса Христа есть добровольная помощь всем людям. Его Жертва во много более раз бескорыстнее, чем та, что показана в фильме и приносит во сто крат большие душевные страдания, от осознания того, что этот добровольный Акт самопожертвования никто из людей не просил.
Да ветхозаветный Израиль ждал исполнения обетования, но никто не мог предположить, что избавление будет даровано ТАКОЙ ЦЕНОЙ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 18.4.2009, 16:23
Сообщение #44





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Но сам факт, что удалось так сильно показать расскаяние, виновного в смерти нескольких человек, расскаяние вплоть до самопожертвования.

Странное какое-то раскаяние, больше похожее на отчаяние, хотя сам факт такого самопожертвования, может и впечатляет, но в этом-то на мой взгляд и подвох.

Цитата
В свете нынешних событий переживаемых Вселенской Церковью просматривается аналогия. Крестная Смерть Иисуса Христа есть добровольная помощь всем людям. Его Жертва во много более раз бескорыстнее, чем та, что показана в фильме и приносит во сто крат большие душевные страдания, от осознания того, что этот добровольный Акт самопожертвования никто из людей не просил.

Интересно, но таких мощных аналогий у меня после просмотра фильма не возникло, правда чтобы так думать, мне не нужно было и смотреть этот фильм.
Тем не менее -"у каждого свое кино" smile.gif
ЗЫ: В связи с этим фильмом вспомнила еще один фильм на подобную тему Алехандро Гонсалеса Иньяриту "21 грамм", и вот там тоже, можно сказать "жесть", только снято по-другому и смысл другой, но.... http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9393/
http://www.exler.ru/films/20-01-2005.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 24.4.2009, 12:05
Сообщение #45





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Посмотрел вчера "Тараса Бульбу". Это какой то УЖАС!
Такое впечатление, что снимала его какая то "Киностудия детских и юношеских фильмов".

Все батальные сцены - современная карикатура на кино начала прошлого века. Особенно веселила сцена штурма крепости.
Дикие и необученные военному искусству казаки, с лёту пытаются взять штурмом крепость немерянных размеров. А пачиму так? Да патамушта у нех очен бальшие лесницы и ане маладцы! ЫЫЫЫЫ! biggrin.gif
В крепости засели очень глупые поляки, которые совсем не знали зачем казакам лестницы, поэтому до самого отступления ни одна из них не была откинута от стены.
Дальше сцена с верёвкой (ржунимагу) герой лезет по лестнице под градом камней и закрепляет крюк с верёвкой на стене башни. Зачем он это делал становится понятно, когда по верёвке начинает залазить второй герой.

В общем если бы Богдан Ступка отказался играть Тараса Бульбу фильм не получился бы вообще, похоже что это единственный человек который не халтурил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 7.5.2009, 22:53
Сообщение #46





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Посмотрел фильм "Баловень судьбы", умеют французы снимать, ничего не скажешь! Первый раз увидел его в 1992 году, в Алупке - понравился. Я тогда в Воронцовском дворце работал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 28.5.2009, 9:14
Сообщение #47





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Вчера посмотрела первую серию "Братьев Карамазовых", просто бальзам по сердцу... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 28.5.2009, 10:34
Сообщение #48





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




А я, "Обитаемый остров-2", УЖОС!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 28.5.2009, 12:18
Сообщение #49





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Ай, какие там пейзажи, в "Братьях"! rolleyes.gif Для русского сердца милые, прям честно очень тронул фильм...
Изображение Вот такие они в 2009 году.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleXandr
сообщение 28.5.2009, 13:16
Сообщение #50





Сообщений: 230
Из: Севастополь




А я смотрел мультик Петрова " Сон смешного человека" по мотивам одноименного рассказа Ф. Достоевского.
Понравился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 28.5.2009, 13:56
Сообщение #51





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Ирина @ 28.5.2009, 10:18) *

Ай, какие там пейзажи, в "Братьях"! rolleyes.gif Для русского сердца милые, прям честно очень тронул фильм...


Такая реклама! Что аж посмотреть захотелось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 28.5.2009, 14:32
Сообщение #52





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Уже видела негативные отзывы в Сети, мол, актеры не те, ширпотреб, но это все придирки доморощенных эстетов biggrin.gif ... Жду вторую серию! Если что, отпишусь, может тоже во мне проснется эстет... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 4.6.2009, 14:05
Сообщение #53





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Слышала уже несколько хороших отзывов о сериале про Карамазовых, самой тоже захотелось посмотреть (вот она сила рекламы smile.gif). Посмотрела в инете, что говорят, вот нашла интересное интервью с правнуком Достоевского - Дмитрием Достоевским: http://vrn.kp.ru/daily/24304/497717/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 5.6.2009, 12:10
Сообщение #54





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




"Братья Карамазовы" по-прежнему мне нравится, хороший сериал, еще шесть серий осталось... Книгу не читала, к сожалению... поэтому Алеша с Митей тронули тоже, хорошие характеры, как русские пейзажи... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 5.6.2009, 12:35
Сообщение #55


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




фильм не смотрела и смотреть не буду, потому что уже объясняла, что не люблю Достоевского, которого считаю извращенцем. ИМХО- имею право.
Фильм Пырьева смотрела в нежном возрасте в классе 9-10. Ничего, кроме как жалких потуг режиссера Пырьева сделать все что только в его силах, чтобы его не бросила его жена Грушенька -Илианора Пырьева в этом фильме не увидела. Трагедия семьи известного режиссера на фоне Достоевского...
Так что старый фильм не блеск.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 5.6.2009, 13:24
Сообщение #56





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Не знаю, но сюжет у Достоевского шикарный, обязательно книгу прочту... Есть там над чем подумать. И братья все такие разные, - Алешка добрая душа, Митя, хотя и гуляка, но благородный, Иван со своим "Великим инквизитором" на меня похож biggrin.gif Груша... русская она! Кстати, моя учительница литературы тоже не любила Достоевского, и не заставляла меня читать его... думаю, зря... Надо наверстывать упущенное!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleXandr
сообщение 5.6.2009, 14:56
Сообщение #57





Сообщений: 230
Из: Севастополь




Тот случай когда книга на много лучше фильма. Хотя, вчерашняя серия была хорошей, по игре артистов.
Не любить то что писал Достоевский это вопрос состояния души. То о чем писал о.Евгений. Готовность, зрелость души принять духовное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 5.6.2009, 15:34
Сообщение #58


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Тогда весь Запад духовнее нас... Именно там начался "бум" Достоевского в 80- годы. Думаю, что не зря.. Там всегда полюбляли извращения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleXandr
сообщение 5.6.2009, 15:52
Сообщение #59





Сообщений: 230
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 5.6.2009, 14:34) *

Тогда весь Запад духовнее нас... Именно там начался "бум" Достоевского в 80- годы. Думаю, что не зря.. Там всегда полюбляли извращения.

Запад духовнее... думаю нет. А про бум не слышал, если так, рад за них.) Какой роман у Достоевского может побуждать у человека порочные мысли?
..............
Я однажды в церкви осудил в сердце своем одну молодую особу которая была легко одета. А потом поймал себя на мысли сколько раз сам впускал в свое сердце блудные помыслы.
..............
А Пушкина вы любите?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 5.6.2009, 16:03
Сообщение #60





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Татьяна Родионова @ 5.6.2009, 12:34) *

Тогда весь Запад духовнее нас... Именно там начался "бум" Достоевского в 80- годы. Думаю, что не зря.. Там всегда полюбляли извращения.

Татьяна, думаю, вам стоит об извращениях в тему про Достоевского писать, я ее тоже читала... Тут про кино, вы его все равно не смотрите smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:53
Яндекс.Метрика