IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Саентологи, последователи учения Хаббарда
Евгений А
сообщение 21.1.2007, 19:01
Сообщение #1





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




В городе активизировали свою деятельность саентологи, последователи учения Хаббарда.
В разных частях города стали появляться люди предлагающие агитационную литературу.

15 сентября прошлого года в сети интернет на одном из Севастопольских форумов была открыта отдельная тема, где сектанты развернули активную полемику с посетителями. Тональность их заявлений носит агрессивный характер и не ведет к диалогу. Все посты адептов секты сводятся к очернению традиционных религий и выпячиванию мнимых достоинств "своего учения".

Уважаемые горожане будьте внимательны, не позволяйте сектантам одурманивать сознание себе и своим близким.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий Солнечный
сообщение 27.1.2007, 15:38
Сообщение #2





Сообщений: 26




По-видимому, проблемы духовные сегодня отошли на второй план, если не считать тех, для кого духовность - средство к пропитанию. И не надо с этим спорить, де есть люди, которые всей душой... есть, не спорю, но их единицы в Севастополе, да и душой они часто там, где тепло и уютно и много народу. Борьба с сектами сегодня - это не философские дисскусии, доказательства и убеждения, что это НЕХОРОШО, сегодняшняя борьба с неправомыслящими - это "оберегание" своей жемчужины.
что это за "жемчужина"? Конечно, скажите, что догматы, веры или Таинства, а и Церковь тоже. Но если с любовью и внимательно (не по-школьному) прочитать Евангелие, то жемчужиной оказывается... вот этот простой, весь в грехах и пороках увядающий, упорный и жестокосердный, глухой и неблагодарный, но все же ЧЕЛОвек. ДА, да, мы с Вами. Разве за учением или философской выдумкой уходят люди? Разве удивлялись тому, что говорит Христос? Но, КАК говорит... "с благодатью, со властью". Борьба с сектой начинается не с объявления того, что "ОНИ ОБМАНЩИКИ", а внимательным отношением к тому, кто приходит в Храм первый раз. Сколько к нему любви и заботы, интереса и помощи, столько и процентов убедительности никчемности сект.
"В начале душевное, а потом духовное" - кажется так в Писании написано. Когда я в первый раз попал а Оптину пустынь, с желанием приобщиться к духовной ЖИЗНИ, то подойдя к ларьку бабушка меня отрезвила до возмущения "а вот хорошая книга про смерть...купите обязательно"... Можа она так своих внуков учит?
Вот когда станет заповедь "люби ближнего, как самого себя" подобна заповеди "возлюби Господа всем сердцем", тогда и можно побороться с сектантами (да уже и не надо будет бороться)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галина
сообщение 25.2.2007, 20:48
Сообщение #3





Сообщений: 5




Бороться с сектантами не надо,нужно предостеречь ближнего(именно из любви к нему)не попасть в эту беду.Саентология-тоталитарная секта.Для кого этот термин ничего не говорит ,могу поделиться где найти информацию об этой жути.Вот небольшая цитата:

....Большинство людей, обращающихся к саентологам за помощью, находятся в кризисном состоянии. Саентологическая вербовочная техника, лживо обещающая разрешение всех проблем, направлена на манипулирование людьми и развитие в них внушаемости. С самого начала у новообращенного путем искусных манипуляций вызывается чувство эйфории. Стремление к эйфорическому состоянию, вполне сравнимое с наркотической зависимостью, часто лишает членов организации сколь бы то ни было критического отношения к ней. Секта очень быстро добивается всеобъемлющего контроля над своим членом, запрещая ему контакт со всеми, кто относится к ней критически, и внушая ему мысли о всемирном тайном заговоре, существующем для уничтожения Саентологии. Отличительной его чертой становится фанатизм - невосприимчивость к любым свидетельствам и доказательствам. Увы, большинство саентологов, сталкиваясь с критикой их движения, попросту закрывают глаза и уши...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Василий
сообщение 27.2.2007, 20:53
Сообщение #4





Сообщений: 114




Насколько мне известно, они зарегистрированны пока только в Киеве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna
сообщение 13.3.2007, 20:50
Сообщение #5





Сообщений: 37




Мало того! У нас (в Киеве) эта секта открыто рекламировалась на мониторах в метро!!! :o Причем видеоролик был довольно длинным, очень жизнерадостным и красивым. Показывались эпизоды в стиле "счастливая американская семья", сопровождаемые фразами "Жизнь прекрасна" и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 5.5.2007, 16:35
Сообщение #6





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Виталий @ 13.3.2007, 19:36) *

...так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших , то сделали Мне".


Те кто уже попал в секту не жаждут, а пьют из лужи водичку, как Иванушка из копытца, и потихоньку превращаются в козлёночков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 6.5.2007, 10:40
Сообщение #7





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Может в связи с этим стоит увеличить количество передач на ТВ, где наши священники могли бы выступать с разъяснениями и предостережениями наших горожан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 13.5.2007, 16:44
Сообщение #8





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Сегодня на рынке 5-го километра видел девушку раздающую листовки с приглашением в "церковь саентологов". На листовке написано, что они община. Их что у нас зарегистрировали? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 14.5.2007, 1:37
Сообщение #9





Сообщений: 1 356




Мое почтение!
Я как-то подошел к такой барышне (может быть даже к той самой, я очень часто видел ее в городе), они стяли на 5 км (целая группа), на рынке. Беседовали мы минут 40.
Единственное, как мне кажется, что я сумел ей обьяснить - НЕ могут быть ее убеждения приравненны к Православной вере и если ей когда-нибудь не будет куда «пойти», ее «ждут» в Православной Церкви…
Мне кажется, сиюминутно обьяснить им кто прав, кто нет – маловозможно, а вот рассказать, что не все одно и то же - сие возможно. Они ведь убежденны – куда не кинь – все одно, с малой разницей. И когда настанет момент истины…куда идти? Пустота…Вдруг вспомнится - кто-то говорил, что не все одно…Как у Иоанна Лествичника – не всем и не всегда Господь открывает всю глубину их греха, иначе человек может впасть в отчаяние, не видя выхода и пропасть…Но всему свое время и место…Дай им Бог.
Кстати, девушка хорошая - зовут Екатерина (если не соврала, муж –католик, сама из Феодосии или…? Забыл… ), на нее смотришь, душа рвется, сама улыбается, а в глазах такая тоска….
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 15.5.2007, 21:20
Сообщение #10





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Агитаторы на площади Лазарева.
Изображение
Изображение
Изображение
Как только увидели, что я их снимаю начали прятаться за прохожих. Наверняка у них не всё чисто с документами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 16.5.2007, 12:27
Сообщение #11





Сообщений: 1 356




Так давайте найдем нормального милиционера, с корочками и подойдем к этим ребятам, пусть у них проверят права на торговлю, лицензию, кассовые чеки - фин отчетность. У них наверняка с этим дыры. Книги продают же, продают.А кассовый аппарат, чеки? А как с налогами? Они зарегестрированны как церковная община? А где документус? Пачпорт? И пр.
Ну наверняка их есть за что ухватить! Хотя бы пугнуть. Вон Аль Капоне в тюрьму упрятали, не за убивства же, а за неуплату налогов в каком - то там забытом году. Тут, конечно, не о тюрьме речь, но тормознуть бы чуток надо:"Это ж вам не 41 год...А этот гад, на белом коне и ручкой так..."
Ну, братцы?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 16.5.2007, 22:32
Сообщение #12





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Про белого коня ничего не знаю, а то что этим вопросом нужно заниматься, это точно.
Раньше этим занимался миссионерский отдел, теперь, есть ли он, мне не известно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джон Полак
сообщение 18.5.2007, 1:13
Сообщение #13





Сообщений: 215
Из: Автофургон




Цитата(Евгений Архитриклин @ 16.5.2007, 19:32) *

Раньше этим занимался миссионерский отдел,


Кто видел в нашем городе хоть одного миссионера? Изображение
Поднимите руку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 18.5.2007, 8:19
Сообщение #14





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Джон Полак @ 18.5.2007, 3:13) *

Цитата(Евгений Архитриклин @ 16.5.2007, 19:32) *

Раньше этим занимался миссионерский отдел,


Кто видел в нашем городе хоть одного миссионера? Изображение
Поднимите руку!


Я видела - Кураев приезжал. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джон Полак
сообщение 18.5.2007, 14:29
Сообщение #15





Сообщений: 215
Из: Автофургон




Зачёт за шутку с Кураевым.

Неужели нет специального отдела по борьбе с деструктивными сектами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 18.5.2007, 19:38
Сообщение #16





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Джон Полак @ 18.5.2007, 16:29) *

Зачёт за шутку с Кураевым.

Неужели нет специального отдела по борьбе с деструктивными сектами?


Ну что значит "Отдел по борьбе с деструктивными сектами"? как вы это себе предсталяете - взяли наганы и пошли сектантов стрелять? Ничего подобного.
Может быть личностная активность каждого (не в смысле, взять дубину и всех разогнать)... или какой-то просветительский центр. А с другой стороны - такие законы, все позволено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 19.5.2007, 9:27
Сообщение #17





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Можно начать с информации о том, что такое деструктивные секты. Есть газета "Русичи", вот они могли бы напечатать (если этого еще не было) + выступление кого-нибудь из священников по ТВ. Вот еще Татьяна Родионова есть.
И это должно волновать не только православных, это ведь касается всех, не зависимо от конфессии, хотя нас в первую очередь. Иметь представление о том, что это и с чем его едят должно как можно больше людей и особенно те дяди и тети, которые все это разрешают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 19.5.2007, 9:32
Сообщение #18





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Ксения @ 19.5.2007, 9:27) *

+ выступление кого-нибудь из священников по ТВ.


Это можно в любой момент. Если есть желающий выступить, можно организовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 19.5.2007, 11:30
Сообщение #19





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Евгений Архитриклин @ 19.5.2007, 11:32) *

Цитата(Ксения @ 19.5.2007, 9:27) *

+ выступление кого-нибудь из священников по ТВ.


Это можно в любой момент. Если есть желающий выступить, можно организовать.


Далеко ходить не надо - у нас на форуме есть священники о. Василий, о. Александр, что они скажут на это.
А вообще, относительно этой и других тем, связанных с сектантами (а это все живые, заблудшие души - человеки) есть сильные и красивые мысли, вот пример из бесед Антония Сурожского: "...Вы, может, скажете, что между идеологическими противниками часто нет этой любви, - это еще страшнее, это не лучше; не утешение - сказать, что я не могу говорить с человеком, который мой идеологический противник, потому что apriоri я его уже исключил из области этой любви. Неужели я уже теперь его осудил окончательным судом? Неужели ни на земле, ни в вечности ему нет места там, где я надеюсь быть? Это же страшно подумать! И это то, что мы делаем когда отказываемся от человеческой встречи. Разумеется, етсь периоды, когда обстоятельства не позволяют в широком масштабе разговор, диалог, спор, но нет таких обстоятельств или таких времен, когда люди не могут хоть ощупью попробовать друг друга понять, когда люди, которые честны, не могут попробовать вслушаться в другого и понять, каким образом может он так чувствовать и так думать.
И у нас есть, что сказать. У нас есть, что сказать такого о человеке, у нас есть, что сказать такого, что может вдохновить другого, не уничтожить; речь не идет о том, чтобы дать неверующему человеку картину о человеке, которая уничтожила бы его картину; речь идет о том, чтобы ему сказать о человеке нечто большее, чем то, что он думает, ему показать, что человек бесконечно больше величиной, глубиной, чем то, что неверующий о нем думает, что он сам гораздо значительнее того, что оно себе воображает."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 19.5.2007, 12:24
Сообщение #20





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Было бы у отцов желание и мысли, что сказать. За остальным дело не станет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:34
Яндекс.Метрика