IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Каменная Зоя
Наталья Андреевна
сообщение 31.3.2008, 23:17
Сообщение #1





Сообщений: 29




Текст взят из http://d-tretyakov.livejournal.com/47717.html

Каменная Зоя
Смущает меня история "Зоиного стояния", известного всем православным чуда, зафиксированного в Самаре 50 лет назад. Напомню о чем идет речь, процитирую "Русский Репортер". Дело было так. Город Куйбышев (ныне Самара), январь 1956 года, новогодние праздники. Именно в это время и в этом месте произошло так называемое "Зоино стояние" — событие, которое до сих пор одни считают великим чудом, другие — обширным приступом массового психоза. Работница трубного завода Зоя Карнаухова, красавица и атеистка, за новогодним столом попыталась совершить богохульство, за что ее тут же постигла страшная кара: девушка окаменела и стояла без признаков жизни 128 дней. Слух об этом поставил на уши весь город — от рядовых граждан до руководителей обкома. До сих пор многие родители в Самаре пугают Каменной Зоей своих детей: «Не балуй, окаменеешь!» Шикарный сюжет для мозгодробительного православного триллера. Более детально эта история описанна в народном эпосе "Житие Зои". В новогоднюю ночь в доме Болонкиной Клавдии Петровны по адресу улица Чкалова, дом 84, по приглашению ее сына собралась компания молодежи. Сама Клавдия Петровна, работавшая продавцом в ларьке «Пиво — Воды», была человеком набожным, шумного веселья в рождественский пост не одобряла, поэтому ушла к подруге. Проводив старый год, встретив новый и основательно нагрузившись спиртным, молодежь решила потанцевать. Среди прочих за столом находилась Зоя Карнаухова. Всеобщего веселья она не разделяла, и на то у нее были причины. Накануне на трубном заводе она познакомилась с молодым практикантом по имени Николай, и он обещал прийти на праздник. Но время шло, а Николая все не было. Друзья и подруги уже давно танцевали, некоторые из них начали Зою подкалывать: «А ты чего не танцуешь? Да забудь ты про него, не придет он, иди к нам!» — «Не придет?! — вспыхнула Карнаухова. — Ну, раз нет моего Николая, то я буду танцевать с Николаем Чудотворцем!». Зоя приставила к красному углу стул, встала на него и сняла с полки образ. Даже далеким от церкви и сильно подвыпившим гостям стало не по себе: «Слышь, лучше поставь на место. С этим делом шутить не обязательно!» Но образумить девушку не удалось: «Если бог есть, то пусть он меня покарает!» — ответила Зоя и пошла с иконой по кругу.
82,55 КБ Икона Зои. Самара, середина прошлого века.
Изображение
Через несколько минут этого страшного танца в доме вдруг раздался какой-то шум, поднялся ветер и сверкнула молния. Когда окружающие пришли в себя, богохульница уже стояла посреди комнаты белая, как мрамор. Ноги ее приросли к полу, руки сжали икону так крепко, что вырвать ее не было никакой возможности. Но сердце билось. Зоя пробыла в полумертвом обличии 128 дней — до самой Пасхи. С первых дней дом на улице Чкалова был взят под усиленную охрану, внутрь никого без специального разрешения не пускали. Вызвали из Москвы какого-то профессора медицины, имя которого в житии не упоминается. А на праздник Рождества Христова в дом допустили некоего «иеромонаха Серафима». Отслужив водосвятный молебен, он извлек икону из рук Зои и вернул ее на место. Возможно, речь идет о тогдашнем настоятеле Петропавловской церкви города Куйбышева Серафиме Полозе, который вскоре после описанных событий был осужден по статье за мужеложство. Но, несмотря на все меры, принятые властями, народ не расходился: люди стояли возле милицейского кордона круглосуточно в течение месяца. Заканчиваются Зоины мучения, согласно народному преданию, после явления ей самого Николая Чудотворца. По другой версии, Зою еще задолго до Пасхи увезли в психиатрическую больницу вместе с половыми досками, к которым она приросла, причем когда рубили пол, то из дерева брызнула кровь. «Как же ты жила? Кто тебя кормил?» — спрашивали Зою, когда она пришла в себя. «Голуби! — был ответ. — Голуби меня кормили!». О дальнейшей судьбе Зои Карнауховой рассказывают по-разному. Одни считают, что спустя три дня она умерла, другие уверены, что сгинула в психушке, а третьи свято верят в то, что Зоя долгое время жила в монастыре и тайно похоронена в Троице-Сергиевой лавре.
Вот так. Прекрасная и поучительная история. Слышал ее в детстве неоднократно и с такими подробностями, что просто свыкся с ней как совершенно очевидным фактом - молодые незамужние барышни должны на разгульных вечеринках сидеть тихо как мышки.
Смущает меня лишь одно.
Девушки, все те, кого я знаю, почему вы еще не статуи?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 31.3.2008, 23:57
Сообщение #2


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Какая икона? Это ж лубок обыкновенный!
А кто ее канонизировал?
И что это за икона, которая называется "безумство Зои". будьте осторожны с такими высказываниями.

Вот в 1998 году познакомилась в Покровском с одной бабушкой. Эта бабушка приехала к дочке из Самары, она рассказывала, что ее брат как раз стоял в оцеплении той самой квартиры, где эта Зоя стояла каменная.
Бабулька в своем уме, нормально так рассказывала. так что история была на самом деле. Притом, видать, бабушка не врет, уж не те годы ее. Рассказывала, не как молва народная сочинила, а как рассказывал брат.
Я тоже сомневалась,прочитав про Зою, в книжке, и мне вот эта бабулька сразу на голову свалилась. Говорила, то с полом вместе эту Зою куда-то возили. Пол разбирали в квартире.
Я тогда не очень внимательно слушала ее. А вот зря. Взяла у нее телефон, чтобы встретиться и снять ее рассказ на видеокамеру. Но, не получилось. Видела эту бабушку еще пару раз, но потом она пропала. Может быть умерла? Очень она была старенькая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 31.3.2008, 23:58
Сообщение #3





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




Цитата(Наталья Андреевна @ 31.3.2008, 21:17) *

молодые незамужние барышни должны на разгульных вечеринках сидеть тихо как мышки.
Смущает меня лишь одно.
Девушки, все те, кого я знаю, почему вы еще не статуи?


Странно, но я сделал другой вывод.
Да и вообще, в этом варианте история сильно преукрашена народным творчеством. Я слышал еще давненько более правдоподобный вариант. Но не менее поучительный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 1.4.2008, 0:04
Сообщение #4


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А ну колись, что слышал ты?
А может выйти на православный форум Самары. да спросить у них. Может расскажут?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 1.4.2008, 0:26
Сообщение #5





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




не помню в рассказе вырезаний полов, истеканий из них крови. Шум не раздавался, гром не гремел, молния не сверкала
«Если бог есть, то пусть он меня покарает!» — ответила Зоя и пошла с иконой по кругу. Такого точно не было. Сделали из нее точно изверга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 1.4.2008, 9:42
Сообщение #6





Сообщений: 50
Из: Балаклава




Из книги "Непознанный мир веры" http://pravikona.by.ru/biblio/5.htm
"ОКАМЕНЕВШАЯ ДЕВУШКА

Эта знаменитая, известная всей Русской Церкви, история случилась в простой советской семье в городе Куйбышеве в конце 50-х годов. Мать и дочь собирались встречать Новый год. Дочь Зоя пригласила семь своих подруг и молодых людей на вечеринку с танцами. Шел Рождественский пост, и верующая мать просила Зою не устраивать вечеринки, но дочь настояла на своем. Вечером мать ушла в церковь помолиться.

Гости собрались, а Зоин жених по имени Николай еще не пришел. Его не стали ждать, начались танцы. Девушки и молодые люди соединились в пары, а Зоя осталась одна. С досады она взяла образ святителя Николая Чудотворца и сказала: «Возьму этого Николая и пойду с ним танцевать», — не слушая своих подруг, которые советовали ей не делать такого кощунства. «Если Бог есть, Он меня накажет», — бросила она.

Начались танцы, прошли круга два, и вдруг в комнате поднялся невообразимый шум, вихрь, засверкал ослепительный свет.

Веселье обратилось в ужас. Все в страхе выбежали из комнаты. Одна Зоя осталась стоять с иконой святителя, прижав ее к груди, — окаменевшая, холодная, как мрамор. Никакие усилия прибывших врачей не могли привести ее в себя. Иглы при уколе ломались и гнулись, как будто встречая каменное препятствие. Хотели взять девушку в больницу для наблюдения, но не могли сдвинуть ее с места: ее ноги были как бы прикованы к полу. Но сердце билось — Зоя жила. С этого времени она не могла ни пить, ни есть.

Когда вернулась мать и увидела случившееся, она потеряла сознание и была увезена в больницу, откуда возвратилась через несколько дней: вера в милосердие Божие, горячие молитвы о помиловании своей дочери восстановили ее силы. Она пришла в себя и слезно молилась о прощении и помощи.

Первые дни дом был окружен множеством народа: приходили и приезжали издалека верующие, медики, духовные лица, просто любопытные. Но скоро по распоряжению властей помещение было закрыто для посетителей. В нем дежурили посменно по 8 часов два милиционера. Некоторые из дежурных, еще совсем молодые (28-32-х лет), поседели от ужаса, когда в полночь Зоя страшно кричала. По ночам около нее молилась мать.

«Мама! Молись! — кричала Зоя. — Молись! В грехах погибаем! Молись!» О всем случившемся известили патриарха и просили его помолиться о помиловании Зои. Патриарх ответил: «Кто наказал, Тот и помилует». Из посетителей к Зое были допущены следующие лица:

1.Приехавший из Москвы известный профессор медицины. Он подтвердил, что биение сердца у Зои не прекращалось, несмотря на внешнюю окаменелость. По просьбе матери были приглашены священники, чтобы взять из окаменевших рук Зои икону святителя Николая. Но и они не могли этого сделать.В праздник Рождества Христова приехал иеромонах Серафим (вероятно, из Глинской пустыни), отслужил водосвятный молебен и освятил всю комнату.После этого он сумел взять икону из рук Зои и, воздав образу святителя должные почести, возвратил его на прежнее место. Он сказал: «Теперь надо ждать знамения в Великий день (то есть на Пасху)! Если же оно не последует, недалек конец мира».

Посетил Зою и митрополит Крутицкий и Коломенский Николай, который также отслужил молебен и сказал, что нового знамения надо ждать в Великий день (то есть на Пасху), повторив слова благочестивого иеромонаха.

Перед праздником Благовещения (в тот год оно было в субботу третьей недели Великого поста) приходил благообразный старец и просил допустить его к Зое. Но дежурные милиционеры отказали ему.

Он приходил и на другой день, но и опять, от других дежурных, получил отказ.

В третий раз, в самый день Благовещения, дежурные пропустили его. Охрана слышала, как он ласково сказал Зое: «Ну, что, устала стоять?»

Прошло некоторое время, и когда дежурные милиционеры хотели выпустить старца, его там не оказалось. Все убеждены, что это был сам святитель Николай.

Так Зоя простояла 4 месяца (128 дней), до самой Пасхи, которая в том году была 23 апреля (6 мая по новому стилю).

В ночь на Светлое Христово Воскресение Зоя стала особенно громко взывать: «Молитесь!»

Жутко стало ночным охранникам, и они стали спрашивать ее: «Что ты так ужасно кричишь?» И последовал ответ: «Страшно, земля горит! Молитесь! Весь мир во грехах гибнет, молитесь!»

С этого времени она вдруг ожила, в мышцах появилась мягкость, жизненность. Ее уложили в постель, но она продолжала взывать и просить всех молиться о мире, гибнущем во грехах, о земле, горящей в беззако­ниях.

-Как ты жила? — спрашивали ее. — Кто тебя кормил?

-Голуби, голуби меня кормили, — был ответ, в котором ясно возвещается помилование и прощение от Господа. Господь простил ей грехи предстательством святого угодника Божия, милостивого Николая Чудотворца и ради ее великих страданий и стояния в течение 128 дней.

Все случившееся настолько поразило живущих в городе Куйбышеве и его окрестностях, что множество людей, видя чудеса, слыша крики и просьбы молиться за людей, гибнущих во грехах, обратились к вере. Спешили в церковь с покаянием. Некрещеные крестились. Не носившие креста стали его носить. Обращение было так велико, что в церквах недоставало крестов для просящих.

Со страхом и слезами молился народ о прощении грехов, повторяя слова Зои: «Страшно. Земля горит, в грехах погибаем. Молитесь! Люди в беззакониях гибнут».

На третий день Пасхи Зоя отошла ко Господу, пройдя тяжелый путь — 128 дней стояния пред лицем Господним во искупление своего прегрешения. Дух Святый хранил жизнь души, воскресив ее от смертных грехов, чтобы в будущий вечный день Воскресения всех живых и мертвых воскреснуть ей в теле для вечной жизни. Ведь и само имя Зоя означает «жизнь».

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Советская печать не смогла умолчать об этом происшествии: отвечая на письма в редакцию, некий ученый подтвердил, что, действительно, событие с Зоей не выдумка, однако представляет собой случай столбняка, еще не известный науке.

Но во-первых, при столбняке не бывает такой каменной жесткости и врачи всегда могут сделать укол больному; во-вторых, при столбняке можно переносить больного с места на место и он лежит, и в-третьих, столбняк сам по себе не обращает человека к Богу и не дает откровений свыше, а при Зое не только тысячи че­ловек обратились к вере в Бога, но и веру свою явили делами: крестились и стали жить по-христиански. Ясно, что не столбняк был тому причиной, а действие Самого Бога, Который чудесами утверждает веру, дабы избавить людей от грехов и от наказания за грехи."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
сообщение 1.4.2008, 9:49
Сообщение #7





Сообщений: 50
Из: Балаклава




http://www.svt-vasiliy.if.ua/content/view/92/56/lang,ru/

«Если Бог есть, то пусть он меня покарает»
Настоятель храма Святого Георгия отец Игорь Соловьев подходит к одной из икон, висящих на стене недалеко от царских врат. Вроде бы обычный образ Николая Чудотворца, но под ним - вереница необычных изображений, больше похожих на комиксы, чем на иллюстрации жития святого. Вот шумная компания молодых людей сидит за столом. Вот девушка берет образ святого Николая из красного угла. Вот она с ним в обнимку танцует. На следующей картинке Зоя уже белого цвета, с иконой в руках, вокруг нее люди в штатском, у них в глазах мистический ужас. Далее - возле нее стоит старичок, который берет икону из каменных рук, вокруг дома толпа народу. На последней же картинке рядом с Зоей сам Николай Чудотворец, лицо у девушки снова розового цвета.

- Это пока единственная в мире икона, на которой запечатлены те события, - комментирует священник. - Написала ее художница Татьяна Ручка, она уже умерла. Изобразить этот сюжет на иконе было нашей идеей. Это вовсе не значит, что мы признали Зою Карнаухову святой. Нет, она была великая грешница, но именно на ней было явлено чудо, которое многих во времена хрущевских гонений на церковь укрепило в вере. Ведь сказано же в Писании, что даже если праведники умолкнут, то камни возопиют. Вот и возопили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 1.4.2008, 12:10
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




По моему, они там все до Ручки дошли.
Одним из аргументов неканонизации Иоанна Грозного, было то, что кто-то не мог увидеть на одной иконе Грозного и Филиппа Московского.
А вот. первые попытки соединения уже есть.
притом, икона, небось называется - стояние Зои.
Скоро и чудеса возле нее будут совершаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр2008
сообщение 1.4.2008, 14:53
Сообщение #9





Сообщений: 133
Из: Тольятти, Россия




Так как я живу недалеко от Самары, то и Зое немного слышал. Так, однажды я слышал эту историю на проповеди когда один священник, живший в ту пору в Самаре (тогда г. Куйбышев) был свидетелем этих событий. Т.е. непосредственно Зою не видел, но рассказывал о стечении народа и о тех разговорах, которые ходили тогда. Другое дело что действительно все это обросло со временем лишним. Вроде и отрицать причин не видишь, но и подача материала часто шокирует. Где правда, где вымысел, еще нужно разобраться. Поэтому мне тут в очередной раз нравится фраза, которую любит в случаях с чудесами произносить Осипов: Не принимай, но и не отвергай. Так вроде. Есть две крайности - поиск чудес, но есть и другая - отрицание всего. Второе мне несвойственно еще и потому, что сам мой приход в Церковь сопровождался чудом, чудом исцеления. В случае же с Зоей есть информация, что этот случай такое впечатление произвел на людей, что очень многие крестились и пришли к Вере. Так что тут с горяча рубить нельзя smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 1.4.2008, 15:37
Сообщение #10


Гость







В "Житиях святых" тоже много вымышленного.
Дело не в достоверности текста, а в его назидательности.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 1.4.2008, 18:16
Сообщение #11


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вы настаиваете на святости Зои? Не возражаю. Был же благоразумный разбойник.
Я против икон неканонизированных святых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Н
сообщение 5.4.2008, 22:00
Сообщение #12





Сообщений: 16




Цитата(Владимир Холодов @ 1.4.2008, 15:37) *

В "Житиях святых" тоже много вымышленного.
Дело не в достоверности текста, а в его назидательности.

Тезка, вы, вероятно, не те изводы житий святых читали.
В древних житиях святых было куда больше свидетельств о чудесах, которые синодальным редакторам казались фантастическими - они ничтоже сумняшеся "правили" жития на свой салтык, выбрасывая из Четьих миней, прологов и древних житий все, что по их маловерию казалось им нелепым вымыслом.
Интересно, а ветхозаветные и новозаветные чудеса вы тоже считаете фантастикой, писанной в назидание?
А не приходил ли вам в голову простой вопрос: Как ложь может назидать?
Не спешите с ответом - для себя я его нашел не вчера и не позавчера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 11.4.2008, 14:31
Сообщение #13


Гость







Цитата(Татьяна Родионова @ 1.4.2008, 18:16) *

Вы настаиваете на святости Зои?

По этому вопросу ничего сказать не могу, поскольку не располагаю необходимой информацией о ее жизни.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Холодов
сообщение 11.4.2008, 14:32
Сообщение #14


Гость







Цитата(Владимир Н @ 5.4.2008, 22:00) *

Цитата(Владимир Холодов @ 1.4.2008, 15:37) *

В "Житиях святых" тоже много вымышленного.
Дело не в достоверности текста, а в его назидательности.

Тезка, вы, вероятно, не те изводы житий святых читали.
В древних житиях святых было куда больше свидетельств о чудесах, которые синодальным редакторам казались фантастическими - они ничтоже сумняшеся "правили" жития на свой салтык, выбрасывая из Четьих миней, прологов и древних житий все, что по их маловерию казалось им нелепым вымыслом.
Интересно, а ветхозаветные и новозаветные чудеса вы тоже считаете фантастикой, писанной в назидание?
А не приходил ли вам в голову простой вопрос: Как ложь может назидать?
Не спешите с ответом - для себя я его нашел не вчера и не позавчера.

Согласен. Не дело сказал, каюсь.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 17.5.2008, 14:15
Сообщение #15





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




На улице Чкалова за полвека мало что изменилось. В центре Самары сегодня царит даже не ХХ, а XIX век: вода в колонке, отопление печное, удобства на улице, почти все постройки в аварийном состоянии. О событиях 1956 года напоминает лишь сам дом № 84, а также отсутствие поблизости автобусной остановки. «Как ликвидировали во времена “Зоиной смуты”, так и не восстановили», — вспоминает жительница соседнего дома Любовь Борисовна Кабаева.

— Сейчас хоть пореже стали приезжать, а года два назад все как с цепи сорвались. На дню раз по десять паломники приходили. И все спрашивают одно и то же, а я одно и то же отвечаю — язык отсох.

— А что отвечаете-то?

— А что тут ответишь? Ерунда все это! Я сама в те годы еще девчонкой была, а мать покойная все хорошо помнила и мне рассказала. В доме этом когда-то жил не то монах, не то священник. А когда в 30−е годы начались гонения, он не выдержал и отрекся от веры. Куда делся, неизвестно, а только дом продал и уехал. Но по старой памяти сюда часто заходили религиозные люди, спрашивали, где он, куда делся. А в тот самый день, когда Зоя якобы окаменела, в доме у Болонкиных действительно гуляла молодежь. И как на грех в тот же вечер какая-то очередная монахиня приехала. Она заглянула в окно и увидела, как одна девица танцует с иконой. И пошла по улицам причитать: «Ах ты, охальница! Ах, богохульница! Ах, сердце твое каменное! Да Бог тебя покарает. Да ты вся окаменеешь. Да ты уже окаменела!» Кто-то услышал, подхватил, потом еще кто-то, еще, и пошло-поехало. На следующий день к Болонкиным попер народ — где, мол, баба каменная, давай показывай. Когда люди ее вконец достали, она вызвала милицию. Те выставили оцепление. Ну, а народ у нас как обычно думает? Раз не пускают, значит, точно что-то скрывают. Вот и все «Зоино стояние».

http://www.pravmir.ru/article_2567.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 17.5.2008, 18:54
Сообщение #16





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Раз уж тема "Зоиного стояния" продолжается, то вот еще дополнение: ФИЛЬМ "ЧУДО" О ЗНАМЕНИТОМ "ЗОИНОМ СТОЯНИИ" ПОКАЖУТ В НАЧАЛЕ СЛЕДУЩЕГО ГОДА
Москва, 8 мая 2008 г.

В начале 2009 года состоится премьера художественного фильма "Чудо" о знаменитом "Зоином стоянии" - истории самарской девушки, которая, как считается, застыла во время танца с иконой Николая Чудотворца.

"Фильм скорее затронет нравственные проблемы, чем духовные, так как главная идея ленты: пока мы способны воспринимать чудо - мы живы", - сообщил "Интерфаксу" режиссер фильма Александр Прошкин.

В картине снялись Константин Хабенский, Сергей Маковецкий и Полина Кутепова. В настоящее время идет работа над монтажом материала. Идею сюжета подал сценарист Юрий Арабов, интересующийся православной тематикой.

http://www.pravoslavie.ru/news/080508112125
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 17.5.2008, 19:16
Сообщение #17





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




ну все, теперь точно канонизируют... может и не скоро, но точно...
хотя, оказывается, даже само существование "Зои" под сомнением
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 17.5.2008, 20:02
Сообщение #18





Сообщений: 1 356




Ну, Егор, что-то Вы уж действительно отказываете Православной Церкви в благоразумии...У Вас такая пстимиссстичская полоса в жизни или напужал кто-то изрядно? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 17.5.2008, 22:01
Сообщение #19





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




да, у меня диплом... нервы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 17.5.2008, 22:03
Сообщение #20





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




видимо, не смотря на всю борьбу с мракобесием, дух апокалипсиса засел и во мне. это сказывается прошлое увлечение ИННами и тому подобным



***Модераторское*** Обсуждение фильма "Чудо" о стоянии Зои >>>
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:43
Яндекс.Метрика