IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Палатка "чудес"
Лада
сообщение 10.10.2007, 19:56
Сообщение #1





Сообщений: 10




Я там не бываю, но в форуме севинфо появился человек, который очень настойчиво пропагандирует некую секту, которая этим занимается. В этой палатке, якобы 200 человек ежедневно кормят, нагим одежду дают, помогают с юрконсультациями.
Ребята, никто не живет там поближе, может видели их?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 11.10.2007, 13:08
Сообщение #2





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Знаете, это такой цирковой шатер, ребята приехали из Одессы (с гастролями). Но ближе я не подходила. А вы посоветуйте им на форуме почитать Ильфа и Петрова "Золотой теленок". помните. там Остап достает из своего саквояжа афишу:
Приехал жрец
(знаменитый бомбейский брамин-йог)
сын Крепыша
Любимец Рабиндраната Тагора
Иоканаан Марусидзе
(заслуженный артист союзныхреспублик)
номера по опыту Шерлока Холмса. Индийский факир.
Курочка неведимка. Свечи с Атландиды. Адская палатка.
Пророк Самуил отвечает на вопросы публики.
Материализация духов и раздача слонов.

Вот и эти товарищи из той же серии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 12.10.2007, 0:22
Сообщение #3





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Ксения @ 11.10.2007, 13:08) *


Материализация духов и раздача слонов.




grin.gif Нужно будет посмотреть на них
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 16.10.2007, 10:32
Сообщение #4





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Евгений Архитриклин @ 11.10.2007, 23:22) *

Цитата(Ксения @ 11.10.2007, 13:08) *


Материализация духов и раздача слонов.




grin.gif Нужно будет посмотреть на них

Ну как, не посмотрел еще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 16.10.2007, 18:53
Сообщение #5





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Совсем забыл, как раз был в том районе и не вспомнил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 17.10.2007, 17:47
Сообщение #6





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Специально зашёл на рынок.
Палатки не нашёл.
Может уехали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 17.10.2007, 19:23
Сообщение #7





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Евгений Архитриклин @ 17.10.2007, 16:47) *

Специально зашёл на рынок.
Палатки не нашёл.
Может уехали?


Ее нельзя было не заметить, она большая, как цирковой шатер. Значит уехали.
Поехали дальше народ дурить. Вот почему к нам Дворкина надо пригласить, у нас же Крым, они сюда летят как птицы на юг, здесь же отличная кормушка, посмотрите, сколько тут, особенно летом, разных "целителей, чародеев, прорицателей" и пр., какая здесь сектантская активность и на фоне всего этого почти никакой миссионерской и просветительской деятельности. Я знаю, в нашем городе достаточно людей, которые стали жертвами тоталитарных сект, людей у которых из-за этого распадаются семьи, теряется связь с детьми, с друзьми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 17.10.2007, 20:01
Сообщение #8





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Ксения @ 17.10.2007, 19:23) *


Вот почему к нам Дворкина надо пригласить,



Хорошая идея.

У нас на всю Россию осталось только два миссионера, Кураев, да Дворкин.
Местным некогда такой ерундой заниматься, своих "дел" не в проворот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 17.10.2007, 21:46
Сообщение #9





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Виталий @ 17.10.2007, 20:57) *

Цитата(Евгений Архитриклин @ 17.10.2007, 20:01) *

Цитата(Ксения @ 17.10.2007, 19:23) *


Вот почему к нам Дворкина надо пригласить,



Хорошая идея.

У нас на всю Россию осталось только два миссионера, Кураев, да Дворкин.
Местным некогда такой ерундой заниматься, своих "дел" не в проворот.


Чем на местных наезжать, лучше записаться на первый курс Православного университета Изображение


А смысл?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 21.10.2007, 20:47
Сообщение #10





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Вы,вот,нападаете на непохожих на вас,а подойти поближе ни кто не удосужился.В той палатке,действительно,кормили бесплатно,одевали,молились за людей и проповедовали,между прочим не свою церковь,или,как тут некоторые выразились,секту,а Иисуса Христа распятого,покаяние и спасение по вере в Иисуса Христа.java script:add_smilie(":yesss:","smid_61")Так что,не спешите с выводами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 22.10.2007, 15:01
Сообщение #11





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Лилия Белая @ 21.10.2007, 19:47) *

Вы,вот,нападаете на непохожих на вас,а подойти поближе ни кто не удосужился.В той палатке,действительно,кормили бесплатно,одевали,молились за людей и проповедовали,между прочим не свою церковь,или,как тут некоторые выразились,секту,а Иисуса Христа распятого,покаяние и спасение по вере в Иисуса Христа.java script:add_smilie(":yesss:","smid_61")Так что,не спешите с выводами...


Лилия, простите, но видимо вы не понимаете что такое Церковь и в чем ее сокровенный смысл здесь на земле. Палатка эта уехала, а Церковь наша осталась. Да, мы, как вы говорите, не удосужились посмотреть, потому что ничего "чудесного" мы там не найдем и не увидим, а из праздного любопытства этим заниматься - увольте. Вы говорите кормили, одевали бесплатно - очень хорошо, но разве в этом есть что-то о чем стоили бы громко говорить. Благие дела надо делать незаметно. У нас люди за бесплатными футболками и сумками от Тимошенко тоже стояли, и не потому что все бедные, а потому что бесплатно. Исав свое первородство за похлебку продал.
Вы говорите молились за людей и проповедовали покаяние и спасение по вере в Иисуса Христа. А как будет выглядеть это покаяние? Ведь покаяние - это исповедание своих грехов, раскаяние в них пред Богом. Это таинство, совершаемое в Церкви. Оно неотделимо от таинства Евхаристии, в которой заключена вся полнота Церкви. Вот в этом и есть разница между человеком, который в православной церкви и который в палатке - мы ожидаем и стяжаем благодатные дары Святаго Духа, а человек вне Церкви этого не имеет.
Я не богослов, потому и говорить об этом много не буду, но если вам интересно было посетить эту "палатку Чудес", то может вас не затруднит почитать совсем небольшой текст: http://www.golubinski.ru/ecclesia/bobrin.htm - здесь доклад проф. протопресв. Бориса Бобринского "Церковь и Евхаристия". почитайте, это интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 22.10.2007, 21:41
Сообщение #12





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Виталий @ 21.10.2007, 21:27) *


Смысл в общении (оно возможно не только за блинами).


Да. Но за блинами ведь вкуснее)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 26.10.2007, 8:45
Сообщение #13





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Цитата
Да, мы, как вы говорите, не удосужились посмотреть, потому что ничего "чудесного" мы там не найдем и не увидим, а из праздного любопытства этим заниматься - увольте.


Когда Нееман пришел к пророку,он ожидал чего-то сверхъестественного и очень разочаровался,когда пророк сказал ему просто искупаться в Иордане.Думал ли Нееман,что в этой грязной реке с ним произойдёт чудо?Не от Бога ли чудеса?И где их творить- суверенная воля Господа,а не людей.
Порой мы привыкаем к определённой форме, из которой вырастает стереотип,и что-то новое начинает пугать.Бог не изменился- Он всё так же творит всё новое.И это новое подчиняется Его законам и уставам.Порой Ему приходится ломать стереотипы,встряхивать нас,а мы при этом ,мягко говоря,возмущаемся.Непривычное не значит неправильное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 31.10.2007, 1:59
Сообщение #14





Сообщений: 1 356




Лилия! Ну какое сокрушение стереотипов, какая новизна, помилуйте, о чем это Вы?! Это о частушках под гитару на плохонькие стишата о боженьке? Это о примитивных брошюрках и таких же примитивных «проповедниках» несущих тАААкую чушь, что не пером описать, ни возразить нечего?
Или о Сэндии Аделаджо и его шоу на стадионах, с негритянскими танцами и группой поддержки как на баскетбольном матче? Или о трясущихся в нервных спазмах мужчинах и женщинах валяющихся на полу с пеной у рта, якобы во святом духе?! И т.д. и т. п. То есть - все это Вы и называете «ломать стереотипы и встряхивать», все это «новое»? И все сие - непосредственное Божественно делание? Окститесь, барышня, Нееман с пророком здесь и не валялись,- это дичь, сумерки сознания, тотальное невежество. Вы цитируете то, что и обьяснить – то толком не можете…Знаете , Вы бы книжки какие – нибудь умные почитали, что ли. Это не издевка. Ваш брат, протестант, отличается именно этим – космическим невежеством, даже нет, не невежеством, а какким – то патологическим НЕЖЕЛАНИЕМ исправить таковое положением. Говоришь этому мальчику – пулеметчику (цитатами сыплет как из машиненгана стреляет), Вы остановитесь, заДУМАЙТЕСЬ, вьюнша, подумайте же, ведь не Вы первый сию книгу читаете, не Вы первый такими вопросами задаетесь? Что там кто об этом писал и думал, поинтересуйтесь, хоть (любимого мною) Иоанна Златоустого прочтите, хоть строчку – нет, не хочет – наверное времени нет, «патроны меняет», видать…Безумие, БЕЗУМИЕ, БЕЗ УМИЕ какое – то!
Встряхивает - действительно, возмущает - точно. Тошнит – безусловно.
Рвет меня от вашего брата (сестры) разнообразного протестанта, сил нет, что хотите думайте, а тупее и примитивнее их я никого не встречал…мертвые они – улыбка в 33 зуба, глаза стеклянные…троешники. Я полагаю это религио-зные течения троешников, им мыслить неохота. Самый дремучий (хоть чуть воцерковленный) Православный много глубже, живее и мудрее. У него есть куда идти, у него есть зазор между добром и злом, каждодневно. А это движение. Когда же ты считаешь себя спасенным - все, идти в этой иллюзии некуда – тупик. Я биль пльохим, тэперь сталь хорошимь…Все, некуда идти ...Финиш.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 31.10.2007, 23:05
Сообщение #15





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Писарь возжигаетъ!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 31.10.2007, 23:18
Сообщение #16





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




offtop
Видимо, Евгению очень хорошо дается изучение новых языков smile.gif похвально! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 6.11.2007, 20:06
Сообщение #17





Сообщений: 10




Цирк уехал, а клоуны остались.
Интересно, кто-то из покормленных примкнул к этому течению? Я так и не поняла, кстати, кто они были по принадлежности.
Лилия, Православная Церковь тоже занимается благотворительностью, мб, не все представители, ну так и у этих товарищей из палатки наверняка не все такие добренькие...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 7.11.2007, 4:12
Сообщение #18





Сообщений: 1 356




Цитата(Лада @ 6.11.2007, 21:06) *

Цирк уехал, а клоуны остались.
Интересно, кто-то из покормленных примкнул к этому течению? Я так и не поняла, кстати, кто они были по принадлежности.
Лилия, Православная Церковь тоже занимается благотворительностью, мб, не все представители, ну так и у этих товарищей из палатки наверняка не все такие добренькие...

таки да
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Феврония
сообщение 10.2.2008, 18:35
Сообщение #19





Сообщений: 111
Из: Севастополь




на счёт палаток не знаю а слышала что там Хотят раскольники с Алсу Часовню строить .Ходят и Ходят по рынку уже надоели я не видела там не каких палаток я там живу с рынком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 11.2.2008, 12:14
Сообщение #20





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(инок.Праскева @ 10.2.2008, 17:35) *

на счёт палаток не знаю а слышала что там Хотят раскольники с Алсу Часовню строить .Ходят и Ходят по рынку уже надоели я не видела там не каких палаток я там живу с рынком

Так про палатку, посмотрите на дату, это было в октябре месяце, они уже уехали. smile.gif
А по рынку они (раскольники) действительно ходят, уже давно, брызгают водой и желают всем удачной торговли, а торговцы им за это денег дают, даже не задумываясь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:14
Яндекс.Метрика