IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Василий Гоч.
Евгений А
сообщение 12.5.2010, 12:20
Сообщение #201





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Аника @ 12.5.2010, 10:02) *

и он ел...

В случае с Алексеем П чуть другая история.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей П
сообщение 12.5.2010, 15:47
Сообщение #202





Сообщений: 10




БЕДА. КТО МЕНЯ СЛЫШИТ ОТВЕТЬТЕ
Спасибо большое, Евгенией, Аника. за помощь в органы я не оброщался, так как мать скажет, что она знает где находится дочь и она поддерживает с ней связь, также жена пишет детям. Другой вопрос, что мать наивно принимает версию отдыха в неопределенном месте или местах, не интересуясь конкретным адресом, готова еще помогать деньгами, что бы дочь полноценно отдохнула от семейных забот. У меня возникают мысли о сооучастии матери. На версию матери об отдыхе я оставляю 5-10%. Мне очень важно решить для себя вопрос о соочустии матери, что бы понять можно ли будет потом привлекать маму к процессу реабилитации дочери. Об установлении контроля(силового?, негласного? ) думаю после возвращения жены. Хочу верить, что жена вернётся, или вы подвергаети сомнению и эту версию? Вчера выяснил, что жена освободила квартиру, принадлежащую ей по дарственной,- до отъезда она её сдавала. очень насторожило, но я не имею к квартире никакого отношения. Возможные варианты. 1. отчуждение. 2 проживание в ней отдельно от семьи. 3. организация в ней секты.
Ответьте. пожалуйста, кто меня слышитю БЕДА.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 12.5.2010, 15:52
Сообщение #203





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Не понял?! blink.gif Зачем вы пишите одно и то же в каждом сообщении? Кому надо тот прочтет на предыдущих страницах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 12.5.2010, 18:38
Сообщение #204


Гость







Цитата(Алексей П @ 12.5.2010, 13:16) *

...у меня отложилось, что кто разведётся с женой своей не за прелюбодеяние и жениться на другой, тот прелюбодействует.


"Основы социальной концепции РПЦ"
Цитата из главы "Х. Вопросы личной, семейной и общественной нравственности"

Цитата

В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также

-отпадение супруга или супруги от Православия,
-противоестественные пороки,
-неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения,
-заболевание проказой или сифилисом,
-длительное безвестное отсутствие,
- осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния,
-посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей,
- снохачество,
- сводничество,
-извлечение выгод из непотребств супруга,
-неизлечимую тяжкую душевную болезнь
-и злонамеренное оставление одного супруга другим.

В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как
-заболевание СПИДом,
-медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания,
-совершение женой аборта при несогласии мужа.

http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада Enigma
сообщение 3.8.2010, 1:05
Сообщение #205





Сообщений: 19




Доброго времени суток.
5 лет назад "вылезла" из секты Гоча в Днепропетровске. Кроваво выползала.

Попала туда случайно - давно интересовалась кармическими и прочими духовными вопросами.
Приятельница позвонила - ее сестра пригласила .
Мы-то с моей приятельницей собирались в общество "Знание" на годичный курс по психологии. НО что-то там не срослось. А тут - причинная психология.. Ну и пошли...

У меня в тот момент большие проблемы были - родственники отобрали квартиру после смерти мачехи. Готовилась выезжать с сыном в никуда.
И тут такое отдохновение....
Материал дали сумбурно. Но генеральная линия - очень мне созвучна была. "Отработать карму", освободиться от влияния зла. Ну и всякое такое.
В конце поста я отдельно скажу о человеке, который вел курс.

//////////////////////////////////////////////////удалено часть текста. Админ.

Я очень кратко описала происходящее.
Надеюсь, форумчане поняли, что "продвинутым гочикам " не составляет труда внедрить в подсознание любую программу " на смерть" или что другое.

В Севастополе 2 центра Гоча ( так было 5 лет назад)
Уже упомянутый лаукар и отделение от Симферопольского "Эльо Радо", которым руководит некая Наталья Петровна (она - в близких фаворитах Гоча, командует десятком центров по Украине и России) - доцент кафедры психологии Симферопольского Медицинского института. Экстрасенс, виртуозно владеет "техниками влияния" и проч. Жестока и самовлюбленная. Ее даже гочевские коллеги не любят.

Теперь вот о чем . Будьте очень осторожны. Эти люди ни перед чем не остановятся. Убить человека на расстоянии для них раз плюнуть.
В Севастополе же живет человек, который помогает "вылезшим" реабилитироваться. Ей уже не раз угрожали смертью, если она будет оказывать помощь ушедшим от гоча.


А теперь вернусь к началу.
Та женщина, что вела у нас нулевку. Она владела техниками в совершенстве. Но она стремилась к истинному духовному развитию И она набралась мужества и ушла. Вместе с ней ушли те, кто ей безгранично доверял. Я в том числе.

Севастопольцев попрошу откликнуться, если кто знает о ее судьбе - В.А. О.(К. - не знаю под какой фамилией она сейчас)).
Надеюсь, у нее все хорошо.
Спасибо.

Постараюсь ответить на вопросы форумчан, если таковые будут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 3.8.2010, 1:37
Сообщение #206





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Здравствуйте. Подробное объяснение бредовых Гочевских теорий не нужно. Тут достаточно об этом написано. Часть вашего сообщения удалю, реклама оккультизма ни к чему.

Поздравляю вас с выходом из этой секты.

Цитата(Enigma @ 2.8.2010, 23:05) *

Надеюсь, форумчане поняли, что "продвинутым гочикам " не составляет труда внедрить в подсознание любую программу " на смерть" или что другое.

Думаю тут все поймут, что вы по прежнему во власти иллюзий, приобретенных в оккультном кружке. Надеюсь, вам так же получится разувериться в их всемогуществе, из сообщения видно, что на данный момент вы продолжаете в "ЭТО" верить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада Enigma
сообщение 3.8.2010, 1:51
Сообщение #207





Сообщений: 19




Цитата(Евгений А @ 3.8.2010, 1:37) *

Здравствуйте. Подробное объяснение бредовых Гочевских теорий не нужно. Тут достаточно об этом написано. Часть вашего сообщения удалю, реклама оккультизма ни к чему.

Поздравляю вас с выходом из этой секты.
Думаю тут все поймут, что вы по прежнему во власти иллюзий, приобретенных в оккультном кружке. Надеюсь, вам так же получится разувериться в их всемогуществе, из сообщения видно, что на данный момент вы продолжаете в "ЭТО" верить.


Ваше право, но зря Вы удалили некоторые моменты - для тех, кто это пережил важно понимать что и как делалось именно для того , чтобы окончательно выйти из иллюзий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 3.8.2010, 1:59
Сообщение #208





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Enigma @ 2.8.2010, 23:51) *

тобы окончательно выйти из иллюзий.

В Православной Церкви свои методы освобождения от иллюзий, их и рекламируем, и всячески предлагаем всем страждущим, ищущим исцеления. Все остальные методы выбрасываем на помойку. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада Enigma
сообщение 3.8.2010, 2:13
Сообщение #209





Сообщений: 19




Цитата(Евгений А @ 3.8.2010, 1:59) *

В Православной Церкви свои методы освобождения от иллюзий, их и рекламируем, и всячески предлагаем всем страждущим, ищущим исцеления. Все остальные методы выбрасываем на помойку. smile.gif


Я ( не являюсь адептом Православия - честно скажу, как и какой-либо иной религии) написала
для людей, прошедших через ЭТО, нейрофизиологическими и нейропсихологическими терминами,
чтобы они поняли механизм явления. Чтобы точки над "и" расставить окончательно. Процесс это долгий.

А душевная боль от ТАКОГО остается на всю жизнь.
Вы ( к счастью) явно в такое не попадали.

Альфа, тетта, дельта и проч. состояния мозговой активности - из физиологии мозга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 3.8.2010, 6:25
Сообщение #210


Гость







Цитата(Enigma @ 3.8.2010, 4:05) *

Надеюсь, форумчане поняли, что "продвинутым гочикам " не составляет труда внедрить в подсознание любую программу " на смерть" или что другое.
Будьте очень осторожны. Эти люди ни перед чем не остановятся. Убить человека на расстоянии для них раз плюнуть.


Вот это как раз и есть ТА программа страха перед магами, которую стремятся внедрить в сознание и в подсознание всевозможные оккультисты, сатанисты и прочие иже с ними сообщающиеся "экстрасенсы". Или человек заблудившийся сам себя убеждает в этом, верит. Кому верит, тому и кланяется. Вся сила магов - от бесов и князя их бесовского. Но сатана бессилен перед Господом.

И Православие даёт человеку духовную силу разорвать эти путы страха. Ибо Господь защищает того человека, который обратился к Нему за помощью.

"Продвинутые гочики" пусть о себе побеспокояться.
Ибо игра бесов с ними в поддавки когда-нибудь закончится. И останутся они - один на один, без Бога, но с бесами.

Цитата
...она стремилась к истинному духовному развитию И она набралась мужества и ушла. Вместе с ней ушли те, кто ей безгранично доверял. Я в том числе.

Стремление к духовному развитию ВНЕ Церкви ведет всего лишь к блужданиям от одной секты к другой. И соответственно - безграничное доверие к человеку - это всего лишь сотворение очередного кумира-гуру.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада Enigma
сообщение 3.8.2010, 23:33
Сообщение #211





Сообщений: 19




Антикультовые центры, организации и специалисты.
Куда обратиться за помощью и консультациями пострадавшим от психологического насилия и их родственникам.
Все СНГ

http://www.evolkov.net/cults/help/anticult.help.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 6.8.2010, 10:04
Сообщение #212


Гость







Цитата
Цитата(Enigma @ 3.8.2010, 4:05)
Эти люди ни перед чем не остановятся. Убить человека на расстоянии для них раз плюнуть.


Нашла ответ- разъяснение священника - протоиерея Максима Козлова, настоятеля домового храма мц. Татианы при МГУ им.Ломоносова по аналогичному вопросу:

Цитата
В Требнике XVII века митрополита Киевского Петра Могилы на вопрос, подвержен ли человек действию колдовских, бесовских сил через сглаз, порчу, проклятие, дан ответ:
«Нет, если он безгрешен».

То есть если этим силам не за что в человеке зацепиться, то, конечно же, не подвержен.
Христианин имеет защиту. Благодаря покаянию, Исповеди, Причастию, молитве, упованию не на свою силу, а на силу Божию, очищающую и омывающую грешную душу, он имеет возможность всем этим крючкам лукавого не дать зацепить ее.

Человек же, живущий вне Церкви и отказавшийся от ее защиты, но при этом апеллирующий к области трансцендентального, прорывается туда с грузом нераскаянных грехов и часто очень низких страстей, которые делают его абсолютно открытым приходящему извне и снизу. Но он не понимает, как сильно он открыт, потому что две тысячи лет христианства ограждали его от непосредственного общения с миром невидимых.

Такому человеку стоит перечитать античную литературу, предположим, Вергилия или Апулея, или тех же греческих историков, чтобы понять, как ужасны и как близки к нам все эти силы, о которых сейчас даются объявления в газетах, ежедневно и буднично рассказываются на телевидении. И то, что человечество в значительной мере вернулось на круги своя, растеряв при этом духовный опыт христианской истории, может привести к уже необратимым последствиям, в том числе и для конкретного человека.
http://www.taday.ru/vopros/20371/514889.html
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIKA_A
сообщение 13.8.2010, 9:22
Сообщение #213





Сообщений: 57




Здравствуйте, Enigma.
Я думаю, что у Вас действительно ценная информация для тех, кто увяз в этой трясине. Для начала им надо хотя бы осознать, КУДА они попали, а потом уже искать пути выхода от туда - это отдельная задача. Это очень непросто, я с Вами согласна.
Тем более, что в этой секте есть и атеисты, и буддисты, и мусульмане. Я не думаю, что они побегут в православную церковь исповедоваться. Кстати, многие адепты школы Гоча с успехом сочетают и православие, и работу в причине, и не видят в этом никаких противоречий. Я знаю некоторых ну очеь набожных: сначала в церковь, а потом отрабатывать и зомбировать.
Цитата(Enigma @ 3.8.2010, 0:05) *

В Севастополе 2 центра Гоча ( так было 5 лет назад)
Уже упомянутый лаукар и отделение от Симферопольского "Эльо Радо", которым руководит некая Наталья Петровна (она - в близких фаворитах Гоча, командует десятком центров по Украине и России) - доцент кафедры психологии Симферопольского Медицинского института. Экстрасенс, виртуозно владеет "техниками влияния" и проч. Жестока и самовлюбленная. Ее даже гочевские коллеги не любят.

Про Наталью Петровну я тоже наслышана. Опасная дама. Ее действительно многие гочевцы недолюбливают. Но она, наверно, основная ударная сила у Гоча, обладает большими пробивными способностями, умеет манипулировать людьми. Очень любит денежки. Я слышала что в смферопольском центре даже до суда дело дошло. Правда не знаю, чем все кончилось. Скорее всего она выкрутилась. Доказать в суде, что проблемы или даже смерть человека связана с отработкой в причине практически невозможно. Но то, что шум был по этому поводу, - это уж хорошо.
Цитата(Enigma @ 3.8.2010, 0:05) *

Теперь вот о чем . Будьте очень осторожны. Эти люди ни перед чем не остановятся. Убить человека на расстоянии для них раз плюнуть.
В Севастополе же живет человек, который помогает "вылезшим" реабилитироваться. Ей уже не раз угрожали смертью, если она будет оказывать помощь ушедшим от гоча.

А кто ей угрожал? Сам Гоч или люди из его окружения?
Кстати, мне известно о смертельных случаях в окружении Гоча. Теперь не удивлюсь, если он некоторым "помог".
Сейчас понятно и то, почему некоторые слушатели школы долго и мучительно уходили от туда. Некотрых, правда, он сам выгонял: многих от этих технологий обработки сознания начинало сильно заносить, и он их отстранял от работы, чтобы не компрометировали его "науку". А за некоторых нужных ему людей сильно держался - если не удавалось удержать с помощью магии, то в ход шли угрозы. Поэтому некоторые туда-сюда курсировали, то уйдут, то вернутся, то опять уйдут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIKA_A
сообщение 13.8.2010, 9:29
Сообщение #214





Сообщений: 57




Цитата(Аника @ 6.8.2010, 9:04) *

Нашла ответ- разъяснение священника - протоиерея Максима Козлова, настоятеля домового храма мц. Татианы при МГУ им.Ломоносова по аналогичному вопросу:

В Требнике XVII века митрополита Киевского Петра Могилы на вопрос, подвержен ли человек действию колдовских, бесовских сил через сглаз, порчу, проклятие, дан ответ:
«Нет, если он безгрешен».

Интересно, а много безгрешных знал этот митрополит? Лично я про ОДНОГО слышала, и того распяли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 13.8.2010, 20:44
Сообщение #215


Гость







Цитата(NIKA_A @ 13.8.2010, 12:29) *

Интересно, а много безгрешных знал этот митрополит? Лично я про ОДНОГО слышала, и того распяли.

У о.Андрея Кураева есть книга: "ХРИСТИАНИН В ЯЗЫЧЕСКОМ МИРЕ или О НАПЛЕВАТЕЛЬСКОМ ОТНОШЕНИИ К ПОРЧЕ". А в ней такие строки:

Цитата
“Господь – просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся, Господь – Защититель живота моего, кого устрашуся”.
Ах, как прав Александр Галич: “Неисповедимы дороги зла – но не надо, люди, бояться!”…
Вот замечательное свидетельство о той Силе, которая хранит христианина:
«Случилось некогда святому старцу послать ученика своего принести воды из колодца. Когда он пошел, то увидел внизу аспида, и не почерпнув воды, возвратился и сказал ему: "умрем мы, авва, ибо я видел аспида в колодце." Он же внушал ему не бояться и качая головою сказал: "если захочется сатане, чтобы в колодце был змей или аспид, и попал в источники вод, неужели ты никогда не будешь пить?" И пошел старец, и сам зачерпнув полный сосуд, первый попробовал говоря: "где возложен крест, там не имеет силы никакое зло" (Древний Патерик 20,23).

Другой древний старец - Иоанн - спросил демонов: “Чего у христиан вы больше всего страшитесь?” – “Воистину вы имеете три великие вещи, – отвечали они. – Одну вы носите на шее; другая – это то омовение, что вы получаете в храме; и третья – это то, что вы едите на литургии”.
Иоанн снова спросил: “Но чего из этих трех вещей вы страшитесь больше всего?” – “Если бы вы бережно сохраняли то, от чего вы вкушаете в Причастии, – отвечали они, – ни один из нас не был бы властен причинить какой бы то ни было вред христианину” . Итак, не мы должны бояться демонов, а они нас – ибо у нас есть то, что страшит их .

Первый христианский монах в истории - преподобный Антоний Великий имел такой же опыт: “Где знамение крестное, там изнемогает чародейство, бездейственно волшебство”
... не должно нам и бояться демонов... потому что они бессильны и не могут ничего более сделать, как только угрожать” .
“Демоны же, не имея никакой силы, как бы забавляются на зрелище, меняя личины и стращая детей множеством привидений и призраков. Посему-то наипаче и должно их презирать как бессильных” .
“Даже над свиниями не имеет власти диавол. Ибо, как написано в Евангелии, демоны просили Господа, говоря: “Повели нам ити” (Мф. 8, 31) в свиней. Если же не имеют власти над свиниями, тем паче не имеют над человеком, созданным по образу Божию” . “Посему <нам> должно бояться только Бога, а демонов презирать и нимало не страшиться их” .

Не надо засматриваться на темноту. Темной силе мы должны уделять не больше внимания, чем при нашем рождении в Церковь. Наше отношение к дьяволу должно быть в буквальном смысле этого слова наплевательским: «Дуни и плюни на него!», - говорит христианин при своем крещении. Вот и все: объявил войну - и тут же поворачиваешься ко тьме спиной, лицом на Восток и объявляешь: «Сочетаюсь Тебе, Христе!».

http://religiya.bukovina.biz.ua/books/klas...evaniinaporchu/


Вот ещё одно свидетельство из жития святых, когда маг и чародей Киприан, которому помогал сам сатана, был побежден силой молитвы девы Иустинии:
http://www.mystudies.narod.ru/library/d/di...ober/02oct1.htm
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 13.8.2010, 21:00
Сообщение #216


Гость







Цитата(NIKA_A @ 13.8.2010, 12:22) *

Про Наталью Петровну я тоже наслышана. Опасная дама.


Информация с сайта Крымской ассоциации валеологов, президентом которой является:

Цитата
НАГОРНАЯ Наталья Петровна – учредитель Центров психологической и физической реабилитации «ЭЛЬО УРУСЭЛЬ» (Россия, г. Москва), Президент Крымской Республиканской Ассоциации валеологов, Вице-президент Международной ассоциации специалистов работы в Причине, почетный член Европейской Академии Естественных Наук (г. Ганновер), действительный член (академик) Международной академии проскопических наук им. М. Нострадамуса.

Лауреат премии имени академика В.П. Гоча, награждена двумя золотыми медалями Всерос-сийского Выставочного Центра (ВВЦ), золотой медалью «За практический вклад в укрепление здоровья нации», орденом «Звезда Надежды», почетным знаком Научной Школы Причинности «Орден Рун», дипломом «Лучший целитель России» и дипломом лауреата «Золотой Ники», почетным дипломом и Золотым знаком «Элита» и «Воzрождение», дипломами и медалями В.С. Рентгена, Альберта Швайтцера.

Обладатель званий «Лучший целитель III-го тысячелетия», «Мэтр науки и практики», «Целитель Мира» с вручением Золотого диплома, лауреат премии «Профессия – Жизнь».


P.S. Награды и звания того же происхождения, что и у г-на Гоча. см. начало темы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NIKA_A
сообщение 16.8.2010, 9:28
Сообщение #217





Сообщений: 57




Аника, что такое порча (в том числе и от причинистов) я, к сожалению, знаю на своей шкуре, поэтому лично мне разъяснять не надо. Я избавилась от порчи. К чистому человеку, конечно, никакая грязь не пристанет, но лично я не считаю себя чистой, поэтому не считаю, что застрахована от этого.
Когда у челвека есть свой собственный опыт - это одно, а когда это чисто книжные знания - это совсем другое. Эти длинные цитаты из правослвной литературы лично меня утомляют. Может кому-то они и будут полезны. Вообще-то я думаю, что тем, кому это интересно сами почитают соответствующую литературу или поищут в интернете соответствующую тему. Здесь тема посвящена секте Гоча, и, думаю, большинство посетителей темы интересуют не назидательные лекции по православию, а именно критическая информация о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ творится в этой организации (и в первую очередь от тех, кто там был). Не поймите меня неправильно: я ничего против православия не имею, наоборот только ЗА. Просто я не считаю, что имею право кого-то агитировать или склонять к какой-бы то ни было религии. Если у человека есть внутренняя потребность, он сам пойдет в церковь, а если он не готов, то никакая агитация не поможет, а напротив, даже может раздражать. Это настолько деликатная тема - вероисповедание, тем более в такой многонациональной стране как Россия, да и на Украине постояно конфликты на межнациональной почве (каждый считает свою веру иситинной, и некоторые готовы поубивать инакомыслящих).
Между прочим от православия тоже может крышу снести. Эта тема как-то обсуждаламь на одной религиозной конференции. Оратор, профессор Московской духовной семинарии, сказал, что в любой религии есть правила, следуя которым, человек может дочтичь духовных высот (согласно этой религии), но есть и опасности на этом пути: не все достигают этих самых высот, а даже наоборот. Поэтому наставник (или учитель, или духовный отец) обязан предупрежнать об этих опасностях ученика. У оратора спросили, были ли в православии такие случаи, когда человека заносило не туда. Он сказал, что сколько угодно таких случаев. Т.е. святости достигают единицы (я, кстати, не думаю, что святые считали себя безгрешными), а у скольких крышу сносит - одному Богу известно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 16.8.2010, 9:46
Сообщение #218


Гость







Цитата(NIKA_A @ 16.8.2010, 12:28) *

Когда у челвека есть свой собственный опыт - это одно, а когда это чисто книжные знания - это совсем другое. Эти длинные цитаты из правослвной литературы лично меня утомляют.

Ника, я привожу те цитаты и из тех книг, которые помогли мне выбраться.
Опыт выхода из секты Гоча у меня -собственный, основанный на вере православной.
И ещё- очень помогли материалы в интернет, размещенные на сайте Кураева в то время. Сейчас ту, раннюю тему - удалили, а в новой - читателями даны ссылки на этот форум.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 16.8.2010, 9:47
Сообщение #219


Гость







Цитата(NIKA_A @ 16.8.2010, 12:28) *

Между прочим от православия тоже может крышу снести.

Заставь дурака Богу молится, так он и лоб расшибёт.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аника
сообщение 16.8.2010, 10:01
Сообщение #220


Гость







Цитата(NIKA_A @ 16.8.2010, 12:28) *

Аника, что такое порча (в том числе и от причинистов) я, к сожалению, знаю на своей шкуре, поэтому лично мне разъяснять не надо. Я избавилась от порчи.

Можете верить в порчу. Это Ваше право.
Но тогда Вы автоматически верите во всемогущество бесов и магов всех мастей, умаляя всемогущество Бога. А это хула на Него.
Предпочитаю верить Богу, что Он защитит меня от любых нечистых воздействий.

В конце концов, всё негативное что с нами случается, происходит вследствие отпадения от Бога тем или иным способом. / ведь не всех Господь испытывает, как Иова/.
И скорби, которые входят в нашу жизнь, заставляют нас вспомнить о Боге и заповедях, которые ОН дал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

29 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 16:58
Яндекс.Метрика