IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общественная организация "Твоя Победа", секта ли?
severina
сообщение 26.2.2011, 15:56
Сообщение #1





Сообщений: 11




Недавно столкнулась с информацией об этой организации, т.к. они очень активно приглашают мамочек с детками на всякие утренники с подарками, беседы с психологами, акции "купить 1 вещь за 1 гривну", недорогая сауна и т.п. "завлеколовок полно"! Сначала хотела туда пойти, но потом, посмотрев передачу на Севастопольском телевидинии, мне не понравилось - слишком уж частое употребеление слов "Супер-мама, супер ребенок, идеальная жена..., а также упомнинание, что все мероприятия для мам в дневное время, а вечерами у них там сборы своей общины (логотип этого общества, кстати, тоже имеет религиознай символ - звезда Давида)... в общем решила не ходить, а знакомые мамы пошли. На первых 2-х встречах все понравилось, а на второй деткам начали показывать мультик Суперкнига и дарили подарки в которых были фразы из Библии. В общем-то на первый взгляд ничего криминального, но мне как-то неспокойно за своих приятельниц... вот и хотела посоветоваться тут: Во-первых- кто знает, что из себя представляет эта организация (не секта ли?)...; во-вторых - как к участию в этом проекте относится наша православная церковь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
severina
сообщение 26.2.2011, 16:54
Сообщение #2





Сообщений: 11




жалко, что нет возможности отредактировать сообщения blink.gif ошибок полно, ребенок внимание отвлекает...стараешься быстро быстро набрать текст......а вот теперь читаю, аж глаза режет wacko.gif

***Модераторское: возможность редактирования будет открыта после 10 сообщений. До этого момента текст может редактировать модератор. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 26.2.2011, 17:34
Сообщение #3





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Центр "Твоя победа" - это организация т. н. миссианских евреев. Вот по этой ссылке уже есть немного информации по этой теме:
http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...amp;#entry32147
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
severina
сообщение 26.2.2011, 17:48
Сообщение #4





Сообщений: 11




Цитата(Ксения @ 26.2.2011, 16:34) *

Центр "Твоя победа" - это организация т. н. миссианских евреев. Вот по этой ссылке уже есть немного информации по этой теме:
http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/inde...amp;#entry32147



Ксения, спасибо, значит мои опасения оправданы... думаю, стоит им дать почитать указанную вами ссылку....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 26.2.2011, 18:16
Сообщение #5





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Ну там не очень много информации, но тем не менее.... если поможет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
severina
сообщение 26.2.2011, 18:55
Сообщение #6





Сообщений: 11




да уж...просто там такая бурная деятельность развернулась по этому поводу...очень много мамочек ринулись участвовать..а там программы как для мам так и для детей...... так и для мам с детками вместе..... ой делов натвориться может... секты нынче так мимикрируют, что все труднее их отличить от обычных общественных организаций... мне тут приятельница ссылку прислала на так называемое "Расписание встреч" на хорошем мамском форуме Севастополя.... laugh.gif


Для наглядности вот:
Севастопольские мамочки. ОО Твоя Победа, проект Супер-Мама
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 27.2.2011, 16:20
Сообщение #7





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(severina @ 26.2.2011, 18:55) *

мне тут приятельница ссылку прислала на так называемое "Расписание встреч" на хорошем мамском форуме Севастополя.... laugh.gif
Для наглядности вот:
Севастопольские мамочки. ОО Твоя Победа, проект Супер-Мама

Да, почитала немного. biggrin.gif не в тему, но: Что и правда мамочки на этих слингах все помешались? раз теперь даже "Мастер-классы" делают и есть т.н. "консультант по слингоношению". вот это заманухи!

Стремление стать Супер-пупер очень опасно, исходя из опыта американской культуры, мы знаем, что у всех Суперов, чаще всего были какие-то отклонения или мутации smile.gif - Человек мышь, человек-паук, железный человек - одним словом - больные люди. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 27.2.2011, 18:45
Сообщение #8





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




интересно как Игорь Ратников говорит про т.н. "супер книгу", от просто обходит это, не говоря о чем это. Типичный сектантский приемчик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
severina
сообщение 27.2.2011, 21:54
Сообщение #9





Сообщений: 11




Цитата(Ксения @ 27.2.2011, 15:20) *

Да, почитала немного. biggrin.gif не в тему, но: Что и правда мамочки на этих слингах все помешались? раз теперь даже "Мастер-классы" делают и есть т.н. "консультант по слингоношению". вот это заманухи!



на счет слингов не в тему... но прямо помешанных мамочек в Севастополе наблюдать не доводилось... мастер-класс - всего лишь мероприятие на котором можно попробовать разные виды слингов и научиться их правильно одевать...ну и выбрать то, что будет удобно лично маме и ребенку.... /кстати такие мероприятия не раз проводились в Севастополе без участия ОО Твоя Победа, а сейчас вот почему-то решили проводить встречи там...... типа помещение есть хорошее и удобное..../
КСТАТИ, тоже недавно узнала..... оказывается, на большой земле слингомамы - это не просто мамы которые используют слинги в своем обиходе... там часто присутствует еще какая-то своя идеология и пафос, это меня удивило....... я тоже пользуюсь и коляской и этими переносками, но понять почему из этой обычнейшей вещи сделан целый культ не могу.... эдак можно сделать культы, например, соскомамы (мамы, которые дают детям соски), пеленкомамы (мамы которые пеленают детей)..... и прочие аналогичные глупости....

"интересно как Игорь Ратников говорит про т.н. "супер книгу", от просто обходит это, не говоря о чем это. Типичный сектантский приемчик."


Евгений А, больше всего меня удивляет, что мамочек это не настораживает.... при чем туда идут многие умные женщины, воцерковленные......... почему они считают это обычной общественной организацией? ... и никак не видят что их заманивают в общину, т.е. секту?....... На мои соображения, все отвечают, мол даже если это и секта, то нас не заманят, мы просто будем ходить и пользоваться предоставленными нам помещением, праздниками, возможностями пообщаться между собой...... типа это их ни к чему не обязывает...... а на мои предостережения, по поводу бесплатного сыра в мышеловке... только улыбаются......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 27.2.2011, 22:15
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Блииииииииииин, а у меня на "Горожанском" форуме какая-то супермама зарегилась. Правда, еще ничего не сказала, но сидит постоянно. Я еще подумала, что за супермама?
Видать, скоро начнет колотить банду.
Женька, как хорошо, что мы им лички поотрубали всем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
severina
сообщение 27.2.2011, 22:39
Сообщение #11





Сообщений: 11




на самом деле это страшновато... сколько мамочек увлеченных такими заманухами сейчас подключится к этой секте...... ну почему эти сектанты всегда такие умные?... так хитро придумывают завлекаловки, что комар носа не подточит........ секты эвона как изощряются... а у нас даже нет православных воскресных школ в городе...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 27.2.2011, 22:46
Сообщение #12





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(severina @ 27.2.2011, 21:39) *

ну почему эти сектанты всегда такие умные?... так хитро придумывают завлекаловки, что комар носа не подточит....

такая у них планида cool.gif , такой режиссер....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 28.2.2011, 0:19
Сообщение #13


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Это не сектанты умные, это мамочки все - дурррыыыыы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 28.2.2011, 0:32
Сообщение #14





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




а что делать, других то, нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 28.2.2011, 0:37
Сообщение #15





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(severina @ 27.2.2011, 21:39) *

..а у нас даже нет православных воскресных школ в городе...

Воскресных школ полнО. И при Покровском, и при Владимировских храмах, и на Северной стороне есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
severina
сообщение 28.2.2011, 0:50
Сообщение #16





Сообщений: 11




Цитата(Евгений А @ 27.2.2011, 23:37) *

Воскресных школ полнО. И при Покровском, и при Владимировских храмах, и на Северной стороне есть.



странно, а вы на мой вопрос о воскресных школах перенаправили меня в тему о школе Мариамполь, и там говорилось. что она единственная...да ито отзывы о ней разные....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
severina
сообщение 28.2.2011, 0:56
Сообщение #17





Сообщений: 11




Цитата(Татьяна Родионова @ 27.2.2011, 23:19) *

Это не сектанты умные, это мамочки все - дурррыыыыы.



зачем уж так уж резко? любой человек может попасться... если уж священникам иной раз случается замылить глаза..то что уж говорить об обычных мирянах?....... тут вопрос в том, что с этим делать?... реклама-то этого общества, я так понимаю прошла по местному ТВ...... по идее надо бы пустить и антирекламу...точнее развеять миф, о прекрасной ОБЩЕСТВЕННОЙ организации... а прямо расставить все точки над И, назвать вещи СВОИМИ именами... ....... чтобы люди, которые попались на замануху, обратили внимание и серьезно задумались....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 28.2.2011, 1:03
Сообщение #18





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(severina @ 27.2.2011, 23:50) *

странно, а вы на мой вопрос о воскресных школах перенаправили меня в тему о школе Мариамполь, и там говорилось. что она единственная...да ито отзывы о ней разные....


да... и в самом деле, что-то я попутал воскресную школу с воскресной. cool.gif Мариамполь, то, вроде - общеобразовательная...
а те, что только по воскресеньям, их действительно много по городу, и для детей, и для взрослых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
severina
сообщение 28.2.2011, 19:52
Сообщение #19





Сообщений: 11




рассказала сегодня об этом обществе нашему батюшке в храме, он обещал упомянуть об этой опасности в воскресной проповеди, ведь по воскресеньям многие приходят в храм....... неплохо было бы еще и в других храмах, чтобы батюшки предостерегли мамочек от этой "общественной организации".....

я смотрю эта "ТВОЯ поБЕДА" активно набирает обороты!

http://crimea.vgorode.ua/news/44475/

"- Мы хотим создать такие условия, чтобы родители могли отдохнуть в кругу друзей, а их дети в то время будут играть со сверстниками в детских комнатах, обучаться ИЗО, танцам, музыке под присмотром наших педагогов и психологов." blink.gif


вот еще один "привет" от мессианских евреев
http://www.regeneration.in.ua/

не знаю почему люди ведутся на это... тут же все ясно, что за организация..... даром что на лбу себе не написали что они СЕКТА...... blink.gif ..........одно высказывание чего стоит "покупка храма".....заметьте, не строительство... не создание.... а покупка no.gif


"Дружба со Святым Духом", с концертной программой посвященной дню рождения пастора..... blink.gif .... я чего-то в этом мире явно не понимаю.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 28.2.2011, 20:12
Сообщение #20


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(severina @ 28.2.2011, 1:50) *

странно, а вы на мой вопрос о воскресных школах перенаправили меня в тему о школе Мариамполь, и там говорилось. что она единственная...да ито отзывы о ней разные....

Воскресные школы, для детей почти в каждом храме, а для взрослых есть даже целый университет. Так что работа идет. Судя по форуму "севастопольинфо" и по его подфоруму "Севастопольские мамы", то это, конечно, страшное явление. Туда заходить просто жутко и становится ясно какое поколение они нам на свою голову выращивают.
Так что если они стройными рядами идут в секту, это во-первых, так им и надо, а во-вторых, когда-то ж должен наступить Конец света.
Они очень подвержены "Бомбардировке любовью", а у православных этого нет. Мы от любви лучше пошлем куда-подальше, чем будем у-тю-тю разводить.
Поэтому- такие мамочки в нашей церкви не нужны. Пусть они как хотят спасаются через свои гамаки или что они там носят.
Зачем православной церкви так много моральных уродов?


Да и еще или там верховодит некая мадам Брошкина- Лена Прокина.
Проку, конечно от нее, как и добычи от А.Добычина - никакого. Но, вот эта тварь приведет наших девок к ювенальной юстиции, и будут они друг на друга сексотить.
Если посмотреть, как они уже расправляются под ее чутким руководством с семьей погорельцев на Очаковцев, то все ясно, что будет дальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:55
Яндекс.Метрика