IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Свидетели Иеговы., Нужна помощь.
Сергей
сообщение 11.9.2010, 22:51
Сообщение #1


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Есть чужая проблема. Сегодня дочка похвасталась её студийной записью песни. Пока слушал она общалась через скайп с парнем, написавшим музыку. Случайно прочитал их стучание по клавишам. У парня проблема. Его девчонка поставила ультиматум в связи с принятием «хрищения». Я не знаю, что это, но секта Свидетели Иеговы. Почитал о них в инете. Слабых мест в их учении, к сожалению меньше чем в православии. Нужна помощь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 13.9.2010, 8:56
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Сергей @ 11.9.2010, 22:51) *

Слабых мест в их учении, к сожалению меньше чем в православии. Нужна помощь.


Кому вы просите помогать? Православным? biggrin.gif
Как же надоели эти домашние заготовки...
Сергий, вступающих в секту и их метание на первых порах как у молодой невесты"а тому ли я дала", мы уже видели-перевидели.
Вы- просто еще один .
Еще раз говорю, за нами наша Церковь, с ее учением, с ее незыблемым авторитетом, святостью и ее Главой. И что вы хотите, чтобы мы, начали полемику с вами, или тем неизвестным и существующим ли на самом деле мальчиком, приглашая его в Православие? Вера, это Дар Божий, мы не в праве дарить чужие подарки. Мы только можем намекнуть, что с таким подарком живется легко и не надо оббивать пороги чужих форумов. чтобы это доказать. А вот вам с вашими сектантскими кандалами, тяжело, видно же. Но сбросить их вы можете только сами, мы вам в этом не помощники. Только вы и Бог. А вот уж когда он вам веру-то подарит. тогда обращайтесь, поможем вам ее укрепить. Поделимся со своим чем сами обладаем. А растрачивать себя по-пусту, .. Я цитирую слова своего Бога, ну, насчет бисера..."не мечите бисера перед свиньями. Не давайте святыни псам ". Резко. Сейчас с этой толерантностью сразу бы забанили, но зато как точно! Он строго-настрого нас предупредил когда-то, не метать бисер где не поподя. А Учителя надо слушать.
Так что уж не обессудьте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 14.9.2010, 14:21
Сообщение #3


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Татьяна Родионова Ваши « розовые сопли» и лирические отступления от полемики и даже от просьбы помощи мне порядком надоели. Прочитайте собственные ответы и посмотрите на то, что пишете не от своего имени, а от имени большинства. Это первый признак внутренней неуверенности ваших постов. Далее, постоянные ссылки на значимость позиций от которых Вы отталкиваетесь. Вторая глупость. Вы отталкиваетесь не от опыта православия а от собственного понимания сущности православия. У вас нет веры даже себе, как нет веры и православию. Почитайте посты священников. У них почти всегда вразумительный для собеседника тон и содержание. Есть способность к смирению то есть опускание собственного интеллекта до уровня собеседника – мотивация доводами понятными оппоненту, но точно не ссылки на то чему собеседник не верит. Вы не верите в просьбу о помощи? А Словарю Ожогева верите? http://www.slovarik.kiev.ua/ojegov/ch/111550.html «Чванство -Тщеславная гордость, важничанье»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 14.9.2010, 17:35
Сообщение #4





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Сергей @ 11.9.2010, 23:51) *

Случайно прочитал их стучание по клавишам.


Знаю я эту случайность. Punto Switcher называется. Сам так же тотально контролирую комп. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 14.9.2010, 18:35
Сообщение #5


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Цитата(ФедорычЪ @ 14.9.2010, 17:35) *

Знаю я эту случайность. Punto Switcher называется. Сам так же тотально контролирую комп. biggrin.gif

Не угадали. Первый мой, собранный своими руками комп назывался "синклер" (времена когда ещё не все знали, что такое комп вообще). Так что "Punto Switcher" - переключатель клавиатуры, это извините мелко. Скорей всего вы о клавиатурном шпионе? Тоже не то. Могу посоветовать Multi_Password_Recovery_1.1.9_plus_portable ( могу кинуть взломанную версию) плюс история браузера.
Хотя лучше просто прокси себе слепить ( у меня HandyCache). И будет тотальный контроль. И обратно не угадали. Самый лучший контроль это доверие. Всегда объяснял дочери все последствия и предоставлял право самой делать выбор. Понятно были и есть ошибки, но к счастью поправимые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 14.9.2010, 18:55
Сообщение #6


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




В ассоциациях «Татьяна Родионова» и подписи ФедорычЪа «земляк: П.И.Чайковского, автомата Калашникова, пистолета Макарова, Н.А.Дуровой, баллистических ракет, медведя Гоши и вечно зеленых помидор» вспомнил анекдот:
Малец прочитал книжку о боевых искусствах. Вышел во двор. Кто на меня? Хлопец постарше подошёл и говорит: « Ну, я». Малец посмотрел снизу и спрашивает: «Как зовут». Крепыш: «Вася». Малец: «Ну, кто на нас с Васей»?
Это и есть жизненная позиция «Татьян Родионовых» с той лишь разницей, что малец лично видел силу Васи, а «Родионовы» знают о силе лишь по письменным источникам и мнениям о «Васе». Понятно никто и не пытается проверять собственного «Васю» на прочность. Набрать его имя в инете и почитать, что пишут о нём не только почитатели а и враги. У меня совершенно другая позиция. Пока сам не проверю на прочность и не получу ответного тумака не доверяю чужим мнениям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.9.2010, 22:48
Сообщение #7


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Сергей
Старый Мазай раскричался в сарае. cool.gif
Что еще напишете? В сварливой модификации, вы более человечнее, чем в воркующей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 15.9.2010, 2:02
Сообщение #8


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Цитата(Татьяна Родионова @ 14.9.2010, 22:48) *

Сергей
Старый Мазай раскричался в сарае. cool.gif
Что еще напишете? В сварливой модификации, вы более человечнее, чем в воркующей.

Я вот не пойму у Вас трудности с русским языком? Не понимаете написанного? Не усваивается содержание? Напишите в Word три варианта ответа, затем выберите один наиболее толковый (близкий по содержанию поста) скопируйте и вставьте в тему. Как ни пост, то бред какой-то. Мазай? Попробуйте следующий метод - когда ярлык (надеюсь понятно) вешаете на человека бить себя по пальцам вырабатывая условный рефлекс если не получается выработать навык в разуме. В курсе вообще, что «модификация» это к технике, а к человеку – настроение или если так уж Вам хотелось то двуличие. Может уже хватит народ смешить, это же интернет, Вас читают не только «блатные свои» но и чужие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 15.9.2010, 9:11
Сообщение #9





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Сергей @ 11.9.2010, 20:51) *

У парня проблема. Его девчонка поставила ультиматум в связи с принятием «хрищения». Я не знаю, что это, но секта Свидетели Иеговы.


Кто принял? И что такое «хрищения», новый энергетик, наподобие "бёрна" или заменитель героина? При чем здесь секта, она драг-диллер? Тогда надо не на форум, а в милицию. cool.gif И главное не понятно кого "тОркнуло" парня или его девушку? Путано излагаете проблемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 15.9.2010, 17:36
Сообщение #10





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Сергей @ 14.9.2010, 19:35) *

Могу посоветовать Multi_Password_Recovery_1.1.9_plus_portable ( могу кинуть взломанную версию)


Неа. Мне низзя - я верующий.

Цитата(Сергей @ 14.9.2010, 19:35) *
Самый лучший контроль это доверие. Всегда объяснял дочери все последствия и предоставлял право самой делать выбор.


Это да. Но доверяй, да проверяй.

А синклер я знаю. Братва подарила как-то мне такой в начале 90-х.

Цитата(Сергей @ 14.9.2010, 19:55) *

В ассоциациях «Татьяна Родионова» и подписи ФедорычЪа «земляк: П.И.Чайковского, автомата Калашникова, пистолета Макарова, Н.А.Дуровой, баллистических ракет, медведя Гоши и вечно зеленых помидор»


Чё к чему? Я горжусь этими земляками! Не все знают откуда девица-кавалерист, где живет Михаил ТимофеичЪ biggrin.gif и где есть вечнозеленые помидоры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.9.2010, 20:30
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Сергей @ 15.9.2010, 2:02) *

Я вот не пойму у Вас трудности с русским языком? Не понимаете написанного? Не усваивается содержание? Напишите в Word три варианта ответа, затем выберите один наиболее толковый (близкий по содержанию поста) скопируйте и вставьте в тему. Как ни пост, то бред какой-то. Мазай? Попробуйте следующий метод - когда ярлык (надеюсь понятно) вешаете на человека бить себя по пальцам вырабатывая условный рефлекс если не получается выработать навык в разуме. В курсе вообще, что «модификация» это к технике, а к человеку – настроение или если так уж Вам хотелось то двуличие. Может уже хватит народ смешить, это же интернет, Вас читают не только «блатные свои» но и чужие.

Сергей, да Мазай, это ж из литературы. Знать надо.
Что ж вы так нервничаете. Я вас похвалила, а вы просто весь на ужасе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 16.9.2010, 8:16
Сообщение #12


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




Прошу прощение– действительно не прав с «Мазаем» и тем более с земляками.
ТимофеичА точно зацепил по глупости. Ещё раз извините.

Девушка посещает собрания Свидетелей уже давно. Её отец в этой секте. По их правилам если произошло принятие (не знаю чего там они принимают) то необходимо выполнять все требования, то есть отказаться от общения с не членами секты. Сейчас всё ещё хуже, хлопец просто отказался как от помощи так и от девочки. Понятно в таком случае спасать уже вроде некого. «мазая» утопили вместе с намерениями. Если есть желание продолжать тему то о теоретическом «спасении» в надежде, что помощь всё же понадобится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 16.9.2010, 8:37
Сообщение #13





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Сергей @ 16.9.2010, 6:16) *

хлопец просто отказался как от помощи так и от девочки.

верное решение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 16.9.2010, 14:55
Сообщение #14


Гость







Цитата(Сергей @ 11.9.2010, 22:51) *

Почитал о них в инете.

Видимо, плохо читали, если не поняли, что это тоталитарная секта.
Цитата(Сергей @ 14.9.2010, 14:21) *

Вы отталкиваетесь не от опыта православия а от собственного понимания сущности православия.

золотые слова
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФедорычЪ
сообщение 16.9.2010, 18:21
Сообщение #15





Сообщений: 1 097
Из: Ижевск




Цитата(Сергей @ 16.9.2010, 9:16) *

Прошу прощение– действительно не прав с «Мазаем» и тем более с земляками.
ТимофеичА точно зацепил по глупости. Ещё раз извините.


Я не в обиде. ТимофеичЪ тоже.
Самое страшное у СИ, думаю, это отказ в общении. Это когда кто-то из них провинится, его посылают в полный игнор. даже родня родню. Им все время вдалбливают в башку, что не Божья воля, а сами они такие неудачливые и прочее, если что-то не получается или что-то выходит. И, думаю, когда человек оказывается в игноре, то и до петли недалече.
А вообще, говорят, хороший Свидетель-мертвый Свидетель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.9.2010, 9:36
Сообщение #16


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Сергей @ 16.9.2010, 8:16) *

Прошу прощение– действительно не прав с «Мазаем» и тем более с земляками.
ТимофеичА точно зацепил по глупости. Ещё раз извините.

Девушка посещает собрания Свидетелей уже давно. Её отец в этой секте. По их правилам если произошло принятие (не знаю чего там они принимают) то необходимо выполнять все требования, то есть отказаться от общения с не членами секты. Сейчас всё ещё хуже, хлопец просто отказался как от помощи так и от девочки. Понятно в таком случае спасать уже вроде некого. «мазая» утопили вместе с намерениями. Если есть желание продолжать тему то о теоретическом «спасении» в надежде, что помощь всё же понадобится.

Здесь единственный способ, притовориться, что хочешь понять, а поняв, вступить. И вот от такого общения вам не откажут. А там уж надо быть "хитрым как лис и кротким как голубь", короче- миссионером. Только ни в коем случае не говорить, что общество, куда она попала- плохое.
А вообще-то приемчики с конкретными людьми лучше обсуждать в личке, потому что враг не дремлет, особенно если эта секта тоталитарная. У нее и разведка и контрразведка работают отлично.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 17.9.2010, 22:49
Сообщение #17


отвергает учение Православной Церкви


Сообщений: 265




У меня другой способ. Убираем краски и делим на чёрное (вред) и белое (польза). Не надо лукавить и притворятся. Лист бумаги пополам и трезвый расчёт. Уродливая жизнь в секте с перспективой несуществующих благ. Или собственно блага земные, которые Человек получает по милости Бога. Обыкновенная любовь к парню это подарок именно от Бога потому, что плод любви реален - перспектива семьи, детей, продолжение рода. Можно ещё добавить, что ложь всегда пытается отгородится от правды и понимания. Обособится в своём мирке (секте).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадимъ
сообщение 28.1.2011, 12:45
Сообщение #18





Сообщений: 26




У нас народ оболванен Советской властью и не все сразу понимают что Свидетели Иеговы жидовствующая американская секта. И очень опасна
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир И.В.
сообщение 27.4.2011, 13:03
Сообщение #19





Сообщений: 2




Цитата(Сергей @ 16.9.2010, 9:16) *

Свидетелей уже давно. Её отец в этой секте. По их правилам если произошло принятие (не знаю чего там они принимают) то необходимо выполнять все требования, то есть отказаться от общения с не членами секты.

Такого требования не существует.

" Вообще нет. Совсем нет! И справок не даем. "
( М. Задорнов, " Умом Россию не поДнять!" )
smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 27.4.2011, 22:33
Сообщение #20





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Владимир И.В. @ 27.4.2011, 13:03) *

Такого требования не существует.

Владимир, забейте. Пёс с ними - убогими.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:18
Яндекс.Метрика