IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отдавать или нет кинотеатр Дружба католикам?
К-т "Дружба" кинотеатр или храм?
Если бы от вас зависело решение, отдали или нет?
да [ 20 ] ** [68.97%]
нет [ 9 ] ** [31.03%]
Всего голосов: 29
  
Евгений А
сообщение 11.12.2008, 22:42
Сообщение #41





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Марина @ 11.12.2008, 19:28) *

Насчет Инкерманского монастыря поподробнее пожалуйста. С какого боку там католики.

А с того боку, что его и католики признают за святого, и община католическая во имя святого Климента Римского.
Вобщем, им не сложно будет, за тугие административно-хозяйственные уши, притянуть к этой идее Севастопольскую администрацию. Согласились на первое (передачу "Дружбы") согласятся и на второе (дали пальчик, подставляйте локоть). Там монахи "в гостях у государства", т.к. монастырь до сих пор не передан Церкви. cool.gif

Кто забыл, напоминаю давнюю мечту Ватикана "просветить светом истины отколовшиеся от православия" народы России. Мы до сих пор "сектанты", в их представлении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.12.2008, 0:50
Сообщение #42


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(Евгений А @ 11.12.2008, 15:59) *

Вот вы даёте!!!

Вы не понимаете элементарного!
При нынешнем состоянии дел в благочинии с православным миссионерством, они со своими благотворительными программами переманят всех ваших захожан к себе. biggrin.gif
Что впрочем не плохо!

Следующий этап, это требование себе назад Инкерманского монастыря или, как минимум для начала, поочерёдные службы.


Видите ли Евгений, костел был всегда католическим, а вот инкерманский монастырь с 1859 года только православным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.12.2008, 0:52
Сообщение #43


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Женя, ты с монастрем отвянь. Никто на него не покушается, кроме как самих же правславных монахов, которые на русле источника Климента Римского навозохранилище устроили и евро ремонт в храмах, а так же завалили стенку, которую по легенде копал САМ Климент Римский.
Уж помолчи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 12.12.2008, 1:17
Сообщение #44





Сообщений: 1 356




Да, про стенку...мне тоже не понравилось, зря они...А все остальное , Евгений прав, с моей т. зрения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vova
сообщение 12.12.2008, 8:42
Сообщение #45





Сообщений: 81
Из: Севастополь, Хрусталёва




Цитата(Евгений А @ 11.12.2008, 14:59) *

Вот вы даёте!!!

Вы не понимаете элементарного!
При нынешнем состоянии дел в благочинии с православным миссионерством, они со своими благотворительными программами переманят всех ваших захожан к себе. biggrin.gif
Что впрочем не плохо!

Следующий этап, это требование себе назад Инкерманского монастыря или, как минимум для начала, поочерёдные службы.

Дело ведь в том, что костёл строили сами католики, в отличие от монастыря, поэтому требование вернуть "назад" монастырь выглядит весьма двусмысленным. Куда назад? Обратно пещеры заложить известняком и превратить в обычные скалы?
Да и когда строился этот костёл отношения между католиками и православными были не лучше, чем сейчас, а то и хуже наверное. И ничего, стоял себе, никому не мешал. Меня вот что удивляет в православных. Мы вот хотим чтобы нам (церкви) вернули ДОФ, хозяйственные помещения монастыря, срубили кедр на пл. Лазарева и построили туда обратно часовню. А чтоб католикам вернули ИХ костёл мы почему-то не хотим. Мы сразу начинаем придумывать им будущие преступления против нас, которые они ещё даже и не думают совершать. Прям как в очень плохом фильме "Особое мнение", к слову сказать. Что за двойные стандарты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.12.2008, 14:13
Сообщение #46


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Это кто же долбанутый на всю голову хочет керд срубить?
Царелизец?

Часовню демонтировали сами горожане, потому что она мешала увеличевшемуся автомобильному движению. А сооружена она была под благовидным предлогом, в честь св. Николая, как-бы в благодарность за спасение цесаревича в Японии ( это когда Николай помочился там на какую-то святыню японскую). Часовня служила "городской копилкой" для строительства Покровского собора.
Это со мной не спорьте. Это я из архивных документов знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vova
сообщение 13.12.2008, 0:07
Сообщение #47





Сообщений: 81
Из: Севастополь, Хрусталёва




Цитата(Татьяна Родионова @ 12.12.2008, 13:13) *

Это кто же долбанутый на всю голову хочет керд срубить?
Царелизец?

Часовню демонтировали сами горожане, потому что она мешала увеличевшемуся автомобильному движению. А сооружена она была под благовидным предлогом, в честь св. Николая, как-бы в благодарность за спасение цесаревича в Японии ( это когда Николай помочился там на какую-то святыню японскую). Часовня служила "городской копилкой" для строительства Покровского собора.
Это со мной не спорьте. Это я из архивных документов знаю.

а что там в документах прямо так и написано, кто куда мочился? Интересно просто
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 13.12.2008, 1:19
Сообщение #48





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Vova @ 13.12.2008, 1:07) *

а что там в документах прямо так и написано, кто куда мочился? Интересно просто

+1
Да, хотелось бы увидеть хотя бы копии документов, иначе это выглядит как то laugh.gif
Интересно узнать какой источник информации выбран за истину?
Если бульварная газета, то...
И вообще причем тут Николай II? Тема не про него!


P.S. Я знаю одного святого, который уже будучи монахом-отшельником изнасиловал женщину, а потом чтобы скрыть преступление убил её и закопал в лесу. И при этом, случай из его жизни не является для меня поводом для истерики, и ничуть не умаляет его святости!

P.p.S. А храм отдавать нельзя! Не сейчас! Севастополь не Жмеринка, а центр геополитических интересов, тут на его базе Европа столько дерьма в наш город может залить!
Сначала город должен сменить "государственную прописку", а потом уж делать широкие жесты доброй воли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 13.12.2008, 15:09
Сообщение #49





Сообщений: 294




если Европе надо что-то куда-то залить, она и так зальет, будьте спокойны. А вот, с сектами американскими вы уже никак не боретесь? Считаете, что без них в городе не обойтись? НАТУ ждете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 13.12.2008, 15:18
Сообщение #50





Сообщений: 294




Вот нашла такую информацию.
http://www.japon.ru/?TextArchive&ID=418
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 13.12.2008, 15:24
Сообщение #51





Сообщений: 294




А это записи самого Николая Александровича.

«29 апреля. Проснулся чудесным днем, конец которого мне не видать, если бы не спасло меня от смерти великое милосердие Господа Бога. Из Киото отправились в джен-рикшах в небольшой город Оцу... В Оцу поехали в дом маленького, кругленького губернатора. У него в доме, совершенно европейском, был устроен базар, где каждый из нас разорился на какую-нибудь мелочь. Тут Джорджи и купил свою бамбуковую палку (трость. — Ю.Г.), сослужившую через час мне такую важную службу. После завтрака собрались в обратный путь. Джорджи и я радовались, что удастся отдохнуть в Киото до вечера. Выехали в джен-рикшах и повернули налево в узкую улицу с тополями по обеим сторонам. В это время я получил сильный удар по правой стороне головы над ухом. Повернулся и увидел мерзкую рожу полицейского, который второй раз на меня замахнулся саблей в обеих руках. Я только крикнул: «Что, что тебе?» ... И выпрыгнул через джен-рикшу на мостовую. Увидев, что урод направляется ко мне и что никто не останавливает его, я бросился бежать по улице, придерживая рукой кровь, брызнувшую из раны. Я хотел скрыться в толпе, но не мог, потому что японцы, сами перепуганные, разбежались во все стороны… Обернувшись на ходу еще раз, я увидел Джорджи, бежавшего за преследовавшим меня полицейским… Наконец, пробежав всего шагов 60, я остановился за углом переулочка и оглянулся назад. Тогда, слава Богу, все было окончено. Джорджи — мой спаситель — одним ударом своей палки повалил мерзавца, и, когда я подходил к нему, наши джен-рикши и несколько полицейских тащили того за ноги. Один из них хватил его же саблей по шее. Чего я не мог понять, каким путем Джорджи, я и тот фанатик остались одни посреди улицы, как никто из толпы не бросился помогать мне… Из свиты, очевидно, никто не мог помочь, так как они ехали длинной вереницей, даже принц Арисугава, ехавший третьим, ничего не видел. Мне пришлось всех успокаивать и подольше оставаться на ногах. Рамбах (доктор в свите Николая. — Ю.Г.) сделал первую перевязку и, главное, остановил кровь. Народ на улицах меня тронул: большинство становилось на колени и поднимало руки в знак отчаяния. Больше всего меня мучила мысль о беспокойстве дорогих папа и мама и как написать им об этом случае».

Чуть позже (1 мая) Николай записал в своем дневнике: «Я нисколько не сержусь на добрых японцев за отвратительный поступок одного фанатика. Мне так же, как прежде, любы их образцовый порядок и чистота и, должен сознаться, продолжаю засматриваться на... которых издали вижу на улице».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 13.12.2008, 15:25
Сообщение #52





Сообщений: 294




Однако, какой "высокий слог" у цесаревича.
"Мерская рожа", "урод", "мерзавец.".... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 13.12.2008, 15:29
Сообщение #53





Сообщений: 294




Вот вы темку подкинули!
Так много нового открылось!

http://1001.vdv.ru/books/borev/001.html

А вот еще одна версия

В Японии с цесаревичем произошло опасное происшествие. После его прибытия разнесся слух, что он приехал, чтобы жениться на японской принцессе. На одной из площадей на него напал возмущенный слухами самурай и ударил мечом. Удар пришелся плашмя. Российский гость упал, брызнула кровь. Все были в шоке. В Японии до сих пор хранится платок, которым вытирали кровь Николая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Marple
сообщение 13.12.2008, 15:38
Сообщение #54





Сообщений: 294




Как видите, вариантов масса.
Татьяна тоже может быть права.





Re: Японский городовой
Ответ #3 написан: 02.09.04 в 10:18:07

--------------------------------------------------------------------------------
Вот что пишут на этот счет господа С. Логинов и А.Легостаев

ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ
Я-апонский городовой!.. - восклицает человек, когда он настолько удивлён, что у него даже слов нет, чтобы выразить своё изумление. Это восклицание родилось в конце девятнадцатого века, а именно, в апреле 1891 года, когда цесаревич Николай, будущий царь Николай II, совершал путешествие по странам Востока. Путешествие носило развлекательный характер, цесаревич и его приятели веселились, как только могли. Их буйное веселье, нарушавшее восточные традиции, не слишком нравилось местным жителям, и наконец, в японском городке Оцу, местный полицейский, возмущённый бестактностью европейцев, бросился на цесаревича и ударил его саблей по голове. Сабля была в ножнах, так что Николай отделался лёгким испугом.
Событие это имело значительный резонанс в России. Японский городовой, вместо того, чтобы обеспечивать безопасность людей, бросается на человека с саблей только за то, что тот слишком громко смеётся! Удивительные городовые в Японии!
Конечно, этот незначительный казус давно забылся бы, если бы выражение "Японский городовой" не оказалось также удачным эвфемизмом. Когда человек протяжно произносит первый звук, кажется, что он сейчас матерно выругается. Однако, говорящий всего лишь поминает старый политический скандальчик, о котором, скорей всего, и слыхом не слыхал.

А здесь можно найти и множество других интересных и забавных объяснений.
http://www.gorodovoi.nev.ru/expl.shtml
Каждый сможет выбрать себе наиболее понравившееся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 13.12.2008, 21:31
Сообщение #55





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




(мечтательно) может открыть отдельную тему по этому вопросу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 13.12.2008, 21:47
Сообщение #56





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Евгений А @ 11.12.2008, 21:42) *

Цитата(Марина @ 11.12.2008, 19:28) *

Насчет Инкерманского монастыря поподробнее пожалуйста. С какого боку там католики.

А с того боку, что его и католики признают за святого, и община католическая во имя святого Климента Римского.
Вобщем, им не сложно будет, за тугие административно-хозяйственные уши, притянуть к этой идее Севастопольскую администрацию. Согласились на первое (передачу "Дружбы") согласятся и на второе (дали пальчик, подставляйте локоть). Там монахи "в гостях у государства", т.к. монастырь до сих пор не передан Церкви. cool.gif

Кто забыл, напоминаю давнюю мечту Ватикана "просветить светом истины отколовшиеся от православия" народы России. Мы до сих пор "сектанты", в их представлении.

Слышал о.Илиан не пустил в инкерманский монастырь какого-то официального заезжего католика (кардинала какого-то?), за это и получил за недостаточную поллиткорректность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 14.12.2008, 22:12
Сообщение #57


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Помню этот дикий случай. Можете представить, что вас не пустят в Италии к мощам Св.Николая. Илиану так же принадлежит идея изуродовать русло источника Климента Римского навозохранилищем. Может поэтому он и не пустил католика в монастырь? sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 14.12.2008, 23:31
Сообщение #58





Сообщений: 610
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 11.12.2008, 23:52) *

Женя, ты с монастрем отвянь. Никто на него не покушается, кроме как самих же правславных монахов, которые на русле источника Климента Римского навозохранилище устроили и евро ремонт в храмах, а так же завалили стенку, которую по легенде копал САМ Климент Римский.
Уж помолчи.

Не понял насчет русла источника.
Я думал, что это был родник в смысле бил из скалы у дороги.
Также где была стенка которую копал(?) Климент Римский?
Он вроде скалу рубил.
Вид сверху монастыря наблюдал. Потому и спрашиваю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
р.б.Максим
сообщение 21.1.2009, 4:53
Сообщение #59





Сообщений: 144
Из: г. Севастополь




Я за! но против того как они сделали в моем родном городе, они включают колонки на улице, такой себе элемент PR-а. И треть центра, особенно наш дом на против "должен" слушать ихнюю службу..... я бы понял если бы костел был полон, и народ стоял бы на улице, но нет же он почти пуст, с десяток католиков.... зато шуму....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Лука
сообщение 22.1.2009, 9:39
Сообщение #60





Сообщений: 700




Формально честность была бы уместна, если бы она практиковалась с обеих сторон. Давайте посчитаем, сколько православных храмов, построенных на русские деньги, забраны в Польше?
А так как мы усматриваем ассиметрию во всех отношениях, то должны действовать соответственно не нами заданной программой. Почему-то православные храмы католики-униаты могут забирать на Западной украине, а национальное меньшинство русских в Крыму должно защищать католический храм? Возникает вопрос, мы живем в одной Украине или в двух?
Или же на той Украине в которой мы живем практикуется стандарт, один для "белой кости", другой для "чумазых".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:29
Яндекс.Метрика