IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Раздел форума предназначен для обсуждения вопросов сомнительной важности, не имеющих ничего общего с Православным учением.

> Околоцерковные приметы
Татьяна Родионова
сообщение 25.7.2009, 23:27
Сообщение #1


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




1. нельзя целовать икону в день Причастия, даже после запивки, нельзя целовать руку священника, и что даже более ужасно - ни в коем случае нельзя что-то покупать в магазине: с деньгами отдается благодать!!!
2. а еще причастник может целовать только причастника
Нужно есть цветы от мощей и заваривать прогоревший ладан в чае, посыпать углы в квартире землицей от могилки старца, никогда не скрещивать руки за спиной, заходить в храм только с главного входа и тогда будет все ок!!!!

3. Свечу надо передавать ЛЕВОЙ РУКОЙ!!!! Чтобы вразумить нерадивого можно утроить хай во время литургии.
4. Когда зеваешь - обязательно крестить рот рукой!!
5.Ещё, если оставляешь любую посуду на столе - обязательно надо её чем-нибудь накрыть, а то бесы по квартире летают и её лижут!

6.Некоторые говорят, что 40 дней после смерти православного нельзя раздавать его одежду и пр.
Хотя, как раз наоборот, следовало бы усердно раздавать милостыню ради усопшего.

Также говорят, что закрывать зеркала следует из-за того, что душа покойника может увидеть себя в зеркале и ужаснуться...
7. А ещё нельзя долго стоять в земном поклоне, потому что так колдуны делают - показывают попу Небу...)))
8.А еще говорят, что нельзя водусвятую в пластм. бутылки наливать.
А после слов "Мир всем" обязательно скаладывать руки, как бы ловить благодать.
9.Когда после праздничного крестного хода на земле лежит трава, ее надо обязательно съесть . недавно только меня просветили , а то я все думала: и куда это у нас после крестногохода вся трава девается??? А еще меня удивили. Спрашивают: у тебя батюшка старец или обычный? Нельзя чтоб обычный, надо чтобы старец был!!! Век живи - век учись
10. Ходить надо все время в платке и никогда его не снимать, а то бес в волосы войдет - правда-
правда
11.-- Ни в коем случае нельзя передавать свечку левой рукой! Якобы человеку желаешь смерти.
12.-- В день усекновения главы Иоанна Предтечи грех есть круглое.
13.-- В дом, где живет собака, не заходят ангелы.
14.--Кошка "оттягивает" благодать.
15.-- Есть такая штука "Иерусалимская закваска". У нас в приходе ее тайно от священника делят на определенное количество частей и раздают, чтобы печь злеб, съедать, а потом раздаватьтакому же количеству людей. А кто не раздаст, тому будет несчастье. Только батюшке не говорить!
16.-- В храме, где иконы не мироточат, благодати нет.
17.-- А еще был случай. Во время Херувимской в храм зашел странный дед с посохом и стал раздавать всем "святые шишки" (кто их "канонизировал"?) из Дивеево, которые якобы приносят здоровье. Половина женщин, стоящих в храме, отталкивая друг друга, бросились к нему за шишками. А когда благочинная вывела деда из храма, он кричал: "Да чтоб твой язык отсох и ни одной молитвы не произнес!!!".
18.-- Под гроб покойника надо класть топор, чтобы "душа быстрее отлетела" (раньше трех дней, что ли?) и еще таз с водой, чтобы "душа омылась".

19.-- По пути выноса гроба еловые ветки класть лапками вниз (ни в коем случае не вверх!), иначе будет другой покойник.
20.ТРОИЦА
Любой праздник рождает заблуждения и суеверия:
-надо обязательно набрать " троицкой" воды,
-принести домой траву из храма (заварить из нее чай или набить ее в подушку)
-береза-священное дерево-лечит от всего
-надо поставить в храме 12 свечей-апостолов было 12
и подобное "творчество " без числа...

21.Дочка недавно привезла из Оптиной красочную, хорошо изданную брошюру про матушку Сепфору. Открываю, сразу натыкаюсь:
- Матушка велела при осенении себя крестным знамением три пальца очень плотно складывать, чтобы бес не пролез!
Это ведь кто-то редактировал, набирал в типографии!
22.-При погружении в купель монастырского источника нельзя шуметь- ангелов разгонишь.
23-Окунаться в купели надо обязательно с головой и погрузиться в воду-на голове бесы сидят.
24-А при полном и еще трехкратном окунании смываются все грехи. Лучше еще три раза по три окунания сделать.
25--Водой из целебного источника надо заливать заготовки в зиму-без соли и сахара стоят и не портятся.
26--Из монастырской лавки надо привезти сретенские свечи и с заженной свечой обойти весь дом-освятить его.
27--А при входе в монастырь женщинам велел охранник разрезы в юбках заколоть булавкой и выдал
28.--А вот еще: причастие на престольный праздник храма засчитывается за сорок причастий.булавку (
мы приехали в юбках до пяток).
29--Услыхала от паломников после крестного хода:
"Благодать особая получена -теперь и причащаться не надо.И от колдунов очень помогает."
30--Ой, чего сегодня в Махре услышала!
Знаете, как определить, насколько святое место???
Если данное место находится в пределах досягаемости звука колокола (с ближайшей колокольни), то место еще святое! Если дальше - все, уже нет!!!
Как вам теорема о святости данного места?
31.--Еще на поминках надо перед фото умершего поставить рюмку водки и кусок черного хлеба (наверное с надеждой что именно этого ему не хватает )
В гроб надо кидать носовые платки
Во время прощания с умершем нельзя говорить ему до свидания!!! Иначе можно встретиться с ним (где?, когда?)
А если ты ешь рыбу после причастия, то кости от нее непременно надо положить на салфетку и закопать в землю т.к. сплевывать в этот день не чего нельзя! (спросить так, не легче вообще не есть рыбу в этот день?!)
Самое главное что все это я слышала от православных людей!!! Которые регулярно ходят в церковь (наверно именно ходят, а не живут ей), приобщаются церковным таинствам и т.п.
Да уж смех сквозь слезы!!!
32.--После " Херувимской " в сельских и некоторых городских видела женщин,
бегом спешащих к столу с приношениями.
Стоит ли загадку загадывать-никто не догадается-зачем?
Отложить надо печение, потом его с'есть.


Мол: "ВСЯКИЕ МИРСКИЕ, ОТЛОЖИТЕ ПО ПЕЧЕНЬЮ". :)33.


33.--При венчании мать жениха не должна находиться в церкви!
34.--А еще крещенскую воду нельзя ставить на пол!!! Типа потеряет свою святость!!
35.--После причастия нельзя целоваться , т.к. это будет поцелуй Иуды.
36.--Если отстоишь службу на престоле ( так назван храмовый праздник) , то ангел запишет тебе двенадцать обедней"
37.--Не знаю, отнести ли к заблуждениям само почитание "землицы с могилки" (может, кто объяснит), но, оказывается, ее надо не только носить и хранить, но и добавлять понемногу в святую воду по утрам. Такая вот микстура "от всех скорбей и болезней." Кому интересно, могу пропорцией поинтересоваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Татьяна Родионова   Околоцерковные приметы   25.7.2009, 23:27
Татьяна Родионова   37.--"Во время служб нельзя открывать форточк...   25.7.2009, 23:39
Татьяна Родионова   42.--Сейчас многочисленным тиражом распространяет ...   25.7.2009, 23:44
Татьяна Родионова   46.--Читал ещё про книжку о схимонахине Антонии, с...   25.7.2009, 23:44
Татьяна Родионова   Книга, которую я имею ввиду называется "Прави...   25.7.2009, 23:49
Татьяна Родионова   48.--"Народные" страшилки, связанные с К...   25.7.2009, 23:56
Игорь   Я тут хвастался колличеством сектантов вокруг себя...   26.7.2009, 21:18
Игорь   Может быть, не стоит особо на Кротова обращать вни...   27.7.2009, 4:26
Татьяна Родионова   Да ну его, этого Кротова, на себя надо внимание об...   27.7.2009, 18:14
прот.Сергий   :D Спасибо Татьяна! Как священник очень много ...   11.8.2009, 13:10
Татьяна Родионова   А вот еще. теперь это - шутка, а раньше мне просто...   11.8.2009, 14:22
прот.Сергий   УЖАС! Какой же я ТЕМНЫЙ!   11.8.2009, 14:26
Татьяна Родионова   Вот, практически наш форум превращаетсяв "ун...   11.8.2009, 14:29
прот.Сергий   Особенно мне понравилось: А если юбка короткая? Н...   11.8.2009, 14:40
Татьяна Родионова   Вот то-то и оно. Мне эти сидения, лежания, стояния...   11.8.2009, 14:45
Татьяна Родионова   У меня как-то враз пришло освобождение от всякого ...   11.8.2009, 14:51
Татьяна Родионова   отец Димитрий, Татьяна Родионова, священник Лука О...   30.10.2009, 12:15
Татьяна Родионова   Вот еще интересное в эфире. http://rus.1september...   9.11.2009, 15:30
Редрик Шухарт   "Едем с друзьями на машине за грибами. 4 утра...   12.11.2009, 18:58
Анна Петрова   3) Если чистить зубы, выплёвывать ошмётки от семеч...   23.11.2009, 17:40
протоиерей Евгений   3) Если чистить зубы, выплёвывать ошмётки от семе...   24.11.2009, 12:57
священник Лука   И про рок музыку многие священники пишут позитивно...   24.11.2009, 13:55
протоиерей Евгений   И про рок музыку многие священники пишут позитивн...   24.11.2009, 23:43
священник Лука   Священник не любящий рок переводиться в дьяконы .   25.11.2009, 8:05
протоиерей Евгений   Священник не любящий рок переводиться в дьяконы ....   25.11.2009, 18:30
Редрик Шухарт   Да шняга все это, любезные. :D Слушайте Генделя.   25.11.2009, 21:59
Татьяна Родионова   А вот еще. В Почаеве вам каждая бабулька посчитает...   22.12.2009, 2:05
Татьяна Родионова   В родительские субботы на канун надо нести не масл...   22.12.2009, 2:08
Татьяна Родионова   ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ В високосный год надо крёстных ...   22.12.2009, 2:14
Татьяна Родионова   Вот насчет того, что девушке нельзя быть крестной ...   22.12.2009, 2:17
Татьяна Родионова   А как вам нравится, насчет небесного покровителя, ...   22.12.2009, 2:20
Татьяна Родионова   Этой "Кириллице" давно уже надо трусы на...   28.7.2013, 12:25
Татьяна Родионова   [b]Про "Чистый Четверг" [url=http://www...   15.4.2017, 11:20


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:48
Яндекс.Метрика