IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Марина Журинская
Ксения
сообщение 19.5.2008, 17:45
Сообщение #1





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Знаете, сейчас во многих книгах, в конце печатают анонс-рекламу новых произведений, каталогов, журналов. авторов и т.д.
Вообщем интересно порой почитать, что там пишут, особенно, в православной литературе. Так вот, уже давно в книге Дворкина "Очерки по истории ВПЦ" прочитала анонс книги Марины Журинской "Мишка и некоторые другие коты и кошки". Ну как бывает, прочитала, взяла на заметку, ну и все. А недавно опять она мне попалась на глаза и я решила все-таки поискать, что-нибудь об авторе, или может саму книгу где-то найти. И вот, что оказалось, что - Марина Андреевна Журинская - кандидат филологических наук, лингвист, редактор православного журнала "Альфа и Омега", ее публикации и интервью можно легко найти в инете. http://old.foma.ru/index.php?issue=1&s...amp;article=878
Изображение

Сам журнал "Альфа и Омега" издается с 1994 года, я о нем уже раньше слышала, но не видела и не читала. http://old.eparhia-saratov.ru/txts/journal...n/20061004.html
Но собственно, я начала с книги. Вот какой у нее анонс: "Основное содержание книги - любовь, которой открываются внутренний смысл и высшее призвание каждой вещи этого мира, включая домашних животных. Мы узнаем о том, какими были живые существа в замысле Творца, и о том, как они, ввергнутые грехопадением Адама и Евы в катастрофу обезвоженного бытия, отогреваются в лучах человеческой любви, озаренной благодатью Христовой. Этой любовью исполнены и строки этой книги - книги о Боге, нас и доверенных им нам живых существах".
А обложка у нее вот такая: Изображение
На полках наших Церковных лавок я ее не видела, а почитать интересно. и поэтому у меня просьба: может кто-то знает где она есть ли у кого-то есть, то поделитесь. А вообще обращаюсь к Татьяне Родионовой: Вы же там по столицам ездите, в храмы заходите, может Вас не затруднит глянуть или спросить такую книгу, а если что, то купить. Я надеюсь Вы же сюда еще приедете... Буду очень благодарна. smile.gif Просто хочется почитать, мне почему-то кажется, что книга очень хорошая и интересная, потому что у нее прекрасный автор.
и это еще не все....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор Комаров
сообщение 19.5.2008, 18:12
Сообщение #2





Сообщений: 1 270
Из: Севастополь




название знакомое. но откуда - не вспомню
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:56
Яндекс.Метрика