IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Взгляд из Москвы, на отца Георгия Полякова
Калерия
сообщение 16.7.2009, 14:00
Сообщение #1





Сообщений: 148
Из: г. Москва




Жаль, конечно, в этой истории всех. Но вот по мнению моего мужа, а он у меня военный, о. Георгий Поляков, единственный в Севастополе священник, который не боится словосочетания Московская Патриархия, и у него даже возле храма развевается флаг Андреевский и РФ.
Молодец, священник! Уважаю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Н.
сообщение 16.7.2009, 20:40
Сообщение #2





Сообщений: 137
Из: Севастополь




Цитата(Калерия @ 16.7.2009, 11:00) *

Жаль, конечно, в этой истории всех. Но вот по мнению моего мужа, а он у меня военный, о. Георгий Поляков, единственный в Севастополе священник, который не боится словосочетания Московская Патриархия, и у него даже возле храма развевается флаг Андреевский и РФ.
Молодец, священник! Уважаю!

Не по теме, конечно, уж простите. Но Вы опять смешите, Калерия! В Севастополе есть священник, он же майор ЧФ РФ (в звании могу ошибаться). Можно предположить, что он боится вышеупомянутого словосочетания? Да и вообще, среди моих знакомых священников таковых нет. Это Вам издалека кажется. Или кому-то зачем-то нужно распространять такие ложные сведения. Так и передайте мужу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 19.7.2009, 13:01
Сообщение #3


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Калерии трудно судить, она просто обобщает, потому что не местная. Могу подтвердить, что из Москвы о.Георгий Поляков именно так и видится. Единственный!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Н.
сообщение 19.7.2009, 22:41
Сообщение #4





Сообщений: 137
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 19.7.2009, 10:01) *

Калерии трудно судить, она просто обобщает, потому что не местная. Могу подтвердить, что из Москвы о.Георгий Поляков именно так и видится. Единственный!


Почему для Москвы о. Георгий ЕДИНСТВЕННЫЙ???? Разве там не знают о. Александра (Бондаренко)? Точно знаю, что знают! Хотя, конечно, смотря что значит "из Москвы"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.7.2009, 17:51
Сообщение #5


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну, если у вас интеренет не "хреновый" (с), то можно посмотреть, что сотрудники "Православного Севастополя" знают о. Александра.
http://pravoslavnie.gorojane.tv/imaps_vide...stratig2002.php
Только здесь было об о. Георгии. И для "Официальной военной Москвы" он - единственный. Вот и все.
А что вы будуту утверждать обратное? Тогда я приглашу на форум о. Георгия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Калерия
сообщение 21.7.2009, 19:16
Сообщение #6





Сообщений: 148
Из: г. Москва




Еще раз спросила у мужа, думала, может у него устаревшие данные. Муж ( а он в немалых чинах), еще раз подтвердил, что о. Георгий и в море на боевые выходит и всегда при российском флоте. Так что уж извините, хоть мы и не венчаны, но я - жена офицера, поэтому его слово для меня закон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Н.
сообщение 21.7.2009, 20:19
Сообщение #7





Сообщений: 137
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.7.2009, 14:51) *


Только здесь было об о. Георгии. И для "Официальной военной Москвы" он - единственный. Вот и все.
А что вы будуту утверждать обратное? Тогда я приглашу на форум о. Георгия.


Евгений уже сделал замечание, но раз дискуссия продолжается...

"...единственный в Севастополе священник, который не боится словосочетания Московская Патриархия" -утверждала Калерия вслед за мужем. Но это ведь полнейший абсурд!!! Конечно же, я (и не только я) уверена в обратном. А что может по этому поводу поведать на форуме о. Георгий? Что он "единственный"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Н.
сообщение 21.7.2009, 20:34
Сообщение #8





Сообщений: 137
Из: Севастополь




Цитата(Калерия @ 21.7.2009, 16:16) *

Еще раз спросила у мужа, думала, может у него устаревшие данные. Муж ( а он в немалых чинах), еще раз подтвердил, что о. Георгий и в море на боевые выходит и всегда при российском флоте. Так что уж извините, хоть мы и не венчаны, но я - жена офицера, поэтому его слово для меня закон.


С этим никто и не спорит. У них на сайте даже раздел есть "Храм и ЧФ". Я возражала (и возражаю) против фразы: "о. Георгий Поляков, единственный в Севастополе священник, который не боится словосочетания Московская Патриархия".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.7.2009, 20:54
Сообщение #9


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Могу засвидетельствовать только одно, что при словах "автокефалия" у о.Георгия реакция бурно отличается от других севастопольских священников.
А то, что храм принадлежит МП, я только еще в Балаклаве На храме "12 Апостолов" видела и больше НИГДЕ!!!!
Так что Калерьский муж не так уж далек от истины. А то, что в Москве только о. Георгия и знают, так я вам просто подтверждаю. И это, учтите, что я ему чуть ли не враг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.7.2009, 20:58
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Виталий @ 21.7.2009, 20:52) *

Совершенно справедливое замечание в мой адрес. Но если бы я был админом (шутка) я бы обратил внимание также и на пост товарища в самолете (см. выше). На мой взгляд, от отсутствия своевременной реакции на этот и подобные высказываня (я имею в виду содержание и форму) со стороны лиц, облеченных полномочими, репутация форума страдает в итоге.

Женя сейчас не может разбить тему, завтра, он не в городе. Сказал, что лепите все сюда. Завтра создаст новую тему, если нам интересно трындеть по этому поводу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Н.
сообщение 21.7.2009, 21:21
Сообщение #11





Сообщений: 137
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.7.2009, 17:54) *

Могу засвидетельствовать только одно, что при словах "автокефалия" у о.Георгия реакция бурно отличается от других севастопольских священников.

Не спорю, не имела счастья видеть реакцию всех севастопольских священников на слово "автокефалия". Но, немного зная о. Георгия, верю, что его реакция отличается бурно.
Цитата(Татьяна Родионова @ 21.7.2009, 17:58) *

Завтра создаст новую тему, если нам интересно трындеть по этому поводу.


Мне на эту тему "трындеть" уже неинтересно, потому что не хочется третий раз повторять, с чем я не согласна и что я имела ввиду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.7.2009, 22:00
Сообщение #12


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Ольга Н. @ 21.7.2009, 21:21) *




Мне на эту тему "трындеть" уже неинтересно, потому что не хочется третий раз повторять, с чем я не согласна и что я имела ввиду.


Так вот и мне неинтересно ( кстати, по учению самого о. Евгения, слово неинтересно, надо писать раздельно biggrin.gif ), но Мп написано только на двух храмах в Севастополе.
Притом, в Балаклаве, табличку, видать, просто по бедности не сменили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Н.
сообщение 22.7.2009, 2:07
Сообщение #13





Сообщений: 137
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.7.2009, 19:00) *

Так вот и мне неинтересно ( кстати, по учению самого о. Евгения, слово неинтересно, надо писать раздельно biggrin.gif ), но Мп написано только на двух храмах в Севастополе.
Притом, в Балаклаве, табличку, видать, просто по бедности не сменили.



НЕ пишется слитно с существ., прилагат. и наречиями на –о-,-е-, если их можно заменить словами, близкими по значению ( Неинтересно – скучно).
Может быть, о.Евгений говорил о другом употреблении слова, например, НЕ пишется раздельно со словами любой части речи, если к слову есть или подразумевается противопоставление.
Впрочем, я не филолог, поэтому не настаиваю.

Что касается табличек, никогда не обращала внимания, ни у нас, ни в Симферополе. Но не совсем понимаю, какая в этом необходимость? Не получится ли, что указывая МП, мы признаем наличие
другог П? Мы его просто "в упор не видим". Ну, а если серьезно, то дело, скорее всего, в том, что в Уставе УПЦ до сих пор не устранены несоответствия Уставу РПЦ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.7.2009, 2:23
Сообщение #14


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Дело все в том, что в 1997 году из всех церковных документов и с печатей храмов убрали МП.
Осталось только УПЦ и все. А это - непорядок. (Тоже пишется слитно, замена словом - бардак). В Севастополе единственный священник, который противился этому был о. Георгий. Все остальные легко и незадумываясь (тоже слитно, проверочное слово - в данном случае "соглашаясь со всем, лишь бы не лишиться благгг) ") исправили все документы и переделали (такой расход!) храмовые печати.
Это все тихая подготовка к автокефалии. Об этом очень громко говорили севастопольские верующие и в 1996 и в 1997 году, но, потом, кто умер, кто уехал, а кто и устал.
Еще раз заявляю. с о. Георгием мне детей никогда не крестить, его я не люблю (пишется раздельно), но то, что он - самый русский (вернее не русский, как поговаривают он - цыган (пишется через "ы"), он самый пророссийский, даже пророссийскофлотский), это подтверждаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Н.
сообщение 22.7.2009, 3:01
Сообщение #15





Сообщений: 137
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.7.2009, 23:23) *

Дело все в том, что в 1997 году из всех церковных документов и с печатей храмов убрали МП.
Осталось только УПЦ и все. А это - непорядок. (Тоже пишется слитно, замена словом - бардак). В Севастополе единственный священник, который противился этому был о. Георгий. Все остальные легко и незадумываясь (тоже слитно, проверочное слово - в данном случае "соглашаясь со всем, лишь бы не лишиться благгг) ") исправили все документы и переделали (такой расход!) храмовые печати.
Это все тихая подготовка к автокефалии. Об этом очень громко говорили севастопольские верующие и в 1996 и в 1997 году, но, потом, кто умер, кто уехал, а кто и устал.
Еще раз заявляю. с о. Георгием мне детей никогда не крестить, его я не люблю (пишется раздельно), но то, что он - самый русский (вернее не русский, как поговаривают он - цыган (пишется через "ы"), он самый пророссийский, даже пророссийскофлотский), это подтверждаю.


Нет возражений! Я ни слова против о. Георгия и не сказала. Что касается остальных, - подчиниться указаниям из Киева (в 1997 году) и бояться словосочетания Московская Патриархия - далеко не одно и то же. Не имела же ввиду Калерия события 1997 года, когда косвенно обвинила всех севастопольских священников, кроме о.Георгия.
Татьяна, я вполне была удовлетворена Вашим ответом: "Калерии трудно судить, она просто обобщает, потому что не местная." По-моему, это все объясняет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.7.2009, 13:20
Сообщение #16


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Виталий, мне кааак-то не то чтобы все-равно, я просто может впервые возлюбила врага своего. Просто если этот указ вышел в 1990 году, тогда почему только в 1997 меняли таблички. церковные документы и печати?
Я апросто помню как о. Георгий и его брат о. Александр протестовали. Вот и все. Что и свидетельствую.
А ты мне мешаешь исполнить христианский подвиг - возлюбить о Георгия. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.7.2009, 13:30
Сообщение #17


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Я в эту тему сознательно не влазила, пока Калерия не повернула ее немного другим углом. У меня у самой все за баранкой и каждый раз за них боюсь. Поэтому не буди лихо, пока тихо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 22.7.2009, 14:11
Сообщение #18


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Ну, я рассказала вчто помню и за что можно уважать о. Георгия.
И еще, если бы не его старания, то на братском кладбище на Северной, давно бы уж был кабак с видом на море. Или пивные ларьки бы везде торчали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Н.
сообщение 22.7.2009, 20:40
Сообщение #19





Сообщений: 137
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 22.7.2009, 10:20) *

Виталий, мне кааак-то не то чтобы все-равно, я просто может впервые возлюбила врага своего. Просто если этот указ вышел в 1990 году, тогда почему только в 1997 меняли таблички. церковные документы и печати?
Я апросто помню как о. Георгий и его брат о. Александр протестовали. Вот и все. Что и свидетельствую.
А ты мне мешаешь исполнить христианский подвиг - возлюбить о Георгия. biggrin.gif


smile.gif "Возлюбим друг друга..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 27.7.2009, 13:22
Сообщение #20


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Трудновато, конечно, но можно попробовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:51
Яндекс.Метрика