IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Женское братство в мужском монастыре. Ааааа!
Татьяна Родионова
сообщение 15.1.2010, 13:50
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Послушайте, но это уже просто кошмар какой-то. Теткам срочно надо всем замуж, иначе это плохо кончится.
http://religion.sova-center.ru/events/13B7...6C/E370348.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 15.1.2010, 16:43
Сообщение #2


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 15.1.2010, 16:50) *

Теткам срочно надо всем замуж, иначе это плохо кончится.


Осатаневшим теткам, "замуж"- слабоватое лекарство. Здесь розга требуется.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.1.2010, 16:49
Сообщение #3


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вообще-то я уже в течении 14 лет наблюдаю за женщинами, которые видят в священнике мужа и которые лезут в мужские монастыри. Вот что им там надо? Я просто не понимаю. Если это лавра или открытый монастырь, они себя еще ведут более-менее нормально, но стоит их в скит отвести, все!!!! труба!!!!
Какое-то нездоровое любопытство.
Может быть мне, выросшей в семье военного и жившей в морском городе, где были два военных училища, как-то легко соблюсти традицию - в мужскую обитель не соваться. Не знаю.
Когда в молодости бегала на танцы в училище, да, сознаюсь, был какой-то трепет. когда я переступала порог танцзала. Но в казарму меня не манило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 15.1.2010, 16:57
Сообщение #4


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 15.1.2010, 19:49) *

Вообще-то я уже в течении 14 лет наблюдаю за женщинами, которые видят в священнике мужа и которые лезут в мужские монастыри. Вот что им там надо? Я просто не понимаю.


Полагаю, персональное внимание "старца" к их "священной" особе. smile.gif
А "старец" таким образом- потешает свое эго.
Об этом явлении и говорят, и пишут, называя "младостарчеством".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.1.2010, 17:27
Сообщение #5


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Так нет, не обязательно "старец", даже женатый священник в городском храме иногда просит жену встретить его после службы. Притом, священник нормальный такой, а женщины почему-то решили, что вот он их просто муж. Жуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 15.1.2010, 18:30
Сообщение #6


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 15.1.2010, 20:27) *

Так нет, не обязательно "старец", даже женатый священник в городском храме иногда просит жену встретить его после службы. Притом, священник нормальный такой, а женщины почему-то решили, что вот он их просто муж. Жуть.


Да уж, печально.
Вот так и нарождаются кумиры (читай: идолы, "харизматические лидеры", и т.п), если жены нет и встретить батюшку некому после службы. mad.gif

Если православная культура не впитана с детства, или хотя бы основы её не преподаны в процессе катехизации, то нет у человека соответствующего духовного образования, не говоря о духовном воспитании.
Вот и не знают ( или не осознают), что исповедуются Богу, а не священнику, что священник - только свидетельствует пред Господом о покаянии сего человека; и что именно Господь прощает исповеданные грехи, а не священник. Когда же исповедуешь пред человеком свои тайны, включая тайны своего тела, дела, души, сердца, всей жизни и т.д, очень трудно отделить при этом СВИДЕТЕЛЯ, от ЛИЧНОСТИ. А если ещё есть возможность спросить у кого совета в трудной ситуации; да еще и со вниманием кто выслушает, без насмешек, и т.п., то психологически может возникнуть зависимость от этого человека.

А ведь в обычной жизни самое сокровенное женщина может сказать именно мужу, а не подруге. А если мужа нет, всякое в жизни бывает...
Для женщины, в этом случае, очень просто впасть в прелесть, ибо " к мужу влечение её".
Священник - мужчина в сознании такой женщины может ассоциироваться с близким человеком (именно с близким, а не ближним). Мечтания и буйное воображение дамы довершают дело.
Внимание и участливость батюшки только укрепляют убеждённость женщины в том, что её предположения верны: "они действительно близки".
И тогда на священника переносится любовь и поклонение, подобающие Богу.

А посему: только розга cry.gif , что ум вострит, и доводит в полноте, до ясности -понимание заповеди Божьей:
Не сотвори себе кумира.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.1.2010, 19:38
Сообщение #7


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




нет, розги не помогают. Иногда даже мужья претензии предъявляют священнику, тоже женатому, что жена слушается только священника, а не мужа и вообще все дела забросила. Я и такое тоже часто встречала.
Помню. как с топором вокруг храма бегал один из мужей, встречал после службы иеромонаха. Вот уж тогда я натерпелась. Мне этого мужика поручили пасти, пока служба идет.
Я ему говорю, ты чё, с ума сошел? Это же монах!!!!! На кой ему твоя жена, он небось от своей-то убежал biggrin.gif
Вообщем, он и плакал и злился, но я его все-таки уговорила и потихоньку топорик-то отобрала. Потом, когда жена вышла из храма, пришлось мне чуть ли не в обнимку с этим иеромонахом уйти, чтобы она поняла, что место занято, надо домой к мужу.
И смех и грех biggrin.gif
Еще одна, тоже все ему на шею вешалась, оттаскивали.
И самое интересное, бабы от него без ума, (самой нравился и всем моим подружкам), а мужики его обвиняли в гомосексуализме. Вот я ржала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 15.1.2010, 20:05
Сообщение #8


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 15.1.2010, 22:38) *

нет, розги не помогают. ...жена слушается только священника, а не мужа и вообще все дела забросила.


Тогда это- диагноз. Лечит такое - только Сам Господь. Скорбями.
Что уж тут поделаешь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.1.2010, 21:16
Сообщение #9


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Да какими скорбями? Собрались бы бабы и дали ей отрваться по первое число. Так нет же, тут же прибегут "замотанно-елейные" и начнут причитать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 15.1.2010, 21:44
Сообщение #10


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 16.1.2010, 0:16) *

Да какими скорбями? Собрались бы бабы и дали ей отрваться по первое число. Так нет же, тут же прибегут "замотанно-елейные" и начнут причитать.


Вы же сама сказала, что розга не поможет.
О каком дать "оторваться по первое число" может идти речь? А...а....ааааааааа
Логики не вижу. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.1.2010, 22:15
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну не бить же. А внушить.
Я вот нашла когда-то выход из положения, ходила с этими несчастными батюшками чуть ли не под ручку. Так до сих пор змеиное шипение слышу у себя за спиной в храмах. Ой, если бы вы видели, скока с меня сразу же грехов, эти "благостные" снимают, как только меня видят. Сразу сломя голову бегут и всем про меня рассказывают и пальцем показывают. Красссота!
А после этих "невест" в хор вливаются голоса руководителей "паломнических групп", они за свои бабки такого на меня наговаривают, что я наверное, уже - святая. biggrin.gif
Ну, а потом, мужская партия, честные отцы наши, "хамка, аферистка, филаретовка, болящая"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 16.1.2010, 10:37
Сообщение #12





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Правило первое:
Женатый мужчина - не мужчина.
Монах - не мужчина.
Второе правило:
Когда первое правило разбивается о ЧУВСТВА, надо думать, как учила меня моя знакомая - все мужики сво...
Мдя-аа, ну есть ведь такие сво... что прям я бы и то побегала biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 16.1.2010, 11:34
Сообщение #13


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 16.1.2010, 1:15) *

Ну не бить же. А внушить.

Таня, они уже под внушением, им даже хор внушающих не поможет.
Кстати, на форуме "Слово" эти дамы (с) названы классно: " банда экзальтированных тёток". biggrin.gif
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=10895.0

Цитата
Я вот нашла когда-то выход из положения, ходила с этими несчастными батюшками чуть ли не под ручку.
Так до сих пор змеиное шипение слышу у себя за спиной в храмах.
... Сразу сломя голову бегут и всем про меня рассказывают и пальцем показывают. Красссота!
А после этих "невест" в хор вливаются голоса руководителей "паломнических групп", они за свои бабки такого на меня наговаривают,..
Ну, а потом, мужская партия, честные отцы наши, "хамка, аферистка, филаретовка, болящая"


Таня, я в детстве музыкальную школу закончила.
Знаете ли, ну вот воочию увидала и услыхала эту оперную постановку: " О ТанеР замолвите слово..." .
Вы прямо партитуру расписали. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 16.1.2010, 11:49
Сообщение #14





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Ну если серьезно! Послали бы батюшки этих тетей куда подальше, честное слово. Что с этим делать? Это было и будет, потому что воспитали так, у каждой женщины должен быть мужчина. Нет у нас культуры ДОСТОЙНОГО одиночества... А мне кажется она должна быть. Хотя там я не знаю что такое...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 16.1.2010, 13:36
Сообщение #15


Гость







Цитата(Ирина @ 16.1.2010, 14:49) *

Это было и будет, потому что воспитали так, у каждой женщины должен быть мужчина.

Это смотря кто воспитывал. smile.gif
Вот Апостол Павел имел другую точку зрения, и проповедал её Коринфянам, да и всем прочим тоже. см. 1Послание к Коринфянам, глава 7.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 16.1.2010, 14:12
Сообщение #16





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Ну многих точно ни апостол Павел! Ой, зачем я в юности Фрейда читала? У некоторый все замешано на этом... И тут может что-то есть? Поэтому повторяю! Посылать надо уметь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 16.1.2010, 20:49
Сообщение #17


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Самые почитаемые святыни сейчас загажены такими вот людьми. Вы думаете в Почаеве лучше? Думаю, что хуже.
Не забывайте, что Церковь, это все-таки хоть какая-то но идеология, мировоззрение9Грубо говоря, только не придирайтесь к словам, а то сейчас начнется, елейные набегут и начнут...). Вы думаете почему все замполиты и комсомольцы резко стали после 1991 года монахами и священниками? А посмотрите, кто возглавил секты?
А всякие там "Герболайфы"?
Мне, как человеку, живущему в морском военном городе очень видно, кто пришел в наши монастыри. Кстати, из так называемого "перестроечного набора" из 12 иеромонахов остался только один.
А каждый такой вот "монах" был с подпиской своей из бабушек комсомолок. Кстати, они так все райкомы напоминают..., которые опять ушли на фронт. Только тогда в Гражданскую они рушили наши храмы так сказать внешне, а теперь разрушают изнутри.
Вот они и бабушки у подсвечников сразу открылись, кто такие. У нормальных православных священников ни одна бабушка никогда не пикнет, и не потому, что мало знает, а потому что она - православная и чаще всего с двумя-тремя высшими образованиями.
А посмотрите даже на этом форуме что творится?
Почему банят нормальных людей и почему можно кричать и кривляться, а иногда и просто богохульствовать всяким "замотанным"
да потому что "внешне" они похожи на православных, они удобны в употреблении.

Помню, во всех моих характеристиках было одно слово. Слово, которое, просто жутко пугало всех при совке, куда бы я ни приходила на работу. Это слово было "непредсказуема".
Оказывается, совок боялся этого слова. Вот, когда он пришел в храмы, то теже "вожаки" так же боятся этого слова.
А тетки-хабалки, они- предсказуемы, управляемы. Хошь их на негра натрави, хошь на верующего человека, им мозги еще при советской власти удалили.
"Покорные словно гитары". Но за эту покорность паствы надо чем-то платить. А чем? да разрешить им по своему усмотрению хранить "мирный дух монастыря".
Вот и всех делов-то. А то, что кто-то там красивые речи с амвона говорит, так ведь это не трудно.

Главное, раздуть благостность места, чтобы потом из этого Богом избранного монастыря можно было сказать такое, во что народ поверит. Отсюда можно и власть свергать и на Патриарха гнать.
Неужели вам не понятно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 16.1.2010, 21:45
Сообщение #18


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 16.1.2010, 23:49) *

Самые почитаемые святыни сейчас загажены такими вот людьми.

... А тетки-хабалки, они- предсказуемы, управляемы. Хошь их на негра натрави, хошь на верующего человека, им мозги еще при советской власти удалили.
"Покорные словно гитары". Но за эту покорность паствы надо чем-то платить. А чем? да разрешить им по своему усмотрению хранить "мирный дух монастыря".
Вот и всех делов-то. А то, что кто-то там красивые речи с амвона говорит, так ведь это не трудно.


Красивые речи с амвона говорить не трудно, если дан дар красноречия.
Главное, этих "тёток" из себя удалить, сохранить внутри себя мирный дух. ИМХО.
А из монастыря - пусть их настоятель удаляет, или тот, кто власть имеет произвести такое действие.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 17.1.2010, 0:07
Сообщение #19





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 15.1.2010, 13:50) *

Послушайте, но это уже просто кошмар какой-то. Теткам срочно надо всем замуж, иначе это плохо кончится.
http://religion.sova-center.ru/events/13B7...6C/E370348.html



Я думаю, что тут, как в той присказке - какой насельник, такие и тетки. Что тут обсуждать. Это тот случай, когда что в лоб, что по лбу laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.1.2010, 0:47
Сообщение #20


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Аника @ 16.1.2010, 22:45) *

Красивые речи с амвона говорить не трудно, если дан дар красноречия.
Главное, этих "тёток" из себя удалить, сохранить внутри себя мирный дух. ИМХО.
А из монастыря - пусть их настоятель удаляет, или тот, кто власть имеет произвести такое действие.

Аника, все что вы говорите, это , к сожалению - теория. На практике сплошной бизнес и хамство.
Кстати, на курайнике за этот текст меня сразу забанили на 15 суток. И знаете за что??? biggrin.gif
За хулу на священство. О тэж!
Значит наступила на горячее. biggrin.gif Поэтому все мои подозрения пока подтверждаются. А жаль.... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:36
Яндекс.Метрика