IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Недоуменные вопросы
Ксения
сообщение 14.7.2008, 16:09
Сообщение #61





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
И только потом ему явился ангел. И кто вам сказал любезный, что ангел Мороний что-то говорил против Христа?

А откуда вы ангела такого откопали? из каких сфер?
Цитата
Он передал летописи древнего народа, который жил на американском континенте.

Цитата
на обложке еще надпись: "Новые Свидетельства об Иисусе Христе".

Алехандро, какой древний народ и какие новые свидетельства? Мифотворчество!!! Пожалуйста, свои переживания соотносите, хотя бы в контексте Священного Писания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 14.7.2008, 23:07
Сообщение #62





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Alejandro @ 3.7.2008, 12:10) *

Где ж правда дорогие братья и сестры? Какая церковь истинная? Скажите пожалуйста, как узнать?


По плодам уважаемый, по плодам.
А также - по корням.

Alejandro поймите, соотноситься все-таки надо не с тем, кто о чем фантазирует, а с практикой и желательно с историей.
Домолиться можно и до зеленых чертей (прости Господи) была бы на то своя воля. Тут и травы не надо.
Вы смотрите по делам (результатам).
Вот когда какая-либо Церковь кроме Православной испросит Благодатный огонь, тогда и поговорим о кандидатах на благодатность.
А пока иные претенденты не вырисовываются.
Практика как известно критерий истины.
Посмотрите по делам подвижников, святых православной церкви (только честно).
Они практики были не чета нам.
Ведь даже наиболее настойчивый кандидат на истинную церковь (намекаю на католическую) и то святынями разживается за счет православия.
Но этот разговор как понимаете имеет смысл только если Вы действительно озабочены вопросом, "Какая церковь истинная".
Иначе прошу простить за отобранное время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alejandro
сообщение 15.7.2008, 15:26
Сообщение #63





Сообщений: 38




Цитата
По плодам уважаемый, по плодам.

Совершенно с вами согласен!
Цитата
Вот когда какая-либо Церковь кроме Православной испросит Благодатный огонь, тогда и поговорим о кандидатах на благодатность.
А пока иные претенденты не вырисовываются.
Практика как известно критерий истины.
Посмотрите по делам подвижников, святых православной церкви (только честно).
Они практики были не чета нам.
Ведь даже наиболее настойчивый кандидат на истинную церковь (намекаю на католическую) и то святынями разживается за счет православия.
Но этот разговор как понимаете имеет смысл только если Вы действительно озабочены вопросом, "Какая церковь истинная".

Спасибо большое за ваш ответ.
Но у меня к вам еще маленький вопрос: Если православная церковь на самом деле истинная, то почему же она не распространяет "свое истинное учение" по всему миру? Как же миссионерская работа? Или кроме славян больше никто не удостоен истинной церкви?(Я не считаю крохотные приходы в тех странах, где живут иммигранты из бывшего СССР)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрьевич
сообщение 15.7.2008, 18:24
Сообщение #64





Сообщений: 37




[/quote]Но у меня к вам еще маленький вопрос: Если православная церковь на самом деле истинная, то почему же она не распространяет "свое истинное учение" по всему миру? Как же миссионерская работа? Или кроме славян больше никто не удостоен истинной церкви?(Я не считаю крохотные приходы в тех странах, где живут иммигранты из бывшего СССР)[quote]
Почему только славяне?У меня эфиоп православный в знакомых.А на войне видел чукчу с крестом на шее.Разве дело в национальности?Также,думаю,что об церкви православной знают многие "по всему миру" Но,понимаешь,что-бы принять православный путь спасения,нужно признать себя ущербным.А это крайне тяжко.Особенно людям с другими мировоззрениями(нехристианскими,да и с западно-христианскими тоже).Это я к вопросу о миссионерстве.Тем более у нас ещё пол-Руси не "вспахано";зачем нам чужие огороды? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 15.7.2008, 22:44
Сообщение #65





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Alejandro @ 15.7.2008, 14:26) *

..Но у меня к вам еще маленький вопрос: Если православная церковь на самом деле истинная, то почему же она не распространяет "свое истинное учение" по всему миру? Как же миссионерская работа? Или кроме славян больше никто не удостоен истинной церкви?(Я не считаю крохотные приходы в тех странах, где живут иммигранты из бывшего СССР)

Видите ли, не все то, что предлагается наиболее настойчиво является самым лучшим.
Реклама - это двигатель торговли. Но никак не истины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 16.7.2008, 0:17
Сообщение #66


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот сто раз повторять? Вера- это Дар Божий.
А как можно рекламировать Дар? Товар можно, вы этим и занимаетесь, а вот Дар нельзя. Логично?
Да и были же мы когда-то предупреждены насчет бисера... biggrin.gif

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века".
О Церкви Христовой уже все народы знают. Так что теперь у нас другая миссия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 16.7.2008, 1:32
Сообщение #67





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Alejandro @ 15.7.2008, 14:26) *

... Или кроме славян больше никто не удостоен истинной церкви?(Я не считаю крохотные приходы в тех странах, где живут иммигранты из бывшего СССР)


Общеизвестен такой факт:
-Во время испрашивания Благодатного огня из храма были выдворены православные-арабы (они-де во время молитвы пляшут и слишком громко поют, чем нарушают благолепие).
Так Благодатный огонь не был дарован до тех пор, пока онных арабов не вернули в храм.
А Вы говорите о какой - то избранности по национальному признаку.
Еще раз повторяю: агрессивная реклама не является признаком "истинной церкви".

p.s. Я еще говорил о корнях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alejandro
сообщение 17.7.2008, 13:04
Сообщение #68





Сообщений: 38




Цитата
Вот сто раз повторять? Вера- это Дар Божий.
А как можно рекламировать Дар? Товар можно, вы этим и занимаетесь, а вот Дар нельзя. Логично?
Да и были же мы когда-то предупреждены насчет бисера...

Вы не внимательно прочли мой вопрос.
Мой вопрос звучал о проповедовании "православного учения" по миру. Практически все христианские конфесии верят в Христа. По этому вера одна. А вот учения различны и по логике только одно учение может быть истинно. Значит эта истинная церковь должна В ПЕРВУЮ очередь поставить наиважнейшей задачей МИССИОНЕРСКУЮ деятельность.(дабы как можно больше людей узнали истинное учение Христа. Логично?)
По вашему проповедование евангелия апостолами было рекламой? Их искренним желанием было проповедование евангелия Иисуса Христа, чтобы все могли прийти к спасению. Может у вас это называется рекламой, я не знаю...
Цитата
Тем более у нас ещё пол-Руси не "вспахано";зачем нам чужие огороды?

Это выглядит более правдоподобно. Я не уверен, что "православие" даже в ближайшие 50 лет будет распространять свое учение в Индии, Японии или Филлипинах. "мормоны" же в этом уже преуспели. Извените, но факты говорят сами за себя.
Поэтому их церковь уже нельзя назвать "американской", потому что большая ее часть уже за пределами США.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 17.7.2008, 13:32
Сообщение #69





Сообщений: 610
Из: Севастополь




"Реклама (от фр. réclame)— информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке"
Также:
"Реклама — процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории посредством медиа-каналов или иными способами.

Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории.

Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупки и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования)."

Прошу обратить Ваше внимание, что задача Православной церкви не "формирование запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования", а всемерное способствование спасению душ верующих. А это, согласитесь, далеко не одно и то-же.
Отсюда и предельно трепетное отношение к чистоте веры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 17.7.2008, 18:07
Сообщение #70





Сообщений: 1 356




Алехандро, простите, но Вы уводите тему в офтоп.
Вы же сами предложили вести разговор на "библейском поле"...и где? К последнему Вашему посту, по содержанию видЕний вашего основателя, могу только добавить слова ап. Павла-и сатана может представляться ангелом света...Про аскезу уже сказала Татьяна, не будем повторяться.Только хочется заметить, что Вы вошли в тесное общение с тем, кого называют лжецом и отцем лжи, лукавым, существом которому уже не одна тысяча лет и его способы обмана достаточно утонченны, чтобы вот так, прямо в лоб, хотя... к кому с какой мерочкой подходить. Это как в песенке-на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним , что хош...
За сим позвольте суммировать мормонские аргументы об истинности своих религиозных воззрений, даром, что сие не обременительно:

1.Нашему основателю было видЕние.
2.Мне было видЕние.
3.100%

Все? Смешно.Потешили.Поздравляю, очень содержательная аргументация. Вы поэтому решили приступить к каким - то странным манипуляциям якобы со статистикой и к совершенно абсурдным заявлениям о распространенности в мире христианства? Это такой знакомый способ вести разговор - наговорить кучу невежественной дичи (чем больше, тем лучше) пускай оправдываются, как с иконами, к примеру...
Прошу вернуться в "библейское поле" для ВАШЕЙ аргументации истинности. Ждем-с...
PS Когда будете очередной раз выходить в астрал под действием духа-аггелу мормонию мою искреннию неприязнь! cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 17.7.2008, 21:36
Сообщение #71


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




[quote name='Alejandro' date='17.7.2008, 13:04' post='8946']

По вашему проповедование евангелия апостолами было рекламой?
[quote]
Не передергивайте мои слова. Это вы заговорили о рекламе, а я о том, что вера- не товар.



Поэтому их церковь уже нельзя назвать "американской", потому что большая ее часть уже за пределами США.
[/quote]

Много званных, да мало избранных. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 18.7.2008, 12:11
Сообщение #72





Сообщений: 169




Alejandro, если вы о мормонах.то может всеже лучше - в тему к Артему перебраться?
Зачем разговаривать в "недоуменных вопросах", а то та тема -"сколько Богов у мормонов" так и зависла smile.gif
Но если модераторы считают, что можно и здесь говорить (ведь все это в том же "ересьном и раскольном" разделе) , то ответьте мне -
1 были ли Вы мормонским миссионером?
2.С чем Вы сравниваете, когда пишите, что уверены на все сто насчет истинности вашей мормонской церкви и того как это все становилось после этих самых первых и других "видений- откровений" ваших основателей?
3. Что вы знаете о истории мормонской церкви ?
4. Почему ваша церковь так часто корректирует своих основателей?, (ссылаясь на непрекращающиеся откровения )
5 Как считаете -есть ли в цензура в вашей "свободной и духовной" церкви?
6. Есть ли в вашей церкви оплачиваемое священство? (оплата -может быть - в разной форме!!!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alejandro
сообщение 18.7.2008, 12:12
Сообщение #73





Сообщений: 38




Цитата
Павла-и сатана может представляться ангелом света...Про аскезу уже сказала Татьяна, не будем повторяться.Только хочется заметить, что Вы вошли в тесное общение с тем, кого называют лжецом и отцем лжи, лукавым, существом которому уже не одна тысяча лет и его способы обмана достаточно утонченны, чтобы вот так, прямо в лоб, хотя... к кому с какой мерочкой подходить.

Ну как сказать. Об этом говорить не будем...У вас своя точка зрения, у меня своя. Тут бесполезно об этом спорить, да я и не хочу...

Я поделился своим свидетельством...Если для вас тема о том, как вы получили знание об истинности православной церкви-"табу", то тогда и не будем продолжать ее.
Цитата
За сим позвольте суммировать мормонские аргументы об истинности своих религиозных воззрений, даром, что сие не обременительно:

1.Нашему основателю было видЕние.
2.Мне было видЕние.
3.100%
Все? Смешно.Потешили.Поздравляю, очень содержательная аргументация. Вы поэтому решили приступить к каким - то странным манипуляциям якобы со статистикой и к совершенно абсурдным заявлениям о распространенности в мире христианства? Это такой знакомый способ вести разговор - наговорить кучу невежественной дичи (чем больше, тем лучше) пускай оправдываются, как с иконами, к примеру...

Ну какая есть. Вашей аргументации вообще не услышал...
Я с уважением отношусь к другим конфессиям, никогда не иду в конфликт ни с кем. Вам же просто доставляет удовольствие юродствовать на такие темы. Пусть это будет на вашей совести. Мне просто уже не приятно вести здесь хоть какой-то диалог.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alejandro
сообщение 18.7.2008, 12:18
Сообщение #74





Сообщений: 38




Цитата
Alejandro, если вы о мормонах.то может всеже лучше - в тему к Артему перебраться?

Я думаю, нет смысла в этом. И Артем уже наверное это понял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alejandro
сообщение 18.7.2008, 12:21
Сообщение #75





Сообщений: 38




Модератор может закрывать эту тему, если хочет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 18.7.2008, 12:27
Сообщение #76





Сообщений: 169




Цитата(Редрик Шухарт @ 17.7.2008, 18:07) *

PS Когда будете очередной раз выходить в астрал под действием духа-аггелу мормонию мою искреннию неприязнь! cool.gif

Ну вы того, хоть уши прикройте тогда, а то Мороний как протрубит рядышком и перепонки могут полопаться. wink.gif
Кстати, мне где-то попадалось изображение Морония с трубой на шпиле в виде -... флюгера.

А все же,представляете себе - давным давно зарыл этот самый Мороний золотые листы (эту самую кн. Мормона), а потом ее Смит и отрыл.Благо дело, он был где-то - лозоходцем, и был период, когда увлекался кладоискательством. И что характерно, мормоны говорят,что свидетели видели эту самую золотую находку. Вот только жаль, что потом этот самый вещь-док был Моронием отнят у Смита.
Зато по жизни Смит таскал с собой пару египетских мумий.. Это вообще - отдельный разговор.Ибо с египтом-мумиями связано появление книг от Смита, которые находятся в его Учениях и Заветах, которые также почитаются святым писанием у мормонов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 18.7.2008, 12:32
Сообщение #77





Сообщений: 169




Цитата(Alejandro @ 18.7.2008, 12:21) *

Модератор может закрывать эту тему, если хочет.

Ну а на мои шесть вопроов можете ответить?
Особенно на то - как Вы уверены на 100 процентов? С чем вы сравниваете? Был ли у Вас до мормонов какой либо опыт духовных поисков?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 18.7.2008, 13:03
Сообщение #78





Сообщений: 169




Alejandro
Цитата
Я с уважением отношусь к другим конфессиям, никогда не иду в конфликт ни с кем. Вам же просто доставляет удовольствие юродствовать на такие темы. Пусть это будет на вашей совести. Мне просто уже не приятно вести здесь хоть какой-то диалог.


А Вы терпите. Ведь говорите же , что верите в Того , Кто претерпел и не такое.
Вы же должны себя утешать, что Его гнали и вас должны гнать. А Вы уже скисли. Думаю. что здесь лично против Вас -нет враждебности но есть серьезные опасения по поводу всего этого "мормонского строения".
Это вполне логично. А как же вы хотели? С каждым годом вам будет труднее завоевывать свою активную паству. Пассивная и сама будет рассасываться от вас. smile.gif За "сникерсами и сладостями" уже к вам меньше "голодных" пойдет, ну может еще пополнитесь любителями английского языка и желающими свалить за океан, но таковых все меньше, если люди -реалисты. Так что вам -мормонам -надо не скисать, а говорить по сути и знать о себе и о своей церкви все и быть готовыми дать отчет smile.gif о своих делах....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 19.7.2008, 20:54
Сообщение #79





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Alejandro @ 3.7.2008, 13:10) *

Где ж правда дорогие братья и сестры? Какая церковь истинная? Скажите пожалуйста, как узнать?


Исследуйте Писание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 20.7.2008, 11:51
Сообщение #80


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Молодцы мормоны! мы их в окно, а они через канализацию! Вот это миссионеры! Только вот, наглотавшись, такое несут! мама дорогая! А потом еще обижаются, что мы не вступаем в их ряды biggrin.gif

Послушайте, если наш сайт считать небольшой часовней, то у каждого сооружения, посвященного Богу всегда стояли и сумасшедшие и больные и нищие и оглашенные. Ну, мир идет вперед, и теперь на паперть взгромоздились еще и мормоны. Ну, скучно им там у себя, душа, она ж христианка. Она не виновата, что тело где-то блукает. А душа, она к свету тянется. Надо на наших мормончиков смотреть как на тяжело душевно больных. Неизлечимых. Тогда все станет на свои места.
Иногда им подавать от щедрот, а так просто не замечать и не отвлекаться, когда бъются в падучей. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 10:42
Яндекс.Метрика