IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Старообрядчество- что это?
Артур
сообщение 21.2.2011, 13:09
Сообщение #141





Сообщений: 7




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.2.2011, 11:00) *

Чей-то вы загнули. Как это правила общие для всех? Ошибаетесь. Если бы так было. то не было бы сттолько сект, котрые каждая себе свое правило напридумывали и стремятся под эти правила дугих подвести.
Еще раз- прекратите истерики. Просто уже противно читать.


Не, я спокоен как Слон. Где вы видите истерики - ума не приложу.
Напрашивается анекдот:

Мужики перед пивным ларьком обсуждают табличку "пива нет":

- "Не, ну могли написать по человечески - "пива нет..."
- "ТАК ВЕДЬ ОНИ ЖЕ НАПИСАЛИ "ПИВА НЕЕЕТ!!!! - ИЗДЕВАЮТСЯ!!!"

Мадам, совершенно не имеет значение написание. Имеет значение то как это воспринимает ваш мозг.
Я пишу простые слова, БЕЗ ЭМОЦИЙ. Это вы почему-то резко негативно их восприняли, увидев в них эмоциональную окраску. Но это всего лишь набор букв.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.2.2011, 13:26
Сообщение #142


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А разве вам не доходчиво ответила, про рай и ад, и что мы думаем о Царствии небесном. и Господь нам один раз помог, и из ада мы теперь и самостоятельно выбраться можем и даже знаем как. А вот в Царствие Небесное можно, конечно. тоже самостоятельно попасть, но с Божьей помощью, то намного быстрее и надежнее.
Вот и молимся мы об этом, стоя перед образами.
Сейчас понятно?
Мы ж такие идиоты, что пока Бога не нарисуем, молиться не можем, нам обязательно надо взгляд куда-то упереть. Но молимся мы не картинке, а именно тому, кто на ней нарисован. Нам так легче просто.
Если вы храните фотогрфию чью-то, и смотрите на нее, то вы человека, наверное за ней видите, если этот человек вам родной. А вот если это- типа"звезда"- то видно только глянцевый гламур.
Вероятно, для тех, кто Бога не знает, наши иконы так и представляются. Но мы уж тут ничего поделать не можем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артур
сообщение 21.2.2011, 13:36
Сообщение #143





Сообщений: 7




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.2.2011, 13:26) *

А разве вам не доходчиво ответила, про рай и ад, и что мы думаем о Царствии небесном. и Господь нам один раз помог, и из ада мы теперь и самостоятельно выбраться можем и даже знаем как. А вот в Царствие Небесное можно, конечно. тоже самостоятельно попасть, но с Божьей помощью, то намного быстрее и надежнее.
Вот и молимся мы об этом, стоя перед образами.
Сейчас понятно?
Мы ж такие идиоты, что пока Бога не нарисуем, молиться не можем, нам обязательно надо взгляд куда-то упереть. Но молимся мы не картинке, а именно тому, кто на ней нарисован. Нам так легче просто.
Если вы храните фотогрфию чью-то, и смотрите на нее, то вы человека, наверное за ней видите, если этот человек вам родной. А вот если это- типа"звезда"- то видно только глянцевый гламур.
Вероятно, для тех, кто Бога не знает, наши иконы так и представляются. Но мы уж тут ничего поделать не можем.


Скажите, а сколько таких рисованых картинок надо, чтобы раз и навсегда удовлетворить потребности всех молящихся? Или пока всю планету ими не покроем, не успокоим Ся? Вопрос к чему: может патриархии прикинуть количество, оптом заказать, чтобы на каждого верующего хватило, да и закрыть тему?

Личный вопрос, Татьяна. Как бы вы отнеслись к тому, чтобы сфотографировать агонию близкого вам человека, после чего сделать фото и повесить себе на шею, для ежедневного ношения?
Вы считаете такое поведение нормальным или экстраординарным?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.2.2011, 14:14
Сообщение #144


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Дорогуша, вам не противно? Мне уже тошно от этих сектантских вопросов. Они очень старые и про агонию и про то, что крест это орудие пытки и так далее.
Действительно, уж тут я честно могу сказать- гугль вам в помощь.
Потому что что бы я вам сейчас не говорила, вы все равно будете или отрицать или делать вид. что не понимаете. А предоставлять вам наш сайт для высказываний ваших дурацких идей- ну не на столько уж мы благочестивы и милостливы, чтобы так сказать с сектантами своим ресурсом делиться.
Я не ухожу от вопросов, я не даю вам распространять ересь.
Еще один такой вопрос, на который есть ответы, начиная с 4-го века по Р.Х. и вас просто забанят.
Кстати, даже на нашем сайте есть уже тема "почитание икон" или что-то в этом духе.
Читайте, завидуйте, и пусть ваша голова не болит за нас грешных, подсчитывая, сколько нам надо икон.
вы о себе заботьтесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:57
Яндекс.Метрика