IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Севастолольская традиция, (ночной Крестный ход)
Калерия
сообщение 9.1.2010, 14:00
Сообщение #1





Сообщений: 148
Из: г. Москва




Весь мир знает, что уже несколько лет подряд каждое воскресенье ровно в 12 часов группа севастопольцев с государственными флагами РФ проходят по кольцу города.
Я вам расскажу про еще одну севастопольскую традицию православную.
Каждую пятницу после вечерней службы от Владимирского собора в Херсонесе отправляется Крестный ход на машинах в объезд всего города с иконами. Посещают как известные, так и строящиеся храмы и молятся за благополучное возведение, молятся за поруганные храмы (Александра Невского), молятся за возраждение православной России и Севастополя.
Мне посчасливилось побывать на этом Крестном ходу 1 января этого года. На меня сильное впечатление произвел контраст опустевшего вечернего города с подвыпишими компаниями и Дедами морозами во главе, и строгости и сройности молитв у этих храмов. Молитва за родных на молебнах у каждого св. места , где мы останавливались, что лучше, можно пожелать в Начале года.
А когда на Сапун-горе нас в монастыфре монахини угостили еще и своим пирогом с капустой и горячим чаем, то лучшего новогоднего стола и придумать трудно.
Итак, каждую пятницу, после вечерней службы, так сказать место и время встречи изменить нельзя. На то она и традиция.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:18
Яндекс.Метрика