IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наши дети
vika_mrinskay
сообщение 3.6.2009, 12:00
Сообщение #1





Сообщений: 1
Из: Севастополь




Ангела-хранителя! Батюшка,скажите мне пожалуйста,как церковь относится к планированию семьи?
Сечас время непростое,и содержать семью очень тяжело,моему ребенку сейчас 1,5 года,очень хочу второго,но никак не решимся-ведь дети сейчас дорогое удовольствие,уж простите за грубость выражения.Страшно не то что рожать,а думать о будущем ребенка,а с другой стороны,ведь в военные времена люди тоже рожали,может я просто духом слаба?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 3.6.2009, 12:47
Сообщение #2





Сообщений: 764
Из: Севастополь




"Термин "планирование семьи" появился совсем недавно и уже вошел в моду, он звучит по радио, телевидению, о планировании семьи много пишут. В чем его суть? Энциклопедический словарь дает следующее определение: "внутрисемейное регулирование рождаемости по числу детей и срокам их рождения". Очевидно, что, если Бог не дает детей, тут трудно что-либо изменить, значит, остается планирование только в сторону ограничения количества детей. Вот здесь-то и становится явной ложь, подмена понятий: под планированием семьи понимается избавление от детей. Существует два способа такого "планирования" - аборты и контрацепция".

Полный текст статьи "Что надо знать православному христианину о планировании семьи" здесь:

http://www.zavet.ru/obuhov01.htm

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, принятые на Архиерейском Соборе РПЦ, проходившем в Москве 13-16.08.2000 году.
Выдержки из документа, касающиеся планирования семьи:

http://www.mariamm.ru/doc_155.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:28
Яндекс.Метрика