IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Давайте на чистоту
Олег77
сообщение 21.9.2008, 3:48
Сообщение #1





Сообщений: 33




Простите меня грешного, но я не выдержал и решил написать о моем разговоре в пятницу с одной мною любимой монахиней. Речь зашла о всемирном саммите религиозных лидеров. Она говорила о том, что не против когда представителей разных церквей сидят за одним столом и обсуждают, к примеру, проблему преодоление терроризма. Я говорю: - « Хорошо, матушка допустим, некто создал сатанинскую церковь, и вот оделся как чертенок с рожками, на лбу у него наколка «сатана Forever», но как мы знаем что батюшки, правда, не все, но некоторые, становятся при жизни ангелами. Считаете ли вы допустимым сидеть за одним столом бесу с ангелом Господа и решать вопрос, о защите и утверждение духовных и нравственных ценностей ». Мы прекрасно знаем, как Иисус Христос сказал иудеям: - «Ваш отец сатана». Она задумалась, и если я грешный который можно сказать еще ребенок в вере, это понял, так пусть задумаются священнослужители. Митрополит Кирилл: - «Мое убеждение состоит в том, что Православие и другие традиционные религии России являются источником тех духовных сил, которые необходимы для успешного проведения модернизации страны и ее будущего развития». Так вот, пока священнослужители, такой как Митрополит Кирилл, будет так убежден, России быть языческой, но не православной. Ребят, давайте на чистоту, откинем все земное, откроем сердце Господу и признаемся, что Предстоятели и иерархи Поместных Православных Церквей заключили сделку с сатаной.
http://www.patriarchia.ru/db/text/122764.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксения
сообщение 21.9.2008, 10:41
Сообщение #2





Сообщений: 2 436
Из: Севастополь




Олег, что у вас на глазах? "смортрю и не вижу"....

"Выступая одним из организаторов саммита, наша Церковь следует наставлению апостола Павла: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим. 12, 18)".

"Соединение вероучительной принципиальности с открытостью к людям другой веры — это идеал, к которому должен стремиться каждый верующий человек. Именно его не хватает современным экстремистам и террористам".

Отчего это у вас накипело, что вы себе в голову впихиваете всякие бредовые идеи? что за тенденция, обливать все грязью и везде, где надо и не надо впихивать сатану и рога? Стремитесь не отстать от других хаятелей? Так не спешите, успеете.
ЗЫ: Сегодня праздник, а вы о плохом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег77
сообщение 21.9.2008, 11:05
Сообщение #3





Сообщений: 33




Ксения, кто может спорить с апостолами, « будьте в мире со всеми людьми». А что они говорят про другие вероучения. И с чего мне радоваться, когда молчанием предается Бог, плакать надо. Не надо мне цитировать Митрополита Кирилла про идеал, к которому должен стремиться каждый верующий человек. Придет время, и Господь нас рассудит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 21.9.2008, 14:29
Сообщение #4





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Цитата(Олег77 @ 21.9.2008, 11:05) *

Придет время, и Господь нас рассудит.

О каком времени вы тут пишите? Его уже нет. У нас времени лишь от рассвета до заката, а планы на завтрашний день только плод воображения. Врядли вам с Ксеньей удастся одновременно предстать пред Господом, слишком маленькая вероятность.
Так что Господь может рассудить любого из нас гораздо раньше чем нам хочется smile.gif
А за сравние людей с бесами каждый ответит, даже если нет у человека подобия, есть образ Божий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 21.9.2008, 16:47
Сообщение #5





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Давайте начистоту! Когда мне начинают говорить, что страна наша (Россия) должна быть православной, я, честно говоря, начинаю чесаться... так, знаете ли, нервно biggrin.gif Это не потому что я нехристь, как вы можете подумать... Просто есть вещи, которые вызывают у меня аллергию. Когда мне говорят, что наши иерархи сидят рядом и иудеями и католиками и это какое-то предательство, то я начинаю думать, что для нас важнее, личное спасение или слежка за священниками? Да и вообще, все это смута средневековая...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег77
сообщение 21.9.2008, 17:16
Сообщение #6





Сообщений: 33




[quote name='Ирина' для нас важнее, личное спасение или слежка за священниками?

Человек должен заботиться о ближнем. Проблема в том, что мало-верующий глядя как батюшки сидят в одной лодке с католиками. Думают, что можно спастись и через ту веру. Я знаю людей, которые с православия ушли в баптисты, там с нравственностью, по проще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 21.9.2008, 20:44
Сообщение #7





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Есть житие одного святого (имя не помню), там описывается интересный эпизод.
Святой проходил как-то мимо сектантских агитаторов, которые на площади устроили массовое "крещение" одураченых "православных" граждан, так он остановился и начал им в ноги кланяться и благодарить, когда те спросили за что он их благодарит, он ответил: "спасибо что вы от Христова стада козлов отбиваете" biggrin.gif
Цитата(Олег77 @ 21.9.2008, 17:16) *

мало-верующий

Маловерующим быть невозможно, так же как невозможно быть наполовину беременным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.9.2008, 21:45
Сообщение #8


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Когда представителеи разных религий сидят за одним столом и обсуждают светские проблемы, это -нормально. Не парьтесь, Олег.
Представьте себе, что вас на свадьбу пригласили люди и за столом сидят мусульмане и иудеи. Вы что? И рюмки не выпьете за здоровье молодых? Сразу в драку полезете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег77
сообщение 21.9.2008, 21:56
Сообщение #9





Сообщений: 33




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.9.2008, 20:45) *

Когда представителеи разных религий сидят за одним столом и обсуждают светские проблемы, это -нормально. Не парьтесь, Олег.
Представьте себе, что вас на свадьбу пригласили люди и за столом сидят мусульмане и иудеи. Вы что? И рюмки не выпьете за здоровье молодых? Сразу в драку полезете?


Ну Татьяна Родионова, если бы мы с вами встретились и я вас увидел в красивом платье, я бы с удовольствием выпил бы с вами и даже потанцевал,(если разрешит мне моя жена) rolleyes.gif . Ну а встречаться с вами как представители разных религий я бы воздержался. laugh.gif Кстати, к нам приезжала подруга моей жены с Израиля и ей очень понравилось как мы ее встретили. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 21.9.2008, 23:53
Сообщение #10


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вы думаете, что если меня по вечерам мучают приступы антисемитизма, то я - еврейка biggrin.gif ????
Во, дает!
Лично я с вами танцевать не пойду. Уж больно вы "русский", такой русский, что даже в названии темы ошибки делаете. "Давайте на чистоту"
Так что садитесь - "два"!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 22.9.2008, 11:17
Сообщение #11





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Олег77 @ 21.9.2008, 14:16) *

[quote name='Ирина' для нас важнее, личное спасение или слежка за священниками?

Человек должен заботиться о ближнем. Проблема в том, что мало-верующий глядя как батюшки сидят в одной лодке с католиками. Думают, что можно спастись и через ту веру. Я знаю людей, которые с православия ушли в баптисты, там с нравственностью, по проще.

Маловерующии могу посоветовать почаще в храм ходить, читать, общаться с многоверующими smile.gif Я, например, тоже иногда бываю "маловерующей" , хочется иногда чего-нибудь сказануть про наших батюшек, и вдруг вспоминаю, что я и не молилась сегодня, вот такие вот дела. На себя надо смотреть пристальней!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 22.9.2008, 11:30
Сообщение #12





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Татьяна Родионова @ 21.9.2008, 20:53) *

Вы думаете, что если меня по вечерам мучают приступы антисемитизма, то я - еврейка biggrin.gif ????
Во, дает!
Лично я с вами танцевать не пойду. Уж больно вы "русский", такой русский, что даже в названии темы ошибки делаете. "Давайте на чистоту"
Так что садитесь - "два"!
фото удалено

Татьяна, фотка супер! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег77
сообщение 22.9.2008, 11:43
Сообщение #13





Сообщений: 33




Цитата(Ирина @ 22.9.2008, 10:30) *

Цитата(Татьяна Родионова @ 21.9.2008, 20:53) *

Вы думаете, что если меня по вечерам мучают приступы антисемитизма, то я - еврейка biggrin.gif ????
Во, дает!
Лично я с вами танцевать не пойду. Уж больно вы "русский", такой русский, что даже в названии темы ошибки делаете. "Давайте на чистоту"
Так что садитесь - "два"!

фото удалено

Татьяна, фотка супер! smile.gif



Согласен smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений А
сообщение 22.9.2008, 14:24
Сообщение #14





Сообщений: 7 922
Из: Севастополь




Как сговорились тиражировать одно и тоже изображение.
Не у всех пользователей есть безлимитный Инет, думайте и о них.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 22.9.2008, 16:22
Сообщение #15





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




Цитата(Евгений А @ 22.9.2008, 11:24) *

Как сговорились тиражировать одно и тоже изображение.
Не у всех пользователей есть безлимитный Инет, думайте и о них.

Я извиняюсь... huh.gif Но никакого сговора не было! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Мара
сообщение 23.9.2008, 9:54
Сообщение #16





Сообщений: 169




Цитата(Олег77 @ 21.9.2008, 3:48) *

и вот оделся как чертенок с рожками, на лбу у него наколка «сатана Forever»,

А Вы уверены, что рожки не могут просматриваться и из под рясы?
Спрятанные под рясой они гораздо страшнее.
Еще они могут просматриваться и прелестным образом (то бишь - в прелести..), не говоря уже о лукавстве.А лукавство может быть разного конфессионального окраса..
Цитата
Мы прекрасно знаем, как Иисус Христос сказал иудеям: - «Ваш отец сатана».

Не той дорогой идете, ибо Вас остановят...... А дойти бы хотелось, и не только Вам. wink.gif
Цитата
Ребят, давайте на чистоту, откинем все земное, откроем сердце Господу и признаемся, что Предстоятели и иерархи Поместных Православных Церквей заключили сделку с сатаной.

Эх....
А если соединить две последнии приведенные здесь цитаты из Вашего постинга, то получается вообще интересно wink.gif
Неоязнычники Руси Вас бы поддержали, отметив , что в почитаемые ими архаические времена родной веры -лукавства в почете , мягко говоря, не было.......
p/s о язычестве я упоминаю не для пропаганды, а потому, что Вы его затронули
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна Родионова
сообщение 24.9.2008, 8:38
Сообщение #17


Генеральный директор миссионерских движений во Вселенной


Сообщений: 7 484
Из: Поезд Севастополь-Москва




Вот все могу представить, кроме рожек из-под рясы. Там вообще-то место для хвоста....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег77
сообщение 24.9.2008, 9:24
Сообщение #18





Сообщений: 33




Цитата(Татьяна Родионова @ 24.9.2008, 7:38) *

Вот все могу представить, кроме рожек из-под рясы. Там вообще-то место для хвоста....


Один такой уже успел нарваться на анафему.
http://pravkamchatka.ru/forum/index.php?showtopic=301
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 24.9.2008, 10:11
Сообщение #19





Сообщений: 1 834
Из: Саранск




УДАЛЕНО!
Скажите, а вы не наносите своими темами вред "маловерующмм"? Знаете, как бывает, приходит человек к вере, любит Христа, учится жить в Церкви, а тут появляется Олег Н или Олег777 и начинает рассказывать про рожки, хвосты, предательства...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег77
сообщение 24.9.2008, 10:41
Сообщение #20





Сообщений: 33




УДАЛЕНО!
Никоем случае не наносит, когда я говорю что можно спастись только через православие. А другие религии пусть боится как гиену огненную.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:33
Яндекс.Метрика