IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума Правила раздела
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Крещение ребенка, Правила крещения ребенка
Marisa
сообщение 12.4.2007, 0:03
Сообщение #21





Сообщений: 102
Из: м. Київ




Евгений и Татьяна, а как вы хотите что-бы к вам обращались? Приходит человек и спрашивает - вы сразу в штыки. Культура общения... Я в шоке. Нет я понимаю, может у вас в городе так принято. Но вы же православные, христиане как минимум. Как хотите чтоб форум развивался? Откуда тут людям братся, если вы с людьми так здороваетесь.
Вы извините, но в Украине начинают общение поумолчанию позитивно.
А у вас тут поумолчанию негативно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 12.4.2007, 0:07
Сообщение #22


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Видите ли Марыся, есть у меня большое сомнение в вашей конфессиональной принадлежности, так что извините. У меня нюх на всяких провокаторов.
Объяснять не буду. Но я вам очень не доверяю, как и всем, кто себя через каждые две минуты называет православным.
Очень похоже на самоверие.

Да и не надо Севастополь причислять к Украине. Я не знаю какой позитив НА Украине, но В России, если кто-то входит, надо здороваться.
Если вы сюда тянете политику, то как это по-вашему то будет, кажется "геть отсюда!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 12.4.2007, 14:26
Сообщение #23





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Marisa @ 11.4.2007, 22:03) *

Евгений и Татьяна, а как вы хотите что-бы к вам обращались? Приходит человек и спрашивает - ....


Это не вопрос, а вопросительное утверждение поэтому прежде чем ответить хочется побольше узнать о собеседнике.

Если вам видится это иначе можете ответить на поставленный вопрос сами, не разсуждая над душевно-нравственными качествами других.
Цитата(Виталий @ 12.4.2007, 5:30) *

«Слово гордое и злое направляет к злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей».


Человек прочитает и поблагодарит вас за ответ.

И все! cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 12.4.2007, 14:53
Сообщение #24





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Татьяна Родионова @ 11.4.2007, 22:07) *

кажется "геть отсюда!"


А вот этого не надо. Отправлю в баню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джон Полак
сообщение 12.4.2007, 15:08
Сообщение #25





Сообщений: 215
Из: Автофургон




Цитата(Татьяна Родионова @ 11.4.2007, 19:07) *

Видите ли Марыся, есть у меня большое сомнение в вашей конфессиональной принадлежности, так что извините. У меня нюх на всяких провокаторов.
Объяснять не буду. Но я вам очень не доверяю, как и всем,


Дурь какая-то!!!

У меня предложение к админу. Сделайте отдельную ветку видимую только для регистрированных пользователей, чтобы там особо рьяные бились между собой, раз им неймется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 12.4.2007, 15:11
Сообщение #26





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Джон Полак @ 12.4.2007, 13:08) *



У меня предложение к админу. Сделайте отдельную ветку видимую только для регистрированных пользователей, чтобы там особо рьяные бились между собой, раз им неймется.


В общем разделе сделаю голосование. Если надо открою.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 12.4.2007, 15:16
Сообщение #27





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Уважаемая Татьяна,спасибо,конечно ,за ответ... Но откуда у вас такая агрессия на мой вопрос? Я еврейка и прекрасно знаю об обрезании.Это постановление Бог дал ещё Аврааму,заключив с ним завет. И я читала Новый завет, учение Мессии ( Иисуса Христа). Успокойте меня на этот счёт и укажите место в Новом завете,где Иисус говорит о крещении младенцев.Мир Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 12.4.2007, 15:42
Сообщение #28





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Лилия Белая @ 12.4.2007, 13:16) *

укажите место в Новом завете,где Иисус говорит о крещении младенцев.Мир Вам.


(Мар.10:14) Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa
сообщение 12.4.2007, 22:41
Сообщение #29





Сообщений: 102
Из: м. Київ




Цитата(Евгений Архитриклин @ 12.4.2007, 13:42) *

(Мар.10:14) Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие

И к этому хочется добавить
Цитата
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa
сообщение 12.4.2007, 22:50
Сообщение #30





Сообщений: 102
Из: м. Київ




Цитата(Татьяна Родионова @ 11.4.2007, 22:07) *

кажется "геть отсюда!"

А вот этого не дождетесь.
Цитата(Виталий @ 12.4.2007, 6:05) *

Севастопольцем был Аркадий Аверченко У него есть рассказ "Национализм". Рекомендую прочитать всем:
http://www.istrodina.com/rodina_articul.php3?id=173&n=7

Спасибо за рассказ, очень хороший.
Цитата(Евгений Архитриклин @ 12.4.2007, 12:26) *

Если вам видится это иначе можете ответить на поставленный вопрос сами, не разсуждая над душевно-нравственными качествами других.

Извините. Была неправа. Вспылила.
"Был неправ, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, и искупить! Все, ушел!..." (с)

Цитата(Джон Полак @ 12.4.2007, 13:08) *

У меня предложение к админу. Сделайте отдельную ветку видимую только для регистрированных пользователей, чтобы там особо рьяные бились между собой, раз им неймется.

Отдельная тема нужна тут только одному человеку, но не будем о грусном.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 13.4.2007, 8:16
Сообщение #31





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Мир Вам,Евгений. я прочитала предложенное Вами место в Новом завете (Марка 10.14).Там идёт речь о том, что ученики не пускали детей к Иисусу,чтобы те не мешали.Я поняла слова Иисуса,что не надо запрещать детям приходить к Нему,когда они этого хотят.А о крещении здесь ни слова,извините.
Поймите, я не хочу ни кого обидеть или оскорбить чьи-либо религиозные чувства,я просто хочу поступать правильно,как учит Мессия.Его учение записано в Новом завете и поступать надо,как написано.Ведь так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 14.4.2007, 0:45
Сообщение #32





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Лилия Белая @ 13.4.2007, 6:16) *

Его учение записано в Новом завете и поступать надо,как написано.Ведь так?


Если Новый Завет описывает лишь исторические факты и перечень постулатов, и не имеет никакого духовного подтекста, то даже если выучить наизусть эту книгу - не спасешся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 15.4.2007, 15:21
Сообщение #33





Сообщений: 1 356




Цитата(Лилия Белая @ 13.4.2007, 6:16) *

Мир Вам,Евгений. я прочитала предложенное Вами место в Новом завете (Марка 10.14).Там идёт речь о том, что ученики не пускали детей к Иисусу,чтобы те не мешали.Я поняла слова Иисуса,что не надо запрещать детям приходить к Нему,когда они этого хотят.А о крещении здесь ни слова,извините.
Поймите, я не хочу ни кого обидеть или оскорбить чьи-либо религиозные чувства,я просто хочу поступать правильно,как учит Мессия.Его учение записано в Новом завете и поступать надо,как написано.Ведь так?


Мое почтение, Лилия! Вы только не "убегайте" с форума! И не бойтесь-религиозные чувства Вы не обидите, никак!
А одними цитатами, мне кажется, в данном случае не обойтись.Стоит просто задуматься над тем, как "приходят" ко Христу...Ведь не просто же как в гости:зашел, посидел и потопал по своим делам далее.И Он, сие имел ввиду-мол пустите детей, мы тут посидим, чаю попьем, дневники проверим и по домам ребятки?..
Вхождение в Завет-"дело" двустороннее и Господь исполнил свою "часть", мы же не можем войти в него иначе как через Крещение. Но все ли? Вот в Ветхом завете Господь говорит, что человек дорог ему. Как? Уподобляя его ребенку-"...если самая любящая мать оставит тебя, Я не оставлю тебя...ты в зенице ока Моего..."И весь народ: и дети и взрослые, имея один способ вхождение в Завет с Богом,"Приходили" к Нему.Так если сейчас, уже в новозаветные времена, когда "Бог стал ближе к нам, чем наша собственная кожа", неужели Он закроет путь к себе огромному числу людей, маленьких людей, самим своим видом, даже в наших черствых сердцах возбуждающих сострадание и любовь?!
Получается когда люди были далеки от Бога, дети имели шанс, а когда стали "близки", дети этот шанс, почему-то, потеряли?
Посему корпус апостольских посланий и мученические акты упоминают и детей христиан, не акцентируясь на этом, а упоминая как само собой разумеющийся факт-среди христиан есть дети.Не исключая их никак. Церковь ответила на вопрос-можно или нельзя крестить детей- с самых первых времен своего существования, вводя в Завет со Христом -НАРОД. а что за народ без младенцев мужеского и женского пола? У такого народа нет будущего...
За сим кланяюсь Вам, простите меня за некоторое опоздание(я из новичков) и невразумительность, но надеюсь смысл мне удалось выразить.Во всяком случае хотелось.С уважением.Надеюсь прочтете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 23.4.2007, 9:37
Сообщение #34





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Мир Вам, Редрик Шухард.Благословенный муж! Естественно,что за народ без детей?! В христианских семьях,как и в еврейских, иметь много детей- благословение.Только,вот,обрезание в еврейском обычае не то же,что крещение в христианском.У евреев это исполнение завета,а не заключение его,и знак принадлежности к еврейскому народу.Да, египтяне тоже обрезывали мледенцев,но,не зная Бога Истинного,делали это из других соображений (гигиенических и пр.). В Новом Завете Иисус тоже был обрезан,по закону,на 8-й день.Но в 30-летнем возрасте принял крещение водой от Иоанна Крестителя.До Иоанна в Израиле небыло крещения водой.Это было ново для евреев и старейшины,священники не понимали и не принимали этого.Иоанн призывал к покаянию и крестил в свободу от греха.И ведь все,кто принимал учение Иоанна,были обрезаны по закону в младенческом возрасте... Может ли младенец осознать свою греховность и покаяться,чтоб принять крещение водой?
Научить детей истине,послушанию,молитве и всем добродетелям можно,и нужно,своим собственным примером.Своей верой,верностью,послушанием,молитвой и т.д.Мы пример своим детям. это моя точка зрения.Мир вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 23.4.2007, 9:58
Сообщение #35


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Но ведь есть во время таинства Крещения восприемники, они же крестные, они же кумовья.
Вот на них и лежит ответственность за духовное воспитание крестника, и чтобы этот крестник достигнувши возраста разумного не ушел из Церкви.
Все давно за нас продумано и надо заметить не людьми, потому что Церковь наша - Святая. А ваша?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 26.4.2007, 8:25
Сообщение #36





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Шалом,Виталий.У меня вопрос:если крещение-таинство,при совершении которого,крещаемый очищается от грехов ...Какаие грехи у младенца? единственное,что он успел сделать-родиться и,может,несколько раз " наделать в штаны".
И ещё,в ветхозаветное время небыло Церкви-это в новом завете Иисус создал Церковь Свою.А тогда был народ Израиля,народ Божий.Из истории моего народа видно,что омовение-не то же,что крещение сейчас.Тогда ещё не была принесена жертва за грехи всех людей и небыло спасения по вере в Иисуса Христа.
Обо всех обрядах в ветхозаветное время Бог давал чёткие указания касательно каждого таинства.А в новом завете о крещении младенцев нет чётких указаний от Бога. Чтобы принять крещение человек должен верить в Бога, принести достойный плод покаяния и взять крест свой.Вот так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 29.4.2007, 21:27
Сообщение #37





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Шалом алехем!Виталий,в любом случае мне интересно общение с Вами.В споре не рождается истина...но интересны разные мнения и в каждом есть здравый смысл.Мне многое не понятно в христианстве.Например,непонятно почему разные деноминации "тянут одеяло на себя" вместо того,чтобы объединится в благом деле перед Богом.Ведь все иудеи и христиане веруют в одного Бога. Сам Бог вне всякой конфессии.Что мы не поделили? И Писания у нас те же...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton_A
сообщение 1.5.2007, 18:17
Сообщение #38





Сообщений: 23




Здравствуйте, Лилия.

По поводу греха младенцев - есть грех первородный, от него (и именно от него) младенцы и очищаются.
Подробнее о крещении, в т. ч. младенцев, можете узнать на сайте
www.wco.ru/biblio/
в разделе
Основы православия
pravmir.ru
в разделах
Дорога к храму
Вопросы к священнику

А лучшим выходом было бы не блуждание по интернету, где у каждого свои тараканы в голове, а вопрос к священнику - если повезет попасть на отзывчивого, то будут разрешены многие и многие вопросы.
Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джон Полак
сообщение 21.5.2007, 1:54
Сообщение #39





Сообщений: 215
Из: Автофургон




Цитата(Лилия Белая @ 29.4.2007, 18:27) *

почему разные деноминации "тянут одеяло на себя" вместо того,чтобы объединится в благом деле перед Богом.Ведь все иудеи и христиане веруют в одного Бога. Сам Бог вне всякой конфессии.Что мы не поделили? И Писания у нас те же...


Одних знаний недостаточно.
Важно правильно смотреть на мир созданный Богом.
Тут и начинаются разногласия, каждая конфессия проповедует свой взгляд.

Для нас важно видеть Христа Иисуса Воскресшего.
Иудеи же только мечтают Его торжественно встретить,
как раз на этом у нас с ними серьёзно расходятся писания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Белая
сообщение 22.11.2007, 22:07
Сообщение #40





Сообщений: 87
Из: г.Севастополь




Но,ведь есть евреи,принявшие Мессию.Мессианские евреи.Они верят в Иисуса Христа воскресшего так же,как и православные христиане.







____________________________________________________________

Напоминаю. Тема о Крещении ребенка.(Админ.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:17
Яндекс.Метрика