IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коты и церковь.
священник Евгений
сообщение 2.1.2009, 16:45
Сообщение #21





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 2.1.2009, 12:06) *

И клуб кошачий для православных тоже будет. Я им занимаюсь.

А чем он будет от обычного кошачьего клуба отличаться? Тем, что в нём будут приучать кошек к постам?

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Расскажу про свою кошку Тосю (фотографию смотрите в "Удивительном мире кошек"). Она любому из нас фору в 100 шагов даст не только в любви к посту, но и в любви к ближнему.
Случилась у неё как-то проблема со здоровьем: шкурка на спине стала вылезать. Одна из матушкиных подруг посоветовала нам начать кормить кошку трёхдневными петушками, сказала, что их молоденький пушок каким-то образом помогает восстановить баланс веществ в организме кошки. Взял я большую сумку и поехал на птицефабрику. В фабричном магазине этих петушков - просто залежи и почти за бесценок. Птицеводам особенно бывают нужны цыплята женского пола, поэтому с петушками на фабрике особо не церемонятся: оставляют, сколько нужно для воспроизводства, остальных - по ящикам и в магазин. На них даже патронов жалеют: так просто сваливают по ящикам, они там, бедные, как на Ходынке, и окочуриваются. Так вот, приехал я в этот магазин, набрал килограммов 20 этих петушков и привёз домой. Стали сумку разбирать, а в ней среди десятков желтопузых мучеников - 3 живых цыплёнка, изрядно помятых и потрёпанных, но живых! Мы поизумлялись минут 10 их живучести, а потом и думаем: что же с ними теперь делать? Пустить под нож? Рука не поднимается! Отвезти обратно на фабрику? Тоже не вариант! И тут сыну приходит в голову классная идея: давайте, говорит, позовём нашу кошку, она же всё-таки хищница, к тому же с утра ничего не ела, вот она с ними по законам животного мира и разберётся. Выставили цыплят на пол посреди кухни, позвали кошку, а сами закрыли глаза и отвернулись. Минута проходит, другая - тишина! Ни писка, ни визга, ни шума борьбы - тишина! Открываем глаза, поворачиваемся - сидит наша Тося рядом с цыплятами и смотрит на них завороженно, а они, сгрудившись по-братски в кучку и нахохлившись, сидят и молча смотрят на неё, уже морально готовые принять мученическую смерть. Мы ей: "Тося, Тося, ну давай, чего сидишь?". Она ещё посидела без движения несколько минут, потом встала, подошла к цыплятам и начала их активно облизывать. Они ничего понять не могут и продолжают молчать, решив терпеть до конца. Тут сын опять проявляет находчивость и глубокое проникновение в смысл момента. Возле кошки с цыплятами откуда ни возьмись появляется картонная коробка. Тося туда всех цыплят за шкирбан, как котят, складывает, ложится рядом и начинает громко мурлыкать на всю кухню. Мы - в шоке! А Тося лежит себе и довольно мурлычет. Тут уже и цыплята начали осваиваться, запищали, завозились, начали клювиками тыкаться туда, откуда котята молочко сосут. Тося - на седьмом небе от счастья, аж глаза прищурила от удовольствия! Так они и жили несколько дней в одной коробке: цыплята мелкими крошками питались, Тося ни на шаг от них не отходила, смотрела на них, как настоящая курица, то и дело к ним подкладывалась, проявляя чудеса материнской ласки и заботы. Сын и тут не удержался от экспериментов: отнесёт какого-нибудь цыплёнка в комнату и спрячет его где-нибудь в шкафу, а он там сидит и пищит что есть мочи. Так Тося места себе не находит: бегает по всей квартире пока не определит, куда же всё-таки спрятали её детёныша, сядет у двери шкафа и смотрит жалобными глазами: отдайте мол! Вобщем, цыплята растут, того и гляди закукарекают, Тося всё сильнее и сильнее распаляется материнской любовью, мы - всё в большем и большем недоумении. Что же дальше-то делать? Ещё какое-то время, и их потом вообще никак не разлучишь без вреда для их психики! Нет, думаем, надо разлучать, пока не поздно! Я сразу руки умыл: "Я священник, на "мокруху" не пойду!". Пришлось матушке с сыном бросать жребий - выпало на сына. Тяжко вздохнув, взял он цыплят, посадил в пакет и засунул в морозилку. А вы бы что сделали в такой ситуации? Они там попищали ещё часа два и умолкли. Пока они там отходили, Тосю мы предусмотрительно вывели погулять во двор на травку, чтобы особо не нервничала. Вечером пришла пора Тосе ужинать. Достали ей одного из тех петушков, который ещё совсем недавно был ей сыном, и положили ей на блюдечко с голубой каёмочкой. Тося подошла, обнюхала его с головы до лап, подняла на нас преисполненные горечи и негодования глаза, и отошла. Пытались мы на следующий день скормить ей с помощью разных хитростей и 2-х других цыплят - та же история. Так и пришлось их тупо выкинуть в соседнем лесочке. А тех, кто сдох в ящике на фабрике, Тося молотила за милую душу, ни ножек, ни рожек не оставляя. После разлуки с цыплятами Тося ещё несколько дней ходила смурная... Вот такая вот история любви!
P.S. Не буду против, если Ксения перенесёт эту историю в кошачий раздел...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 2.1.2009, 18:51
Сообщение #22


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Живых цыплят в морозилку? да чтож у вас за семейство такое? То-то я смотрю из вас нет-нет, да лезет тааакоооееее! А тут вот в чем дело, оказывается!! rolleyes.gif
Звиняйте, но я с вами больше общаться не буду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 2.1.2009, 19:19
Сообщение #23





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Ну вы нам историю рассказали. В конечном счете циплята все равно погибли почти мученической смертью. Лучше бы вы уж сразу их в холодильник.... нет, не могу представить ... huh.gif
Ну а собственно кошке-то эти петушки помогли? она выздровела?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 2.1.2009, 19:40
Сообщение #24


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Нет конечно. Кормить кошку трехдневными петушками, это тоже чистой воды оккультизм. Помыть кошку надо было просто в шампуне от блох, это у нее блошиная экзема была.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 2.1.2009, 19:44
Сообщение #25





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 2.1.2009, 15:51) *

Живых цыплят в морозилку? да чтож у вас за семейство такое? То-то я смотрю из вас нет-нет, да лезет тааакоооееее! А тут вот в чем дело, оказывается!! rolleyes.gif
Звиняйте, но я с вами больше общаться не буду.

Речь-то шла не о нас, а о кошке! А даже если и о нас - Вы-то что, ни разу в жизни мух не убивали, котят не топили, буддистка Вы наша? Лучше бы Вы людей не задирали, вот что я Вам скажу, а то из самой порой такое... "Ходить бывает склизко по камешкам иным. О том, что с нами близко, мы лучше помолчим!...".
А насчёт общения... Слава Тебе, Господи, я теперь хоть спокойно смогу делать на форуме своё дело, ради которого меня на форум и пригласили!
P.S. А сын потом сходил покаялся, так что не думайте, что мы какие-то монстры...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 2.1.2009, 19:51
Сообщение #26





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 2.1.2009, 16:40) *

Нет конечно. Кормить кошку трехдневными петушками, это тоже чистой воды оккультизм. Помыть кошку надо было просто в шампуне от блох, это у нее блошиная экзема была.

Вы и за себя, и за меня уже отвечаете - везде успеваете, я на Вас поражаюсь! Представьте себе, кошка выздоровела, и достаточно быстро, и без всякой химии! Значит, не так уж и не права народная мудрость, проверенная веками! А Вы: оккультизм, оккультизм! Вы только не вздумайте от своего панкреатита травы пить - оккультизм, однако!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 23.1.2009, 22:33
Сообщение #27





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Блин, что-ж Вы делаете?
Как это.... "Не вари агнца в молоке матери".
Кошка же не конченая дура.
Отдать соседу на откорм нельзя было, что ли...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 23.1.2009, 23:04
Сообщение #28





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Владимир @ 23.1.2009, 19:33) *

Блин, что-ж Вы делаете?...
Кошка же не конченая дура...

О, ещё один буддист прорезался! Вы, Владимир, лучше бы головой думали, с помощью каких ссылок форумчан с Рождеством Христовым поздравлять! Ну это так, между нами - всё равно ничего уже не докажешь! Скажите спасибо модератору!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 23.1.2009, 23:15
Сообщение #29





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(священник Евгений @ 23.1.2009, 22:04) *

Цитата(Владимир @ 23.1.2009, 19:33) *

Блин, что-ж Вы делаете?...
Кошка же не конченая дура...

О, ещё один буддист прорезался! Вы, Владимир, лучше бы головой думали, с помощью каких ссылок форумчан с Рождеством Христовым поздравлять! Ну это так, между нами - всё равно ничего уже не докажешь! Скажите спасибо модератору!

А что-ж Вы так обижаетесь.
По-детски как-то.
Насчет буддизма. Наверно и архиепископ Лука тоже буддист раз признает за животными духовный мир. (Арх Лука. Проповеди).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 27.5.2011, 18:38
Сообщение #30


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А вот еще про котов.
http://www.pravmir.ru/o-kotah/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 18.2.2013, 9:52
Сообщение #31


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:38
Яндекс.Метрика