IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Музей голодомора в Севастополе, пикет у здания СБУ.
Евгений А
сообщение 30.9.2010, 21:52
Сообщение #21





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




даа. Выгодное вложение средств налогоплательщиков... Вообще, такие вещи надо за частные средства строить, а не из бюджета брать. Уверен, половина украины и копейки бы не дала на такую хрень.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 30.9.2010, 23:37
Сообщение #22


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А я думаю, что это такое с Егором, священника живого ищет. А он, оказывается, в капище был...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 30.9.2010, 23:59
Сообщение #23





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




я, самое главное, не сразу понял, где я вообще нахожусь smile.gif шатался-то я в одиночку, подсказать некому было smile.gif Ну стоит и стоит себе обелиск какой-то. Потом смотрю: лестница какая-то под него... Ну я парень деревенский - подумал, что небось или метро, или магазин какой... Зашел, а там вот такое...
В тот день еще Киев праздновал свое освобождение от фашистов, а рядом как раз - обелиск ВОВ, и там детей пригнали целыми школами на митинг (от слова meet, конечно, а не в смысле поварежкой по кастрюле smile.gif) И заодно устраивали им культпросвет в этом мемориале. Не хватало только Филарета, машущего кадилом и поющего ридномовни псалмы smile.gif
Надо признаться, народ с любопытством и интересом его посещает. Там даже никто не фоткает. Видимо, выдавливают какие-то чувства из себя.Так что, Жень, ты не прав: скажут киевлянам за свои деньги второй мемориал построить - и они построят. Все-таки, там уже совсем другие люди...

Кстати, большинство храмов в Киеве - филаретовские. Как правило, древние, красивые храмы. Но самое интересное, то, что внутри храмов - тяжело вообще назвать живописью (про иконопись я вообще молчу). Поразительный пример отсутствия "богословия в красках". Неспроста это... Наш Покровский - просто эталон иконографии по сравнению с киевской мазней. Фотографировать я не стал, у них это во всех храмах запрещено. Да и смотреть это надо вживую. Чувства противоречивые - и смешно, и ужасно. Спасибо им хоть за то, что не замалевали Владимирский собор. Его, как и храм Ионинского монастыря, расписывали Васнецов с Нестеровым. Хоть я и не воспринимаю их картины как иконы, но все же лучше современного раскольнического творчества. Еще у них абсолютно все иконы - в рушниках. И не важно, насколько это сочетается вообще с храмовой росписью.

Ну и в качестве полного апофеоза для любителей выноса мозга: обратите внимание, что изображено над царскими вратами Михайловского собора "КП" на том месте, где должна быть Тайная Вечеря:
Изображение
фото стырил

мой вывод: КП - церковь для профанов. Им надо рядом с макдональдсами строиться. Клиентура одна и та же будет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 1.10.2010, 11:55
Сообщение #24


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А вот не шляйся где не поподя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 8.11.2010, 23:51
Сообщение #25





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата
Еще у них абсолютно все иконы - в рушниках.

Забавники.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 15:47
Яндекс.Метрика