IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Беседы о счастье.
Евгений А
сообщение 1.6.2009, 19:47
Сообщение #1





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Беседы о счастье с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, или Как сохранить мечту!

29 мая в Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошла встреча Святейшего Патриарха Всея Руси Кирилла с молодежью.

... студент Политехнического университета спрашивает о том, как можно изменить ту ситуацию, при которой сегодня многие люди с легкостью называют себя православными, не живя при этом церковной жизнью. Патриарх ответил: «Очень многие люди себя связывают с православием чисто культурологически. Задаешь вопрос: «Вы кто по вероисповеданию?» Иногда такие люди говорят: «Я атеист!» Потом начинаешь с ними беседовать. «Ну, какой же Вы атеист? Вы крещеный?» «Да, крещеный». «В таком случае говорите, что Вы плохой православный, а не атеист» <...> Очень важна роль Церкви. Церковь либо может быть безразлична к этим людям, которые себя православными называют, а не живут церковной жизнью, либо она ставит своей задачей, чтобы эти люди стали активной частью церковного бытия. Вот я думаю, что сегодня главная задача Церкви заключается в том, чтобы это огромное количество людей, которые просто называют себя православными в силу традиции, стали православными по образу жизни…»

... Любовь всегда связана с жертвой. Если человек не способен пожертвовать для другого: своим здоровьем, своими деньгами, своим временем, вниманием, то значит, он не любит. Если человеку в радость жертвовать другому, то значит, он любит. Способность отдавать себя другому - это и есть самый надежный показатель чувства.

__________Весь текст.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:17
Яндекс.Метрика