IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сколько богов у мормонов?
Сергей Мара
сообщение 2.7.2008, 12:28
Сообщение #1





Сообщений: 169




Цитата(Виталий @ 1.7.2008, 18:26) *

Артем, объясни мне, как христианин христианину - сколько богов и "Богов" признает Ваше вероучение?
Я что то запутался.


не знаю. как там Артем, но я считаю. что подавляющее число мормонов по сути ничего сказать и не смогут.Смогут повторить заученные цитаты их руководителей.
Хоть им в их храмах и намекают символически, что их колено должно быть всегда преклонено (надеюсь перед Христом), для чего даже на себе -носят это напоминание, но это все - от "внешнего". А насколько они христиане по сути ( а не по символам веры) - это, я думаю, Господь их рассудит. Но что характерно, так это то, что они частенько упоминают Св.Духа, и что прямо уж от Него имеют свои свидетельства. Вот я себе и думаю: во все века подвижники веры совершали всей своей жизнью подвиг, чтоб стяжать Духа и скорее себя приуничижали, а тут - эти мормоны - с легкостюь профанов везде где ни попадя этого самого духа и упоминают (ну прямо ухватили бога за бороду, Господи прости)....
Да и ситают себя - носителями священства. Причем за православными священниками еще возможно и оставляют право на Аароново священство,а сами мол - священники по чину Мельхиседека. Собственно вопрос священства- для них решающий и краеугольный,ибо дает им (как они считают) законную власть от Бога.
А я опять думаю,насколько же это -профанация. Видел я этих самых священников от мормонов -по чину Сына... Профанация.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alejandro
сообщение 3.7.2008, 11:14
Сообщение #2





Сообщений: 38




Читаю я вашу дискусcию и просто диву даюсь! Как же вы, люди, называющие себя верующими христианами, поливаете грязью человека, который просто рассказывает о принципах учения своей церкви? Я думаю, что вы должны иметь хоть малейшее уважение к нему. Поставьте на свое место Христа. Разве Он написал бы такие унизительные слова? Я призываю вас подумать о том, что вы пишите! И пусть будет Бог вам судья!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 3.7.2008, 12:02
Сообщение #3





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Как же вы, люди, называющие себя верующими христианами, поливаете грязью человека,

Укажите в каком месте его "поливали грязью"?
Цитата
просто рассказывает о принципах учения своей церкви

Во-первых, не просто; во-вторых- это не церковь, а секта, а в-третьих: какие принципы, чьего учения? если в корне этого, в основе лежит ересь и ложь.
Вы о чем, Алехандро?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alejandro
сообщение 3.7.2008, 12:58
Сообщение #4





Сообщений: 38




Цитата
Укажите в каком месте его "поливали грязью"?

Да ну хотя бы в месте про "дурку". Этого уже достаточно.
Цитата
во-вторых- это не церковь, а секта

Может для кого-то и секта, а для кого и церковь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alejandro
сообщение 3.7.2008, 13:08
Сообщение #5





Сообщений: 38




Цитата
какие принципы, чьего учения? если в корне этого, в основе лежит ересь и ложь.

Ну вроде о христианстве была речь. Извечный вопрос, будоражущий умы человечества вот уже 2000 лет. Католики тоже христиане, а православные считают их еретиками.))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 3.7.2008, 17:30
Сообщение #6





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




**дискуссия перемещена**
http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...;st=0#entry8597
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 5.7.2008, 11:46
Сообщение #7





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Неужели никому еще не надоела это малолетка имбецил? У модераторов все еще есть силы каждый раз подчищать за ним? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 5.7.2008, 14:23
Сообщение #8





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Александр2008 @ 5.7.2008, 11:46) *

Неужели никому еще не надоела это малолетка имбецил? У модераторов все еще есть силы каждый раз подчищать за ним? smile.gif


Просим прощение у всех посетителей нашего форума, за юзера с ником Сайнт. Надеемся, что в ближайшее время все решится и больше у него не будет возможности смущать всех своими "не очень умными" сообщениями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 7.7.2008, 14:50
Сообщение #9





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
Артем, объясни мне, как христианин христианину - сколько богов и "Богов" признает Ваше вероучение?
Я что то запутался.

Цитата
не знаю. как там Артем, но я считаю. что подавляющее число мормонов по сути ничего сказать и не смогут.Смогут повторить заученные цитаты их руководителей.


Долго не отвечал. Думал как ответить, а также времени не было. И сейчас подробного ответа не дам. Попозже. Но почему я так долго думаю над ответом, это потому что опасаюсь, что он будет высмеян и обплёван, не Вами Виталий. А учение о Боге и Его сущности и происхождении очень священно для меня. И я боюсь не личных оскарблений, а надсмеяния над священным. Хотя люди которые могут это сделать не поймут что высмеивают. Так что я пока подожду, но обязательно отвечу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 8.7.2008, 18:01
Сообщение #10





Сообщений: 121
Из: Местные мы.




http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200804210710801
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 8.7.2008, 20:06
Сообщение #11





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
А учение о Боге и Его сущности и происхождении очень священно для меня. И я боюсь не личных оскарблений, а надсмеяния над священным. Хотя люди которые могут это сделать не поймут что высмеивают.

Это просто удивительно! Член цИХспд (просто -мормон) говорит о "надсмеянии над священным" на Православном форуме!
Ребята, да уж так как у вас надсмеялись, начиная с вашего Джозефа и до сегодняшних событий, так это же никакому человеку в здравом уме не понять. Полностью исказить понимание не только Бога, но и всего христианского учения - это ли уже не кощунство и надсмеяние!

Вот ваш ответ: "Бог Отец, Иисус и Святой Дух изображаются как три разных Божественных существа (три Бога), имеющих разную природу или сущность. Бог Отец, Элогим, некогда был обыкновенным человеком на другой планете, созданной одним из миллиардов богов, существующих во вселенной. Как и мы, Он прошел через школу земной жизни (грешил, каялся и учился делать правильные выборы), а после смерти в награду за послушание «вечному евангелию» обрел божественность. На небесах, до сотворения земли, Элогим и его супруга (Небесная Мать) дали жизнь миллиардам духовных детей.
Иисус Христос был первым из них. Потом был рожден Люцифер, впоследствии ставший сатаной...
Христианское учение о Троице один из теоретиков ("апостолов") мормонов Брюс Мак-Конки назвал первой из семи величайших ересей христианства
."
Где, в этом отрывке, хоть малейшее соответствие Священному Писанию?
Артем, вы что, правда так думаете или все-таки прикидываетесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 9.7.2008, 2:08
Сообщение #12





Сообщений: 1 356




Хочу ответить Артему словами одного киношного героя:" Тот христос, которого вы себе представляете, в моем пониманиии мой самый злейший враг..."
Планеты, кометы, люциферы, эоны, элогины...вы хотите, чтобы я испытывал уважение к этой мути...риторический вопрос к православному "дикарю" ...Ни капли-мерзость, даже не старайтесь карамелью "благочестивой" сие сдобрить-буду оскорблять ваше "священное" всеми доступными способами, к вам же, лично, только жалость...
ЗЫ могу иногда и перегнуть палку - модер поправит. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 9.7.2008, 2:18
Сообщение #13


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




да я ему давно писала, что учение его - богомерзкое, только вот у нас есть тут некоторые, которые разводят бодягу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 9.7.2008, 2:31
Сообщение #14





Сообщений: 1 356




+зачет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 9.7.2008, 10:38
Сообщение #15





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
Вот ваш ответ: "Бог Отец, Иисус и Святой Дух изображаются как три разных Божественных существа (три Бога), имеющих разную природу или сущность. Бог Отец, Элогим, некогда был обыкновенным человеком на другой планете, созданной одним из миллиардов богов, существующих во вселенной. Как и мы, Он прошел через школу земной жизни (грешил, каялся и учился делать правильные выборы), а после смерти в награду за послушание «вечному евангелию» обрел божественность. На небесах, до сотворения земли, Элогим и его супруга (Небесная Мать) дали жизнь миллиардам духовных детей.
Иисус Христос был первым из них. Потом был рожден Люцифер, впоследствии ставший сатаной...
Христианское учение о Троице один из теоретиков ("апостолов") мормонов Брюс Мак-Конки назвал первой из семи величайших ересей христианства."
Где, в этом отрывке, хоть малейшее соответствие Священному Писанию?
Артем, вы что, правда так думаете или все-таки прикидываетесь?

Читайте пожалуйста внимательно! Это не мой ответ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Артём
сообщение 9.7.2008, 10:40
Сообщение #16





Сообщений: 92
Из: Харьков




Цитата
буду оскорблять ваше "священное" всеми доступными способами,

Цитата
И я боюсь не личных оскарблений, а надсмеяния над священным. Хотя люди которые могут это сделать не поймут что высмеивают.

Вот, Виталий, о чём я говорю!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 9.7.2008, 10:42
Сообщение #17





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
Читайте пожалуйста внимательно! Это не мой ответ!!!

Этот ответ находился в вашем посте и вы поставили под ним комментарий Верно., т.е. вы это не можете не принимать или отрицать, потому это ваши доктрины.
Или вы уже и от этого отказываетесь? Говорите по существу: да - да, нет -нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 9.7.2008, 11:14
Сообщение #18


Гость







Цитата
вы. наверное, уже обратили внимание на то, что на форуме зарегистрированы достаточно разные люди. Поэтому мнение любого из них нельзя отождествлять с Православие, даже если сам форумчанин взял на себя такую смелость. Не исключено, что и наш печально известный Saint мог бы зарегистрироваться под ником "рб Аганфел" или наподобие, заявить об окончании им всех мыслимых и немыслимых православных школ и курсов, а также о наличии у него благословения всех иерусалимских патриархов, начиная с Иакова, объявить что он духовное чадо епископа .... а затем колбаситься на форуме. вываливая что-угодно во всех темах под маркой "истинного Православия".
Посему будем применять евангельскую формулу "всякое дерево познается по плоду своему" (Лк. 5:44) и к нашим постам.

+1000
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 10.7.2008, 16:54
Сообщение #19





Сообщений: 169




Цитата(Артём @ 9.7.2008, 10:40) *

Цитата
буду оскорблять ваше "священное" всеми доступными способами,

Цитата
И я боюсь не личных оскарблений, а надсмеяния над священным. Хотя люди которые могут это сделать не поймут что высмеивают.

Вот, Виталий, о чём я говорю!!!

Артем, я уважаю, конечно, твою осторожность в высказывании. Но что ты можешь сказать по существу..?
Только то, что заучил от своих поводырей (извини за термин).
Ты что -на все сто процентов разделяешь эту мормонскую доктрину,при этом осознав всю ее суть?
Тебе сказали и -ты поверил.И что тогда- весь христианский мир - глупцы, а мормоны избранные знатоки истины? Не смеши..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 11.7.2008, 11:41
Сообщение #20


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Артёмчик, скоро наш Виталий сделает свой сайт и вы там можете говорить о мормонах сколько хотите. А на нашем, увольте. laugh.gif
Можете сдержаться несколько дней? и я вас буду любить не как брата, а как человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:01
Яндекс.Метрика