IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие фильмы сегодня смотрели
Ирина
сообщение 27.3.2009, 12:04
Сообщение #21





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




"Ключи от дома", плакали с мамой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 27.3.2009, 22:51
Сообщение #22





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Ирина @ 27.3.2009, 9:04) *

"Ключи от дома", плакали с мамой...

Про что фильм?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Илларионов
сообщение 28.3.2009, 1:22
Сообщение #23





Сообщений: 19




"День радио", "День выборов" - хорошие российские комедии, снятые несколько лет назад, на удивление с тонким юмором и без пошлостей smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Илларионов
сообщение 28.3.2009, 1:29
Сообщение #24





Сообщений: 19




"Бесценный доллар", интересный на мой взгляд фильм российского производства, о финансовой системе в мире. Его можно скачать тут http://files.mail.ru/A51FR5 (350.9 МБ)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 28.3.2009, 15:30
Сообщение #25





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(священник Евгений @ 27.3.2009, 19:51) *

Про что фильм?

Когда-то Джанни и Джулия были молоды и счастливы. Джулия ждала ребенка, и Джанни был готов носить ее на руках. Но роды оказались тяжелыми — Джулия не выжила, а вот ребенка чудом удалось спасти. Пришедший в отчаяние после случившегося, Джанни даже видеть не захотел своего новорожденного сына, которого взяла на воспитание сестра Джулии.

И вот, спустя много лет, их встреча все же состоялась. Родовая травма, полученная Паоло при рождении, сделала его неполноценным ребенком. Но, по мнению врача, знакомство Паоло с его настоящим отцом должно благотворно отразиться на его здоровье. И теперь отцу и сыну во время совместной поездки в детский реабилитационный центр в Берлине предстоит не только узнать друг друга, но и почувствовать всю крепость кровных уз, незримо связывающих их между собой.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/24965/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 28.3.2009, 22:03
Сообщение #26





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Ну, и чем всё закончилось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 29.3.2009, 9:45
Сообщение #27





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Отец взял сына в свою новую семью... У нас бы так не сняли, все очень деликатно... но без соплей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 4.4.2009, 10:13
Сообщение #28





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Вчера посмотрела "Миллионер из трущоб", достоин он Оскаров!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 4.4.2009, 12:21
Сообщение #29


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




А я вот всю ночь смотрела раз 15-ть "Иван Бровкин на целине". Классный фильм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 5.4.2009, 20:54
Сообщение #30





Сообщений: 1 356




Смотрел недавно цикл документальных фильмов аглицкого журналиста:" Росс Кемп в Афганистане"
Полный кайф!
Половина постановочные, если не все 99%( а заявленно, что из "пекла"боя), вторая "бесконтактный бой" - нато-вский принцип. Противник где-то за горизонтом, а храбрые мальчики уже в штанишках мокреньких и палят в белый свет как в копеечку, герои! И он все время соскальзывает в то,что мол мирные жители ну никак не пострадали, не, не..Прям уговаривает зрителя. Своих-то "задевают" постоянно, а местных...А самый бенц 4 серия: бравые солдаты гоняются за какими-то талибами, которые где-то там:"На, посмотри в бинокль, видишь те облачка...аааа, вот тама они мол..." ПО бесконечным маковым полям и
н и ч е г о!!! мирные посевы, мирных афганцев...
Т.е. я смотрел кадры как где-то в Таиланде и Колумбии такие посевы с боями захватывают доблестные местные военные при поддержки американских и пр. спецназавцев, потом с помпой весь урожай сжигали! Борьба с наркомафией тяжелая работа. А тут unsure.gif biggrin.gif И этим кормят Европейского жителя. Они, что, совсем там без "шапки"?!
Дальнейшее молчание, как говорится. Ржунемагу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 11.4.2009, 10:28
Сообщение #31





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Смотрела "Юрьев день" Кирилла Серебрякова, всем, кто не смотрел - советую посмотреть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 11.4.2009, 21:51
Сообщение #32





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Посмотрел фильм "Семь жизней" очень тяжёлый фильм, просто жесть. Кто любит душераздирающие драмы тому понравится.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 12.4.2009, 0:06
Сообщение #33





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата(Ирина @ 11.4.2009, 10:28) *

Смотрела "Юрьев день" Кирилла Серебрякова, всем, кто не смотрел - советую посмотреть...

Месяца три назад читала об этом фильме и заинтересовалась, но посмотреть так еще и не удалось. но надеюсь, что скоро, просто что-то у меня сейчас никакие фильмы вообще не смотрятся, перерыв.... пост smile.gif Хотя, нет, я же посмотрела недавно Тараса Бульбу... ну если говорить просто про фильм, то сделан добротно, как я и предполагала - такой историко-патриотический боевик, с крупноплановыми героическими сценами и хорошим актерским составом. А вообще, классика она и есть классика, потому что актуальна и интересна всегда, так что собственно - еще раз спасибо Николаю Васильевичу и режиссеру Бортко, что не испортил, как Мастера и Маргариту (хотя я знаю, многим понравилось)....
небольшая статья о фильме (их сейчас в инете много) http://www.vesti.ru/doc.html?id=265958&cid=1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 12.4.2009, 11:10
Сообщение #34





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Посмотрите, Ксения, действительно очень... необычный фильм, по крайней мере, мне так показалось... что-то в нем есть... Это нас родное ТВ теперь стало просвещать, устраивать на пятницам "закрытый показ"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 12.4.2009, 14:49
Сообщение #35





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Досмотрел сегодня "Тараса Бульбу". Впечатляюще! Вот бы неплохо было бы этот фильм сделать "настольным" для всех тех, кто нынче именует себя так же, как и те, про кого кино! Я вот только не понял: как Тарасу удалось уйти живым от поляков после того, как он обнаружил себя во время казни Остапа? Сразу после возгласа: "Слышу, сынку, слышу!" картинка сменилась, и нам показали какого-то одинокого таинственного всадника, скачущего по снегу (?), а после чего и целого и невредимого Тараса, вновь несущегося на ляхов с саблей наголо. Может, нужно у Гоголя посмотреть, чтобы ответить на этот вопрос? Давненько не перечитывал - подзабыл! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 12.4.2009, 14:56
Сообщение #36





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Ну да, меня этот момент тоже удивил, я еще потом подумала, что тут какой-то тонкий режиссерский ход, ну как всегда в кино бывает smile.gif , это загадка, предположительно - затерялся в толпе smile.gif Но лучше обратиться к первоисточнику....
" Батько! где ты! Слышишь ли ты?

- Слышу! - раздалось среди всеобщей тишины, и весь миллион народа в одно время вздрогнул.

Часть военных всадников бросилась заботливо рассматривать толпы народа. Янкель побледнел как смерть, и когда всадники немного отдалились от него, он со страхом оборотился назад, чтобы взглянуть на Тараса; но Тараса уже возле него не было: его и след простыл.
"
дальше сразу идет 12 глава:
Отыскался след Тарасов. Сто двадцать тысяч козацкого войска показалось на границах Украйны. Это уже не была какая-нибудь малая часть или отряд, выступивший на добычу или на угон за татарами. Нет, поднялась вся нация, ибо переполнилось терпение народа, - поднялась отмстить за посмеянье прав своих, за позорное унижение своих нравов, за оскорбление веры предков и святого обычая, за посрамление церквей, за бесчинства чужеземных панов, за угнетенье, за унию, за позорное владычество жидовства на христианской земле - за все, что копило и сугубило с давних времен суровую ненависть козаков
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 12.4.2009, 15:36
Сообщение #37





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(Ксения @ 12.4.2009, 11:56) *

Но лучше обратиться к первоисточнику....

Спасибо, Ксения! Оперативно Вы работаете с первоисточниками! Но всё равно непонятно: почему на поле, по которому скачет одинокий таинственный всадник (судя по всему - скрывшийся от поляков Тарас) - снег? Похоже на очередной киноляп!

http://kinoerror.boom.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 12.4.2009, 16:47
Сообщение #38





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Так ведь когда Тарас к Янкелю пришел, уже снег был, поэтому когда он обратно пробирался, поле снежное показано. Вообщем, это Тарас скачет по снежному полю smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 12.4.2009, 17:21
Сообщение #39





Сообщений: 764
Из: Севастополь




А-а, всё понятно! Моя старая "болезнь" (ещё с детства) - отбегать от экрана во время просмотра (то за чаем, то ещё куда-нибудь). Теперь буду на паузу нажимать! Пересмотрел тот кусочек фильма (начиная с прихода Тараса к Янкелю) - да, снег есть, и пар у всех изо ртов идёт! Мои извинения режиссёру! Коллекция киноляпов теряет свою уместность! Но, согласитесь, всё равно прикольно! Может, отдельную тему про ляпы открыть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 17.4.2009, 12:16
Сообщение #40





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
А-а, всё понятно! Моя старая "болезнь" (ещё с детства) - отбегать от экрана во время просмотра (то за чаем, то ещё куда-нибудь).

Могу утешить - не у вас одного такая болезнь...smile.gif, а еще читать когда кушаешь - нет такой болезни? я вот никак не могу излечиться smile.gif

Цитата
Но, согласитесь, всё равно прикольно! Может, отдельную тему про ляпы открыть?

Прикольно smile.gif, но смысла открывать такую тему нет, просто есть уже целые сайты про это, а у нас нет таких киноманов, чтобы еще и за киноляпами следить smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:17
Яндекс.Метрика