IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Раздел форума предназначен для обсуждения вопросов сомнительной важности, не имеющих ничего общего с Православным учением.

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спиритизм
Татьяна Родионова
сообщение 9.10.2008, 22:40
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Первый раз увидела это, когда училась на пятом курсе института. Не только увидела в первый раз, но и услышала. Раньше нигде и ни у кого этого даже не слышала.
У нас учились две девчонки-подружки. Одна - дочь какого-то шишки из Симферополя, а вторая - простая девчонка из Красноперекопска.
Они дружили с первого курса, жили у одной хозяйки и как-то с нами не общались. А тут вся группа поехала в Киев на преддипломную практику и так получилось, что они жили в нашей общей комнате. Сначала мы впадали в транс, когда видели, как перед сном они обкалывают подушку иголками, потом ложаться на нее и призывают какую-то Белую даму.
Нам стало как-то спать неспокойно. Я, лично, вообще - трусиха. Мы выходили в коридор и почти полночи курили, думали встретить Даму в коридоре раньше, чем она к ним зайдет smile.gif
Даму мы не видели ни разу, а они частенько нам рассказывали, что она им ночью говорила.
Однажды, они нам сказали, эта Дама их предупредила, чтобы они никогда не летали на одном самолете вместе. Не знаю, пригодилось им это предостережине или нет...
Потом они нам рассказали про спиритизм.
Помню, готовились мы к этому целый день, а когда блюдце поехало по столу, то я даже ноги под себя поджала, так мне стало страшно.
Но ведь реально, ездит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 10.10.2008, 10:31
Сообщение #2





Сообщений: 169




Цитата(Татьяна Родионова @ 9.10.2008, 22:40) *

Потом они нам рассказали про спиритизм.
Помню, готовились мы к этому целый день, а когда блюдце поехало по столу, то я даже ноги под себя поджала, так мне стало страшно.
Но ведь реально, ездит.

А в чем проблема?. И ездит, и дамы разные могут являться... Иногда может повеять таким особым "холодом", что мало не покажется...., по сравнению с которым подобные "дамы и кавалеры" покажутся только детским лепетом.
Дети, например, иногда плачут от того ,что чувствуют и видят подобное.... и хоть в их детской головушке еще не сформированы представления со взрослыми "страхами" или "радостями", но от этого не ощущать дискомфорта они не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 11.10.2008, 3:19
Сообщение #3





Сообщений: 1 356




Легко, белые и пушистые с пулеметом в руках и гранатометом на плече smile.gif
Разные они , но одинаковые в своих желаниях...встречался mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 11.10.2008, 12:44
Сообщение #4


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Кстати, помню себя почему-то очень хрошо с 3-х лет. Так вот, мама с папой рассказывали, что когда к ним приходил один друг, я всегда орала как сумасшедшая и ничем меня успокоить было нельзя. Он и отворачивался и газетой закрывался, а я все равно орала.
Я как орала не помню, но вот мне было всегда страшно, что за ним какие-то такие серые звери клыкастые стояли, такие высокие и (как джинов показывают в кино), полупрозрачные. ч клыками. Иногда волки и свиньи превращались в страшных слонов...
И орала я не потому что этого человека видела, а потому, что видела, кого он за собой притаскивал в квартиру. Так что прятаться было не надо, я его вычисляла по его "окружению". Вскоре, мы уехали на Курилы, и нам вскоре же пришла печальная весть - он повесился....
Я тогда, кстати, не была крещеная. Потому что в Севастополе это сделатьбыло в 1953-56 гг. негде. Хотя, Покровский собор был открыт....
Крестили меня уже в 6 лет в Арзамасе в Воскресенском соборе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 13.10.2008, 10:27
Сообщение #5





Сообщений: 169




Цитата(Татьяна Родионова @ 11.10.2008, 12:44) *


Я как орала не помню, но вот мне было всегда страшно, что за ним какие-то такие серые звери клыкастые стояли, такие высокие и (как джинов показывают в кино), полупрозрачные. ч клыками. Иногда волки и свиньи превращались в страшных слонов...
И орала я не потому что этого человека видела, а потому, что видела, кого он за собой притаскивал в квартиру.
и нам вскоре же пришла печальная весть - он повесился....

Выходит Ваши "детские" способности видеть еще в определенной мере оставались и в студенческие годы.
При этом, клыкастые и зубастые, возможно уже трансформировались в "дам и кавалеров" wink.gif
Если серьёзно, то я не иронизирую., а могу подтвердить, что и клыкастые могут быть, и зубастые и вообще - почти что трансформеры - то есть видоизменяться могут. Кстати, не факт, что не могут пролазить и в храмы, правда, к счастью не во все места....
Возможно тому горемыке и можно было помочь, если б не только Ваши детские глаза видели нависшее над ним, но и глаза профессионала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 15.10.2008, 8:23
Сообщение #6


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Когда во время сеанса спиритизма я спросила у маяковского, что он про меня думает, то он сказал про меня следующее "Ирод, родной, молодой, но пустой мамзель" biggrin.gif
прикиньте 10 человек, поставили два пальца на блюдце (так велели наши гуру),и такое выдать!
Это ж просто в "духе" Владимира Владимировича!
А когда в комнату вошел киприот Андреас, "дух" Сталина вдруг перестал отвечать на вопросы и написал "иностранец, уходи!" biggrin.gif
Это был 1975 год, начало БАМа.
Андреас тогда как настоящий православный христианин, на нас наорал, сказал, что этим заниматься нельзя и таким грозным мы его никогда не видели. Видать, не зря "дух" испугался православного.




Я тут вот чем, о том, что этот "народец" рядом бродит. Есть много способов с "ним" пообщаться, но лучше этого не делать. Для меня весь мой опыт "общения" привел только к одному, к стопроцентной даже не вере, а уверенности, что так же рядом находятся и ангелы и святые. Просто, их подпустить к себе поближе зависит тоже только от нас, но это - труднее, все-таки вокруг нас вьется много таких "ребят", которые нас считают "выгодными клиентами" rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 16.10.2008, 15:35
Сообщение #7





Сообщений: 169




Цитата(Татьяна Родионова @ 11.10.2008, 12:44) *

Просто, их подпустить к себе поближе зависит тоже только от нас, но это - труднее, все-таки вокруг нас вьется много таких "ребят", которые нас считают "выгодными клиентами" rolleyes.gif

Не только вьется вокруг но может и внутрь нас заглядывать В смысле - входить и выходить. Поэтому то очень важно, когда удается выпроводить таковых из себя, то обязательно место надо заполнить.... wink.gif иначе вернутся и других в большом числе с собой прихватят(о чем, собственно, и Библия повествует). вообще то это не плохо, что у подавляющего большинства людей глаза видеть такое- закрыты- так легче существовать. Просто надо следовать тому, чему учит Писание. Если бы все видели, что на самом деле происходит и вокруг и внутри, то не все бы выдержали, чтоб не "свихнутся" wacko.gif Поэтому, кстати Писание фактически и предостерегает - держитесь "Света" и тогда лукавый к вам не прикасается
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 19.10.2008, 21:59
Сообщение #8





Сообщений: 1 356




Легко сказать...А сладость греха? Это же не шутка - СЛАДОССССТТТТЬ....
Вобщем, будте бдительны, товарищи, враг не дремлет! Это не шутка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 25.10.2008, 0:30
Сообщение #9


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Мне кажеся, что сейчас значительно меньше стало людей, верующих во всякую такую ерунду.
Все-таки церковь, да и секты даже, многих людей из оккультных пут выдернули.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 28.10.2008, 17:19
Сообщение #10





Сообщений: 169




Цитата(Татьяна Родионова @ 24.10.2008, 23:30) *

Мне кажется, что сейчас значительно меньше стало людей, верующих во всякую такую ерунду.
Все-таки церковь, да и секты даже, многих людей из оккультных пут выдернули.

Понятие оккультизма такое широкое...

Скажите честно, Вы полностью осознаете, что делается по правильному порядку во время службы в Храме?. Почему идут так, и делают так, почему кадят и в то или иное время ритуала совершают те или иные действия?

Это , конечно не спиритизм wink.gif Но это ж и не "Букварь" с "Веселыми картинками".

Просто магией и оккультизмом любителю заниматься низззя! А по воле Его и Его уполномоченными можно и называется это уже по другому... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 10.11.2008, 0:00
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну, ведь вы полностью осознаете, что наши батюшки, это же -жрецы по сути. rolleyes.gif А жрецом не каждый мог стать.
Конечно, я понимаю, что все не просто так, а силою Божьей делается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 10.11.2008, 11:54
Сообщение #12





Сообщений: 169




Цитата(Татьяна Родионова @ 9.11.2008, 23:00) *

Ну, ведь вы полностью осознаете, что наши батюшки, это же -жрецы по сути. rolleyes.gif А жрецом не каждый мог стать.
Конечно, я понимаю, что все не просто так, а силою Божьей делается.


По сути жрецов совсем не много....По внешним признакам - хватает wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 10.11.2008, 22:54
Сообщение #13


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




И жрец, и Швец, и.... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 23.11.2008, 2:55
Сообщение #14





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Сергей Мара @ 28.10.2008, 16:19) *

Просто магией и оккультизмом любителю заниматься низззя! А по воле Его и Его уполномоченными можно и называется это уже по другому... wink.gif

Виноват, правильно ли я Вас понял?
Под понятием "магия " обычно однозначно понимают общение с падшими духами, а жрецами - служителей культа онного общения. Усматривать в этом волю Его (или м.б. Он не тот, о ком я думаю?) а тем более благословение на мой взгляд немножко слишком странно.
Хотя точка зрения не нова. Сталкивался, как же-с.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 23.11.2008, 3:14
Сообщение #15


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Магией заниматься вредно для мозга. Он может помутиться. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 17.12.2008, 1:09
Сообщение #16





Сообщений: 294




Совершенно верно. И очень хорошо видно людей, даже в храме, которые подвергали себя такой вот духовной экзекуции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 18.12.2008, 17:15
Сообщение #17





Сообщений: 169




Цитата(miss Marpl @ 17.12.2008, 0:09) *

Совершенно верно. И очень хорошо видно людей, даже в храме, которые подвергали себя такой вот духовной экзекуции.

Интересно какие же внешние признаки таких людей, которые так хорошо видны в храме?

Писание то сказывает, что не стоит называть человека безумным wink.gif ....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
о. Олег
сообщение 13.7.2009, 19:37
Сообщение #18





Сообщений: 5




Батюшки - жрецы по сути.
Есть такая книга, проф. Экземплярский "Библейское и святоотеческое учение о священстве", выпуск начала ХХ века, там тоже говорится, что батюшки - жрецы, потому как Жертвы приносят Богу.
А про "Дам" белых и черных я наслушался в пионер-лагерях. Благо, что пионеру интреснее######ганить, мазать зубной пастой девочек и пробираться под покровом ночи к Волге, чем "как сопливые дифчонки" сидеть под одеялами и, дрожа от страха, вызывать кого-то там. Этим и уберегся smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.7.2009, 2:21
Сообщение #19


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ага. И Швец и жрец...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 23.5.2011, 9:17
Сообщение #20


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




На сайте севинфо продолжают тему о пропаже двух севастопольских школьниц. Испробовали уже все методы и приходят к мысли, что надо подключать всяких шаманов.
Сейчас их отпиарят и потом сольют через них то, что посчитают нужным.
А пока милиция рассказывает рассказки.

История из моей жизни по заданной теме. Делюсь.

Работала я тогда в самом низовом подразделении, богом забытом отделении милиции на одной из станций железной дороги. В моем хозяйстве находились все те несчастные, которые не умеют переходить железную дорогу в положенных местах. И вот......

Устанавливается личность одного мужчины. Труп с большой давностью, ибо его унесло под откос и нашли его далеко не сразу. Приняла я тогда ну все исчерпывающие меры, ориентировки разослала, фотографию его везде показывала - все без толку.Пальцы откатали соответственно сразу же, по картотекам не числится, без бести не пропадал, никто его не ищет. Вобщем - глухо. И подошел ко мне тогда наш помошник дежурного, парень из глухой Сибири, как раз с тех мест, где Гришка Раступин родился.И говорит он мне - знаешь, я попробую тебе помочь нетрадиционным способом. Вот на днях я этим способом помог своей жене кошелек найти. Только ты ничему не удивляйся.Я говорю - ну давай, все равно в деле тупик, мне уже все равно - какими способами мы опознаем труп, который второй месяц в морге гниет.И берет Андрей листочек, рисует на не круг, а в нем буквы алфавита и цифры. Я, не принимая никогда участия в спиритических сеансах - начинаю догадыватся - у этого парня съехала крыша.... И уже думаю - кого звать на помощь.С помощью вызова каких_то_там духов и иголочки, указывающей на буквы и цифры - Андрей мне дает полный расклад по этому мужчине. Как фамилия, где живет, почему жена ушла и к кому (поэтому никто и не ищет), адрес проживания, и даже фамилии машинистов, которые совершили наезд!Я сижу, дико вращаю глазами, ни одному слову не верю, однако все аккуратно записываю.
Ну а потом я попросила возможности задать вопросу "духу" мне. И спросила вещи, которые Андрей ну никак не мог знать. Как деда моего зовут, где воевал, с какими однополчанами служил. И ответили мне все в точку.....
А потом я захотела еще бОльшего. Я попросила физически ощутить сущность человека, труп которого мы опознавали. И тогда я протянула вперед руку и она вошла в нечто теплое. На вид этого никак нельзя было увидеть, но ощутить возможно. В этот вечер я хорошенько напилась дома коньяку. А утром поехала всю полученную инфу проверять. Все нашли. Все в точку оказалось, как духи рассказывали.Ну а уже много позже я достала книгу Алана Кардека "Книга медиумов", "Книга духов", от Кардека - к Блаватской, потом Урантия, Климов, в принципе все это полная каша, но у меня сразу возникла после того случая жажда знания - как это все объяснить! И кое-какие объяснения я нашла. Но впечатлений от того случая - хватило. Как у меня тогда кршняк не сорвало - до сих по удивляюсь.
Цитата:
Уважаемые журналисты, заинтересовавшиеся данной темой! События, которые я изложила, произошли страшно давно. Где тот помощник дежурного Андрей - я уже давно и не знаю, скорей всего он на пенсии уже. Рассказывать эту историю на голубом экране я не хочу. Заигрывание с духами как выяснилось много позже - это большой грех. Я в нем исповедовалась и больше никогда не занималась спиритизмом или чем-то даже близким к этому. Возвращать ту историю на сегодняшний экран - это значило бы, что я пропагандирую подобные методы в раскрытии преступлений. Я не буду возвращаться к тому, что оставила далеко позади, как бы этого не хотелось потенциальным зрителям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:13
Яндекс.Метрика