IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Диалоги, ещё один раздел форума
Раздел с вопросами и ответами мирян.
Нужен ли такой раздел?
Да [ 11 ] ** [64.71%]
Нет [ 6 ] ** [35.29%]
Всего голосов: 17
  
Евгений А
сообщение 29.2.2008, 21:44
Сообщение #21





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(священник Василий @ 29.2.2008, 11:18) *

Почему меня никто не хочет услышать и понять?


Живое общение намного лучше виртуального, на мой взгляд, задача форума находить людей заинтересованных в нём. На таких встречах многие вопросы можно было бы решать быстрее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 1.3.2008, 11:26
Сообщение #22





Сообщений: 132




Цитата(священник Василий @ 29.2.2008, 10:18) *

Еще раз призываю всех (прихожан) к приходскому послушанию. Чтобы каждый православный взял благословение на участие в обсуждении вопросов Православного Форума, а также находился под наблюдением приходского священника в поднятых темах.

Для этого было бы неплохо этих самых приходских священников привлечь на форум для участия и, как Вы говорите, для наблюдения.
А наш благочинный знает об этом форуме? Может, вначале сказать ему, а он уже всем батюшкам.
Но только, наверное, не у всех есть возможность интернета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 1.3.2008, 11:29
Сообщение #23





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Цитата
А наш благочинный знает об этом форуме? Может, вначале сказать ему, а он уже всем батюшкам.

Благочинный знает. Он благословение давал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мыльников Денис
сообщение 2.3.2008, 17:49
Сообщение #24





Сообщений: 42
Из: Севастополь, Остряки




Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30) *

В связи с возникшим дефицитом духовной культуры форумчан и невозможностью последовательно и серьезно вести назидательные беседы пастырского характера предлагаю открыть новый раздел «черного списка», в котором бы отмечались имена, провоцирующие неуважение к священнослужителям.
И какова цель этих списков?

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30) *
А так же собрать комиссию, в которой бы согласовывалось определение несоответствия постов форумчан православному духу. Это несоответствие отмечать в группе пользователя, что «его мнение не всегда совпадает с православным учением».
А после этого создать комиссиию, которая бы определяла нарушения допущенные первой комиссией.

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30) *
Насчет «дефицита» священников скажу одно – дорожите их общением.
Полностью согласен.

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30) *
Ни один мирянин не испытывает тех чувств, которые переживает священник во время Литургии. И это раз.
Как буд-то в нашей Церкви не было ни одного святого из числа мирян. Не путайте власть разрешать грехи с тем как Господь посещает души людей и стем как люди воспринимают это посещение. (Кстати я так понимаю что мы всё же говорим не о чувствах и чувственном, а о посещении благодати)

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30) *
Ни один мирянин не имеет той харизматической власти учить народ Божиим истинам, какой обладает священник через Таинство рукоположения. И это – два.
На сколько я понимаю, Рукоположение наделяет человека властью совершать Таинства, кроме самого таинства Священства. А обращение Христа: "Идите и научите все народы...", было обращено не только к апостолам, но и ко всем собравшимся (мирянам).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мыльников Денис
сообщение 2.3.2008, 17:50
Сообщение #25





Сообщений: 42
Из: Севастополь, Остряки




Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30) *
Ни один мирянин не имеет такого обширного опыта общения с глубинами душ человеческих, с их взлетами и падениями, как священник, что дает ему право нелестно свидетельствовать о духовной брани мирян, извлекая из этого назидательный вывод. И это – три.
Мне так нравится когда такие вот вещи пишет не священник о священниках. А вот когда священник описывает своё превосходство над другими - это печально.

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30) *
Если же кто-то уверен, что священник может ошибаться, и быть внебогослужебное время ниже мирянина, с тем багажом спасительных средств, который он имеет от Бога, то, что можно сказать о мирянах, обличенных начальными Таинствами?
Ошибки есть у всех и умение их признавать есть отличительная черта тех кого Таинства коснулись глубже.

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30) *
Ошибки мирян куда более удобопоползновенны. Там же где пропадает любовь, встает Закон. Кто же из мирян судит ближнего, тот судит закон, и становится преступником, а не судьей..
Заповедь "Не судите" относится не только к мирянам.


Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30) *
Потому, создав раздел для желающих обсуждать духовные вопросы личным мнением, невольно привлечет их к осуждению Закона, а в результате к преступлению церковной дисциплины. Да и мнения такие, лишь расслабят и без того расслабленную приходским непослушанием ищущую истины душу.
Всё же думаю, что люди в большей мере вдохновляются опытом тех кто находится на их уровне. Молодёж больше прислушивается к молодёжи, рабочие больше прислушиваются к друзьям рабочим. Думаю, что мирянин, исповедующий свою веру, может в не меньшей степени чем священник поспособствовать возгаранию сердца своего брата и сестры во Христе.

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30) *
На форуме знаю пока только двоих, кто имеет благословение «учить». Или что, раз форум в интернете, то можно делать, что захочешь?
Неужто выражение собственных мыслей есть то, что идёт вразрез Православию. Я не помню ничего подобного в положениях РПЦ, в Уставе и концепциях РПЦ. А вот запрещать мирянам говорить - это как раз и есть "произвол".

Я думаю, что вполне допустимо чтобы пользователям форума устанавливали статус: "мирянин", "инославный", "епископ" и т.п. Можно даже ввести две группы рейтингов: "рейтинг который выставляют этому человеку священнослужителями" и "рейтинг, который выставляется этому человеку мирянами". Глядя на эти параметры каждый читающий сможет сделать для себя вывод на сколько это мнение этого человека ему следует принимать во внимание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 2.3.2008, 20:38
Сообщение #26


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(священник Василий @ 29.2.2008, 11:18) *

Почему меня никто не хочет услышать и понять? Уже ли я выгоду и удобство ищу или славы от мирян? Что не о списках идет речь и не о запрете миссионерства, а о благообразном поведении на форуме. Чтобы все было чинно, а не табором вырвавшихся из каноничного послушания недовольных прихожан.
Вы же свидетели ПРАВОСЛАВИЯ, а не личного мнения о православии.
Не знаю, за что сняли Татьяну с миссионерства, да и еще с официальной бумагой, но могу догадаться по форуму - за несдержанное поведение в общении.



Какой вы, право, батюшка не догадливый....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 2.3.2008, 20:46
Сообщение #27


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




И вообще, о.Василий, вы со своей нечеловеческой харизмой меня не напугаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 4.3.2008, 0:30
Сообщение #28





Сообщений: 132




Да что мы спорим, отцы, братья и сестры!
Давайте создадим раздел, который предлагал Евгений Архитриклин, и посмотрим, что из этого выйдет.
А те вопросы, на которые может ответить только священник, пусть помещаются в раздел вопросов священнику (например, я не знаю мирянина, с которым я могла бы посоветоваться по поводу детской исповеди; а о.Василий разъяснил, спаси Господи).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Василий
сообщение 4.3.2008, 19:21
Сообщение #29





Сообщений: 114




То, что Вы, Денис, цитируете мои цитаты – это хорошо, видимо заслужили они особого внимания. Но то, что Вы вкладываете в них свой смысл и чаще отрицательный – это плохо. Из всего Вашего толкования или критики (на нее больше похоже) можно заключить, что Вы не поняли о чем идет речь.

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30)

В связи с возникшим дефицитом духовной культуры форумчан и невозможностью последовательно и серьезно вести назидательные беседы пастырского характера предлагаю открыть новый раздел «черного списка», в котором бы отмечались имена, провоцирующие неуважение к священнослужителям.

И какова цель этих списков?

В этом и была ирония о создании еще одного раздела форума, который повторял бы весь форум, где участвуют и так все миряне и делятся своими измышлениями. Читай: «в связи с возникшим дефицитом…»

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30)
А так же собрать комиссию, в которой бы согласовывалось определение несоответствия постов форумчан православному духу. Это несоответствие отмечать в группе пользователя, что «его мнение не всегда совпадает с православным учением».


А после этого создать комиссиию, которая бы определяла нарушения допущенные первой комиссией.

Тут уже и Вы стали иронизировать, а значит, поняли, что это неуместно!!! Также неуместно, как и отвечать на духовные вопросы мирянам, в связи дефицитом священников. Кстати, еще не один не жаловался на дефицит священников в разделе «отвечает священник». По поводу участия священников в общих разделах, за всех не знаю, о себе могу сказать, что где нет культуры общения, и уважения к сану беседа со священнослужителем не приносит пользы, какая бы она умная ни была, эта беседа.

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30)
Ни один мирянин не испытывает тех чувств, которые переживает священник во время Литургии. И это раз.


Как буд-то в нашей Церкви не было ни одного святого из числа мирян. Не путайте власть разрешать грехи с тем как Господь посещает души людей и стем как люди воспринимают это посещение. (Кстати я так понимаю что мы всё же говорим не о чувствах и чувственном, а о посещении благодати)

А здесь, как раз говорю о чувствах, а не о собственных духовных достоинствах. И я не путаю власть разрешать грехи с благодатным озарением душ верующих людей. Как не путаю власть запрещать недостойным приступать с дерзостью к Таинствам с мнительным «посещением» впавших в прелесть.

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30)
Ни один мирянин не имеет той харизматической власти учить народ Божиим истинам, какой обладает священник через Таинство рукоположения. И это – два.


На сколько я понимаю, Рукоположение наделяет человека властью совершать Таинства, кроме самого таинства Священства. А обращение Христа: "Идите и научите все народы...", было обращено не только к апостолам, но и ко всем собравшимся (мирянам).

На сколько Вы понимаете смысл Рукоположения, настолько оно теплиться и в прихожанах, которые забывают, что священник имеет власть еще и учить народ Божий. Ваша же власть «учить» распространяется на Вашу жену и Ваших детей, если таковые имеются, а в случаи их отсутствия, Вы находитесь в послушании родителям и все Ваши посты в такой беседе ничто иное, как желание присвоить себе самовольно власть священника – учить народ Божий. Обращение было к апостолам, читайте дальше: «…крестя их…».

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30)
Ни один мирянин не имеет такого обширного опыта общения с глубинами душ человеческих, с их взлетами и падениями, как священник, что дает ему право нелестно свидетельствовать о духовной брани мирян, извлекая из этого назидательный вывод. И это – три.


Мне так нравится когда такие вот вещи пишет не священник о священниках. А вот когда священник описывает своё превосходство над другими - это печально.

Не о превосходстве пишется, а об опыте общения с глубинами душ человеческих. Не я их раскрываю и обнаруживаю, но сами люди обнажают свои сердца. Но может Вы имеете другой опыт, более глубинный, чем мой? Буду только рад побеседовать с Вами, но пока вижу, что Вы общаетесь только сами с собой.

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30)
Если же кто-то уверен, что священник может ошибаться, и быть внебогослужебное время ниже мирянина, с тем багажом спасительных средств, который он имеет от Бога, то, что можно сказать о мирянах, обличенных начальными Таинствами?


Ошибки есть у всех и умение их признавать есть отличительная черта тех кого Таинства коснулись глубже.

А здесь, необходимо было сделать логичный вывод, что собственное мнение мирянина, тоже может быть ошибочным и не всегда стоит опираться на него, как на единственно правильный критерий истинности. Если же святые отцы учат вообще не верить себе, то может Вы и сними вступите в спор про личные грехи?

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30)
Ошибки мирян куда более удобопоползновенны. Там же где пропадает любовь, встает Закон. Кто же из мирян судит ближнего, тот судит закон, и становится преступником, а не судьей..


Заповедь "Не судите" относится не только к мирянам.

Может и судей призовете не судить? И военноначальникам предложите управление Армией «нагорной проповедью»? А постановления Соборов? Это ли не суд? Речь же идет о пересудах среди мирян, а не о тех, кто этой властью «судить» облечен. И кстати, Вы судите священника, чего даже миряне себе не позволяют. Кто ВЫ? Какой веры?

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30)
Потому, создав раздел для желающих обсуждать духовные вопросы личным мнением, невольно привлечет их к осуждению Закона, а в результате к преступлению церковной дисциплины. Да и мнения такие, лишь расслабят и без того расслабленную приходским непослушанием ищущую истины душу.


Всё же думаю, что люди в большей мере вдохновляются опытом тех кто находится на их уровне. Молодёж больше прислушивается к молодёжи, рабочие больше прислушиваются к друзьям рабочим. Думаю, что мирянин, исповедующий свою веру, может в не меньшей степени чем священник поспособствовать возгаранию сердца своего брата и сестры во Христе.

Может и поспособствовать. Но чаще мирянин проповедует себя, а не свою веру. Свое отношение к вере, а не саму веру. Свое самоволие, чем благословение. И вместо того, что бы призвать свою рабочую братию к послушанию на форуме Вы распространяете самоволие и неуважение к священнику.

Цитата(священник Василий @ 28.2.2008, 7:30)
На форуме знаю пока только двоих, кто имеет благословение «учить». Или что, раз форум в интернете, то можно делать, что захочешь?


Неужто выражение собственных мыслей есть то, что идёт вразрез Православию. Я не помню ничего подобного в положениях РПЦ, в Уставе и концепциях РПЦ. А вот запрещать мирянам говорить - это как раз и есть "произвол".

Я думаю, что вполне допустимо чтобы пользователям форума устанавливали статус: "мирянин", "инославный", "епископ" и т.п. Можно даже ввести две группы рейтингов: "рейтинг который выставляют этому человеку священнослужителями" и "рейтинг, который выставляется этому человеку мирянами". Глядя на эти параметры каждый читающий сможет сделать для себя вывод на сколько это мнение этого человека ему следует принимать во внимание.


Выражение собственных мыслей, идущих вразрез этике общения в Православии, идет в разрез самому Православию. Мирянам ни кто не запрещал говорить, но прихожанам «учить» без благословения. В положениях РПЦ для распространения своей веры мирянами говориться о создании и деятельности Приходских общин, руководствующихся в своей деятельности священноначалием и Приходским Собранием. К какой общине и священнику Вы принадлежите? Если хотите проповедовать, то необходимо принадлежать к общине, а не только к домашней Церкви. Это не «произвол», а порядок, который Вы игнорируете. Распространение веры является одним из конституирующих признаков религиозного объединения (пункт 1 статьи 6 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ ...)

Так что еще раз призываю всех к благочинию на форуме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Василий
сообщение 4.3.2008, 19:26
Сообщение #30





Сообщений: 114




Цитата(Татьяна Родионова @ 2.3.2008, 21:46) *

И вообще, о.Василий, вы со своей нечеловеческой харизмой меня не напугаете.

Я не Ваш муж и меня бояться совсем не надо, но это не отменяет заповеди иметь страх Божий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Василий
сообщение 4.3.2008, 19:41
Сообщение #31





Сообщений: 114




Цитата(Ксения Л. @ 1.3.2008, 12:26) *

Для этого было бы неплохо этих самых приходских священников привлечь на форум для участия и, как Вы говорите, для наблюдения.

Может, здесь, нет их прихожан? Или они (священники) не знают, что их прихожане здесь «орудуют». Или здесь православные без приходов, так сами по себе. В любом случае, священник бы своего прихожанина не оставил бы в гордом одиночестве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 6.3.2008, 4:19
Сообщение #32


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Обращение было к апостолам, читайте дальше: «…крестя их…». Писал о.Василий. rolleyes.gif

Батюшка, да вы забыли что ли, что любой христианин может крестить?
И для этого не обязательно быть священником.
И даже не надо (о ужас!) иметь благословение своего приходского священника! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 6.3.2008, 4:22
Сообщение #33


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(священник Василий @ 4.3.2008, 20:26) *

Цитата(Татьяна Родионова @ 2.3.2008, 21:46) *

И вообще, о.Василий, вы со своей нечеловеческой харизмой меня не напугаете.

Я не Ваш муж и меня бояться совсем не надо, но это не отменяет заповеди иметь страх Божий.

Я вот никак не поняла, причем здесь Страх Божий? Писалось о Вас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 6.3.2008, 4:30
Сообщение #34


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Распространение веры является одним из конституирующих признаков религиозного объединения (пункт 1 статьи 6 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ ...)


Вот уж спасибо, разъяснили. А я-то дура всю жисть считала, что я член Единой, Святой, Соборной и Апостольской! Гордилась этим.
И наконец-то меня поставили на место!
Я-просто член, зарегистрированного в городской юстиции прихода! rolleyes.gif И дальше адреса, указанного в уставных документа я ни шагу! Церковь Христова - не кружок по интересам, по крайней мере меня так всегда учили.
А теперь мне стараются доказать обратное.
Что значит, век живи, век учись!


И еще, Здесь с форума, вроде, никто священников не гонит, наоборот, приглашают.
Спасибо, что вы отзываетесь, за это вам большой респект.
Спорим?
Имеем право. Истину рождаем.

Только вот говорить с нами в стиле "Молчать! Я вас спрашиваю!" не стоит laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 6.3.2008, 4:35
Сообщение #35


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Цитата(священник Василий @ 4.3.2008, 20:41) *

Цитата(Ксения Л. @ 1.3.2008, 12:26) *

Для этого было бы неплохо этих самых приходских священников привлечь на форум для участия и, как Вы говорите, для наблюдения.

Может, здесь, нет их прихожан? Или они (священники) не знают, что их прихожане здесь «орудуют». Или здесь православные без приходов, так сами по себе. В любом случае, священник бы своего прихожанина не оставил бы в гордом одиночестве.


Да здесь шайка разбойников, которая "орудует" за Веру Христову. Вот, незадача...

О. Василий. вы не беспокойтесь, здесь много священников. Только они пока не могут зарегистрироваться, ну, скажем, по техническим причинам.
Но они читают и даже кое-что советуют. rolleyes.gif

И еще, о.Василий, да, мы - овцы... но, не бараны.
Вы уж простите за резкость, но не надо нас так вот обижать.
Хотя настоящего православного обидеть невозможно rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 6.3.2008, 5:02
Сообщение #36


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Не о превосходстве пишется, а об опыте общения с глубинами душ человеческих. Не я их раскрываю и обнаруживаю, но сами люди обнажают свои сердца. Но может Вы имеете другой опыт, более глубинный, чем мой? Буду только рад побеседовать с Вами, но пока вижу, что Вы общаетесь только сами с собой.

А почему вы решили, что кто-то не может иметь опыт больший чем вы?
Я вот старше вас намного, например, да и профессия у меня не домохозяйка. Почему вы так себя высоко поставили?
Могу поспорить, что всяких тайн и историй я за свою жизнь выслушала не меньше вашего.

Я бы просто промолчала и на каждую реплику вашу ставила бы смайлы вот такие biggrin.gif
Но... "Я к Вам пишу....", потому что знаю вас давно и вижу, что с вами что-то произошло. Как-то мы друг друга не понимаем, а надо приходить к общему знаменателю, потому что видать нам стоять придется на баррикадах. И надо точно знать, что тебе не выстрелят в спину.
так что никакой "дедовщины" в Церкви быть не должно.
Надо друг друга любить и беречь.
Вы вот пишете, что никто вас не может из нас понять. Пока не можем. Что бы вы ни писали, все как-то неубедительно.
Но Христос нас призывал к терпению, так что давайте все сначала rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 6.3.2008, 11:07
Сообщение #37





Сообщений: 132




Цитата(Татьяна Родионова @ 6.3.2008, 5:02) *


А почему вы решили, что кто-то не может иметь опыт больший чем вы?
Я вот старше вас намного, например, да и профессия у меня не домохозяйка. Почему вы так себя высоко поставили?
Могу поспорить, что всяких тайн и историй я за свою жизнь выслушала не меньше вашего.




Все-таки речь идет не о "Вопросах к опытным", а о "Вопросах священнику". Причем тут чей-то личный опыт? Никто не сомневается в его наличии, и все его ценят, однако не каждого из опытных Господь сподобил стать священником.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения Л.
сообщение 6.3.2008, 11:12
Сообщение #38





Сообщений: 132




Цитата(Татьяна Родионова @ 6.3.2008, 4:35) *

...не беспокойтесь, здесь много священников... они читают и даже кое-что советуют. rolleyes.gif



Это как? Почему не заметно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
священник Василий
сообщение 7.3.2008, 9:43
Сообщение #39





Сообщений: 114




Цитата(Татьяна Родионова @ 6.3.2008, 5:35) *

И еще, о.Василий, да, мы - овцы... но, не бараны.
Вы уж простите за резкость, но не надо нас так вот обижать.


Татьяна! Кто Ваш духовник? На смиренную овцу Вы не похожи.
Не обидеть вас стремлюсь, а разъяснить. Но вижу, что напрасно. Если же обижаетесь на того, кто Вас учит, то поищите причину своей обиды в себе, может тогда и услышите о чем пишет священник.
"...а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии".1Тим.2:12 (для Вас, вообще, кто-н авторитет?)
Не со мной надо бороться, а с грязной посудой на кухне. Если же приступаете к Слову Божию, то имейте страх Божий, а не эмоции недомохозяйки.
Простите за резкость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 7.3.2008, 23:12
Сообщение #40


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Бог простит, и я прощаю. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:43
Яндекс.Метрика