IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спасение, Шаги спасения
георгий
сообщение 14.2.2009, 7:48
Сообщение #1





Сообщений: 61




[font=Arial Black][size=4][font=Century Gothic]Из дневника 2005г.
«Очисти своё сердце от греха, и оно заполнится благодатью, если ожидаешь горнего. Бог бесстрастен и мы, становясь такими уподобляемся Бессмертному »(--/--)
«Бес гордости, вселившись и укоренившись в женщине, призывает беса блуда и сладострастья, чтобы обольстить мужчину. Уловленный мужчина как раб принуждается к поклонению, но не женщины (ибо она изменчива и смертна) а бесам гордости, блуда и сладострастия. И это мир называет «любовь», а ещё больше воспевает и возвеличивает; при этом представляя всё как от Бога данное. Какая слепота и неверие!»(-/-)
«Как Святой Дух учит светлому и чистому, так и вселившийся дух греха учит своему непотребству »(--/--)
«Христианин за малые труды свои скоро получает награду от Бога в виде согласия в душе с совестью своей, прозрение и сладкий покой с упованием на промысел Божий о нём во всём. Это ли не счастье? В-миру, обманутый и водимый бесами человек, как бы видит только издалека такую награду, но под видом достатка, крепких связей, семьи. А приближаясь с годами, казалось бы, к желаемому, к горечи своей обнаруживает обман и разочарование, и пускается во все тяжкие. Но и до смерти такой не осознаёт, не научается тому, что он был рабом у бесов и гнался за иллюзией, миражем »(--/--)
«Церковно-славянский язык открывает внутреннюю суть вещей и действий именно для славянина»(--/--)
«Кому то было очень важно переменить церковно-славянский язык на последующий. Мы должны с усердием обращаться к первоисточнику, сказать лучше- первомыслию»(--/--)
«Имея от рождения сердце злое и возлюбив Господа, мы не очищаем себя до святости, а как бы разбавляем свое зловоние добродетелью. И чем больше добродетели, тем меньше смердит»(--/--)
«Как не может избавить от оков один узник другого, так как и сам связан, так не спасёт грешник грешника»(--\--)
«Цветок или растение на окне всеми своими листочками тянется к солнцу, и если отвернуть его в другую, тёмную сторону, то он не сразу, но восстанавливает прежнее своё положение, ведь свет для него жизнь. То как мы, считающие себя разумными, становимся глупее растений, когда направляем все желания (листочки) своей души не в сторону спасительного света, но в сторону губительной тьмы»(--\--)
«Не желай обратить кого к вере и покаянию, чтоб собой не возгордиться и не погибнуть. Это дело Божие есть»(--\--)
«исполнилось 8 лет, как я родился в вере, детский возраст»(--\--)
«Тело своё уподоблю ослёнку, духом погоняемому и везомому душу, которая в верном пути- то ликует, а в противном- опечаленную. И нерадив тот погонщик, кто осла своего утучнит, или обессилит страстями. То как на такой скотине ехать?»(--/--)
«Язык обновленный (русский) как бы разжижился. Ему необходимо несколько слов, чтобы раскрыть значение одного церковно-славянского»(--/--)
«-возненавидь всё, что в мире, и телесный покой, потому что они делают тебя врагом Богу- (преподобный Авва Исаия)~ я знаю, что такое когда-то произойдёт или вернее выстрадается. Себе честно говорю: и боюсь этого, как смерти, и жаждаю. Господи! Укрепи меня в этом Духом Святым, чтоб я люб был Отцу небесному»(--/--)
«Воистину, созерцание есть венец ума. И как творение не рождает Творца, так и ум человеческий не в силах охватить величие Божие. Человекам не достаточно будет и вечности, чтобы познать Бога»(--/--)
«Какую титаническую, зловредную работу потребовалось проделать, чтобы девственницы, эти прекраснейшие цветы, в мире стали поносимы и осмеяны»(--/--)
«С какой радостью мы принимаем от Бога попечительного блага земные, как манною небесною нас осыпаемые, с такой же лёгкостью мы должны одаривать просящих нас о помощи»(--/--)
«Об одном жалею, что не уверовал в молодые годы. Не о ком более не могу и помыслить, только о Боге»(01.02.2006г.)
«Мир неправильно для себя истолковывает желание верных к Царству небесному. Вне всякого сомнения, возлюбившие Господа видят его прекрасным и дивным, но стремятся они туда ради Господа. Он и только Он, во всей полноте неизреченной Троицы их конечное желание. И могли бы ещё сказать: без Бога нам Рая не надо!»(02.02.2006г.)
«В былые годы, не зная веры и не понимая Истины, я отвращался от того, что теперь для меня как сладкий мёд: благочестие, убогость, смирение, обнищание. Господи, мне хочется только тихо плакать»
«В миру бытует и утверждается врагами мнение: воды необходимо пить не менее 3-4 литров в сутки. Это ли не покушение на целомудрие.»(03.02.2006г.)
«Если не восплачут горько и сейчас грешники, то нет им спасения. Ничто нечистое не то что не приблизится, но даже не увидит Бога. Господи, молю, пожги мои страсти и паче блуд, пусть я умру здесь, на земле»(05.02.2006г.)
«Кем желаю стать? Ослёнком, Господом избранным, одеждами Апостолов покрытым. Славу мира сего ногами попирать и повиноваться узде в руках Спасителя, чтобы с радостью въехать в новый Иерусалим»
«Что может сравниться по важности с молитвенным стоянием и воздыханием о спасении от злобных мира сего и вселении в горнее? Ничто, никакое другое действие на земле не имеет никакой цены пред Богом, если оно не помышляется и не производится во славу Творца. Не человек для мира, но мир ради человека, если человек ищет Бога»(08.02.2006г.)
«В разговорах приходим к забвению о внутренней борьбе»
«Знание своего внутреннего человека, как важно для жизни каждого, а этой правды, которая открывается верующему христианину, нет в обучении мирском. И от этого лишения люди становятся духовными инвалидами, а впоследствии и нравственными уродами»(23.02.2006г.)
«Слава Богу за Ангелов и покровителей моих небесных, которые вели меня по жизни, как верные поводыри ведут слепого. Осознание этого веселит моё сердце»(24.02.2006г.)
«Ревность в вере это нежелание явления явных чудес»
«Тщеславие за мной шествует неотступно, это верный признак очищения»
«И незнание приводит к падению: когда отсек незначительных бесов, то ждал прихода и нападения грозных, а пришли тихие и тихо низложили»
«Столько мудрости как в «Добротолюбии» и не сыщешь в умных книжках»
«Встретить бы хоть одну девицу, которая как от жабы или паука, с таким же омерзением, отвращалась от блудного греха»(25.02.2006г.)
«Невозможно даже помыслить, какая сладость ждёт верных на небе, если тут одна только капля присещает их. А что может дать мир: наркотики и гной с червями. Как можно такое богатство и не хотеть?»
«Когда верный доходит к совершенству, то вкушает духовную сладость и этим изменяется в совершенного. Такого «вещества» на земле нет и бесы, видя это, ревнуют и завидуют в бессильной злобе. Потому и борют несносно ядущих»
«Бесы идут не впереди человека, а в след его, как коварный враг, выжидая удобного для них случая. Когда человек споткнётся по неосмотрительности, то поддать ему еще, чтоб упал. И уронив, стоят над грешным и ласково шепчут: уже не встанешь, ты погиб окончательно. Человек если заплачет, как ребёнок, то Бог быстро его восстанавливает, и, открыв такому глаза, показывает на маленький камушек, о который тот споткнулся. Так и я взрослел»
«Истончив тело но, не очистив душу, случится так, что благодать по своему чину к такому не сойдёт (не изольётся), а бесы же подбегут быстро к удобной для них жертве»(26.02.2006г.)
«Мы не можем стать выше святых отцов, но мы богаче их в опыте зла на земле»(27.02.2006г.)
«Разве возможно истончение тела без поста? Нет, это вражьи дела. Скорее бы уже пост, никогда так не ждал, даже душа томится»
«Исследуя людей вокруг себя, замечаю за собой, что моё к ним расположение зависит от степени их любви к Господу: у кого её больше, тот мне брат или сестра. Случается порой, что нечаянно открываешь в человеке большую меру любви, о которой не подозревал, и он немедленно становится любимейшим тебе. Или вдруг заметишь в ком из братьев страсть мимолётную, то сразу на сердце ложится печаль»
«Если б мы были способны и имели в себе достоинство, то Господь наполнил бы каждого такой полнотой благодати, по человеколюбию Своему, какой наполнился Моисей, что даже и лица наши сияли как солнца. И как же Он печалится, что нет чистых сосудов, а если и может кто вместить, то малость. Но и эта малость собирает вокруг такого множество людей устремлённых приблизиться к Нему»(28.02.2006)
«Чем враг искусней к нам подступает то нам в большей мере и даётся понимание его козней»
«Как излагаются мысли у святых отцов можно сравнить с чистой и прохладной полноводной рекой, которая наполняет душу познанием истин Божиих. Речь современных умственников сравнить можно с бросанием камней, и чем на большее такой замахивается, тем камень, им бросаемый, делается рассыпчатей и гаже»
«Пост- это дверь, которая впускает и через которую проходит благодать Божия, и чем шире ты откроешь эту дверь, тем больше изольётся на тебя даров»
«8 марта - особенный женский день, отличающий их от мужчин. И хорошо в этот день вспомнить о детоубийстве»
«У милосердного Бога особое попечение о славянских народах, преизобилующих в нищете телесной»
«Не приучишь, чтоб твоими устами исходила благодать Божия, то лучше мало говори, чтоб не потекло от лукавого»
«Я исполняюсь страха за себя, когда читая о совершенных, нахожу близкие признаки в себе»
«Читая «Добротолюбие», я ощущаю себя истомившимся путником, в жажде припадающем к прохладному источнику. Открывается ясность понимания сути бытия, я как бы становлюсь выше и вижу дальше, и в тоже время, совершенно не думая о вещественном, даже не замечая его»(01.03.2006г.)
«Не тот истинно милостивый, кто с руки щедро сыплет, но тот, кто вторую щеку подставляет»
«Не исследуй свиток за плечом диавола, этим мы обкрадываем Духа Святого»(02.03.2006г.)
«Душа, совершенно пленённая любовью к духовному учению, никогда не получает насыщения им…Ядущем мя еще взалчут (Сир.24,23)(Григорий Палама)(04.03.2006г.)
«Когда одолевает неверие, то полезно вспомнить, когда явно душили бесы»(08.03.2006г.)
«Бог справедлив, и не возмогут не праведники иметь часть с праведниками»(12.03.2006г.)
«Если Россия не станет в смирении и молитве вопить к Господу о своём спасении, то как бы ни зашумели берёзовые стволы и палки от диавольского ветра»(18.03.2006г.)
«смирение рождает покаяние, которое рождает слезы, которые суть звери пожирающие грехи покаявшегося»
«Уходит свет. Приходит тьма, а вернее уходя от света, входишь во тьму»(25.04.2006г.)
«Без сомнения, сектантство противно Господу. Он насаждал церковь на горе стоящую, а не тайные комнатки. Это лукавый за руку тянет любящего Бога искать погребок. Соберёт таких вместе и потешается над их молитвами»(29.04.2006г.)
«Со смирением приходит благодать познания божественного, от познания приходишь в страх и трепет об избранности, и, видя себя никчемного, вблизи Бога, укрываешься и услаждаешься смирением. Оно и только оно есть и щит, и меч и надёжный поводырь в грешном мире»(04.07.2006г.)
«Надежда на спасение есть тот камень, на котором устоит твоя вера, где твёрдость камня- смирение»(07.07.2006г.)
«Через сколько же боли, отчаяния и уныния следует пройти, чтобы только приблизиться к покаянию, дойду ли?»(08.07.2006г.)
«Господи, не дай мне умереть во грехе, но пусть я умру покаявшимся»(22.07.2006г.)
«За неимением духовного руководительства сам Дух Святой меня и обучает и просвещает и подкрепляет в борении. Но от этого я не становлюсь самодостаточным в духовном руководительстве, и с великой радостью и смирением отдал бы себя в руки достойнешего»(24.07.2006г.)
«Кто ищет спасения от сердца, тот нивочто ставит тленное и живет только небесным, он уже с ними и пребывает и трудится, и не дождётся того часа, когда разрешится от мира сего»(30.07.2006г.)
«Познавать божественное более других это одновременно и совершенствоваться в смирении»(08.08.2006г.)
«Как сильно я переменился духовно, уже не манит меня к развлечениям, отстраняюсь от людей и не чувствую одиночества, а напротив, моя жизнь стала наполненной и осмысленной, Утешают мысли и разговоры о смерти»(15.08.2006г.)
«Сегодня, после исповеди, получил благословение на Иисусову молитву по четкам, 25 молитв, благословил о. Илия»(20.08.2006г.)
«Вдруг напал враг и раздражил меня на маму. Доискивался и нашел себя виноватым в тонкой гордости. Вечером позвонил ей попросить прощения и только закончил разговор, как вспомнились слова писания: Да не зайдёт солнце в гневе вашем»(16.10.2006г.)
«Человек, как творение богоподобное, он и только он по достоинству, полученному от Бога, способен вместить в себя всю полноту величия Божия. И здесь великая Истина: дающий обретает, берущий отдает. Как велико достоинство человека! Но милость Творца несоизмерима. Верна истина, что вечен Бог и беспредельно познание Его. Несоизмеримо высокого лишаются закостенелые гордецы, и как о них скорбят и болезнуют Ангелы, видя их потерю на веки вечные»(14.11.2006г.)
«Получив особые милости от Бога, будь осторожен и не оглядывайся на далеко стоящих Богу. Чем более умилостивлен, тем более страшись: оскверняясь, ты более других оскверняешь святость»
«пПосредством нашей ревности в вере, лукавый враг затягивает нас в суету, а где суета- там и страсти (понимай грех). Душевный покой с духовным просветлением как тихая река, что несёт к сретению с Богом. Бываю часто свидетелем, как из-за ревности по вере многие впадали в суетность»
«Охлаждение веры есть испытание твоей веры, это состояние тебя самого без силы и помощи Святого Духа. Это и есть твоя сущность. Любовь исходит не от тебя, а ты ею наполняешься свыше, и говорить: я люблю Бога, это забывать про свою холодность. Всё от Бога, даже твоя любовь»(20.11.2006г.)
[font=Arial Narrow][font=Georgia]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 14.2.2009, 11:16
Сообщение #2





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Это чей дневник, Георгий? Ваш?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 14.2.2009, 11:54
Сообщение #3





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Простите, много букофф... терпения нет читать, вы по-проще, по-проще будьте... А спасение это такое тонкое дело, делание! Вы, как я понимаю, излагаете нам свой путь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 14.2.2009, 14:48
Сообщение #4





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




А у меня такие просветления, что ли... редко случаются, я дневников не веду. Зачем? Купила вот "Лествицу"... читаю теперь, а сама - ни-ни... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 14.2.2009, 15:27
Сообщение #5





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




обычный копипаст.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 14.2.2009, 20:58
Сообщение #6





Сообщений: 61




Цитата(священник Евгений @ 14.2.2009, 8:16) *

Это чей дневник, Георгий? Ваш?

------------//-----------
(следует продолжение)

Пояснение: эти цитаты взяты из дневника православного христианина, он их автор ( за исключением некоторых, где есть ссылка на другое авторство) 2009г
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 14.2.2009, 21:07
Сообщение #7





Сообщений: 61




Цитата(Виталий @ 14.2.2009, 9:05) *

Судя по этой ссылке, дневник собственный
http://dnevnik.bigmir.net/show/dnevnik/3432377/
Только там Георгий7 (без самоуничижения, с большой буквы Г).
И еще вопрос. Для чего первое выступление на форуме начинать с такой большой сентенции?
А это к чему:
Цитата
Бес гордости, вселившись и укоренившись в женщине, призывает беса блуда и сладострастья, чтобы обольстить мужчину

После этого приятно удивляют гиперссылки на bigmir.net
Может 14 - е число февраля месяца подспудно давит?

Всё "это" я назвал- шаги к спасению, на многое из "этого" сечас смотрю иначе. Посмотрев на мой "путь" может вспомнят о своём? с уважением, георгий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 14.2.2009, 21:10
Сообщение #8





Сообщений: 61




Цитата(Ирина @ 14.2.2009, 8:54) *

Простите, много букофф... терпения нет читать, вы по-проще, по-проще будьте... А спасение это такое тонкое дело, делание! Вы, как я понимаю, излагаете нам свой путь...

Вы правы , много букв, это предназначалось для мужчин. с уважением георгий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 14.2.2009, 21:11
Сообщение #9





Сообщений: 61




Цитата(Евгений А @ 14.2.2009, 12:27) *

обычный копипаст.

------------//-----------
(следует продолжение)

Пояснение: эти цитаты взяты из дневника православного христианина, он их автор ( за исключением некоторых, где есть ссылка на другое авторство) 2009г
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
р.б.Максим
сообщение 14.2.2009, 23:36
Сообщение #10





Сообщений: 144
Из: г. Севастополь




Цитата(георгий @ 14.2.2009, 20:10) *

Цитата(Ирина @ 14.2.2009, 8:54) *

Простите, много букофф... терпения нет читать, вы по-проще, по-проще будьте... А спасение это такое тонкое дело, делание! Вы, как я понимаю, излагаете нам свой путь...

Вы правы , много букв, это предназначалось для мужчин. с уважением георгий.

мягкий намек biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Евгений
сообщение 14.2.2009, 23:57
Сообщение #11





Сообщений: 764
Из: Севастополь




Цитата(георгий @ 14.2.2009, 4:48) *

«Тщеславие за мной шествует неотступно, это верный признак очищения»

«Чем враг искусней к нам подступает, то нам в большей мере и даётся понимание его козней»

«Я исполняюсь страха за себя, когда читая о совершенных, нахожу близкие признаки в себе»

«Не исследуй свиток за плечом диавола, этим мы обкрадываем Духа Святого»

Довольно много странных мыслей (процитировал самые странные).
Но много и мудрых мыслей, хотя они (подозреваю) - всего лишь перифраз Святых отцов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 15.2.2009, 0:29
Сообщение #12





Сообщений: 61




Цитата(священник Евгений @ 14.2.2009, 20:57) *

Цитата(георгий @ 14.2.2009, 4:48) *

«Тщеславие за мной шествует неотступно, это верный признак очищения»

«Чем враг искусней к нам подступает, то нам в большей мере и даётся понимание его козней»

«Я исполняюсь страха за себя, когда читая о совершенных, нахожу близкие признаки в себе»

«Не исследуй свиток за плечом диавола, этим мы обкрадываем Духа Святого»

Довольно много странных мыслей (процитировал самые странные).
Но много и мудрых мыслей, хотя они (подозреваю) - всего лишь перифраз Святых отцов.

мне сейчас тоже так кажется, прошу о снисхождении, как к шагам ребёнка. Почему публикую дневник? наверное хочу разобраться в себе, да и в своих мыслях. с уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 15.2.2009, 13:03
Сообщение #13





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(георгий @ 14.2.2009, 18:10) *

Цитата(Ирина @ 14.2.2009, 8:54) *

Простите, много букофф... терпения нет читать, вы по-проще, по-проще будьте... А спасение это такое тонкое дело, делание! Вы, как я понимаю, излагаете нам свой путь...

Вы правы , много букв, это предназначалось для мужчин. с уважением георгий.

Не хотела вас обидеть... А вот вы почти меня обидели Во-первых, для просто Георгия действительно "много букв", авторства там нет. И вдруг вы - еретик? И подсовываете мне еретические мысли. biggrin.gif Не подумали? ... я шучу! smile.gif
Во-вторых, просто не люблю он-лайн дневники-исповеди- проповеди... Чтобы я их прочла нужно по крайней мере представиться дьяконом Кураевым или профессором Осиповым. Вы ведь не о пирожках с капустой пишите... Я в таких делах осторожна, и вам советую...
Кроме того, форум предназначен не только для мужчин, делайте пометки "только для мужчин" . И еще, не советую заморачиваться на своих мыслях, - это я вам как женщина пишу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Редрик Шухарт
сообщение 15.2.2009, 14:01
Сообщение #14





Сообщений: 1 356




Георгий, Вы бы, действительно, про женщин как-нибудь повежливей. А то сначала о высоком и тут же банальное хамство. О каком духовном становлении Вы тут глаголете? Начните с банальной вежливости.
Оскорбляя женщин не забудте про Нее...или хотя бы про свою маму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 15.2.2009, 17:18
Сообщение #15





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Я, конечно, тоже хороша - "много букофф"! biggrin.gif Но я так подумала, что фраза "жена в Церкви да молчит" не относится к форуму. Вы же не думаете, Георгий, что я не прочла ваш пост? Прочла. А теперь скажите мне, это только ваши размышления или они навеяны вам книгами, если да, то какими?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 15.2.2009, 17:52
Сообщение #16





Сообщений: 132




Да он, может, просто не выспался. Подумать только, еще не было 7 часов утра!..
Или рано спросонья, или после бессонной ночи в интернете.
А мы тут пристали к человеку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 15.2.2009, 17:57
Сообщение #17





Сообщений: 61




Цитата(Ирина @ 15.2.2009, 10:03) *

Цитата(георгий @ 14.2.2009, 18:10) *

Цитата(Ирина @ 14.2.2009, 8:54) *

Простите, много букофф... терпения нет читать, вы по-проще, по-проще будьте... А спасение это такое тонкое дело, делание! Вы, как я понимаю, излагаете нам свой путь...

Вы правы , много букв, это предназначалось для мужчин. с уважением георгий.

Не хотела вас обидеть... А вот вы почти меня обидели Во-первых, для просто Георгия действительно "много букв", авторства там нет. И вдруг вы - еретик? И подсовываете мне еретические мысли. biggrin.gif Не подумали? ... я шучу! smile.gif
Во-вторых, просто не люблю он-лайн дневники-исповеди- проповеди... Чтобы я их прочла нужно по крайней мере представиться дьяконом Кураевым или профессором Осиповым. Вы ведь не о пирожках с капустой пишите... Я в таких делах осторожна, и вам советую...
Кроме того, форум предназначен не только для мужчин, делайте пометки "только для мужчин" . И еще, не советую заморачиваться на своих мыслях, - это я вам как женщина пишу...

"Запрети нечистым духовом от лица безумия моего, и да отлучится от моея мысли дух ненавести и злопомнения, дух зависти и лести, дух боязни и уныния, дух гордости и всякия иныя злобы"(по 5-й кафисме молитва)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 15.2.2009, 18:05
Сообщение #18





Сообщений: 61




Цитата(Редрик Шухарт @ 15.2.2009, 11:01) *

Георгий, Вы бы, действительно, про женщин как-нибудь повежливей. А то сначала о высоком и тут же банальное хамство. О каком духовном становлении Вы тут глаголете? Начните с банальной вежливости.
Оскорбляя женщин не забудте про Нее...или хотя бы про свою маму.

"Яко лядвия моя наполнишася поруганий, и несть исцеления в плоти моей. Озлоблен бых и смирихся до зела, рыках от воздыхания сердца моего. Господи, пред Тобою все желание мое и воздыхание мое от Тебе не утаится"(Пс.37,8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 15.2.2009, 18:06
Сообщение #19





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Это вы мне совет даете? Ну спаси вас Бог"! smile.gif И все-таки что вы читаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
георгий
сообщение 15.2.2009, 18:08
Сообщение #20





Сообщений: 61




Цитата(Ирина @ 15.2.2009, 15:06) *

Это вы мне совет даете? Ну спаси вас Бог"! smile.gif И все-таки что вы читаете?

Псалтирь, радость моя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:56
Яндекс.Метрика