IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сколько богов у мормонов?
Виктория
сообщение 13.2.2009, 15:36
Сообщение #41





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




Цитата
Артем, у Вас склероз или запор? Без шуток.
Если Вы и далее будете ТАК НАГЛО пытаться ВРАТЬ, я буду первый настаивать, что бы Вас забанили! Это предельная степень неуважения к собеседнику! Перечитайте собственные посты и умейте ответить!


Ничего крамольного в ответах Артёма я не вижу.
А Ваше обращение к нему больше свидетельствует о неуважении. laugh.gif

Цитата(Сергей Мара @ 8.10.2008, 6:45) *

Американские мормоны уходят из России http://iriney.ru/sects/marmon/news032.htm




В России очень много мормонов.
И почему Вы так негативно настроены по отношению к американцам?
Парни и девушки едут в нашу страну, чтобы делиться знаниями о Боге. Конечно, лучше сидеть с бутылкой и сигаретой и ни о чём не думать.

Цитата(Сергей Мара @ 3.11.2008, 7:11) *

Цитата
Все, что предлагают вам наши миссионеры - это зниние, информация, а дальше - решайте сами


Здравствуйте , Елена.
А Вы за свои 3 года в ЦИХСПД знаете ли всю информацию по истории вашей церкви?
Знаете ли Вы о доктрине искупления кровью, превосходстве белой расы, зачатии Иисуса Христа, о Его полигамных женах? Вам это миссионеры рассказывали?


Я тоже член Церкви Иисуса Христа - уже 10 лет. И ту информацию, которую Вы читаете на сайтах, нужно проверить. Не всему, что пишут о нас нужно верить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 14.2.2009, 15:22
Сообщение #42





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Виктория @ 13.2.2009, 14:36) *

И почему Вы так негативно настроены по отношению к американцам?
Парни и девушки едут в нашу страну, чтобы делиться знаниями о Боге.

А тут о Боге никто без них не слышал cool.gif , прямо светочи знаний. biggrin.gif
напомню вам о том, что в России о Христе знают уже 1000 лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 14.2.2009, 23:12
Сообщение #43





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Виктория @ 13.2.2009, 11:57) *

Если есть вопросы - обращайтесь! smile.gif

Вопрос только один: а нет ли у вас желания, оказавшись на православном форуме, поспрашивать православных о Православии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 16.2.2009, 12:51
Сообщение #44





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




Цитата
Вопрос только один: а нет ли у вас желания, оказавшись на православном форуме, поспрашивать православных о Православии?


Я уже свой выбор сделала, спасибо Вам большое за предложение! smile.gif
Я ответила на вопросы о моей религии. Просто не хочу, чтобы другие люди, которые читают разную информацию о моей Церкви заблуждались. Т.к. в интернете много ложной информации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 20.2.2009, 10:44
Сообщение #45





Сообщений: 169




Цитата(Виктория @ 16.2.2009, 11:51) *


Я уже свой выбор сделала, спасибо Вам большое за предложение! smile.gif
Я ответила на вопросы о моей религии. Просто не хочу, чтобы другие люди, которые читают разную информацию о моей Церкви заблуждались. Т.к. в интернете много ложной информации.


Здравствуйте Виктория.
Я смотрю Вы чуть оживили мормонскую тему на православном форуме.
Спрашиваете у меня откуда я знаю про "краеугольность камня" мормонской религии?
Читал, слышал, общался, анализировал. smile.gif
Могу сказать, что если не делать из мормонов гонимых и притесняемых за веру, то вы сами здесь рассосетесь или видоизменитесь до неузнаваемости ибо, похоже доктрина ваша видоизменяется во времени.Ну а то, что у вас по определению должны быть хорошие добропорядочные семьи- так это ж и так понятно. Разве в православии для мирян не говорится иметь хорошую семью и почитать друг друга.
Для простого человека на родной нашей земле ближе свое - родное , а не ваше заморское мормонско- масонское. Да и сами вы в подавляющем большинстве своем ничего о мормонизме-масонстве и не ведаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 20.2.2009, 14:33
Сообщение #46





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




Цитата(Сергей Мара @ 20.2.2009, 7:44) *

Цитата(Виктория @ 16.2.2009, 11:51) *


Я уже свой выбор сделала, спасибо Вам большое за предложение! smile.gif
Я ответила на вопросы о моей религии. Просто не хочу, чтобы другие люди, которые читают разную информацию о моей Церкви заблуждались. Т.к. в интернете много ложной информации.


Здравствуйте Виктория.
Я смотрю Вы чуть оживили мормонскую тему на православном форуме.
Спрашиваете у меня откуда я знаю про "краеугольность камня" мормонской религии?
Читал, слышал, общался, анализировал. smile.gif
Могу сказать, что если не делать из мормонов гонимых и притесняемых за веру, то вы сами здесь рассосетесь или видоизменитесь до неузнаваемости ибо, похоже доктрина ваша видоизменяется во времени.Ну а то, что у вас по определению должны быть хорошие добропорядочные семьи- так это ж и так понятно. Разве в православии для мирян не говорится иметь хорошую семью и почитать друг друга.
Для простого человека на родной нашей земле ближе свое - родное , а не ваше заморское мормонско- масонское. Да и сами вы в подавляющем большинстве своем ничего о мормонизме-масонстве и не ведаете.


Здравствуйте!!! smile.gif
Да, Бог всегда призывал людей ценить и укреплять свои семьи, ценить своих родных и уважать их. К сожалению, в наше время очень мало таких семей.
Я думаю, что гонителей всегда хватало и во времена Иисуса Христа и после Его воскресения Его ученикам доставалось.
Я также хочу сказать, что основой в нашей Церкви всегда был и будет Иисус Христос.
"И ныне помните, сыновья мои, помните, что на камне нашего Искупителя, который есть Иисус Христос, Сын Божий, вы должны построить ваше основание..."(Книга Мормона, Геламан 5:12)
Доктрина и учения нашей Церкви не меняются, могут появляться новые откровения, которые Бог даёт через живущих Пророков, но основа остаётся.
Я в Церкви уже 10 лет и конечно же знаю ведаю о её учениях smile.gif
Знаю, откуда берётся информация о нашей Церкви, из каких источников. Но эти источники искажают то, что на самом деле есть. Вначале я и сама так думала, наслышавшись подобной информации что это секта. Но придя в Церковь, познакомившись с людьми, с доктриной, я поняла, что это не так.
Я знаю, что это истина. Я получила свидетельство об этом от Бога.
Я получила знание о любящем и заботливом Отце, который всегда переживает за Своих детей. Он отдал Своего Сына, чтобы у нас появилась надежда на вечную жизнь, чтобы мы могли быть с Ним и со своими семьями даже после смерти.
Я всегда буду благодарна Богу, что Он вывел меня из темноты на свет. Я знаю, что когда мне тяжело - Он несёт меня на Своих руках. Он любит нас. Он переживает за нас, когда мы ошибаемся. Он никогда не бывает настолько далеко от нас, чтобы не прийти на помощь.
Я знаю, что наш Искупитель жив!
И это прекрасно, что Он привёл нас с Вами к познанию Его мудрости и Его любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 20.2.2009, 16:39
Сообщение #47





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Замечательный ответ - политкорректный, (нет никаких меж нами различий).

Может скажете зачем тогда нужно было организовывать вашу церковь, когда задолго до неё была Апостольская - Православная?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 20.2.2009, 18:16
Сообщение #48





Сообщений: 169




Цитата(Евгений А @ 20.2.2009, 15:39) *

Замечательный ответ - политкорректный, (нет никаких меж нами различий).

Может скажете зачем тогда нужно было организовывать вашу церковь, когда задолго до неё была Апостольская - Православная?

Логичный вопрос. Но вряд ли Виктория без нарушения политкорректности ответит на него, сказав , что все церкви отступили,есть мерзость в глазах Бога, а Смит восстановил истину. Где то в таком духа это и преподносится у мормонов. Естественно, смягчая акценты. Но суть же в том, что после смерти апостолов истина мол была в своей полноте утеряна, священство забрано,а через Смита и мормонов все восстановлено.
"Обертки" у мормонов в объяснениях разные, но суть именно такая, как я сказал (ИМХО) выше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 24.2.2009, 12:25
Сообщение #49





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




В чём-то Сергей прав.
Но я хочу сказать, что только в чём-то.
Религий существует много как говорят: "Сколько людей, столько и верований", и каждый человек говорит, что его Церковь истинна, другой пытается опровергнуть это.
Но Небесный Отец у нас всех один и Спаситель тоже.

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
Один Господь, одна вера, одно крещение,
Один Бог и Отец всех, Который над всем, и через всех, и во всех нас.
Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова"(к Ефесянам 4:4-7).

И ещё стихи:
"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
Все вы во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного;нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники"(к Галатам 3:26-29).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 24.2.2009, 15:29
Сообщение #50





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Виктория, так во времена апостольские не было ни мормонов, ни протестантов, ни католиков, ни мусульман, ни даже ариан. Все это появилось заметно позже. Особенно мормоны.
Нельзя же всерьез тем более задним числом проецировать деяния на тех, кто нарушает самые основы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 24.2.2009, 15:47
Сообщение #51





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




Владимир
Нельзя же всерьез тем более задним числом проецировать деяния на тех, кто нарушает самые основы.




В смысле? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 24.2.2009, 17:36
Сообщение #52





Сообщений: 169




Цитата(Виктория @ 24.2.2009, 11:25) *

В чём-то Сергей прав.
Но я хочу сказать, что только в чём-то.

здравствуйте Виктория.
Мы все только в чем то правы.
Но я, похоже, правильно выразился, указав, что вы -мормоны считаете все церкви, а значит и Православную -потерявшими полноту евангельской истины. А ваш Смит ее восстановил и теперь организация под названием ЦИХСПД является единственной ее обладательницей на лице всей земли. Ведь так по сути? Даже ваши многочисленные мормонские группы, которые не принадлежат к ЦИХСПД- это фактически по вашему отступники и тоже истину потеряли...
Вот и получается, что православие (если говорить в контексте названия данного форума) не обладает тем. чем обладаете вы, то есть ему- многовековому, подвижническому, преемственному итд и тп надобно поучиться у вашей организации с ее видоизменяющейся доктриной и достаточно смутной историей?Историей, которая не так давно "канула в лету" и противоречивые факты которой вполне прослеживаются сегодня.
То есть ваши священники,я имею в виду мельхиседеков - выше по уровню чем православные.
Это вас так научили? А что лично Вы думаете, если честно?
И вообще Виктория, может Вы , вместо пропавшего Артема, ответите на вопрос темы-таксколько же богов у мормонов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 25.2.2009, 10:24
Сообщение #53





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Ой, а тут можно вопрос задать прям напрямую мормонам, да? Может и задавали уже, но я спрошу, зачем мне ваше учение, что оно мне даст?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 25.2.2009, 13:51
Сообщение #54





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




Цитата
То есть ваши священники,я имею в виду мельхиседеков - выше по уровню чем православные.
Это вас так научили? А что лично Вы думаете, если честно?


Здравствуйте, Сергей!
Хочу Вам ответить на Ваш вопрос, что я думаю по поводу священства.
Дело в том, что я не учу тому, или в чём неуверенна или в чём сомневаюсь. Когда я крестилась в Церкви Иисуса Христа Святых Последних дней - это было осознанно и я знала, что делаю. И сейчас я не сомневаюсь в принятом мной решении. Поэтому хочу сказать всего несколько слов, что я получила много свидетельств и подтверждений тому, что носители священства мелхиседекова призваны Богом. Я не хочу никому ничего доказывать или что-то опровергать т. к. считаю, что каждый человек свободен выбирать кому и где ему поклоняться.
Я ничего не имею против православных священников и никогда не была против. И я уважаю взгляды и вероучения других Церквей, кроме тех, которые проповедуют сатанизм (Я ПРОТИВ ЭТОГО). Несколько моих родственников были священниками. Поэтому я знакома не по наслышке о православии.



Цитата
И вообще Виктория, может Вы , вместо пропавшего Артема, ответите на вопрос темы-так сколько же богов у мормонов?



Я думаю, что Артём довольно ясно ответил на Ваш вопрос.
Могу подтвердить его слова цитируя символы веры нашей Церкви:
1. "Мы верим в Бога - Отца Вечного и Сына Его - Иисуса Христа и в Святого Духа".
И я могу Вам ещё раз принести моё свидетельство, что я верю, что у меня и у каждого из нас есть Искупитель и Спаситель, который претерпел все испытания ради каждого из нас. Он страдал в Гефсиманском саду и из каждой Его поры текла кровь, Он страдал на кресте, выносил все муки только ради того, чтобы каждый из нас мог получить спасение.
Я очень люблю моего Спасителя и всегда буду в долгу перед Ним.
Только у Него Есть такая совершенная любовь, чтобы совершить такую жертву ради нас.
Наш Небесный Отец отдал Своего Сына, чтобы мы могли иметь жизнь вечную.
Когда я сомневалась в чём-то, я просила помощи у Бога в молитве и Он отвечал мне через Святого Духа.
Когда умер мой близкий человек, Святой Дух утешал меня и дал мне успокоение.
Я знаю, что Бог жив, Он видит каждого из нас, знает наши мысли и желания сердца, Он огорчается, когда мы ошибаемся и помогает нам встать, когда мы падаем.
Вот, что я хотела Вам сказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 25.2.2009, 14:13
Сообщение #55





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




Цитата
но я спрошу, зачем мне ваше учение,


Здравствуйте, Ирина! Не переживайте! smile.gif
Хочу Вам сказать, что я не навязываю Вам своё учение и не заставляю ходить в мою Церковь.

что оно мне даст?

В принципе, можно то же самое сказать о Боге. Зачем мне в Него верить? И что это мне даст?
Когда я поверила в Бога, то не задумывалась, что мне это даст. Никакой выгоды я не искала от веры.
Бог и так предлагает нам самое важное - спасение. Что ещё нужно человеку?
Я пришла в Церковь СПд, потому, что почувствовала, что моё сердце давно этого икало. Я поняла, что это моё.
Я спрашивала у Бога об истинности этой Церкви и Он ответил мне. Я сделала свой выбор и крестилась в Церкви Иисуса Христа Святых Последних дней.
И считаю, что это дело каждого человека, какое учение ему принимать. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 25.2.2009, 18:15
Сообщение #56





Сообщений: 169




Цитата(Виталий @ 25.2.2009, 14:20) *


Хотел бы спроситб у Вас, пользуясь Вашим присутствием на форуме, - а этот товарищ не из ваших мелхисидеков ("царей-праведников с еврейского)?
Цитата
Друнвало Мельхисидек – ныне живущий американский автор, который занимается популяризацией своего мистического мировоззрения из смеси сакральной геометрии, учения о предках землян из космоса и психотехнических практик.



Виталий, нет думаю, это не их.
Я сам когда то задал себе подобный вопрос smile.gif
Имя мельхиседек проходит и у масонов, кажись. Но мормонские мельхиседеки в интерпретации от
Дж. Смита - это другое. Такое другое, что Вы можете их лицезреть в белорубашечногалстучном виде лет этак с 18. Это уж сами судите - таким ли Аврам "отдает" свою десятину, как тому - библейскому царю-Мельхиседеку laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 25.2.2009, 22:27
Сообщение #57





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Виктория @ 13.2.2009, 13:57) *

Если есть вопросы - обращайтесь! smile.gif

и на первый же вопрос не смогли ответить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 26.2.2009, 11:47
Сообщение #58





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




А я вообще не пойму, кто от куда вышел... Если можно, повторите, у меня мнооого вопросов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 26.2.2009, 12:53
Сообщение #59





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




Здравствуйте, Виталий!
Спасибо вам за комплименты, но я их честно не заслуживаю. Мне ещё нужно работать и работать над собой.
Честно говоря, я не знакома с его работами Друнвало Мельхисидека и впервые слышу о нём.
По этому ничего сказать вам не смогу. Извините.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 26.2.2009, 12:56
Сообщение #60





Сообщений: 32
Из: Днепропетровск




Евгений: и на первый же вопрос не смогли ответить.



В смысле?
huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:02
Яндекс.Метрика