IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сила перемен, что это за организация?
Илья
сообщение 3.9.2009, 22:06
Сообщение #1





Сообщений: 84




Этой неделей можно было наблюдать биг боарды с крупными Евангельскими цитатами и цитатами замечательных людей, вот например на Матроса Кошки - "Гибель народу без Слова Божия" - Ф.М. Достоевский, на рекламных щитах телефон и ссылка на сайт - ospsev.org

Конечно, видеть Евангелие на улицах не может не радовать, но с другой стороны посетив сайт явно видно что это какая то Протестантская Община, которая во первых никому не известна, я первый раз лично слышу , по сей причине не понятно, что за волк скрывается в овечей шкуре... Во-вторых, у людей не знакомых с Истинной Христианской верой - может возникнуть отвращение на лицемерие... ну и т.д.

У кого есть какая нибудь информация????

о нашёл в инете http://sekta-peremen.narod.ru/ Оказывается это Неопятидесятники.... кошмар...
http://www.pravoslavie.ru/analit/050531165556.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 3.9.2009, 22:11
Сообщение #2





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Борд этой же секты стоит возле вокзала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 3.9.2009, 22:30
Сообщение #3





Сообщений: 84




Цитата(Евгений А @ 3.9.2009, 22:11) *

Борд этой же секты стоит возле вокзала.

Да я ехал домой... так везде в центре.... почитайте по ссылкам инфу, тот же самый механизм пропаганды....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 3.9.2009, 22:34
Сообщение #4





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Противодействию сект должны заниматься миссионеры.
Есть благочиние, есть православный университет, а миссионеров нет. В городе созданы благоприятные условия для развития сект и рекламы окультизма. Местные газеты рекламных объявлений пестрят объявлениями знахарок, провидцев, гадалок и ворожЕй.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 4.9.2009, 6:52
Сообщение #5





Сообщений: 700




А православные города ждут указа от начальства
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 4.9.2009, 18:20
Сообщение #6





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(священник Лука @ 4.9.2009, 6:52) *

А православные ждут указа от начальства

Бить без благословения, как-то не камильфо...

ЗЫ: Пока ехал с Победы до центра насчитал четыре бигборда этой секты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергiй
сообщение 8.9.2009, 8:36
Сообщение #7





Сообщений: 10
Из: Севастополь




Я смотрел видео конференцию с круглого стола этой акции.Насколько мне известно и православная церковь нашего города тоже не против этой акции и принимает в ней участие.И как я писал уже раньше,во многих городах России,где проходила "Сила перемен"-правосланая церковь поддерживала их.Есть хорошее место в св.писании,где говорится что если это от Бога,то как бы нам не стать Богопротивниками.Если не от Бога,то оно развалится само собой.К миру призвал нас Господь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 8.9.2009, 11:07
Сообщение #8





Сообщений: 700




В вашей Окраине может и участвовала , а у нас с этим строго , и сектанты часто подтасовывают . Так что не портите имя Сергей вашей нуворишской" i".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергiй
сообщение 8.9.2009, 11:15
Сообщение #9





Сообщений: 10
Из: Севастополь




Цитата(священник Лука @ 8.9.2009, 11:07) *

В вашей Окраине может и участвовала , а у нас с этим строго , и сектанты часто подтасовывают . Так что не портите имя Сергей вашей нуворишской" i".

Я сам из Севастополя.А букву "i" поставил,так как "Сергей"-такое имя уже есть на форуме.И я бы не зарегестрировался(другое имя не хочу).Поэтому я и вышел из положения.Причём тут нувориши?А то что православная церковь г.Севастополя не против акции,так я написал,что видел круглый стол "Силы перемен" и там присутствует священнослужитель.Посмотрите сами и увидите.Прошу прощения если что-то не так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 8.9.2009, 11:22
Сообщение #10





Сообщений: 700




Извиняюсь за дистеричную "и" . Что касается ваших иерархов - даже не удивляюсь. С нашими такое не проходит : Архиепископ Архангельский Тихон разоблачил эту акциию как неопротестанскую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 9.9.2009, 14:25
Сообщение #11





Сообщений: 84




!Не может БЫТЬ ТАКОГО!!! чтобы Православная Церковь участвовала в ЧИСТО СЕКТАНСТКИХ АКЦИЯХ...
Вот по мне убрать из агит биг боардов телефоны и адреса и будет отличная штука smile.gif а иначе это всё красивая обвёртка..
Если бы Ереси не были бы Духовно опасными, то с ними бы и не боролись из покон веков... зачем нам тут десять тысяч маленьких протестанстких общин, когда есть Истинная Неискаженная Церковь! Другой вопрос, что Пути Господни неисповедимы, и кто ищет Бога, тот найдёт...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 9.9.2009, 19:58
Сообщение #12


Гость







Цитата(Сергiй @ 8.9.2009, 14:15) *

я написал,что видел круглый стол "Силы перемен" и там присутствует священнослужитель.


Илья, вы уверены, что этот священнослужитель - православный? Кто-то из прихожан подтвердил, что это достоверно православный священник?. В православной Епархии подтвердили, что есть такой священнослужитель? Может быть он из раскольников? ( Киевский патриархат)?

Если кто -то надел на себя рясу, то это еще не значит, что он священник.
И бесы могут являться как светлые духи, дабы прельстить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергiй
сообщение 9.9.2009, 20:01
Сообщение #13





Сообщений: 10
Из: Севастополь




Согласен насчёт "путей Господних..."В писании помнится,ИИсус не особенно всматривался в деятельность около Него религиозных организаций.Он просто делал то,что поручил ему Бог Отец.Так давайте и мы будем проявлять любовь к ближним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 9.9.2009, 21:04
Сообщение #14





Сообщений: 84




Цитата(Сергiй @ 9.9.2009, 20:01) *

Согласен насчёт "путей Господних..."В писании помнится,ИИсус не особенно всматривался в деятельность около Него религиозных организаций.Он просто делал то,что поручил ему Бог Отец.Так давайте и мы будем проявлять любовь к ближним.

Да - вести Духовную Брань... читать авва Дорофея и пытаться очиститься от смертных грехов! А осуждение(тут имеется ввиду личные осуждения) по авва Дорофею считается хуже самих грехов!!! Так что нужно противостоять всему греховному, но не скатываться самим в грех... если хотите тут тоже Царский путь, чтобы обличать где надо (главное это с Любовью), но не становится фарисеем. Быть христианином чрезвычайно СЛОЖНО! - это я повторюсь в личных отношениях

Но вот как об этом рассуждает святитель Григорий Богослов: «Да не подумают, будто бы я утверждаю, что всяким миром надобно дорожить, ибо знаю, что есть прекрасное разногласие и самое пагубное единогласие, но должно любить добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Но когда дело идёт об явном нечестии, тогда должно идти скорее на огонь и меч, нежели приобщиться лукавого кваса и прилагаться к заражённым» - Когда вокруг пропагандируют порок и разврат и говорят ЧТО ЭТО ХОРОШО, по моему ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ДОБРОЙ СОВЕСТИ не может БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ... и терпимым... "Блаженны изгнанные Правды ради, яко тех есть Царство Небесное"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Ястреба
сообщение 10.9.2009, 0:35
Сообщение #15





Сообщений: 27




Цитата(Илья @ 9.9.2009, 18:04) *

Когда вокруг пропагандируют порок и разврат и говорят ЧТО ЭТО ХОРОШО, по моему ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ДОБРОЙ СОВЕСТИ не может БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ... и терпимым... "Блаженны изгнанные Правды ради, яко тех есть Царство Небесное"


Простите, я что-то пропустил? Когда именно "сила перемен" пропагандировала порок и разврат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 10.9.2009, 9:46
Сообщение #16





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Илья @ 3.9.2009, 19:06) *

Конечно, видеть Евангелие на улицах не может не радовать, но с другой стороны посетив сайт явно видно что это какая то Протестантская Община, которая во первых никому не известна, я первый раз лично слышу , по сей причине не понятно, что за волк скрывается в овечей шкуре... Во-вторых, у людей не знакомых с Истинной Христианской верой - может возникнуть отвращение на лицемерие... ну и т.д.

А где тут лицемерие? они вещают рекламу, не скрывая, кто они, ведь так? Дают книгу бесплатно... Помнится, первый свой Новый Завет мне достался от американских миссионеров, потому что наших не было, и сейчас наши продают литературу втридорога... Учиться у них надо в чем-то..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 10.9.2009, 12:38
Сообщение #17





Сообщений: 700




Работайте больше и платите десятину , и мы будим раздавать бесплатно .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 10.9.2009, 13:06
Сообщение #18





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Дмитрий Ястреба @ 10.9.2009, 0:35) *

Когда именно "сила перемен" пропагандировала порок и разврат?

Тогда, когда проповедовали извращенное учение о церкви Иисуса Христа. Не бывает доброго плода с испорченного дерева.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 10.9.2009, 14:57
Сообщение #19





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(священник Лука @ 10.9.2009, 9:38) *

Работайте больше и платите десятину , и мы будим раздавать бесплатно .

А вы в свою очередь привлекайте на свою сторону всяких там олигархов, и не храмы новые стройте на каждом углу, а катехизацией больше занимайтесь. Знаете же, наверное, что в России у людей денег ни так много, может и верующих не много. Лично я с удовольствием платила бы десятину... Прикинем сейчас: Церкви 10, государству 13, коммунальные услуги.... Думаю, от моих 6 тысяч кое-что останется еще...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 10.9.2009, 17:31
Сообщение #20





Сообщений: 700




Катехизацией мы занимаемся , но без храмов ею негде было бы заниматься , а вот сектанты такие расчеты не считают правельными и поэтому бесплатно что то раздают. Это вам не Пугачеву слушать .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:49
Яндекс.Метрика